03.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Заря – Лестер. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Четвертый шанс луганчан набрать очки в матче с английским клубом

Заря – Лестер. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Заря Луганск

В четверг, 3-го декабря, состоится поединок пятого тура группового раунда Лиги Европы, в котором луганская «Заря» примет «Лестер Сити». Встреча пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич Арена». Стартовый свисток Эспена Эскоса из Норвегии прозвучит в 19:55 по Киеву.
 
Команды подходят к матчу с разными успехами. Англичане после четырех сыгранных туров уже гарантировали себе место в плей-офф второго по значимости евротурнира, в то время как украинский клуб лишь сохранил шансы на евровесну. У команды Виктора Скрипника на данный момент 3 очка, а это означает, что только осечка «Браги» в Греции при своих успехах может дать нам нужный результат. Существуют теоретические варианты, когда будет достаточно набрать 4 очка в двух последних матчах и все равно оказаться в 1/16 ЛЕ, но более детально на них нужно останавливаться лишь после пятого тура. 


 
Перед четвертым туром казалось, что европейские приключения «мужиков» в этом сезоне будут завершены очень быстро. Тем более, ноябрь стал, наверное, худшим месяцем в истории украинского футбола. В течение месяца «Шахтер» дважды получил охапку голов от «Боруссии М», «Динамо» проиграло оба матча «Барселоне», сборная Украины уступила сначала на футбольном поле Польше и Германии, а потом была унижена в юридической плоскости за несостоявшийся матч со Швейцарией. Да и сама «Заря» крупно уступила АЕКу в домашней встрече. Но на выезде Виктор Скрипник решил сыграть 1-4-3-3 и внезапно это дало результат. Конечно, не стоит умалять и заслуг Евгения Шахова, его удаление помогло «черно-белым» максимально.
 
Но «Лестер» – это не АЕК. Команда Брендана Роджерса после десяти туров занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 18 очков. Тот факт, что последние два матча «горожан» в чемпионате были проигрышными, а в Лиге Европы задача решена, может как-то снизить мотивацию кровь из носу побеждать в Запорожье, но класс команд все равно несопоставим. Да и качество исполнителей разное, в первом туре мы в этом убедились. 
 
Огромной проблемой для Скрипника станет отсутствие Виталия Вернидуба, который из-за перебора желтых карточек не сможет сыграть в четверг. Достойной замены ему попросту нет: Цвек и Руфати травмированы, дебют 20-летнего Поддубного в ЛЕ выглядит сомнительной затеей. В центре может сыграть Фаворов, но кто тогда выйдет справа? Возможно, Назарина, который играл в первом матче против «Лестера», но в полузащите. В общем, тренерскому штабу будет над чем поломать голову. 
 
Стоит отметить, что это будет четвертый матч «Зари» против английских клубов (в 2016-м было два проигрыша от МЮ). Пока что все встречи завершились поражениями украинцев без забитых мячей, разница – 0:6. «Лестер» до этого сезона против украинских клубов еще не играл. 

Синоптики обещают во время матча температуру воздуха -4℃. Что ж, очень символично, если взглянуть на турнирную таблицу.

Ориентировочные составы:
 
«Заря»: Шевченко – Назарина, Фаворов, Абу Ханна, Цыганикс, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Громов, Гладкий, Кабаев.

«Лестер»: Ворд – Перейра, Морган, Эванс, Томас, Менди, Чаудри, Перес, Прат, Олбрайтон, Ихеаначо.

 

3 декабря, четверг

«Заря» – «Лестер»
Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1» и видеосервисе MEGOGO
ЗАРЯ - ЛЕСТЕР. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Эспен Эскос (Норвегия)
Прогноз Sport.ua – 0:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Владимир Клепач, Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги Европы между командами Заря и Лестер, который пройдет 3 декабря в Запорожье.
    • 6.98% (12)
      1. Крупная победа Зари
    • 36.63% (63)
      2. Минимальная победа Зари
    • 23.84% (41)
      3. Ничья
    • 19.77% (34)
      4. Минимальная победа Лестера
    • 12.79% (22)
      5. Крупная победа Лестера
    Результаты опроса Проголосовали — 171
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    99460
      99460, 03.12.2020 19:35
    0
    И шо скажет уёб о к громов после матча со счётом 0-4 ?!!
    Ostap1948
      Ostap1948, 03.12.2020 19:23
    0
    BaZia, 03.12.2020 16:49
    Я так розумію теоретична перемога над Лестером може виявитись марною, якщо Брага вжучить АЕК?
    Аж ніяк. Теоретична перемога - це плюс 0.4 до коефіцієнту і пару "рублів" хлопцям на "пиво".
    Павел Метио
      Павел Метио, 03.12.2020 19:21
    0
    Заруба будет серьезная. Думаю много голов.
    Заря любит забивать на последних секундах, +1 это точно к тоталу.
    Мой прогноз 2:2 или 3:2, Заря победа.
    mole2019
      mole2019, 03.12.2020 19:03
    +1
    Болеем за Зарю. Не всё так плохо.
    Лестер дал отдохнуть основе.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 03.12.2020 19:02
    -1
    Если Заря постарается, то очки может взять. И это не бравада.
    BaZia
      BaZia, 03.12.2020 16:49
    0
    Я так розумію теоретична перемога над Лестером може виявитись марною, якщо Брага вжучить АЕК?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.12.2020 15:09
    0
    Брага выиграет у АЕКа и все расклады полетят...
    А Заря 1:1 сыграет или 2:2.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 03.12.2020 14:52
    0
    Заре нужно только побеждать, они пойдут в атаку, а Лестер прекрасно играет на контратаках. Тут будет зависеть, насколько быстро Лестер сможет забить гол. При наличии преимущества Лестер имеет свойство методично убивать своих соперников. Если Лестер забьет первым и забьет еще в 1 тайме, тогда вряд ли счет будет минимальным, скорее всего, во 2 тайме Зарю ждет разгром. Но вот если Заря будет играть закрыто изначально и на оборону, тут могут быть варианты, дотерпеть до середины второго тайма и попробовать забить. Правда, Лестер тоже команда терпеливая, и шансы невелики. С другой стороны, Лестер уже вышел, париться не будет, разве что спортивный интерес.
    GeloN83
      GeloN83, 03.12.2020 14:03
    +1
    Оптимизму гра "Зорі" з "АЕКом" не надає. Це "єдиноразова акція", нажаль.... Мінімальна перемога "Лестера" буде в цьому матчі...
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 03.12.2020 13:54
    +1
    Dfs2262ar, 03.12.2020 11:12
    Зачем что-то выдумывать, если выдумала гениальный план Швейцария!!!
    Делаете пару положительных тестов игрокам Лестера...далее отменяете матч...и бух! Заря победила
    В этом плане гениальном есть дыра... решать кто прав, кто виноват опять будет Швейцария
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 03.12.2020 13:49
    -2
    JekFunny, 03.12.2020 13:40
    этот вафленыш думает что с ним кто то в диалог вступит , вместо пинка под зад. , наивный какой
    Ну я потом, как в туалет захочу, вытащу его из игнора
    JekFunny
    online
      JekFunny, 03.12.2020 13:40
    -2
    Андрей Овчаренко, 03.12.2020 13:38
    Пусть строчит гневно там в игноре свои высеры тупые
    этот вафленыш думает что с ним кто то в диалог вступит , вместо пинка под зад. , наивный какой
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 03.12.2020 13:38
    -1
    Пусть строчит гневно там в игноре свои высеры тупые
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 03.12.2020 13:37
    -1
    JekFunny, 03.12.2020 13:36
    Какая бы ветка не была, кто бы не играл, атрибут любой дискуссии - это перманентно завафленный Макс 777
    JekFunny
    online
      JekFunny, 03.12.2020 13:36
    0
    Какая бы ветка не была, кто бы не играл, атрибут любой дискуссии - это перманентно завафленный Макс 777
    JekFunny
    online
      JekFunny, 03.12.2020 13:34
    +3
    Удачи Зорька, Киев с тобой !
    сегодня нужна победа !
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 03.12.2020 13:27
    +2
    Ты смотри))) и заднеприводный максик вылез)) ты штанишки от какашек отмыл себе, шлюшка?
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 03.12.2020 13:16
    +8
    Кто бы что не говорил, а мы имеем возможность на сегодняшний день критиковать Динамо за проигрыш Юве и Барсе, критиковать Шахту за провал Боруссии, ведь Реал два раза обыграли по делу, критиковать сборную Украины за проигрыш немцам, ведь можем и лучше, критикуем Скрипника, почему уступил англичанам и португезам! Это означает только одно, что украинский футбол поднял планку! Спасибо Луческу, Каштру, Шеве и дай Бог идти в том же направлении
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 03.12.2020 13:03
    0
    0:1 там имхо будет только если обе команды играть не захотят.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 03.12.2020 11:44
    +3
    Победа Зорьки
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 03.12.2020 11:12
    +19
    Зачем что-то выдумывать, если выдумала гениальный план Швейцария!!!
    Делаете пару положительных тестов игрокам Лестера...далее отменяете матч...и бух! Заря победила
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 03.12.2020 10:02
    +9
    Зоря, потрібно перемагати або мінімум нічійку зіграти!....
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 03.12.2020 13:16
    +8
    Кто бы что не говорил, а мы имеем возможность на сегодняшний день критиковать Динамо за проигрыш Юве и Барсе, критиковать Шахту за провал Боруссии, ведь Реал два раза обыграли по делу, критиковать сборную Украины за проигрыш немцам, ведь можем и лучше, критикуем Скрипника, почему уступил англичанам и португезам! Это означает только одно, что украинский футбол поднял планку! Спасибо Луческу, Каштру, Шеве и дай Бог идти в том же направлении
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 03.12.2020 10:12
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж. Вроде момент подходящий. Лестер попал крупно в Ливерпуле и дома продул Фулхему намедни. Но это же Британия... Да и Лестер хз как играет. Начал с 3 побед, когда и МС разбил на выезде. Потом 2 продул дома. Потом опять на ура. Сейчас спад. Может и подловит их Скрипник на выдохе.)
    ВВВ
      ВВВ, 03.12.2020 11:07
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ingvar8888, 03.12.2020 10:02
    Зоря, потрібно перемагати або мінімум нічійку зіграти!....
    Яка нічейка??? Якщо Зоря хоче потрапити в плей-оф їм потрібно еремагати самим і треба аби АЕК набрав очки з Брагою. І в останьому турі треба перемагати Брагу і сподіватись що АЕК не виграє у Лестера в Англії. Бо при рівності очок Зоря Зоря круно програвала вдома і Бразі і АЕКу,принаймі якщо Зоря і АЕК наберуть по 9 очок то АЕК матиме перевагу за рахунок виграшу 4-1 в Запоріжжі!
    JekFunny
    online
      JekFunny, 03.12.2020 13:34
    +3
    Удачи Зорька, Киев с тобой !
    сегодня нужна победа !
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 03.12.2020 11:44
    +3
    Победа Зорьки
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 03.12.2020 11:44
    +3
    Думаю 3:0 Заря выиграет. Швейцарская схема то должна работать))
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 03.12.2020 13:27
    +2
    Ты смотри))) и заднеприводный максик вылез)) ты штанишки от какашек отмыл себе, шлюшка?
    mole2019
      mole2019, 03.12.2020 19:03
    +1
    Болеем за Зарю. Не всё так плохо.
    Лестер дал отдохнуть основе.
    GeloN83
      GeloN83, 03.12.2020 14:03
    +1
    Оптимизму гра "Зорі" з "АЕКом" не надає. Це "єдиноразова акція", нажаль.... Мінімальна перемога "Лестера" буде в цьому матчі...
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 03.12.2020 13:54
    +1
    Dfs2262ar, 03.12.2020 11:12
    Зачем что-то выдумывать, если выдумала гениальный план Швейцария!!!
    Делаете пару положительных тестов игрокам Лестера...далее отменяете матч...и бух! Заря победила
    В этом плане гениальном есть дыра... решать кто прав, кто виноват опять будет Швейцария
    99460
      99460, 03.12.2020 19:35
    0
    И шо скажет уёб о к громов после матча со счётом 0-4 ?!!
    Ostap1948
      Ostap1948, 03.12.2020 19:23
    0
    BaZia, 03.12.2020 16:49
    Я так розумію теоретична перемога над Лестером може виявитись марною, якщо Брага вжучить АЕК?
    Аж ніяк. Теоретична перемога - це плюс 0.4 до коефіцієнту і пару "рублів" хлопцям на "пиво".
    Павел Метио
      Павел Метио, 03.12.2020 19:21
    0
    Заруба будет серьезная. Думаю много голов.
    Заря любит забивать на последних секундах, +1 это точно к тоталу.
    Мой прогноз 2:2 или 3:2, Заря победа.
    BaZia
    online
      BaZia, 03.12.2020 16:49
    0
    Я так розумію теоретична перемога над Лестером може виявитись марною, якщо Брага вжучить АЕК?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.12.2020 15:09
    0
    Брага выиграет у АЕКа и все расклады полетят...
    А Заря 1:1 сыграет или 2:2.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 03.12.2020 14:52
    0
    Заре нужно только побеждать, они пойдут в атаку, а Лестер прекрасно играет на контратаках. Тут будет зависеть, насколько быстро Лестер сможет забить гол. При наличии преимущества Лестер имеет свойство методично убивать своих соперников. Если Лестер забьет первым и забьет еще в 1 тайме, тогда вряд ли счет будет минимальным, скорее всего, во 2 тайме Зарю ждет разгром. Но вот если Заря будет играть закрыто изначально и на оборону, тут могут быть варианты, дотерпеть до середины второго тайма и попробовать забить. Правда, Лестер тоже команда терпеливая, и шансы невелики. С другой стороны, Лестер уже вышел, париться не будет, разве что спортивный интерес.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 03.12.2020 13:36
    0
    Какая бы ветка не была, кто бы не играл, атрибут любой дискуссии - это перманентно завафленный Макс 777
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 03.12.2020 13:03
    0
    0:1 там имхо будет только если обе команды играть не захотят.