Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 ноября 2020, 17:52
2380
8

Мариуполь прервал свою безвыигрышную серию победой над Львовом

Команда Остапа Маркевича сумела обыграть львовский коллектив

| Обновлено 28 ноября 2020, 17:52
2380
8
Мариуполь прервал свою безвыигрышную серию победой над Львовом
ФК Мариуполь

Противостояние одиннадцатого тура украинской Премьер-лиги между «Львовом» и «Мариуполем» было крайне важным для обоих коллективов. Хозяевам были необходимы три очка, дабы подальше отойти от зоны вылета, а вот мариупольский коллектив пытался подобраться поближе к зоне еврокубков и прервать серию без триумфов.

Первый же удар в створ в матче от «Мариуполя» стал голевым. Горбунов с левого фланга сделал отличную передачу на Сикана, которого в центре штрафной потеряли Михоби и Якимец, после чего нападающий гостей головой переправил мяч в сетку ворот. Костик дотянулся до снаряда, но помешать взятию своих владений не сумел.

Практически сразу «Львов» мог сравнять счет, но Казлаускас после перепасовки из хорошей позиции пробил мимо ворот. В дальнейшем хозяева ничем не выделялись  до 27-й минуты, когда Романчук жестко сыграл против Бондаренк, за что получил желтую карточку. А вот «Мариуполь» имел отличный шанс забить как раз после этого нарушения, но мяч попал в штангу.

На 34-й минуте гости все-таки смогли удвоить счет на табло. Снова провалился левый фланг, на котором разыграли мяч игроки «Мариуполя», и после передачи Очеретько Мишнёв точным ударом с лёта отправил мяч в нижний угол ворот. Хороший момент создал «Львов» ближе к сороковой минуте, но мяч с ноги Ныча в подкате снял Муравский. До конца тайма команды больше не создали голевых моментов, потому гости ушли на перерыв с хорошим преимуществом.

Начался второй тайм с замены от Шумского, который поменял Романчука, имевшего желтую карточку, на Эрнеста. Довольно быстро коллективы сравнялись по количеству желтых карточек, в этот раз Муравский заработал «горчичник» после фола в центре поля. А вот опасности для ворот не было, команды запоминались лишь подходами к чужим штрафным без серьезных ударов. Но на 60-й минуте сработали замены Остапа Маркевича, Топалов отдал классную передачу, а Кулаков после отличного рывка вышел один на один с голкипером и, не пожадничав, скинул мяч на пустые ворота. Очеретько осталось только не промазать, что он и сделал, доведя счет до 0:3.

После гола «Львов» попытался создать несколько опасных моментов, но все эти попытки не увенчались успехом, а замены, сделанные главным тренером, не особо меняли рисунок игры. Лишь на 73-й минуте после передачи со штрафного Михоби головой направил снаряд в створ ворот гостей, где Кудрик прозевал удар и пропустил гол, который вернул интригу в матче. Данный гол можно смело записать на вратаря, ведь момент был довольно простым и голкипер обязан был отбивать такой мяч. «Мариуполь» практически сразу забил четвертый, но  его отменили из-за офсайда.

На 85-й минуте хозяева могли сократить отставание до минимума, но на подборе после прострела Шину обогнал защитник «Мариуполя», который нейтрализовал угрозу. Спустя три минуты Максим Чех на скорости опасно подкатился под Фелипе и закономерно получил красную карточку, а после штрафного Фелипе и сам довольно грубо нарушил правила, увидев перед собой «горчичник».

Последние две минуты «Мариуполь» доигрывал вдевятером (травма не позволила завершить встречу Кирюханцеву), однако гости смогли  сохранить преимущество и заработали три очка.

Украинская Премьер-лига. 11-й тур.

«Львов» – «Мариуполь» – 1:3

Маруан Михоби (73) – Даниил Сикан (12), Дмитрий Мишнёв (35), Олег Очеретько (60)

Александр Романчук (29), Маруан Михоби (74), Энес Махмутович (76), Фелипе (89) – Назарий Муравский (49), Никита Петерман (72)

Максим Чех (88, грубая игра)

«Львов»: Орест Костик, Максим Грисьо, Энес Махмутович, Маруан Михоби, Владимир Якимец, Aлександр Романчук (Эрнест Антви, 46), Микель Айнсалу (Фране Чирьяк, 58), Шина, Назарий Ныч, Донатас Казлаускас (Егор Клименчук, 69), Юрий Захаркив (Фелипе, 69)

«Мариуполь»: Олег Кудрик, Никита Петерман, Назарий Муравский, Сергей Чоботенко, Вячеслав Танковский, Пётр Стасюк, Сергей Горбунов (Игорь Кирюханцев, 71), Дмитрий Мишнёв, Олег Очеретько (Максим Чех, 63), Артем Бондаренко (Дмитрий Топалов, 56), Даниил Сикан (Андрей Кулаков, 56)

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Стадион «Арена Львов» (Львов)

ЛЬВОВ - МАРИУПОЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
Рад за фарм-растут кротята
Demon
Нормальная игра. Счёт закономерен. Погода для всех одинаковая.
Alexey Antonenko
Что-то льва-синяка давно не видно.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Al Zolo
Федерация должна посмотреть игру Десна-Львов на предмет -слива игры
Gutr578
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил