«Заря»: Никола Василь, Андрейс Цыганикс, Йоэль Абу Ханна, Денис Фаворов, Дмитрий Иванисеня, Егор Назарина, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко, Владислав Кабаев, Артём Громов (Михайло Перович, 93), Александр Гладкий (Аллахьяр Сайядманеш, 81)

Запас: Дмитрий Мацарупа, Никита Шевченко, Максим Агапов, Дмитрий Поддубный, Даниил Алефиренко, Сергей Гринь, Максим Лунёв

«Лестер»: Дэнни Уорд, Рикарду Перейра (Люк Томас, 46), Чаглар Сёюнджю (Уэсли Фофана, 17), Уэс Морган (Кристиан Фукс, 56), Джеймс Джастин, Хамза Чодури, Онинье Ндиди (Нампалис Менди, 56), Харви Барнс, Деннис Прат (Джеймс Мэддисон, 78), Дженгиз Ундер, Келечи Ихеаначо

Запас: Элдин Якупович, Якуб Столарчик, Бен Нельсон, Шейн Флинн, Марк Олбрайтон, Такгало Лешаела, Айосе Перес

________________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Заря» – «Лестер» – 1:0:

«Заря»: Никола Василь - 8,5, Андрейс Цыганикс - 6,5, Йоэль Абу Ханна - 6,5, Денис Фаворов - 6,5, Дмитрий Иванисеня - 7,0, Егор Назарина 6,5, Владислав Кочергин - 7,0, Владлен Юрченко - 7,5, Владислав Кабаев - 6,5, Артём Громов - 6,5 (Михайло Перович, 93), Александр Гладкий - 6,5

«Лестер»: Дэнни Уорд - 6,0, Рикарду Перейра - 6,0 (Люк Томас, 46), Чаглар Сёюнджю - 6,0 (Уэсли Фофана, 17), Уэс Морган - 5,5 (Кристиан Фукс, 56), Джеймс Джастин - 6,5, Хамза Чодури - 6,0, Онинье Ндиди - 5,5 (Нампалис Менди, 56), Харви Барнс - 6,5, Деннис Прат - 6,0 (Джеймс Мэддисон, 78), Дженгиз Ундер - 6,5, Келечи Ихеаначо - 6,0

Замены «Зари»: Аллахьяр Сайядманеш - 6,5; Михайло Перович - б/о.

Замены «Лестера»: Уєсли Фофана - 6,0; Люк Томас - 6,0; Кристиан Фукс - 5,5; Нампалис Менди - 5,5; Джеймс Мєддисон - 5,5.

94 мин. ВАСИЛЬ!!! Голкипер в прыжке отбил мячпосле удара Ундера!

93 мин. Замена у Зари. Вместо Громова на поле вышел Перович.

91 мин. Барнс с линии штрафной пробил в руки Василю.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

90 мин. Неудачная атака Лестера.

87 мин. Фофана грубо сыграл против Громова.

84 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Атака Зари завершилась прострелом Фаворова из правого угла штрафной на дальнюю штангу, и Аллахьяр Сайядманеш в падении переправил мяч в ворота!

83 мин. ОПАСНО! Атака Лестера завершилась ударом Мэддисона рядом со штангой!

81 мин. Замена у Зари. Вместо Гладкого на поле вышел Аллахьяр Сайядманеш.

79 мин. ОЙ-ОЙ-ОЙ! Василь в прыжке отбил мяч после удара Ихеаначо, а потом ногами отбил добивание Мэддисона!

78 мин. Замена у Лестера. Вместо Прата на поле вышел Мэддисон.

77 мин. Владение мячом - 52:48%.

76 мин. ФУХ! Ундер со штрафного навесил на забытого луганчанами Фована, но игрок Лестера пробил неудачно!

74 мин. Назарина в центре поля сорвал контратаку Лестера.

73 мин. Чодури нарушил правила в центре поля.

71 мин. Неудачная атака Лестера.

70 мин. Ундер по центру совершил проход к штрафной Зари, и луганчане не позволили ему нанести удар.

68 мин. Барнс слева ворвался в штрафную Зари, но луганчане сумели ликвидировать угрозу.

65 мин. Фукс сбил Громова в центре поля.

64 мин. Томас остро навесил с левого фланга, и Ихеаначо не дотянулся до мяча!

63 мин. Луганчане контролируют мяч.

60 мин. Гладкий слева ворвался в штрафную и сделал неточный прострел.

58 мин. Менди сразу отличился, грубо сыграв против Юрченко.

56 мин. Замены у Лестера. Вместо Ндиди на поле вышел Менди, а Моргана заменил Фукс.

55 мин. Юрченко навесил со штрафного с левого фланга, и Ндиди выбил мяч на угловой.

54 мин. Цыганикс навесил от левого угла штрафной, и Юрченко немного не дотянулся до мяча!

51 мин. КАКОЙ ШАНС! После навеса Кочергина с левого фланга Юрченко пробил головой, и мяч попал в перекладину!!!

50 мин. Игра идет в центре поля.

47 мин. Ундер пробил от правого угла штрафной Зари, и мяч пролетел рядом с дальней крестовиной!

46 мин. Замена у Лестера. Вместо Перейры на поле вышел Томас.

45+1 мин. Ихеаначо грубо сыграл в верховом единоборстве с Назариной.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. Гладкий нарушил правила на половине поля Лестера.

44 мин. Юрченко мягко забросил мяч на ход Громову, но Артем неудачно обработал мяч.

42 мин. Перейра грубо сыграл против Гладкого.

40 мин. Барнс в левом углу штрафной Зари качнул Иванисеню и неточно пробил в ближний угол.

38 мин. Кочергин неудачно пробил из-за пределов штрафной.

36 мин. Барнс нарушил правила в штрафной Зари.

35 мин. ЭХ! Цыганикс мощно стрельнул из-за пределов штрафной, и Уорд в падении отбил мяч!

34 мин. Фаворов прострелил с правого фланга, и Джастин выбил мяч на угловой.

32 мин. Цыганикс грубо сыграл против Ундера.

31 мин. ОПАСНО! Ундер справа ворвался в штрафную и пробил мимо вышедшего Василя - мяч пролетел рядом со штангой!

30 мин. Барнс ворвался в штрафную Зари, но оступился и потерял равновесие.

27 мин. А теперь Ундер стрельнул выше ворот от правого угла штрафной Зари.

27 мин. Джастин от левого угла штрафной Зари пробил намного выше ворот.

25 мин. Кочергин на левом фланге атаки Зари потерял мяч.

23 мин. Ундер совершил проход по правому флангу, сместился в центр и сделал поперечную передачу, которую перехватил Иванисеня.

20 мин. Кочергин из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

19 мин. Неудачная атака Лестера.

17 мин. Вынужденная замена у Лестера. Вместо Сёюнджю на поле вышел Фована.

16 мин. Сёюнджю оказывают медицинскую помощь.

15 мин. Кочергин сделал передачу в линию атаки на ход Кабаеву, который отпустил мяч.

13 мин. Прат нарушил правила на половине поля Зари.

11 мин. Игра идет в центре поля.

9 мин. Ундер решил пробить издали и после рикошета мяч прилетел к Василю.

7 мин. Назарина пробил в стенку, а со вторую попытку Егора заблокировали.

6 мин. Кабаев заработал перспективный штрафной у полукружия напротив ворот.

3 мин. МОМЕНТ! Кочергин из хорошей позиции из левого угла штрафной пробил низом, и Уорд в падении отбил мяч!

2 мин. Луганчане контролируют мяч.

В четверг, 3-го декабря, состоится поединок группового турнира Лиги Европы, в котором луганская «Заря» будет принимать «Лестер». Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» и начнется в 19:55.

Луганский клуб занимает последнее место в группе G, но несмотря на это, продолжает сохранять шансы на выход в весеннюю стадию евротурнира. В прошлом туре группового турнира «Заря» одержала первую победу в текущем розыгрыше Лиги Европы, на выезде разгромив греческий АЕК со счетом 3:0. «Лестер» уже выполнил задачу по квалификации в плей-офф и может без особого груза ответственности за результат проводить оставшиеся встречи группового раунда. Напомним, поединок в Лестере завершился неудачно для луганчан, которые проиграли хозяевам поля со счетом 0:3.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» – «Лестер».

Александр Снитко, Sport.ua

(2 голоса)

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги Европы между командами Заря и Лестер, который пройдет 3 декабря в Запорожье.
    • 6.98% (12)
      1. Крупная победа Зари
    • 36.63% (63)
      2. Минимальная победа Зари
    • 23.84% (41)
      3. Ничья
    • 19.77% (34)
      4. Минимальная победа Лестера