«Красные» забили бергамаскам пять безответных мячей

2198
2
twitter.com

Юрген Клопп в очередной раз вошел в историю. Ранее он ни разу не побеждал в Италии в ранге главного тренера. А теперь привез «Ливерпуль» в Бергамо – и выиграл, да как! 5:0 стало самой крупной победой английской команды над итальянской в еврокубках!

Хотя началась игра на равных. Но постепенно вырисовывалось преимущество гостей, которые до перерыва дважды конвертировали его в забитые мячи. Дублем отметился Диогу Жота, причем оба раза он практически выходил один на один, легко убегая от защитников. Первый раз португальцу ассистировал Александер-Арнольд, второй - Джозеф Гомес. Оба – защитники, между прочим!

Второй тайм начался с углового у ворот «Ливерпуля». Гости отбились, Джонс выбил мяч в центральный круг, его подхватил Салах – и в очередной раз реализовал выход один на один (заодно догнав Стивена Джеррарда – у обоих по 21 голу в Лиге чемпионов, и это – клубный рекорд «Ливерпуля»). Тут же Мохамед отдал пас на Мане – тот также оказался один перед голкипером. И подхватил «эстафету»: вывел тет-а-тет с голкипером Жоту. Итого: 3 выхода один на один за 9 минут. И «неприятные» для «Аталанты» 0:2 превратились в «кошмарные» 0:5. К слову, за прошлый и нынешний сезон Диогу Жота оформил уже три хет-трика в еврокубках – кроме него, никто из действующих футболистов не может похвастать подобным результатом.

На этом игра была сделана. У бергамасков были шансы забить гол престижа, но уж больно не везло Сапате – он и каркас ворот на прочность проверил, и даже забил из офсайда. На последние полчаса на поле вышел Малиновский. Из игры не выпадал, отметился одним ударом в створ. Но при 0:5 трудно было ожидать феерической игры от кого угодно.

«Ливерпуль» уже точно останется единственной командой в нынешней Лиге чемпионов, которая показала 100-процентный результат после трех туров и при этом не пропустила ни одного гола. «Аталанта» с четырьмя очками делит 2-3-е места с «Аяксом». В 4-м туре бергамаски едут в гости к «Ливерпулю».