27.08.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Супер-Коломоец на Олимпийском: Ворскла всухую обыгрывает Динамо

Команда Сергея Реброва ничего не смогла поделать с феноменально игравшими полтавчанами

Супер-Коломоец на Олимпийском: Ворскла всухую обыгрывает Динамо
© www.fcdynamo.kiev.ua
Буквально накануне матча «Ворскла» усилилась опытным игроком Санжаром Турсуновым, который после недолгого пребывания в Катаре вернулся в полтавский клуб. Наверняка этот факт добавил настроение гостям, несмотря на то, что Турсунов начал игру на скамейке запасных.

Что касается «Динамо», то здесь наоборот команда потеряла Александра Драговича, перебравшегося в немецкую Бундеслигу, продолжают залечивать травмы Евгений Хачериди и Сергей Рыбалка. А еще особое внимание было приковано к Артему Громову, который в прошлом сезоне выступал за «Ворсклу» и теперь впервые выходил на поле в составе динамовцев против бывших одноклубников.

Первые минуты матча прошли с явным преимуществом хозяев поля. Они очень активно начали встречу и создали несколько опасных моментов у ворот Дмитрия Непогодова. Особенно старались Жуниор Мораес, Денис Гармаш и Андрей Ярмоленко, однако свои шансы они не смогли использовать.

А затем, можно сказать на ровном месте, произошла грубейшая ошибка Николая Морозюка. На 15-й минуте он отдавал передачу назад своему вратарю, но сделал это так нерасчетливо, что мяч перехватил Юрий Коломоец. Форвард «Ворсклы» хладнокровно обыграл Александра Шовковского и забил гол уже в пустые ворота.

Интересно, что спустя еще 15 минут все тот же Юрий Коломоец мог во второй раз поражать цель. И снова он оказался совершенно один перед голкипером киевлян, однако на сей раз не сумел как следует обработать мяч и тот прокатился рядом со штангой.

А вот динамовцев после пропущенного гола словно подменили. Где подевалась их активность и нацеленность на ворота соперников, сказать трудно. Во всяком случае до опасных моментов дело доходило крайне редко. До перерыва, пожалуй, можно припомнить только удар низом Андрея Ярмоленко на 34-й минуте, на который четко среагировал Дмитрий Непогодов.

Зато в самом конце первого тайма у «Ворсклы» опять была отличная возможность увеличить счет. Сразу несколько ее игроков устремились в контратаку и завершал ее обводящим ударом Владимир Чеснаков - в этом эпизоде «Динамо» выручил Александр Шовковский, потянувший мяч из правого от себя нижнего угла.

Начало второй половины матча снова осталось за киевлянами. На 49-й минуте уже ошиблись защитники полтавской команды, отдавая пас своему вратарю, и Артем Громов выскочил один на один с Дмитрием Непогодовым. Вратаря он обыграл, однако вовремя подоспевший Павел Ребенок успел выбить мяч на угловой. На 53-й минуте после передачи с правого фланга Денис Гармаш попытался пробить с разворота, но удар получился несильным и прямо в руки голкиперу гостей.

Затем поочередно упустили хорошие моменты Жуниор Мораес и вышедший на замену Александр Гладкий. А на 69-й минуты в быстрой контратаке полтавчан с передачи одного из лучших игроков гостей Александра Кобахидзе великолепным ударом из-за пределов штрафной площадки Юрий Коломоец положил мяч в «девятку».

В оставшееся до конца матча время обе команды вполне могли изменить счет на табло стадиона. Но явно не везло в этот вечер Александру Гладкому, запоровшему еще три хороших момента, а у гостей заменивший Коломойца Артур Загорулько в «ближнем бою» не сумел переиграть Александра Шовковского.

2:0 - неожиданная, но по праву заслуженная победа «Ворсклы».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Динамо» – «Ворскла» – 0:2 (0:1)
 
«Динамо»: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Никита Корзун (Валерий Федорчук, '73), Денис Гармаш, Николай Морозюк, Артём Громов (Олег Гусев, '58), Виталий Буяльский (Александр Гладкий, '66), Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Дитятьев, Андрей Пилявский, Владимир Чеснаков, Александр Кобахидзе, Дмитрий Кравченко (Александр Скляр, '67), Андрей Ткачук, Юрий Коломоец (Артур Загорулько, '84), Младен Бартулович, Павел Ребенок, Игорь Пердута (Санжар Турсунов, '72)
 
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 
 Юрий Коломоец, 15, 69.
 Жуниор Мораес, 29. Андрей Ярмоленко, 64. - Дмитрий Кравченко, 36. Владимир Чеснаков, 63.
 
Удары (в створ): 12 (4) – 4 (4).
Угловые: 12 – 3.
Офсайды: 3 – 0.

Зрителей: 8.837
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    skorpena55
      skorpena55, 28.08.2016 20:15
    -1
    Snuppy, 28.08.2016 15:35
    Как болельщик динамо скажу - это позор товарищи, и это команда которая претендует что-то показать в ЛЧ, игра динамовцев скорее напоминало наказание, отдачи небыло, нет идей на поле все атаки предсказуемы, Ярмола что-то якобы пытался, Гладкого растрелять причем два раза нахер он вообще нужен? Полтава с заслуженной победой, давно пора.
    Как ? Ты ещё не тренер сборной ? И даже не в "Динамо " ? Ведь ты такой умный ! На крайний случай поезжай в помощники к Сабо , будешь с умным видом комментировать матчи , зная их результат ...Кругом пророки... плюнуть негде...
    Snuppy
      Snuppy, 28.08.2016 15:35
    +1
    Как болельщик динамо скажу - это позор товарищи, и это команда которая претендует что-то показать в ЛЧ, игра динамовцев скорее напоминало наказание, отдачи небыло, нет идей на поле все атаки предсказуемы, Ярмола что-то якобы пытался, Гладкого растрелять причем два раза нахер он вообще нужен? Полтава с заслуженной победой, давно пора.
    rigger72
      rigger72, 28.08.2016 14:07
    -2
    Коты_Леона, 28.08.2016 13:37
    Доки клубом будуть керувати два братика суркіся, про кубок ЛЧ навіть не мрійте, то все казки для дурників клапоухих!!!
    Да наверное надо Клуб Курченко продать !! Тогда команда точно расцветет!!
    Коты_Леона
      Коты_Леона, 28.08.2016 13:37
    +5
    mafiozi250, 27.08.2016 21:29
    «ЛЧ в этом году 100% не выиграем. Может, выиграем в следующем» (с)
    Доки клубом будуть керувати два братика суркіся, про кубок ЛЧ навіть не мрійте, то все казки для дурників клапоухих!!!
    KostAlex1980
      KostAlex1980, 28.08.2016 13:19
    +4
    yasher, 27.08.2016 21:39
    Не, Полтаве сегодня везло как никогда. Один только Гладкий обязан был покер оформить. Реализация нулевая, плюс обескровленная защита и общий расслабон против "слабачков"...
    А когда Гладкого брали, никто не знал про его реализацию НУЛЕВУЮ???????????
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 28.08.2016 12:26
    +6
    https://www.youtube.com/watch?v=9LdbTN6wMEI&feature=player_embedded
    Для картозавров и ему подобным посвящается - дубль 2
    shahter-chempion1987
      shahter-chempion1987, 28.08.2016 12:10
    -3
    ОФИЦИАЛЬНО: ГЛАДКИЙ ДО СИХ ПОР ИГРОК ШАХТЕРА))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ААААААААААААХХХХХХХХХХАААААХХХХААААААААА
    Владимир Свиридов
      Владимир Свиридов, 28.08.2016 11:45
    +5
    Молодцы,так держать Ворксла!
    Super-sonar
      Super-sonar, 28.08.2016 11:45
    +1
    Странно, но в коментах обсуждается всё (не забитые голы, трансферы и т.п.), кроме качества игры. К примеру, очередные безобразные действия обороны Дк (в первую очередь Антунеса и Морозюка), которая не дисциплинировано играет в защите и беззубо - в атаке. Да и СаШо уже давно не руководит действиями защитников и перестал выручать в воротах. Корзуну и Громову, как минимум, надо ещё год отыграть в дубле, а Макаренко уже сильно передержали на "банке".
    Но больше всего беспокоят психологические аспекты: начались на поле очередные истерики у Гармаша и Ярмоленко (Хачериди только не хватает), нет взаимодействия между тем же Ярмолой и Мораесом (каждый из них постоянно "тянет одеяло" на себя: бьют в "рамку" вместо того, чтобы отдать голевой пас партнёру, находящемуся в лучшей позиции).
    И чтобы не говорили, с каждой игрой атмосфера в команде только накаляется - уже скоро дело дойдёт до взаимных обвинений. Поэтому микроклимат в клубе необходимо улучшать в первую очередь.
    И большой "плюс", что в очередной раз безобразно отсудил этот старый клоун Труханов, который сильно помог обнажить недостатки и просчёты в игре тренерского состава и полевых игроков "Динамо".
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 28.08.2016 11:22
    +5
    Я думаю, если бы даже забил Гладкий, то ДК это не спасло. Проблемы Динамо должны были повлиять на результат 2 тура назад.
    bartezinho
      bartezinho, 28.08.2016 11:19
    +3
    А что феноменального у Полтавы? Что Гладкий не реализует 10000% моменты? Счёт должен быть 7-4, если б с реализацией было все ок. А защита у дк конечно грусть-печаль
    Cortazar
      Cortazar, 28.08.2016 11:16
    -6
    WADO 1976, 28.08.2016 11:08
    В последнем матче за Шахтер в финале Кубка он забил два гола ! И на это ему понадобилось не 10 моментов явно ! Вчера у него было больше пяти моментов ,но гола нет ! Парадокс !
    Нет никакого парадокса! У каждого человека хоть раз бывает в жизни счастье, как в случае с финалом...
    WADO 1976
      WADO 1976, 28.08.2016 11:08
    +2
    В последнем матче за Шахтер в финале Кубка он забил два гола ! И на это ему понадобилось не 10 моментов явно ! Вчера у него было больше пяти моментов ,но гола нет ! Парадокс !
    Cortazar
      Cortazar, 28.08.2016 11:02
    -6
    WADO 1976, 28.08.2016 10:52
    А ты уверен что Гладкий "перешел" в Динамо ! По тому что я вчера видел - он до сих пор в Шахтере ,а зарплату получает у Суркисов ! И кто потерял ???
    Значит, ты вчера поссорился со своим зрением! Это его стиль - 5 моментов - 1 гол, правда, моменты всегда у него есть...
    leonovkherson
      leonovkherson, 28.08.2016 10:54
    +3
    Гладкий - настоящий "крот" ( разведчик чужой страны в разведке противника). Его задача так же как и Филимонова в свое время уничтожить соперника изнутри )) Это ж какой класс игрока чтобы с таких убойных моментов мазать. Наверно за каждый убойный промах Ахмет-батыр ему бонусы начисляет ) Динамо просто никакое последних 3 тура, а сейчас так просто прорвало проблему как говорится наружу. Кто ставит смело можно на Шахту с -1,5. Будет вынос в лучших традициях Шахтера.
    WADO 1976
      WADO 1976, 28.08.2016 10:52
    +6
    Cortazar, 28.08.2016 10:34
    Наоборот, твои боги донецкого менеджмента только потеряли! Гладкий в Динамо перешел свободным агентом, а его рыночная стоимость - 3 млн. евро.
    А ты уверен что Гладкий "перешел" в Динамо ! По тому что я вчера видел - он до сих пор в Шахтере ,а зарплату получает у Суркисов ! И кто потерял ???
    qwerty197111
      qwerty197111, 28.08.2016 10:48
    -2
    Ой да нормальный был Саня, погнался за длинным рублем и капец. Луч его и скурвил, потом переходы и аренды, вот и все...
    Cortazar
      Cortazar, 28.08.2016 10:34
    -17
    korrdon, 28.08.2016 09:41
    Можно сколько угодно не любить Палкина, но менеджеры Шахты - Боги! Мало такого что в гранды людей за космические деньги продают, так еще и Сашка в Динамо втюхали. Трансфер Гладкого це перемога!
    Наоборот, твои боги донецкого менеджмента только потеряли! Гладкий в Динамо перешел свободным агентом, а его рыночная стоимость - 3 млн. евро.
    kolezey2
      kolezey2, 28.08.2016 10:23
    0
    arbayten, 28.08.2016 10:16
    Гладкий... Ему что,так не везет, или не умеет таки забивать? Столько моментов обгадить...
    вообще изначально не понимал зачем его покупали,если для ЧУ то лучше молодые пусть играют,если для ЛЧ то он никакой,пажалуй самая глупая покупка за последние лет 10
    arbayten
      arbayten, 28.08.2016 10:16
    +5
    Гладкий... Ему что,так не везет, или не умеет таки забивать? Столько моментов обгадить...
    Вадим
      Вадим, 27.08.2016 21:29
    +53
    за ЛЧ страшно...
    mafiozi250
      mafiozi250, 27.08.2016 21:29
    +48
    «ЛЧ в этом году 100% не выиграем. Может, выиграем в следующем» (с)
    Patriot  UA
      Patriot UA, 27.08.2016 21:29
    +48
    молодець Ярмоленко - давши підло ззаду Степаненкові по ногах перед Євро РОЗІСРАВ всю збірну, а тепер у зв'язку із своєю сагою про перехід кудись... перед лігою чемпіонів РОЗВАЛИВ гру Динамо.
    P.S - Сергій Станіславович, а ТЕО рулить у Андерлехті.....
    halt95
    halt95, 27.08.2016 21:29
    +47
    Комментарий свернут. Показать
    Бесподобно!!! Класс!!!
    mestniy11
      mestniy11, 27.08.2016 21:28
    +46
    Комментарий свернут. Показать
    Просто Полтавчане своим Жёнам сами в состоянии шубы купить
    Fredee
      Fredee, 27.08.2016 21:29
    +38
    Полтавчан с победой!
    Сделали подарок Шахтеру к Дню Шахтера!
    Однако, Динамо сегодня колоссально не везло.
    Dovgard
    Dovgard, 27.08.2016 21:34
    +29
    Комментарий свернут. Показать
    Дизайнера формы ДК я бы просто кастрировал. По полю бегают сельские рагули, а крашенный блондин вообще пиТаром смотрелся в рубашечке васильковой.
    Sirrko
      Sirrko, 27.08.2016 21:35
    +27
    Наконец то!!! С Ребровым, за всё время, 4-5 игр нормальных можно вспомнить.
    А в этом году, с уходом Рауля, так вообще мрак. Игры абсолютно нет, никакого удовольствия у меня, когда смотрю эти убогие игры. Все игры в этом году выигрывали за счёт тупого фарта - рикошет, затолкали мяч, судья помог.
    P.S. Уверен в ЛЧ - займем последнее место. Возможно Заря даже в своей группе не меньше, чем Динамо очков наберёт.
    belissimo2012
      belissimo2012, 27.08.2016 21:34
    +25
    Морозюк, Громов, Гладкий - рідкісний шлак. Рівень 2-ї ліги!!!
    В ЛЧ накидають Динамо по самі помідори
    AlexCardo
      AlexCardo, 27.08.2016 21:31
    +25
    Жаль не забил Загорулько в конце, 3-0 это именно реальное состояние картонного чемпиона, когда судье шубу не занесли
    bayern00
      bayern00, 27.08.2016 21:30
    +23
    При всій повазі, Динамо цей рік не світить чемпіонство, а Реброву - продовження контракту. Вболівальник Динамо
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 27.08.2016 21:34
    +21
    Команда Сергея Реброва ничего не смогла поделать с феноменально игравшими полтавчанами
    =======================
    И что феноменального показала Ворскла? Пару контр в первом тайме и 4-5 во втором- это феноменальная игра? По моему обычная игра большинства команд УПЛ с ДК. Да немного везения в обороне и использование в атаке своих шансов. С победой Полтавчане.
    sanitarium
    online
      sanitarium, 27.08.2016 22:49
    +20
    А что, не по делу поливали? Какая нафиг ответочка, о чем ты, друг? Имеем две дутые "звездные" команды с зажравшимися мажорами, которых неадекватные журналисты, "эксперты" и болельщики сравнивают с Месси, Роналдами и прочими. При этом не забывая кинуть какашкой в оппонента (хотя что ДК что ШД друг друга стоят). Истинную силу этих "зірок" как всегда покажут еврокубки, причем весьма прогнозируемо как в одном так и в другом случае. И еще умиляет как болелы ШД и ДК чехвостят на чем свет стоит Ярмоленко и Степаненко соответсвенно. То есть выясняя, который быдлан менее быдланистей, забывая что быдланы-таки оба.
    Invulnerable
      Invulnerable, 27.08.2016 21:30
    +19
    ну Ворскла красавчики!! Динамо не фартило сегодня
    korrdon
      korrdon, 28.08.2016 09:41
    +17
    Можно сколько угодно не любить Палкина, но менеджеры Шахты - Боги! Мало такого что в гранды людей за космические деньги продают, так еще и Сашка в Динамо втюхали. Трансфер Гладкого це перемога!
    dancing niggaz
      dancing niggaz, 28.08.2016 00:35
    +16
    Думаю в ЛЧ делать нечего. Получим последнее место как пить дать. Ярмоленко явно посыпался после Евро. Для сьорной потеряли пусть и не звезду, но добротного игрока. Думаю, что зимой Ребров пойдет с вещами на выход. Явно без Рауля все ниже и ниже. Короче, все хреново и просвета не видно.
    gabor13
      gabor13, 27.08.2016 22:06
    +16
    Навіщо відпускати молодого і перспективного Теодорчика і підписувати Гладкого який забиває один гол з ста моментів Гладкий він і в Африці Гладкий, Динамо може іти на дно з такою грою і з таким відношенням до футболу, хоть я і болію з дитинства за Динамо воно здало після уходу Рауля Ріанчо,
    patriotua1979
      patriotua1979, 27.08.2016 21:30
    +16
    І Ярмолу нема куди продати...
    Ярмола-з Динамо,і до кінця(до пенсії)
    Безславна гра...
    Ребров,-дякуємо за все.
    rubey
      rubey, 27.08.2016 22:16
    +15
    За такую игру ( или вернее ее отсутствие ) надо лишить как минимум всех недельной зарплаты ( включая и всех горе тренеров ) да еще оштрафовать за моральный ущерб болелам ( динамовским ).
    roman_kros
    online
      roman_kros, 27.08.2016 21:45
    +15
    Після жеребкуванння ЛЧ стільки позитивних очікувань. Коли я написав, що з грою, яку показує Динамо, третє місце це вже буде успіхом, отримав масу мінусів. Коли після матчу Динамо Волинь, написав, що фарт не вічний, також маса негативу на комент. Ок, чекаю матч проти Шахтаря.