Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 ноября 2020, 02:46
2292
16

Виктор СКРИПНИК: «Пока что у нас только негативный опыт из этих игр»

Наставник «Зари» ответил на вопросы журналистов после матча с АЕКом

| Обновлено 25 ноября 2020, 02:46
2292
16
Виктор СКРИПНИК: «Пока что у нас только негативный опыт из этих игр»
ФК Заря. Виктор Скрипник

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал поражение от греческого АЕКа (1:4) в третьем туре группового раунда Лиги Европы.

– Впечатление от игры таково – повторяется прошлая игра, практически, которая прошла неделю назад. Старались, разговаривали, тренировались, пытались войти в игру правильно. Но когда снова в начале матча пропускаем мячи – это уже начинает раздражать. Неумение правильно сыграть с мячом оно сказывается в таких играх. Те ошибки, которые допускаются в УПЛ, категорически не воспринимаются в еврокубках. К сожалению, у нас только негативный опыт сейчас. Горевать некогда – ведь у нас через 3 дня новая игра – в украинском чемпионате. Один из лидеров нынешней турнирной таблицы приезжает к нам, поэтому есть шанс реабилитироваться. Мы хотим как можно лучше настроиться, подготовиться  и в воскресенье выйти на поле с новыми силами. Перед перерывом на игры сборных желаем добиться победы, мы играем дома. На сегодня это наша главная цель.

– Исходя из 3-х прошедших игр, что нужно поменять?
– Все качества нужно развивать. Мы имеем – то что имеем. По игре: мы используем доминирующий футбол, мы с хорошими командами так же играем в наш футбол. Индивидуальные качества, подбор-отбор мяча, правильное поведение с мячом, в некоторых моментах нужно сыграть одновременно и тонко, и остро, в таких играх выше упомянутые пункты являются главными. Это те моменты, которые нас отдаляют от результата. Игра с «Брагой» показала, что нужно нам развивать результативность, ведь соперник создал 2 опасных момента и забил 2 гола, а у нас достаточно опасных моментов, пробития по воротам, а результативности не хватает. Сегодня похожая игра, так же пропустили на первых минутах матча – создалось некое дежавю в этот момент. Это те нюансы, которые  играют решающую роль. Сказать, то нужно всё менять – нет, нужно вносить корректировки. Желание у ребят есть, они для этого и выходят на поле, никто не играет спустя рукава. К сожалению, пока что у нас только негативный опыт из этих игр.

– Насколько вы оцениваете сегодняшнюю игру ребят?
– Мы не сыграли в тот футбол, который мы можем. Качество игры неплохое, а решающие моменты, когда тебе нужно больше доминировать, использовать все моменты – не приводят к результату. Для того, чтобы нам забить гол сопернику нужно как можно больше создать моментов. К нам приезжают команды и с первого момента уже мяч в сетке ворот. Это то, что создаёт разницу между нами и соперником. Сегодня мы не сыграли так, как мы можем, к сожалению.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Влад Тараненко
Пока что у Зари негативный опыт от тебя
roman75zpr
Напоминает Михайличенко
zac1310
Смотрел до 2-0, чуть дольше, минут 35. Никакого доминирования, да что там доминирование, внятной игры не заметил!
VAD
И он до сих пор считает что их уровень где-то в космосе, спустись на землю.
zac1310
... играли, на мой взгляд, как шахта против гладбаха - только противник слабый...
VK-Sport
При Вернидубе Заря была намного сильнее, солидно смотрелись даже на фоне МЮ!
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kuzmich_lugansk
Только некто геллер может решить что-то с Зарёй.А нам остаётся только с умным видом комментировать провал Зари по всем направлениям.Единственное оправдание,это нет родных стен Авангарда и нет луганчан в составе.
Артур Смайл
По игре: мы используем доминирующий футбол, мы с хорошими командами так же играем в наш футбол. Индивидуальные качества, подбор-отбор мяча, правильное поведение с мячом, в некоторых моментах нужно сыграть одновременно и тонко, и остро, в таких играх выше упомянутые пункты являются главными. Это те моменты, которые нас отдаляют от результата.
-----------
Тоесть, тактику на последующие матчи он менять не собирается, а значит в итоге получим тот же результат
Mr.Value
Счёт, пожалуй, по делу. Каррера как тренер просто сильнее Скрипника.
coach85
Давайте подождем игру с Ворсклой, а там уже можно делать выводы и будем собирать деньги на билет до Бремена