Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 ноября 2020, 02:52
405
0

Остап МАРКЕВИЧ: «Многие только приступили к тренировкам после карантина»

Главный тренер ФК «Мариуполь» прокомментировал матч УПЛ против «Львова»

| Обновлено 28 ноября 2020, 02:52
405
0
Остап МАРКЕВИЧ: «Многие только приступили к тренировкам после карантина»
ФК Мариуполь. Остап Маркевич

Главный тренер ФК «Мариуполь» Остап Маркевич прокомментировал события матча УПЛ против «Львова» (3:1):

- После победы всегда впечатления положительные. Прежде всего, это подкреплено той содержательной игрой, которую продемонстрировала наша команда. Понравилась также наша работа с мячом в матче со «Львовом». Все эти месяцы у нас идет процесс построения команды, поэтому в предыдущих поединках, например, мы не всегда видели то, что хотели. Особенно замечания касались контроля мяча и игры в атаке. Возможно, сегодня произошел переломный момент, который придаст нам оптимизма.

Мы видим, что клуб на правильном пути. Тем более, учитывая ту непростую ситуацию с заболеванием COVID-19. Было действительно много больных, которые вот-вот только приступили к тренировкам после карантина. Конечно, все это наложило также свой отпечаток на физическое состояние футболистов. Впрочем, очень доволен тем, что, кроме хорошего футбола в матче со «Львовом», мы проявили еще и характер. По сути, заканчивали матч вдевятером. Кирюханцев доигрывал поединок с травмой, Чех получил удаление. В общем, впрочем, доволен действиями своих подопечных.

- В предыдущем туре, когда Ваша команда также во Львове противостояла «Руху», из-за болезни вы были вынуждены наблюдать за матчем не с тренерского мостика. Со «Львовом» находились уже на привычном для себя месте. Насколько сильно хотели вернуться к коллективу, к выполнению своих прямых обязанностей?

- Конечно, очень хотел. Не быть в команде – для меня это, можно сказать, казнь. Понимал, что где-то все ребята вместе, тренируются, живут, а сам никак к коллективу присоединиться не могу. Это тяжело осознавать. Хочу, кроме того, отметить, что мне приятно находиться в качестве тренера как раз во Львове. Впервые в качестве наставника на таком хорошем стадионе. Это для меня очень почетно, и впечатления переполняют.

- Второй тур подряд играете со львовскими командами. На прошлой неделе с «Рухом», сейчас – «Львов». Впрочем, сравнивать эти две игры не приходится. В отличие от матча со «Львовом», в предыдущем туре Ваша команда была сама на себя не похожа. Почему так?

- Ну это связано, прежде всего, с тем, о чем я говорил. Некоторые ребята только накануне матча с «Рухом» получили отрицательный результат тестирования на коронавирус. Соответственно, никто из них не тренировался. Было очень трудно в плане психологическом, так полкоманды было в Мариуполе, пол - во Львове. Впрочем, всегда говорю, что при любых обстоятельствах нужно находить в себе ресурсы для того, чтобы не опускать свою планку. Об этом как раз и будем работать.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.