Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 30 октября 2020, 13:11
12627
69

С камбэком не сложилось. Заря проиграла и второй матч в групповом раунде ЛЕ

«Брага» забила два гола в начале поединка и удержала победный результат

| Обновлено 30 октября 2020, 13:11
12627
69
С камбэком не сложилось. Заря проиграла и второй матч в групповом раунде ЛЕ
twitter.com/FCZorya

После поражения от «Лестера» с крупным счетом 0:3 в первом туре группового турнира Лиги Европы, футболисты «Зари» проводили свой дебютный поединок на своем поле с португальской «Брагой». Соперник, кстати, стартовал тогда с домашней победы, причем с тем же результатом, над греческим клубом АЕК. 

Интересно, что по сравнению с поединком в Англии наставник луганской команды Виктор Скрипник выставил почти тот же состав, за исключением вратарской позиции. Ее несколько неожиданно занял Никола Василь.

Гости начали матч очень удачно для себя, забив два гола в ворота «Зари» уже к 12-й минуте.  И оба раза им удавалось провести быстрые контратаки. Сперва на 4-й минуте после передачи от Рикарду Эсгаю с правого фланга Паулиньо, опередив Виталия Вернидуба, метров с семи в касание направил мяч в сетку ворот хозяев поля. А вскоре уже Николас Гайтан завершил стремительную комбинацию своих партнеров, пробив левой ногой примерно с линии штрафной площади точно под перекладину. 

К такому развитию событий украинские футболисты явно не были готовы, но, надо отметить, что пришли в себя они достаточно быстро и спустя некоторое время вполне могли сократить отставание в счете. Так, на 14-й минуте Егор Назарина бил из-за пределов штрафной площади в правый нижний угол, но вратарь португальцев Лима Матеус был внимателен и в падении мяч отбил. А еще через две минуты Владислав Кочергин также отважился на дальний удар и теперь уже голкипер «Браги» парировал мяч из-под перекладины на угловой. 

На 29-й минуте Владислав Кабаев получил отличную передачу и на скорости постарался ворваться в штрафную площадку соперников, но был сбит Давидом Карму. В этом эпизоде вполне можно было показывать игроку португальского клуба красную карточку за фол последней надежды, однако арбитр матча Георгий Круашвили из Грузии ограничился только желтой. Что же касается перспективного штрафного удара, то его исполнял Владлен Юрченко, но пробил он прямо в Лиму Матеуса, который стоял в правом углу ворот. 

Далее «Заря» владела заметным игровым преимуществом и несколько раз обостряла ситуацию в атаке. Однако по-настоящему голевые моменты смогла создать только перед самым перерывом. Оба раза на ударной позиции оказывался Владлен Юрченко. В первом случае на 45-й минуте он бил метров с двадцати, но чуть мимо цели. А уже в компенсированное арбитром время после скидки от Владислава Кабаева полузащитник луганчан не сумел попасть в цель, находясь в центре штрафной площади прямо перед воротами.  

Во втором тайме хозяева поля также больше владели мячом и чаще атаковали, чем их оппоненты. Но снова опасных моментов было не так много, а когда они возникали не очень получалось с завершающими ударами. Так, на 58-й минуте Владислав Кабаев бил с левого угла штрафной площади в дальний угол, но не попал. Через три минуты Владислав Кочергин делал острую передачу на Александра Гладкого, который только что вышел на замену, однако украинца на мгновение опередил защитник гостей. Были неплохие возможности для завершающего удара у Дмитрия Иванисени, Владлена Юрченко, Дмитрия Хомченовского, но и их удары цели не достигли. 

На 77-й минуте Владислав Кабаев и Александр Гладкий вдвоем выбегали против одного защитника «Браги» и вратаря. Кабаеву надо было сделать точную передачу на партнера и тогда гол, казалось, будет неминуем. Увы, но и в этом эпизоде игрокам «Зари» не удалось реализовать момент и мяч был потерян. 

А вот по занавес матча два неплохих шанса увеличить счет уже имели футболисты португальского клуба. Однако оба раза удачно сыграл Никола Василь, сумевший парировать опасные удары с близкого расстояния от Гильерме и Андре Орта. 

И все же «Заре» уже в компенсированное арбитром время удалось поразить ворота Лимы Матеуса. На 90+6 минуте отличный дальний удар из-за пределов штрафной площади вышел у Дмитрия Иванисени - мяч вонзился в правый нижний угол ворот. Как жаль, что было уже поздно спасти эту игру.   

В итоге «Заря» потерпела второе поражение в группе G Лиги Европы, так и не набрав очков при разнице забитых и пропущенных мячей 1 - 5. 

Лига Европы. Группа G. 2-й тур.

«Заря» – «Брага» – 1:2

Дмитрий Иванисеня (96) – Паулинью (4), Николас Гайтан (11)

Давид Карму (29), Франсержио (78) – Владислав Кочергин (35), Владислав Кабаев (47)

«Заря»: Никола Василь, Виталий Вернидуб, Денис Фаворов (Йоэль Абу Ханна, 87), Дмитрий Иванисеня, Ловро Цвек, Дмитрий Хомченовский, Егор Назарина, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко (Михайло Перович, 87), Владислав Кабаев (Аллахьяр Сайядманеш, 81), Максим Лунёв (Александр Гладкий, 62)

«Брага»: Лима Матеус, Рикарду Эсгаю (Витор Тормена, 91), Франсишку Моура, Раул, Бруно Виана, Давид Карму, Николас Гайтан (Юри Медейруш, 66), Андре Каштру (Али Аль-Мусрати, 79), Франсержио, Паулинью (Гильерме Шеттине, 79), Рикарду Орта (Андре Орта, 66)

Арбитр: Георгий Круашвили (Грузия)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье, Украина)

ЗАРЯ - БРАГА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти провел разговор с кипером Реала и указал на плохую игру
Футбол | 18 марта 2024, 07:14 3
Анчелотти провел разговор с кипером Реала и указал на плохую игру

Кепа покинет королевский клуб летом

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 1
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
K_Sarioglo@i.ua
У игроков Зари банально не хватает класса даже для группы ЛЕ, к сожалению и домашние стены помочь не могут.
Archie FireLion
Толку из этих всех коэффициентов УЕФА с такими говнокомандами играть итак некем. Максимум 1-3 от Украины и всё. Может Шахта что-нибудь наберет, может ДК хоть немного. А эти все немощные Засри, Десны даже не уровень Лиги Европы. Идем стопами Греции и Румынии, те также когда-то были в 10-ке, а потом резко откатились вниз.
Sunrise
Просидели 70 минут на чужой половине, моменты создавали, но завершение просто мрак. Ну обязаны они как профессионалы бить хорошо по воротам... А так, один хороший удар и сразу гол, но поздно.
Надеюсь Аллахьяр быстрее форму наберёт, в нём чувствуется возможное усиление.
Ну и жаль что судья оказался плохим. Не дать такую 100% красную - это грубейшая ошибка. Интересно посмотреть было бы на португальский автобус в десятером целый час.
Archie FireLion
Хватит называть этих немощей кривоногих "мужиками". Они даже не уровень Лиги Европы.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rzechpospolita
Сколько бездарных ударов от игроков Зари, что здаётся такое ощущения, что просто напросто отсутствует класс у некоторых игроков Зори... Ну как так в простых ситуациях(когда даже не накрывают тебя) бить настолько мимо ворот...
Vytas Meskauskas
Зоря при скрипнике конечно намного сильнее чем при Вернедубе, есть атака , контроль мяча. С португальской командой 70% владение это что то с англичанами 50 на 50 . При Вернедубе 2-3 атаки за весь матч и автобусы. У команды есть будущее с этим тренере и его более менее агресивной атакующей тактике но нужен хороший нападающий.
The Moon Gggg
Интересная игра с ужасной реализацией забивных моментов, не фартануло Заре сегодня фартанет завтра, вцелом мне понравилось с каким настроем вышла команда на поле👍😀 надеюсь следующий раз повезёт больше👊
Istm
Враження, що Зорі все це не треба.
Ну а рівень техніки гравців і зокрема вміння бити по воротах - жахливі.
Ще Ребров в Києві виграє і залишаться кроти. Вони хоча б в ЛЄ вже точно мають пройти.
Mac_Gyver
Заря или Десна всегда готовы выиграть/сыграть вничью с ДК или ШД.
Но перед Вольфсбургом или Брагой коленки начинают дрожать. Почему?
vishu
З таким захистом Зорька і від АЕК може отримати пару банок
paulgreeen
Как же на фоне посредственного европейского середняка проявляется крайне низкий уровень игроков Зари...
ctrag-o9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Amil Aliev
Итого, за все эти годы, когда Премьер лига пытается выср*ть третью команду, имеем полное отсутствие третьей команды, кто бы не выходил в группу ЛЕ - полный провал. Поэтому,
Sunrise
Такое ощущение что из эпохи Вернидуба все помнят только как мы на контрах Днепр рвали. А как с середняками-аутсайдерами не могли забить делая по 30 навесов в никуда, не помните?
Зачем нам на контры молиться? Они и близко не гарантия успеха. Там тоже мастерство нужно иметь. И медали в чемпионате взять вряд ли получится если у команды только контры хорошо поставлены. А выйти в евровесну боюсь так только раз в десять лет получится.
Nazarij - Oleg
футбол - це коли забивають голи...а ЗАРЯ не вміє забивати..це не з РУХОМ грати - де суддя видалив два гравці..
а на воротах ,що за БОЙКО стояв ?)
що не удар по воротах - то три метри над воротами...один Шахтар коефіцієнт не витягне..Зоря в єврокубках - НОЛЬ !
Dodogodori
Після пропущених голів думав вимкнути трансляцію , та все ж подивився весь матч і не шкодую . В принципі грали добре але реалізація 0-льова. Перший гол протупили явно захисники а другий нікому претезій нема. Нічого, ще перемоги будуть!🥇🥈🥉
Alex86 1
Увы, но не особо нам пока и нужны доп места в евро кубках, если б даже была возможность расширить представительство, по факту играть могут лишь дк да шд с переменным успехом, ну а мужики пока что му***ки первые 2 тура, а жаль. Нет у нас даже третьей команды для ЛЕ.
Максимум сможем участвовать в гумно кубке который третий хотят придумать.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
The Moon Gggg
Если бы сравняли 2:2 да ещё Брага получила красную то можно было бы сравнить игру с вчерашней 😁😁😁