04.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

ЛУЧЕСКУ: «Супряге и Цыганкову немного не хватило. VAR не место в футболе!»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал поражение от «Барселоны»

ЛУЧЕСКУ: «Супряге и Цыганкову немного не хватило. VAR не место в футболе!»
© dynamo.kiev.ua. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу на пресс-конференции после игры 3-го тура ЛЧ против «Барселоны» (1:2) ответил на вопросы:

– Прокомментируйте своё решение поставить на левый фланг обороны Шабанова.

– У нас было два варианта на эту позицию: де Пена или Шабанов. Мы проанализировали те 30-35 минут игры де Пены в матче с «Десной», а также прошлогодние поединки Шабанова, где он играл как левый защитник. И, в итоге, решили использовать Шабанова. Важно было, что Родригеш помог ему в обороне. Так что решение по левому флангу было спаренное. Хочу отметить Шабанова, который провел сегодня очень хороший матч.

– Почему сегодня было так мало фолов со стороны «Динамо»? Ведь в матчах с такими соперниками тактика мелкого фола напрашивается сама собой.

– Я всегда настаиваю на том, чтобы футболисты моей команды играли жестко, до конца, но это придет постепенно. Иногда имеет место расслабленность в игре команды. Так было в матче с «Ференцварошем», так было сегодня в первом тайме. Мы постараемся улучшить нашу игру в этом компоненте.

– Оцените игру в атаке своей команды.

– Я доволен тем, как мы сыграли сегодня, особенно в отношении выходов из обороны в атаку – были и скорость, и последний пас. Это бросалось в глаза особенно на фоне нашей игры в матче с «Ференцварошем»: в той встрече в контратаках мы играли индивидуально и, как следствие, теряли много мячей, а сегодня мы выходили в контратаки как команда, поэтому доводили их до реализации. Но нам не хватило хладнокровия. Прежде всего, Супряге и Цыганкову. Но хочу отметить игру Цыганкова и Нещерета – считаю, что они сегодня были лучшими в составе нашей команды.

– Вчера «Шахтер» крупно проиграл «Боруссии» из Менхенгладбаха, а «Динамо» сегодня достойно сыграло с «Барселоной». У кого будет преимущество в воскресном поединке чемпионата Украины «Динамо» – «Шахтер»?

– Я не хочу комментировать игру «Шахтера». Тем более, что я не видел игру этой команды с «Боруссией». Да и я вообще не даю комментариев по другим командам. Если вы хотите что-то спросить по игре «Динамо», то я на них отвечу.

– Можно ли говорить, что сегодня «Динамо» показало лучшую игру в этом сезоне?

– Каждый матч имеет свою историю, так что сложно сказать, какой матч был лучшим. Но учитывая все условия и сложности, в которых мы оказались накануне сегодняшнего поединка, думаю, мы показали очень хорошую игру, я ею очень доволен. У нас были очень хорошие атаки. Мы очень хорошо трансформировали нашу оборонительную игру в атаку, создав достаточно много моментов у ворот «Барселоны».

– Каково ваше мнение о VAR?

– Я абсолютный противник этой технологии. Футбол – это яркое зрелище для болельщиков, для телевидения. Это не гандбол и не баскетбол, VAR тут не помогает. Выходит, что всё зависит от четвертого или пятого арбитра, который где-то в комнате стоит перед монитором и решает. Мне это сложно понять, я против этой технологии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(424 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 06.11.2020 20:24
    0
    Почему сегодня было так мало фолов со стороны «Динамо»? Исправимся, будет больше )))))
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 05.11.2020 17:45
    +3
    А я за ВАР. По идее, ВАР - это 100% уверенность в принятом решении. Тут 2 варианта - либо сознательно влиять на результат, если нужен результат, либо честно судить. Есть видео!
    А когда ВАРа нет, тут уже ничего не докажешь. Твори, что хочешь. Я "художник" и так вижу.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 05.11.2020 16:53
    0
    Он высказал своё мнение о явлении, а не критиковал конкретное решение. Так что ничего ему не будет, свободу слова в Европе не отменили, это ж не московия
    kuneich
      kuneich, 05.11.2020 13:32
    0
    A.V., 05.11.2020 08:48
    Судді 3,2,1и. Особливо яскраво свою прихильність показали на 86 хвилині. Гравець барси отримує пас на фланзі в метровому офсайді, робить простріл, захисники головою виносять, боротьба за підбирання і лише після цього піднімається прапірець. Був би гол, він би ним в носі ковирявся?! Падли бритонські.
    ты, похоже, не в курсе, но в матчах где есть вар именно так и судят - дают доиграть эпизод и в случае результативной атаки проверяют по вар.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.11.2020 13:27
    +1
    Paha_Dnipro, 05.11.2020 11:22
    Это ЛЧ. Когда там Хац с Михой бывали?)))
    да те то такое, от них ни на что особо и в ЛЕ не рассчитывали, а вот с дедом ждем о интереснее результатов
    Turnok
      Turnok, 05.11.2020 12:45
    +6
    Если-бы VAR помог Динамо, то Луческу был-бы другого мнения.
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 05.11.2020 12:38
    +6
    POWER, 05.11.2020 01:50
    Мне даже кажется, что проблема, почему Супряга не забивает в последних матчах не в Супряге, а в полузащитниках, которые не отдают пасс Супряге нормальный. То бишь они не сыгранные как будто. Супряга делает забегание, а полузащитник дает пасс ближний, потом Супряга назад на встречу мячу бежит принять, а ему закидывают. Банально не сыгранность присутствует. Им нужно сыграться, чтобы понимать друг друга и тогда будут голы. Помню была связка Милевского и Алиева, что они без слов понимали, куда забежать, куда отдать. А сейчас Супряга молодой и может не влился в коллектив или фиг знает. Игроки должны его поддерживать и команда должна стать одним механизмом, как шестерёнки в часах. Пока часы идут неисправно. Им нужно наладить сыгранность и тогда будет будет игра четкая и будет все получаться.
    О, то ти ще молодий, якщо пам'ятаєш тільки зв'язку Мілевський-Алієв. А зв'язка Шевченко-Ребров - це просто фантастика була. І Белькевич на розпасовці.
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 05.11.2020 12:34
    +2
    Життя таке, технології наступають і з цим нічого не вдієш. Я "ЗА" ВАР у футболі.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 05.11.2020 11:37
    -1
    Фолить надо учиться у балканцев. Они мастера в этом.
    Что то не помню ВАР в гандболе. Там сколько не смотри, а не видно, был ли бросок в прыжке, или игрок уже коснулся площадки. Сегодня посмотрим на игре Украина-РФ... И 7-го.
    И тот же ВАР показал что в конце игры МЮ НЕ забил мяч туркам. Это был классный мультик с видом сверху. Никаких сомнений, что мяч не пересёк линию ворот.
    anatoliy120
      anatoliy120, 05.11.2020 11:23
    +5
    Выход есть в контексте реализации голевых моментов. Необходимо, чтобы по окончанию тренировок футболисты группы атаки выполняли регулярно следующее научно обоснованное упражнение тренировочное упражнение: пробивали по пустым воротам продолжительное время. Это тренировка намерения и уверенности. Это простое, но эффективное упражнение дает ощутимые результаты. Кстати футболист команды "Львов" Ныч забил мяч в ворота команды "Ворскла" благодаря выполнению этого упражнения по заданию тренера.
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 05.11.2020 11:22
    0
    Alex86 1, 05.11.2020 11:12
    Жаль что пока только очко в виде дивидендов, но что хотеть в такой группе да еще и без усиления вообще + вирусней
    Это ЛЧ. Когда там Хац с Михой бывали?)))
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 05.11.2020 11:21
    +3
    руслан халитов, 05.11.2020 11:14
    для слабых команд var это большая помеха. т.к. нет возможности нарушать правила , а без этого никак против сильных команд. Луческо это прекрасно понимает.
    Как раз для слабых команд - это шанс. А то уже видели как рукой забивает Франция или с 2метровых офсайдов гранды вырывают победы, а судья засчитывает гол!!!
    руслан халитов
      руслан халитов, 05.11.2020 11:14
    -3
    для слабых команд var это большая помеха. т.к. нет возможности нарушать правила , а без этого никак против сильных команд. Луческо это прекрасно понимает.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 05.11.2020 11:12
    +1
    Юрий Карпенко, 05.11.2020 10:37
    Да уж разница между Хацом- Михой и Луческу, как небо и земля
    Жаль что пока только очко в виде дивидендов, но что хотеть в такой группе да еще и без усиления вообще + вирусней
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 05.11.2020 10:37
    +13
    Да уж разница между Хацом- Михой и Луческу, как небо и земля
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 05.11.2020 10:31
    -2
    bullyUA, 05.11.2020 02:18
    Вар сильно раздражает срывом ритма матча. Нужны ограничители вара. Например, вар можно просмотреть только по запросу капитана команды, а не по желанию судьи, но если судья после просмотра остался при своем мнении, то этот капитан удаляется с поля.
    Ну ти Їбанько.... іди дивись бушідо, там усе зрежисовано наперед, ніяких зривів не буває. Спорт - це точно не твоє.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 05.11.2020 10:17
    +2
    КуцТВ, 05.11.2020 01:25
    ВАРу как-раз таки есть место в футболе, просто нужно довести это дело до ума. Например чтобы за тайм капитан команды мог 3 раза запросить видеоповтор. Потому что уже не один раз замечал что спорные голы, а судья даже не смотрит повтор.
    Ну и незащитаный гол. Камон. Разве проблема сделать смоделировать положение мяча и показать где именно мяч пересёк линию? Откуда нам болельщикам знать что мяч действительно пересёк, а не судья кривоглазый?
    главный судья смотрит повтор если только, судья "в кабинке" скажет, что эпизод на усмотрение арбитра. Естественно такие моменты как офсайды или уход мяча за линию поля, это все фиксируется автоматически, тут главному судье нечего смотреть. Так что если судья не смотрит повтор, значит гол не спорный.
    Ну а то что болельщикам не показали повтор, это уже вопрос к трансляции матча.
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 05.11.2020 10:10
    +13
    Просто Будулай не был в положении СБУ,когда не засчитали гол Девича.ВАР нужен однозначно.Процент результативных судейских ошибок снизился многократно
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 05.11.2020 08:58
    +2
    Багато в чому згоден з Лучіком , але не тут.
    goligo
      goligo, 05.11.2020 08:56
    +15
    При всех раскладах. За много лет даже промгрыш команды выглядит достойно. Да не та Барса. Но 19 летние ребята играют против грандов и не плывут и не уступают. Браво Мистер.
    КуцТВ
      КуцТВ, 05.11.2020 01:25
    +27
    ВАРу как-раз таки есть место в футболе, просто нужно довести это дело до ума. Например чтобы за тайм капитан команды мог 3 раза запросить видеоповтор. Потому что уже не один раз замечал что спорные голы, а судья даже не смотрит повтор.
    Ну и незащитаный гол. Камон. Разве проблема сделать смоделировать положение мяча и показать где именно мяч пересёк линию? Откуда нам болельщикам знать что мяч действительно пересёк, а не судья кривоглазый?
    POWER
    online
      POWER, 05.11.2020 01:35
    +24
    Майкл Джордан - Я промазал больше девяти тысяч бросков за свою карьеру. Проиграл в трехстах матчах. Двадцать шесть раз мне доверяли решающий бросок, и я промахивался. Я терпел неудачи снова и снова. Именно поэтому я добился успеха.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 05.11.2020 01:33
    +19
    Насправді коменти Луча радують, видно, що людина справді тактично працює з командою і намагається розбирати усі недоліки
    goligo
      goligo, 05.11.2020 08:56
    +15
    При всех раскладах. За много лет даже промгрыш команды выглядит достойно. Да не та Барса. Но 19 летние ребята играют против грандов и не плывут и не уступают. Браво Мистер.
    kirya178
      kirya178, 05.11.2020 01:37
    +15
    Та отьебит...сь вы от Супряги у него все получиться, просто ему надо пообщаться с психологом
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 05.11.2020 10:37
    +13
    Да уж разница между Хацом- Михой и Луческу, как небо и земля
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 05.11.2020 10:10
    +13
    Просто Будулай не был в положении СБУ,когда не засчитали гол Девича.ВАР нужен однозначно.Процент результативных судейских ошибок снизился многократно
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 05.11.2020 03:19
    +12
    S t e p a n , 05.11.2020 01:24
    Супряге уже давно кое чего не хватает...Как же так можно было, не усилится нормальным форвардом?
    Ярмолу в своё время так же все поливали. Называли поленом и удивлялись что его упрямо в старт пихают. Супряга с той же оперы.
    POWER
    online
      POWER, 05.11.2020 01:39
    +10
    Супряга делал все правильно и еще нужно было подсечь мяч, чтобы перекинуть ногу воротника. Ничего, на опыте надо учиться и в следующий раз уже будет немного подсекать. Но тут еще нужно отдать должное воротнику Барсы и там ни кто попало стоит, а воротник у них сильный!
    S t e p a n
      S t e p a n , 05.11.2020 01:24
    +8
    Супряге уже давно кое чего не хватает...Как же так можно было, не усилится нормальным форвардом?
    viktor112007
    online
      viktor112007, 05.11.2020 01:32
    +7
    Грав би зараз на позиції Супряги Мбокані, Ідейє чи ще хтось із цієї категорії - і ми би раділи перемозі
    Turnok
      Turnok, 05.11.2020 12:45
    +6
    Если-бы VAR помог Динамо, то Луческу был-бы другого мнения.
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 05.11.2020 12:38
    +6
    POWER, 05.11.2020 01:50
    Мне даже кажется, что проблема, почему Супряга не забивает в последних матчах не в Супряге, а в полузащитниках, которые не отдают пасс Супряге нормальный. То бишь они не сыгранные как будто. Супряга делает забегание, а полузащитник дает пасс ближний, потом Супряга назад на встречу мячу бежит принять, а ему закидывают. Банально не сыгранность присутствует. Им нужно сыграться, чтобы понимать друг друга и тогда будут голы. Помню была связка Милевского и Алиева, что они без слов понимали, куда забежать, куда отдать. А сейчас Супряга молодой и может не влился в коллектив или фиг знает. Игроки должны его поддерживать и команда должна стать одним механизмом, как шестерёнки в часах. Пока часы идут неисправно. Им нужно наладить сыгранность и тогда будет будет игра четкая и будет все получаться.
    О, то ти ще молодий, якщо пам'ятаєш тільки зв'язку Мілевський-Алієв. А зв'язка Шевченко-Ребров - це просто фантастика була. І Белькевич на розпасовці.
    anatoliy120
      anatoliy120, 05.11.2020 11:23
    +5
    Выход есть в контексте реализации голевых моментов. Необходимо, чтобы по окончанию тренировок футболисты группы атаки выполняли регулярно следующее научно обоснованное упражнение тренировочное упражнение: пробивали по пустым воротам продолжительное время. Это тренировка намерения и уверенности. Это простое, но эффективное упражнение дает ощутимые результаты. Кстати футболист команды "Львов" Ныч забил мяч в ворота команды "Ворскла" благодаря выполнению этого упражнения по заданию тренера.
    Я Я
      Я Я, 05.11.2020 07:02
    +5
    "VAR не место в футболе" - говорит любитель постоянных споров с арбитрами и бросаний шапок на поле.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 05.11.2020 03:35
    +4
    Артур Смайл, 05.11.2020 03:19
    Ярмолу в своё время так же все поливали. Называли поленом и удивлялись что его упрямо в старт пихают. Супряга с той же оперы.
    Єрунду чешеш, Ярмола тягне збірну навіть коли не в формі. Другий після Шеви зараз і має всі шанси переплюнути досягнення Шеви за збірну. І надіюсь, що переплюне, бо Ярмола реально пахар, який небагато.
    POWER
    online
      POWER, 05.11.2020 01:50
    +4
    Мне даже кажется, что проблема, почему Супряга не забивает в последних матчах не в Супряге, а в полузащитниках, которые не отдают пасс Супряге нормальный. То бишь они не сыгранные как будто. Супряга делает забегание, а полузащитник дает пасс ближний, потом Супряга назад на встречу мячу бежит принять, а ему закидывают. Банально не сыгранность присутствует. Им нужно сыграться, чтобы понимать друг друга и тогда будут голы. Помню была связка Милевского и Алиева, что они без слов понимали, куда забежать, куда отдать. А сейчас Супряга молодой и может не влился в коллектив или фиг знает. Игроки должны его поддерживать и команда должна стать одним механизмом, как шестерёнки в часах. Пока часы идут неисправно. Им нужно наладить сыгранность и тогда будет будет игра четкая и будет все получаться.
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 05.11.2020 01:40
    +4
    S t e p a n , 05.11.2020 01:24
    Супряге уже давно кое чего не хватает...Как же так можно было, не усилится нормальным форвардом?
    Это вопрос к Суркису... которому уже очень давно мозгов не хватает.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 05.11.2020 17:45
    +3
    А я за ВАР. По идее, ВАР - это 100% уверенность в принятом решении. Тут 2 варианта - либо сознательно влиять на результат, если нужен результат, либо честно судить. Есть видео!
    А когда ВАРа нет, тут уже ничего не докажешь. Твори, что хочешь. Я "художник" и так вижу.
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 05.11.2020 11:21
    +3
    руслан халитов, 05.11.2020 11:14
    для слабых команд var это большая помеха. т.к. нет возможности нарушать правила , а без этого никак против сильных команд. Луческо это прекрасно понимает.
    Как раз для слабых команд - это шанс. А то уже видели как рукой забивает Франция или с 2метровых офсайдов гранды вырывают победы, а судья засчитывает гол!!!