05.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне попытаются одержать юбилейную победу над азовцами

Мариуполь – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

В субботу, 5 декабря, состоится матч 12-го тура украинской Премьер-лиги между «Мариуполем» и киевским «Динамо». Поскольку в первом круге азовцы все свои поединки проводят на выезде, то и домашняя игра с «бело-синими» пройдет в Киеве на стадионе «Динамо».

Номинальные хозяева в турнирной таблице занимают шестую строчку, имея одинаковое количество зачетных баллов с ковалевским «Колосом», у обеих команд их по 16. Киевское «Динамо» находится во главе турнирной таблицы, в их багаже 26 очков, и на пятки киевлянам наступает донецкий «Шахтер», который отстает всего на три балла.

«Мариуполь»

Команда Остапа Маркевича в среду сыграла кубковый поединок против перволигового «Вереса» (0:1), и по итогам матча выбыла из турнира на стадии 1/8 финала. Безусловно, самой молодой команде Премьер-лиги трудно играть все свои матчи на выезде, ведь к фактору чужого поля добавляются изнурительные переезды, когда на тренировочный процесс практически не остается времени. Тем не менее, азовцы очень прилично провели осеннюю часть чемпионата, и находятся в полушаге от зоны еврокубков.

В предыдущем туре команда Маркевича играла против «Львова» и без особых проблем уверенно переиграла соперника со счетом 3:1. В целом «Мариуполь» представляет собой сбалансированную команду, которая демонстрирует достаточно надежную игру в защите и умеет остро атаковать. В текущем чемпионате «Мариуполь» лишь трижды пропускал три гола и больше: в первой игре с «Александрией» (1:4), против донецкого «Шахтера» (1:4) и с «Олимпиком» (3:3). А если убрать эти три матча, то в восьми других поединках «Мариуполь» пропустил всего четыре мяча.

В игре с киевлянами не сможет помочь своим одноклубникам Максим Чех, опорный хав в матче со «Львовом» заработал удаление. Кроме него, не сможет сыграть также Алексей Кащук, который уже длительное время находится в лазарете.

«Динамо»

Киевское «Динамо» ведет борьбу на два фронта, и если в Лиге чемпионов у команды Мирчи Луческу дела идут плохо, то в чемпионате киевляне оправдывают надежды своих болельщиков. В среду «бело-синие» провели тяжелый матч в Турине против «Ювентуса» (0:3) и, конечно же, длительная дорога и отрицательный результат скажутся на кондициях киевлян. Скорее всего, Мистер проведет ротацию состава, задействовав игроков, которые имели меньше игрового времени в Турине, или вообще не выходили на поле.

Хорошей новостью для киевлян является возвращение в состав футболистов, переболевших коронавирусом. Такого аврала, который был месяц назад, у тренерского штаба киевлян уже не будет. Тем не менее, Мистер не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Сидорчука и Забарного, а также травмированных Буяльского, Русина, Тымчика, Костевича и Бурду.

История противостояний между «Мариуполем» и «Динамо» насчитывает 46 поединков, в которых тотальное преимущество на стороне киевлян: 39 побед, 5 ничьих и лишь дважды азовцы были сильнее гранда украинского футбола. Разница забитых и пропущенных мячей тоже впечатляет – 114:27 в пользу «бело-синих».

В субботнем матче у «динамовцев» не должно возникнуть особых проблем с «Мариуполем», но Остап Маркевич может приготовить сюрприз для своего именитого визави...

Ориентировочные составы

«Мариуполь»: Кудрик – Горбунов, Чоботенко, Муравский, Стасюк, Танковский, Петерман, Бондаренко, Очеретько, Мишнев, Сикан.

«Динамо»: Бущан – Караваев, Миколенко, Попов, Кендзера, Шепелев, Гармаш, Шапаренко, Де Пена, Цыганков, Вербич.

5 декабря, суббота

«Мариуполь» – «Динамо»
Киев. Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАРИУПОЛЬ — ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 05.12.2020 16:57
    -2
    ДК нужно думать о матче с венграми, выпускать запасных, дать отдохнуть основным что бы не ударить в грязь лицом перед венграми, через три дня уже играть снова. Если конечно на ЛЕ на забили..
    dgurkis
      dgurkis, 05.12.2020 16:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Будулайко - чемпіон! Фарму жахнем, как батон! А потм натянем Фврон, шоб Ребруха срав бананом!
    Evil
      Evil, 05.12.2020 16:14
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    в архивах его одной извилины пропитой
    Evil
      Evil, 05.12.2020 16:07
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    давай мели емеля настало твое время
    Evil
      Evil, 05.12.2020 15:54
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Я во вторник обязательно напишу одну фразу когда кротодырка посос споймает "зато у нас есть 2 победы над никаким реалом"
    Evil
      Evil, 05.12.2020 15:49
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати счет матча 05.08.1949 Динамо М – Шахтер 10:1 является самым крупным поражением в истории чемпионатов СССР по футболу Очередное дно для кротодыркинских бамбасят пробито
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 05.12.2020 14:35
    +3
    oenergo.com, 05.12.2020 14:31
    Динамо победит, но будет битва.
    Битва не битва, а побои пойдет снимать Мариуполь
    oenergo.com
      oenergo.com, 05.12.2020 14:31
    +3
    Динамо победит, но будет битва.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 05.12.2020 14:10
    0
    За Мариуполь всей душой конечно, но увы шансов мало. Динамо проигрывает Мариуполю только когда само этого хочет.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 05.12.2020 13:28
    +1
    0-2. Тут без шансов цепных псов
    Zport.
      Zport., 05.12.2020 11:51
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Вперёд Динамо, мы с тобой!!! Шавки должны быть в будке!!!
    Ilya
      Ilya , 05.12.2020 11:46
    -8
    Во вторник важная игра, сегодня может произойти что угодно.
    Как и разгром от Динамо, так и минимальное поражение ДК.
    Склоняюсь к ничейному результату.
    JekFunny
      JekFunny, 05.12.2020 11:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    JV, 05.12.2020 11:20
    Можно переименовать этот матч смело в Шахтер-2 - Динамо Киев. Интересно а почему судья не монзулиха?
    Ей ещё во втором круге 10 игр Динамо судить , пусть отдыхает
    JV
      JV, 05.12.2020 11:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    DK1961, 05.12.2020 10:11
    Был договорняк. Когда по просьбе лохметки Суркис (сдуру) сдал матч с Ильичевцем и последний остался в вышке. Об этом все знают. Кроме тебя
    Так то ж вадо - он в фтуболе полный ноль.
    JV
      JV, 05.12.2020 11:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Можно переименовать этот матч смело в Шахтер-2 - Динамо Киев. Интересно а почему судья не монзулиха?
    dgurkis
      dgurkis, 05.12.2020 10:54
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Фарма может психануть, Маркевичи нас не полюбляють мягко кажучі, але на нашому боці, що не Катя судить та наш світоч - Будулайко невмирущий! Отож, хея-хея, до то го !
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 05.12.2020 10:43
    +1
    ВВВ, 04.12.2020 11:47
    Молоді Шахтаря пора вже показати свій клас і винести Динамо як це зробив Шахтар. Ну а Маркевичу-молодшому доказати що він не дарма вчився тренерській професії в Іспанії і інших місцях!
    Мечтать не вредно, особенно таким дятлам как ты!!!!😂
    DK1961
    online
      DK1961, 05.12.2020 10:11
    -1
    ВВВ, 04.12.2020 10:22
    Якщо ти віриш в договорняк між Динамо і Маріуполем,то тобі нема чого робити серед вболівальників,бо ти нічого не розумієш в футболі від слова зовсім!
    Был договорняк. Когда по просьбе лохметки Суркис (сдуру) сдал матч с Ильичевцем и последний остался в вышке. Об этом все знают. Кроме тебя
    Din_Win7
      Din_Win7, 05.12.2020 09:47
    +4
    0:4 і даунбасси будуть верещать, як дохла моторила ))
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 05.12.2020 09:08
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    zzg77, 05.12.2020 08:33
    Никакой интриги, Динамо даже не заметит Мариуполь.
    То есть победа над Будапештом с Ребровым уже в кармане?
    Можно не беречь ноги и не экономить силы.
    JekFunny
      JekFunny, 04.12.2020 11:40
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 04.12.2020 11:40
    Удачи Динамо, нудно выносить шахтер -2
    нужно, хотя можно и нудно , главное выносить
    JekFunny
      JekFunny, 04.12.2020 11:40
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Динамо, нудно выносить шахтер -2
    ВВВ
      ВВВ, 04.12.2020 10:22
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    sidor zalcman, 04.12.2020 10:15
    Когда же Мариуполь выиграет у Динамо???
    Технарь и договорняк на 3:2 - не в счёт...
    Якщо ти віриш в договорняк між Динамо і Маріуполем,то тобі нема чого робити серед вболівальників,бо ти нічого не розумієш в футболі від слова зовсім!
    zzg77
    online
      zzg77, 05.12.2020 08:33
    +6
    Никакой интриги, Динамо даже не заметит Мариуполь.
    Evil
      Evil, 05.12.2020 16:14
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    в архивах его одной извилины пропитой
    Evil
      Evil, 05.12.2020 15:54
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Я во вторник обязательно напишу одну фразу когда кротодырка посос споймает "зато у нас есть 2 победы над никаким реалом"
    Zport.
      Zport., 05.12.2020 11:51
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Вперёд Динамо, мы с тобой!!! Шавки должны быть в будке!!!
    Din_Win7
      Din_Win7, 05.12.2020 09:47
    +4
    0:4 і даунбасси будуть верещать, як дохла моторила ))
    Evil
      Evil, 05.12.2020 16:07
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    давай мели емеля настало твое время
    Evil
      Evil, 05.12.2020 15:49
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати счет матча 05.08.1949 Динамо М – Шахтер 10:1 является самым крупным поражением в истории чемпионатов СССР по футболу Очередное дно для кротодыркинских бамбасят пробито
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 05.12.2020 14:35
    +3
    oenergo.com, 05.12.2020 14:31
    Динамо победит, но будет битва.
    Битва не битва, а побои пойдет снимать Мариуполь
    oenergo.com
      oenergo.com, 05.12.2020 14:31
    +3
    Динамо победит, но будет битва.
    dgurkis
      dgurkis, 05.12.2020 16:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Будулайко - чемпіон! Фарму жахнем, как батон! А потм натянем Фврон, шоб Ребруха срав бананом!
    JekFunny
      JekFunny, 05.12.2020 11:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    JV, 05.12.2020 11:20
    Можно переименовать этот матч смело в Шахтер-2 - Динамо Киев. Интересно а почему судья не монзулиха?
    Ей ещё во втором круге 10 игр Динамо судить , пусть отдыхает
    JV
      JV, 05.12.2020 11:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    DK1961, 05.12.2020 10:11
    Был договорняк. Когда по просьбе лохметки Суркис (сдуру) сдал матч с Ильичевцем и последний остался в вышке. Об этом все знают. Кроме тебя
    Так то ж вадо - он в фтуболе полный ноль.
    JV
      JV, 05.12.2020 11:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Можно переименовать этот матч смело в Шахтер-2 - Динамо Киев. Интересно а почему судья не монзулиха?
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 05.12.2020 13:28
    +1
    0-2. Тут без шансов цепных псов
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 05.12.2020 10:43
    +1
    ВВВ, 04.12.2020 11:47
    Молоді Шахтаря пора вже показати свій клас і винести Динамо як це зробив Шахтар. Ну а Маркевичу-молодшому доказати що він не дарма вчився тренерській професії в Іспанії і інших місцях!
    Мечтать не вредно, особенно таким дятлам как ты!!!!😂
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 05.12.2020 14:10
    0
    За Мариуполь всей душой конечно, но увы шансов мало. Динамо проигрывает Мариуполю только когда само этого хочет.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 04.12.2020 13:05
    0