«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Денис Попов, Томаш Кендзёра, Aлександр Андриевский, Владимир Шепелев (Богдан Леднев, 62), Николай Шапаренко (Александр Караваев, 85), Карлос Де Пена (Денис Гармаш, 61), Беньямин Вербич (Владислав Супряга, 81), Виктор Цыганков

Запас: Денис Бойко, Белуце, Клейтон, Aлександр Сирота

«Ворскла»: Aлександр Ткаченко, Наджееб Якубу, Альюн Ндиайе, Сергей Яворский, Павел Ребенок (Иван Пешич, 46), Aлександр Скляр (Олег Власов, 77), Давид Пуцлин (Артем Челядин, 71), Игорь Пердута (Валерий Дубко, 77), Ибрагим Кане, Дмитрий Щербак (Даниил Кравчук, 46), Руслан Степанюк

_______________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Динамо» – «Ворскла» – 2:0:

Замены «Динамо»: Денис Гармаш - 5,5; Богдан Леднев - 6,0; Владислав Супряга - б/о; Александр Караваев - б/о.

Замены «Ворсклы»: Иван Пешич - 5,5; Даниил Кравчук - 5,0; Артем Челядин - 5,5; Валерий Дубко - б/о; Олег Власов - б/о.

94 мин. Леднев бил из центра штрафной, и мяч попал в Ндиайе!

93 мин. Неудачная атака Ворсклы.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

90 мин. Кане врезал по ногам Леднева, и арбитр сразу достал красную карточку.

88 мин. Игра идет в центре поля.

85 мин. Замена у Динамо. Вместо Шапаренко вышел Караваев.

82 мин. Удаляет арбитр Забарного после просмотра ВАР. Защитник грубо сыграл против Степанюка.

81 мин. Замена у Динамо. Вместо Вербича на поле вышел Супряга.

79 мин. МОМЕНТ! После скидки Шапаренко Цыганков пробил с линии штрафной, и Ткаченко в падении отбил мяч!

77 мин. Две замены у Ворсклы. Вместо Пердуты вышел Дубко, а вместо Скляра вышел Власов.

76 мин. Скляр сбил Шапаренко и сорвал атаку Динамо.

75 мин. Полтавчане контролируют мяч.

72 мин. Только вышедший на поле Челядин грубо сыграл против Шапаренко.

71 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Пуцлина на поле вышел Челядин.

69 мин. ОПАСНО! Леднев со штрафного перебросил стенку и свою команду выручил Скляр, который на линии ворот страховал голкипера!

67 мин. Неудачная атака Ворсклы.

65 мин. ОПАСНО! После прострела Пешича Степанюк бил из центра штрафной, и Бущан в падении отбил мяч!

63 мин. Ндиайе сделал длинную передачу на ход Степанюку, но своевременный выход Бущана заставил форварда сместиться в угол, а оттуда обострить ситуацию не удалось.

61 мин. Замены у Динамо. Вместо Де Пены на поле вышел Гармаш, а Шепелева заменил Леднев.

59 мин. Якубу нарушил правила в центре поля.

57 мин. Киевляне контролируют мяч.

54 мин. МОМЕНТ! Вербич из пределов штрафной попал в защитника! Мяч отскочил к Шапаренко, который пробил из центра штрафной. Блестящий сейв от Ткаченко!

52 мин. Контратака Динамо завершилась неудачной передачей Шепелева.

51 мин. Игра идет в центре поля.

49 мин. Пешич прострелил с левого фланга, но Степанюк и Кане не сумели замкнуть.

46 мин. Две замены у Ворсклы. Вместо Ребенка на поле вышел Пешич, вместо Щербака вышел Кравчук.

45+2 мин. Оффсайд у Степанюка.

45 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

43 мин. Иванов решил не ставить пенальти в ворота Ворсклы.

41 мин. Пошел арбитр смотреть видеоповтор после того как мяч попал в руку Степанюку в штрафной Ворсклы.

39 мин. Шепелев нарушил правила на половине поля Ворсклы.

36 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Шепелев сделал передачу на левый фланг Де Пене, уругваец в касание прострелил и сыгравший на опережение Вербич отправил мяч в ворота!

35 мин. Передачу Попова на Вербича по правому флангу перехватил Якубу.

33 мин. Цыганкову оказывают медицинскую помощь.

31 мин. Полтавчане контролируют мяч.

29 мин. Шапаренко пробил со штрафного с левого фланга, и мяч от Кане вылетел на угловой.

26 мин. Оффсайд у Щербака.

25 мин. Игра идет в центре поля.

23 мин. По угловым - 2:1.

20 мин. Долго совещался арбитр с видеоассистентом и в итоге отменил взятие ворот из-за оффсайда у Вербича, который делал передачу на Шапаренко.

17 мин. Шапаренко из левого угла штрафной Ворсклы отпасовал на Де Пену, который точно пробил в ближний угол.

16 мин. После навеса с углового едва не пробил Ндиайе, но киевляне выбили мяч.

14 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После разрезной передачи Попова Ндиайе нерасторопно сыграл в своей Штрафной. Зацепившийся за мяч Вербич сделал скидку на Цыганкова, который нанес точный удар!

13 мин. Киевляне контролируют мяч.

11 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

8 мин. Неудачная атака Динамо.

6 мин. После навеса с углового мяч отскочил к Кендзере, который с линии штрафной пробил намного выше ворот.

3 мин. Пердута грубо сыграл против Де Пены.

В субботу, 28-го ноября, состоится поединок одиннадцатого тура чемпионата Украины, в котором киевское «Динамо» будет принимать полтавскую «Ворсклу». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» и начнется в 17:00.

В предыдущем туре киевский коллектив обыграл «Ингулец» со счетом 2:0. «Бело-синие» лидируют в турнирной таблице, опережая донецкий «Шахтер» на три очка. А третью позицию занимает как раз «Ворскла», которая в прошлый уик-энд на своем поле разгромила «Колос» (3:0). Отметим, что последний раз полтавчане обыгрывали «Динамо» более четырех лет назад. Произошло это благодаря дублю Юрия Коломойца на поле НСК «Олимпийский». В прошлом чемпионате киевляне дважды нанесли поражения «зелено-белым» (2:1 и 5:0). Также соперники встречались в финале Кубка Украины, и «динамовцы» оказались сильнее после серии пенальти. К ответственному противостоянию подопечные Мирчи Луческу подошли после изнурительного поединка Лиги чемпионов против «Барселоны», в котором киевляне уступили со счетом 0:4.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» - «Ворскла».