Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 ноября 2020, 02:41
24643
60

Шахтер – Боруссия М. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Определяющая «спарка» для команды Луиша Каштру

| Обновлено 04 ноября 2020, 02:41
24643
60
Шахтер – Боруссия М. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Шахтер

Перед началом нынешней лигочемпионской кампании многие специалисты, анализируя группу «Шахтера», резонно отмечали, дескать, единственный позитивный момент для чемпионов Украины в этом квартете – «спарка» с гладбахской «Боруссией». Мол, ни нам, ни немцам в группе с «живыми» чемпионами Испании и вице-чемпионами Италии ловить нечего, а вот четвертого лишнего нужно определить как раз на экваторе турнира, в очном противостоянии.

Но так получилось, что к первому матчу против «Боруссии» команда Каштру подходит в роли единоличного лидера. И может такое случится, что после четвертого тура «Шахтер» будет всерьез претендовать на выход в плей-офф ЛЧ, а не ЛЕ. Однако с еще большей уверенностью мы можем говорить и о том, что предстоящие поединки с четвертой командой минувшего сезона Бундеслиги будут для «горняков» очень сложным испытанием.

Все дело в том, что «Боруссия», в отличие от «Реала» и «Интера», сильна, прежде всего, своей целостностью, единением, а не только отдельными личностями. Против таких – дисциплинированных, организованных и «сбитых» команд играть очень сложно любому сопернику. Что, в принципе, и подтвердили два первых тура чемпионской Лиги, в которых подопечные Розе не уступили. Более того, если бы у них, окромя желания и дисциплины, было с лихвой и удачи, они бы сейчас возглавляли турнирную таблицу.

Тем не менее, два очка в двух стартовых турах для «Боруссии» весьма неплохой результат. Во всяком случае, так считает немецкая пресса. Да и в самом клубе из Гладбаха тоже так считают. И будут стараться сделать ставку именно на матчи против «Шахтера»: «Боруссия», как и наша команда, лелеет надежду на выход из группы.

Вместе с тем в Германии отмечают, что наставник гладбахцев Розе вскоре может покинуть команду. После двух ничьих с грандами континентального футбола – «Реалом» и «Интером» - якобы тренером всерьез заинтересовались в другой «Боруссии» - из Дортмунда. Сам Розе весьма дипломатично отзывается на предмет своего ближайшего будущего, а вот спортивный директор клуба Макс Эберль заверил, что Марко останется в Менхенгладбахе надолго.  

Накануне визита в Киев оппоненты «горняков» провели матч шестого тура Бундеслиги – против «Лейпцига». Игра получилась напряженной и конкурентной. «Боруссия» сыграла полурезервным составом: Марко Розе поберег некоторых игроков на киевский матч против «Шахтера». Тем не менее, гладбахцам удалось добыть победу: в средине второго тайма единственный и победный мяч забил Вольф. Таким образом, в активе «Боруссии» стало 11 очков, что позволяет команде занимать пятое место.

Однако, отдавая должное прагматизму и организованности «Боруссии», ее умению брать «свои» очки, обязательно нужно упомянуть и о том, что «жеребцы» довольно много пропускают. Оборона традиционно остается ахиллесовой пятой команды. В шести турах чемпионата Германии пропущено уже восемь мячей (к примеру, идущий на 10 месте «Вольфсбург» пропустил всего четыре), а в двух турах ЛЧ – четыре.

У «Шахтера» перед матчем с «Боруссией» соперник на внутренней арене не был столь серьезным. «Горняки» без особых хлопот победили с крупным счетом резервный состав «Мариуполя». В том матче за команду Маркевича не смогли сыграть сразу 13 игроков, принадлежащих «Шахтеру», поэтому игра получилась в одни ворота.

Против «Мариуполя» Каштру тоже выпустил экспериментальный состав. По его словам, некоторые игроки «бешено устали», поэтому в восьмом туре УПЛ он дал им возможность отдохнуть. Отмечаем, что впервые за последнее время у тренера «горняков» появился настоящий кадровый выбор, так как вернулись в строй и переболевшие коронавирусом, и травмированные.

Тем не менее, утверждать, что против «Боруссии» снова выйдет та основа, которая сыграла в двух первых турах чемпионской Лиги, все же вряд ли уместно. Уже в матче против «Интера» было видно, что некоторые молодые игроки «Шахтера» не «тянут» этот уровень. По всей видимости, Каштру сделает микс из молодых и «старослужащих». В частности, «просится» усиление в линию защиты и атаку.

Игра должна была состояться со зрителями, но в воскресенье, за два дня до начала поединка, стало известно, что болельщики не смогут посетить поединок. В связи со сложнейшей эпидемиологической ситуацией в столице Украины, МОЗ отозвал свое письмо, дающее донецкому клубу официальное разрешение проводить матч ЛЧ со зрителями. К этому времени «Шахтер» уже начал реализовывать билеты на игру. Однако тем, кто успел приобрести пропуск на матч, паниковать не стоит: в клубе пообещали вернуть деньги за проданные билеты.

«Шахтер» довольно часто пересекался на евроарене с немецкими командами – 22 раза, причем баланс встреч положительный (восемь побед против семи поражений, еще семь встреч завершились вничью). Но вот с «Боруссией» из Гладбаха «горняки» в еврокубках сыграют впервые.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Трубин, Додо, Бондарь, Матвиенко, Корниенко, Майкон, Антонио, Тете, Соломон, Марлос, Мораес

«Боруссия» М: Зоммер, Гинтер, Бенсебайни, Лайнер, Эльведи, Хофман, Нойхаус, Крамер, Плеа, Тюрам, Штиндль

 

3 ноября, вторник

«Шахтер» – «Боруссия М»
Киев. Стадион «НСК Олимпийский». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - БОРУССИЯ М. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Сердар Гезюбююк (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua — 2:1
 
  • 3.2
  • 2.7
  • 2.3
Сделать ставку
 
  • 3.25
  • 3.65
  • 2.21
Сделать ставку
 
  • 3.15
  • 3.75
  • 2.21
Сделать ставку

Опрос

Голосов 211
Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Шахтер и Боруссия М, который пройдет 3 ноября в Киеве.

Крупная победа Шахтера

22 голоса 10.43 %

Минимальная победа Шахтера

87 голосов 41.23 %

Ничья

50 голосов 23.7 %

Минимальная победа Боруссии М

39 голосов 18.48 %

Крупная победа Боруссии М

13 голосов 6.16 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Surkisbravo!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BaZia
Надеюсь Шахтер сегодня добудет победу, и покажет ху из ху
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Denmark1107
Не знаю, яка там буде сьогодні Боруссія, т.я. це непередбачений клуб у диапазоні від шлак до супер, але Шахтар просто зобов'язаний брати 3 бали, щоб ще більше зміцнити позицію лідера групи
І бажано, щоби в паралельному матчі Реал не програв
mayakovskiy2
Самый важный матч сезона. Победа почти гарантированная евровесна. Ничья 50 на 50 на весну, поражение - очень малые шансы. Так как в последних турах и Реал и Интер буддут сверхмотивированы
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayakovskiy2
Надо выходить и играть. Каштру видимо будет опять ставить молодняк, а с ними как попрет. Победа это на 99% евровесна. Поэтому надо сделать все возможное. Два раза андердогом мы уже брали очки, но вспоминая как разорвали Вольфсбург всего недавно, надеюсь шансы будут
Ilya
Боруссия играет и даёт это делать.
Если судить по их 2 играм в этой ЛЧ, то дисциплинированный коллектив, играющие в короткий пас , атаку проводят зачастую через фланги.
В плане обороны и прессинга , они удобные.
Верю в победу, удачи завтра!
George Abuladze
Очень нужна победа Шахтера, ставлю на 2:1
_Old_Spice_
Команды, по сути, равны по игре сейчас, но всё-таки надо выигрывать домашний матч, а в гостях уже можно на ничью...
Николай Власов
жилаю шахтеру только победы удачи вам ребята я думаю что борусия не сельнее реала
mov4uk
Подивився склад Шахтаря...хто б міг подумати до початку групового раунду ЛЧ, що основні футболісти, такі як Пятов, Матвієнко, Степаненко, Алан Патрік, Мораес сидітимуть на лаві запасних в одному з ключових матчів групового раунду. Дуже приємно, що молодь показала себе і тренер довіряє...
Артур Смайл
Ну и коеф...
ingvar8888
Шахтар і тільки Шахтар!..
Перемога і тільки перемога!....
Вдома потрібно постаратися перемогти!...
Шахтареві успіхів і везіння у цій грі!...
Trasher311987
Интересно как будут играть против Тюрама, зонально или персонально.
Каждый угловой у ворот шахтера это валидол.
Там по моему самый низкий Гинтер))).
tima fialko
Не знаєш що чекати зараз від Шахтаря-очки є,гри нема.Раніше було навпаки.Тож на всяк випадок,навіть з Боруссією треба грати другим номером
Микола Унгурян
Хочеться і віриться у перемогу. Але злий жарт може зіграти недооцінка суперника.
Але вперед, лише перемога і надіятись на нічию в іншому матчі.
Владимир Владимиров
Дентинио нет в заявке?
Милан Милан
После дикого фарта в первых двух матчах, Шахтер проигрет сегодня без вариантов!