05.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь – Динамо – 1:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 12-го тура Украинской Премьер-лиги

Мариуполь – Динамо – 1:2. Текстовая трансляция матча
© twitter.com/DynamoKyiv

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

«Мариуполь» – «Динамо» – 1:2

Дмитрий Топалов (95) – Денис Гармаш (6), Виктор Цыганков (77)

Даниил Сикан (16), Никита Петерман (49), Дмитрий Мишнёв (50), Ярослав Доброхотов (64)

Руслан Нещерет (39, фол последней надежды)

«Мариуполь»: Олег Кудрик, Пётр Стасюк, Сергей Чоботенко, Назарий Муравский, Ярослав Доброхотов, Никита Петерман, Дмитрий Мишнёв, Дмитрий Топалов, Сергей Горбунов, Олег Очеретько, Даниил Сикан (Андрей Кулаков, 50)

Запас: Евгений Гальчук, Вячеслав Велев, Павел Шушко, Эльдар Кулиев, Мирослав Трофимюк.

«Динамо»: Руслан Нещерет, Aлександр Караваев, Денис Попов, Виталий Миколенко, Томаш Кендзёра, Aлександр Андриевский, Денис Гармаш (Георгий Бущан, 42), Николай Шапаренко (Владимир Шепелев, 81), Карлос Де Пена (Жерсон Родригес, 89), Виктор Цыганков, Владислав Супряга (Беньямин Вербич, 81)

Запас: Денис Бойко, Артем Шабанов, Богдан Леднев

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев)

________________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Мариуполь» – «Динамо» – 1:2:

 

«Мариуполь»: Олег Кудрик - 6,0, Пётр Стасюк - 6,0, Сергей Чоботенко - 6,0, Назарий Муравский - 5,0, Ярослав Доброхотов - 5,0, Никита Петерман - 5,5, Дмитрий Мишнёв - 5,5, Дмитрий Топалов - 6,5, Сергей Горбунов - 6,5, Олег Очеретько - 6,0, Даниил Сикан - 5,5

Замена «Мариуполя»: Андрей Кулаков - 6,0

«Динамо»: Руслан Нещерет - 4,5, Aлександр Караваев - 5,5, Денис Попов - 6,5, Виталий Миколенко - 6,0, Томаш Кендзёра - 5,5, Aлександр Андриевский - 6,0, Денис Гармаш - 6,5, Николай Шапаренко - 7,0, Карлос Де Пена - 7,0, Виктор Цыганков - 7,0, Владислав Супряга - 6,0

Замены «Динамо»: Георгий Бущан - 5,5; Владимир Шепелев - б/о; Беньямин Вербич - б/о; Жерсон Родригес - б/о.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

95 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! Очекретько сделал разрезную в правый угол штрафной Динамо, Кулаков в касание прострелил, и Топалов точно пробил в дальний угол!

92 мин. Неудачная атака Мариуполя.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

89 мин. Замена у Динамо. Вместо Де Пены на поле вышел Родригес.

87 мин. Неудачная атака Мариуполя.

85 мин. МОМЕНТ! После прострела Кендзеры из правого угла штрафной Вербич из пределов вратарской не попал в ближний угол!

83 мин. Киевляне контролируют мяч.

81 мин. Две замены у Динамо. Вместо Супряги на поле вышел Вербич, а вместо Шапаренко вышел Шепелев.

80 мин. Оффсайд у Супряги.

77 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Андриевский сделал ювелирный заброс на Де Пену, уругваец в касание скинул к вратарской, и Цыганков переправил мяч в пустой угол!

76 мин. Горбунов нарушил правила в штрафной Динамо.

74 мин. Опасно! Шапаренко на технику пробил из-за пределов штрафной, и Кудрик в падении отбил мяч!

73 мин. Киевляне контролируют мяч.

70 мин. В контратаке Цыганков сделал передачу в штрафную Мариуполя на ход Шапаренко, а тот решил отдать под удар находившемуся перед воротами Де Пене, которого опередил Очеретько.

68 мин. Караваев прострелил с левого фланга, и мариупольцы выбили мяч.

66 мин. Муравский сбил Супрягу в центре поля.

64 мин. Доброхотов сбил Супрягу и сорвал контратаку Динамо.

61 мин. После навеса со штрафного Кендзера в падении не сумел нанести удар!

58 мин. Шапаренко нанес резанный удар от левого угла штрафной, и мяч от рук Кудрика едва не залетел в ворота!

55 мин. Цыганков пробил со штрафного, и мяч с рикошетом от стенки прилетел к Кудрику.

54 мин. Игра идет в центре поля.

50 мин. Мишнёв грубо сыграл против Цыганкова.

50 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Сикана вышел Кулаков.

49 мин. Петерман грубо сыграл против Супряги.

47 мин. Бущан неудачно ввел мяч в игру, после чего Горбунов справа ворвался в штрафную Динамо. Миколенко надежно сыграл в обороне.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Оффсайд у Сикана.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

43 мин. Горбунов со штрафного метров с 20-ти попал в стенку.

42 мин. Замена у Динамо. Вместо Гармаша на поле вышел Бущан.

39 мин. Горбунов вышел один на один с Нещеретом, пробросил мяч и голкипер за пределами штрафной сбил соперника!

36 мин. Кендзера прострелил с правого фланга, и Чоботенко выбил мяч.

34 мин. Игра идет в центре поля.

31 мин. МОМЕНТ! После скидки Цыганкова Гармаш пробил из полукружия штрафной, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!

30 мин. Андриевский нарушил правила на половине поля Мариуполя.

27 мин. Оффсайд у Де Пены.

25 мин. Еще один удар от Де Пены - Кудрик кулаками отбил мяч!

25 мин. Мишнёв навесил со штрафного с левого фланга, и киевляне выбили мяч.

23 мин. Горбунов пробил со штрафного - мяч попал в Гармаша и пролетел рядом со штангой.

21 мин. ОПАСНО! Де Пена пробил с линии штрафной Мариуполя, и Кудрик отбил мяч на угловой!

18 мин. Цыганков нарушил правила в центре поля.

16 мин. Сикан срубил Кендзеру в центре поля.

14 мин. Оффсайд у Де Пены.

13 мин. Сикан по центру ворвался в штрафную Мариуполя, и Попов надежно сыграл в обороне.

12 мин. Киевляне контролируют мяч.

9 мин. Игра идет в центре поля.

6 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Цыганков сделал проникающую передачу в штрафную Мариуполя, которая без сопротивления дошла до Гармаша. Денис хладнокровно разобрался с вышедшим Кудриком и с острого угла отправил мяч в пустые ворота!

4 мин. Гармаш сделал заброс на ход Супряге, и Кудрик на мгновение опередил форварда!

3 мин. Неудачная атака Динамо.

2 мин. Мишнёв решил пробить со штрафного с дальней дистанции и сделал это очень неточно.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

 

 

В субботу, 5-го декабря, состоится поединок двенадцатого тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Мариуполь» и киевское «Динамо». Матч пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского и начнется в 19:30.

По согласию клубов азовцы проведут домашнюю встречу с командой Мирчи Луческу в Киеве, а во втором круге соперники сыграют в Мариуполе. Субботний поединок станет для киевлян генеральной репетицией перед битвой с венгерским «Ференцварошом» за третье место группы G Лиги чемпионов и выход в плей-офф Лиги Европы. «Бело-синие» продолжают лидировать в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги, опережая на три очка донецкий «Шахтер». «Мариуполь» на данный момент занимает шестую позицию. В прошлом туре подопечные Остапа Маркевича прервали свою четырехматчевую безвыигрышную серию, на выезде обыграв ПФК «Львов» со счетом 3:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» – «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:43
    +1
    Denmark1107, 05.12.2020 21:28
    1)Динамо - 29
    2)Шахтар - 26
    ... А Маріуполь, ІМХО, дарма Кубок злив, хороша команда
    Володар КУ єдиний, хто потрапляє до новоформатної ЛЄ, у порівнянні з місцями 3-4(4-5) - Europa Conference League (Кваліфікація).
    Вони готувались. Але не змогли)
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:42
    +1
    avk2307, 05.12.2020 21:32
    нет у тебя ответов. Слабый ты.
    вернулся и это мой единственный вопрос был:
    avk2307, 05.12.2020 17:40-2
    sidor zalcman, 05.12.2020 17:36
    Ты точно не видел договорняков. У венгров в 80-х это было 4:5 или 7:5. У нас Олимпик чудил в первых сезонах. А тут Мынай никакой против ЧЕМПИОНА. А Мынай откуда появился?
    От туда ,где Арсенал Киев, Верес=Львов, Колос. Ну и Минай. Инвестиции минимальные, Болельшиков нет практически, Выиграли - хорошо. Проиграли- слились. И следующий клон появился.
    Ведь согласись, что Металист , Днепр и даже Металург Запорожье сложнее создать с нуля и слить
    Цитировать· Ссылка·
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:38
    +1
    Sentinel, 05.12.2020 21:31
    Ну я тебе сделал нормальное сравнение, а не приплел ДК, который ни к селу ни к городу. Прошлую игру Миная и нынешнюю. Поэтому не пойму что ты мне хочешь донести. В прошлой игре Минай сделал 8 фолов и 2 желтые после первого тайма, в этой 3 фола и 0 желтых. Команда вообще не заряжена была бороться. Мне интересно почему против Зари играет Минай, против Шахтера нет.
    ну так и хочется сказать словами из Ирония судьбы:
    * фолов и 2 желтые карточки после первого тайма- верно?
    А тут ? 0 фолов и 0 карточек .
    Как еще надо это написать? БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ?
    А по целой игре ? Когда уже 3-1 или 3-0 , то потом играй как хочешь.Это на результат не влияет
    И я его спрогнозировал кстати на 100%. Это все спонсор шахтера на футболках подсказал
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:32
    +1
    sidor zalcman, 05.12.2020 21:32
    Теперь ещё раз вернись и пересчитай сколько ты поставил вопросов, а сколько я. У кого больше, тот и тролль-неудачник.))
    нет у тебя ответов. Слабый ты.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 05.12.2020 21:32
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 05.12.2020 21:25
    А по однокласникам? колхозникам?
    Теперь ещё раз вернись и пересчитай сколько ты поставил вопросов, а сколько я. У кого больше, тот и тролль-неудачник.))
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.12.2020 21:31
    -2
    avk2307, 05.12.2020 21:28
    В деталях:
    Игра Шшахтер - Минай
    Мариуполь- Динамо
    Количество нарушений и карточек.
    Сам напиши, чтобы вопросов не было
    Ну я тебе сделал нормальное сравнение, а не приплел ДК, который ни к селу ни к городу. Прошлую игру Миная и нынешнюю. Поэтому не пойму что ты мне хочешь донести. В прошлой игре Минай сделал 8 фолов и 2 желтые после первого тайма, в этой 3 фола и 0 желтых. Команда вообще не заряжена была бороться. Мне интересно почему против Зари играет Минай, против Шахтера нет.
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:28
    +2
    Sentinel, 05.12.2020 21:23
    Слился с чего? Ты тут скачешь между ответами, как воротник в рамке. Вообще нить разговора потерял.
    В деталях:
    Игра Шшахтер - Минай
    Мариуполь- Динамо
    Количество нарушений и карточек.
    Сам напиши, чтобы вопросов не было
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 05.12.2020 21:28
    +2
    1)Динамо - 29
    2)Шахтар - 26
    ... А Маріуполь, ІМХО, дарма Кубок злив, хороша команда
    Володар КУ єдиний, хто потрапляє до новоформатної ЛЄ, у порівнянні з місцями 3-4(4-5) - Europa Conference League (Кваліфікація).
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:25
    +6
    sidor zalcman, 05.12.2020 21:24
    Накатались ребята по западной Украине. Да и 2 недели в гостиницах это не отдых...
    А по однокласникам? колхозникам?
    p_s_l
      p_s_l, 05.12.2020 21:25
    +7
    JekFunny, 05.12.2020 21:20
    это просто ссаный цирк, реально Мишньов отрывает ногу Шапаренку имея желтую карточку, а судейка молчит, и причем есть же хваленый ВАР
    У наших судей выработался определенный рефлекс на оранжевые футболки )))
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 05.12.2020 21:24
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Sentinel, 05.12.2020 21:22
    После первого тайма то было. Да, уже догнали 16-16, Мариуполь как ни странно в большинстве больше фолит во втором тайме.
    Накатались ребята по западной Украине. Да и 2 недели в гостиницах это не отдых...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.12.2020 21:23
    -2
    avk2307, 05.12.2020 21:19
    Так я не тупой правильно? или ты слился?
    Слился с чего? Ты тут скачешь между ответами, как воротник в рамке. Вообще нить разговора потерял.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.12.2020 21:22
    -1
    JekFunny, 05.12.2020 21:16
    14-15 по фолам
    то что было только с МИшневым это плевок на весь футбол вместе взятый
    После первого тайма то было. Да, уже догнали 16-16, Мариуполь как ни странно в большинстве больше фолит во втором тайме.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 05.12.2020 21:20
    +11
    DK1961, 05.12.2020 21:19
    Будет трудно киевлянам, весь чемпионат судейское кодло, подкормленное лохметовым, и павелкинская банда будут пытаться нас топить. Надо выстоять и проявить мужество. Надеюсь, так и будет
    это просто ссаный цирк, реально Мишньов отрывает ногу Шапаренку имея желтую карточку, а судейка молчит, и причем есть же хваленый ВАР
    DK1961
      DK1961, 05.12.2020 21:19
    +6
    JekFunny, 05.12.2020 21:16
    14-15 по фолам
    то что было только с МИшневым это плевок на весь футбол вместе взятый
    Будет трудно киевлянам, весь чемпионат судейское кодло, подкормленное лохметовым, и павелкинская банда будут пытаться нас топить. Надо выстоять и проявить мужество. Надеюсь, так и будет
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:19
    +3
    Sentinel, 05.12.2020 21:14
    Я написал что в прошлом матче Минай достаточно фолил, а теперь перестал. Почему? Не, ты тупой все-таки. Вопросов к тебе больше не имею.
    Так я не тупой правильно? или ты слился?
    JekFunny
    online
      JekFunny, 05.12.2020 21:16
    +5
    Sentinel, 05.12.2020 21:15
    5-11 по фолам
    14-15 по фолам
    то что было только с МИшневым это плевок на весь футбол вместе взятый
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.12.2020 21:15
    -1
    JekFunny, 05.12.2020 21:11
    Господи какой цирк , все ж понимают в чью пользу судят
    5-11 по фолам
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.12.2020 21:14
    +1
    avk2307, 05.12.2020 21:12
    Ну тебе реально не стыдно?
    Я тебе говорю ,что за 90 минут игры было 16 нарушений и не было карточек.
    А ты мне пример за 45 минут: 16 нарушений и 3 карточки
    Та к я же об этом и говорю , что в среднем 3 карточки и минимум 29 нарушений.
    А в игре шахты миная не было такого.
    Ну как еще тебе донести ?
    Я написал что в прошлом матче Минай достаточно фолил, а теперь перестал. Почему? Не, ты тупой все-таки. Вопросов к тебе больше не имею.
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:13
    +6
    sidor zalcman, 05.12.2020 21:08
    Ну читал... Так что я должен тебе? Я про Фому, а ты про Ерёму)
    Смотри кино дальше
    Так не будет ответа?
    DK1961
    online
      DK1961, 05.12.2020 21:08
    +14
    Гооооооооооооолллллллллллллллллллллллл
    !!!!!!!!!!!!!!!!
    Получите и заткнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 05.12.2020 21:07
    +12
    Норм. успокоили кротов... инкубатор не способен составить конкуренцию даже в большинстве..
    JekFunny
    online
      JekFunny, 05.12.2020 21:20
    +11
    DK1961, 05.12.2020 21:19
    Будет трудно киевлянам, весь чемпионат судейское кодло, подкормленное лохметовым, и павелкинская банда будут пытаться нас топить. Надо выстоять и проявить мужество. Надеюсь, так и будет
    это просто ссаный цирк, реально Мишньов отрывает ногу Шапаренку имея желтую карточку, а судейка молчит, и причем есть же хваленый ВАР
    viktor112007
    online
      viktor112007, 05.12.2020 21:13
    +11
    Шикарний другий гол, просто цукерочка
    Розіграли шедеврально
    Де Пена топчик, думав, битиме, а він віддав
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 20:59
    +9
    Точно бескомпромиссная , а счет 5-1 был определен заранее.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 05.12.2020 20:18
    +9
    Влад Тараненко, 05.12.2020 20:14
    Ногой то Нещерет Горбунова не тронул, зацепил рукой, можно было желтой обойтись.
    Фан ШД.
    Не, ніфіга. Такий варіант вважається ФОЛ ОСТАННЬОЇ НАДІЇ Ніяких виправдовувань, - 100% ЧК.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 05.12.2020 21:10
    +8
    И у Мишньова есть жёлтая
    Где ВаР?
    Влад Тараненко
    online
      Влад Тараненко, 05.12.2020 20:14
    +8
    Ногой то Нещерет Горбунова не тронул, зацепил рукой, можно было желтой обойтись.
    Фан ШД.
    p_s_l
      p_s_l, 05.12.2020 21:25
    +7
    JekFunny, 05.12.2020 21:20
    это просто ссаный цирк, реально Мишньов отрывает ногу Шапаренку имея желтую карточку, а судейка молчит, и причем есть же хваленый ВАР
    У наших судей выработался определенный рефлекс на оранжевые футболки )))
    JekFunny
    online
      JekFunny, 05.12.2020 20:21
    +7
    Ну как обычно , Сикан играет в ногу Кендзере , причем без намерения сыграть в мяч , причем после свистка -жк
    JekFunny
    online
      JekFunny, 05.12.2020 19:31
    +7
    Поехали, удачи Динамо
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:25
    +6
    sidor zalcman, 05.12.2020 21:24
    Накатались ребята по западной Украине. Да и 2 недели в гостиницах это не отдых...
    А по однокласникам? колхозникам?
    DK1961
    online
      DK1961, 05.12.2020 21:19
    +6
    JekFunny, 05.12.2020 21:16
    14-15 по фолам
    то что было только с МИшневым это плевок на весь футбол вместе взятый
    Будет трудно киевлянам, весь чемпионат судейское кодло, подкормленное лохметовым, и павелкинская банда будут пытаться нас топить. Надо выстоять и проявить мужество. Надеюсь, так и будет
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:13
    +6
    sidor zalcman, 05.12.2020 21:08
    Ну читал... Так что я должен тебе? Я про Фому, а ты про Ерёму)
    Смотри кино дальше
    Так не будет ответа?
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:12
    +6
    Sentinel, 05.12.2020 21:04
    В матче Миная с Зарей было 8-8 по фолам и 2-1 по желтым после первого тайма.
    Ну тебе реально не стыдно?
    Я тебе говорю ,что за 90 минут игры было 16 нарушений и не было карточек.
    А ты мне пример за 45 минут: 16 нарушений и 3 карточки
    Та к я же об этом и говорю , что в среднем 3 карточки и минимум 29 нарушений.
    А в игре шахты миная не было такого.
    Ну как еще тебе донести ?
    JekFunny
    online
      JekFunny, 05.12.2020 21:12
    +6
    Все видели этот цирк ?
    JekFunny
    online
      JekFunny, 05.12.2020 21:11
    +6
    Господи какой цирк , все ж понимают в чью пользу судят
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 21:06
    +6
    sidor zalcman, 05.12.2020 20:58
    О чём речь? я не поднимал такой темы... бредишь?
    Вот такой был вопрос:
    avk2307, 05.12.2020 17:40-2
    sidor zalcman, 05.12.2020 17:36
    Ты точно не видел договорняков. У венгров в 80-х это было 4:5 или 7:5. У нас Олимпик чудил в первых сезонах. А тут Мынай никакой против ЧЕМПИОНА. А Мынай откуда появился?
    От туда ,где Арсенал Киев, Верес=Львов, Колос, Олимпик . Ну и Минай. Инвестиции минимальные, Болельшиков нет практически, Выиграли - хорошо. Проиграли- слились. И следующий клон появился.
    Ведь согласись, что Металист , Днепр и даже Металург Запорожье сложнее создать с нуля и слить
    Цитировать· Ссылка·
    Aleks04
    online
      Aleks04, 05.12.2020 20:55
    +6
    Вадим Максимов, 05.12.2020 20:43
    Радуйтесь, чудом подфартило в жеребевке с разваливающимся на тот момент гентов и прошли в группу. С более менее сильными командами дк и не видно.
    Счет четырех игр против барсы и юве, 1:11, мега топ, радуйся вот ваш уровень)
    Накидали по самую сетку, они еще что то поют.
    Во вторник покажите хоть что то против венгров, хотя бы победу без валидольных концовок. В следующем году в квалификации, та и в 1/16 ле, если туда попадаете, таких соперников как ференцварош, не будет.
    С АЗом, Барсой и ЮВЕ тоже подфартило?
    p_s_l
      p_s_l, 05.12.2020 20:51
    +6
    У Хвутболов не хватило камер на этот матч?))