29.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Заря – Брага. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Шанс для «мужиков» доказать, что они мужики

Заря – Брага. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Заря

29 октября «Заря» дебютирует на «Славутич Арене» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Противостоять команде Виктора Скрипника будет португальская «Брага».

Первый тур для бронзового призера УПЛ во втором по статусу континентальном турнире сложился откровенно неудачно. Луганчане без особых шансов проиграли «Лестеру» - 0:3. Усугубили ситуацию сразу несколько фактов: и что пятая по итогам минувшего сезона команда Англии  сыграла экспериментальным составом, и что наши футболисты наошибались в том поединке на три матча вперед, и что после второго пропущенного мяча фактически опустили руки.

После игры наставник «Зари» Виктор Скрипник отметил, помимо всего прочего, что его подопечные «не были мальчиками для битья». В принципе, с этим утверждением можно согласиться, ведь, забей Кабаев из выгодного положения в первом тайме, когда счет был не открыт, кто его знает, как бы в дальнейшем сложился поединок. Но он сложился в пользу хозяев, а вот назвать гостей «мужиками», как мы привыкли их величать, после игры в Лестере как-то язык не поворачивается. Потому что ни характера своего, ни морально-волевых качеств не продемонстрировали.

Однако после приезда с Туманного Альбиона «Заря» все же получила запас бодрости накануне второго тура ЛЕ - после матча с «Рухом» в рамках седьмого тура УПЛ. Без особых проблем луганчане обыграли львовян 4:0. Но, справедливости ради, нужно отметить, что первый гол влетел в ворота команды из столицы Западной Украины лишь после того, как «Рух» остался вдевятером (судья показал гостям две красные карточки).

Матч первого тура Лиги Европы для «Браги» тоже закончился со счетом 3:0. Но, в отличие от «Зари», португальцы свой поединок выиграли – у греческого АЕКа, за который сыграли два наших легионера – Дмитрий Чигринский и Евгений Шахов. Неплохо идут дела у команды и на внутренней арене. После пяти туров чемпионата Португалии «Брага» расположилась на четвертом месте, сразу после известного трио («Бенфика», «Порту», «Спортинг»). В активе команды Карвальяла – девять очков. В последнем матче перед вылетом в Украину «Брага» на выезде одолела с минимальным счетом «Гимарайнш» - 1:0.

Еврокубковые пути «Зари» и «Браги» уже пересекались – в отборочном раунде Лиги Европы сезона 2018/2019. Тогда команда Юрия Вернидуба дважды сыграла с «Брагой» вничью – 2:2 и 1:1, но за счет того, что ничья 2:2 была зафиксирована в Португалии, в раунд плей-офф тогда пробилась именно украинская команда.

Если «Заря», кроме «Браги», ни с кем другим из португальского чемпионата на международной арене не встречалась, то «Брага» в последнее время - довольно традиционный соперник для украинских клубов в еврокубках. Однако чем-то серьезным в этой связи португальская команда похвастаться не может: она пока еще не добыла ни одной победы (встречалась еще и с «Шахтером», и с «Динамо»).

В пользу нашей команды в грядущем поединке и статистика. Дело в том, что «Заря» не знает горечи поражений в пяти последних домашних еврокубковых поединках. Однако в этой связи обязательно нужно уточнить: непосредственно на групповой стадии Лиги Европы «Заря» сумела победить лишь в одном поединке из шести.

И еще обязательно нужно отметить, что матч в Запорожье пройдет со зрителями – на это было получено «добро» от нашего Министерства здравоохранения. Но, как и в предыдущих аналогичных случаях, зрителей на стадионе должно быть не более 15 процентов от общей вместимости арены.

Цена на билеты немного «кусается»: пропуска на игру стоят 300 и 500 гривен. Все билеты именные, а перед входом на матч болельщики должны пройти температурный скрининг.

Несмотря на позитивную статистику, предстоящая игра против «Браги» наверняка сложится очень непросто. Команда Карвальяла умеет отменно «вязать» игру и использовать чужие ошибки. А еще «Брага» умеет хорошо контратаковать. Так что для позитивного результата, а таковым для нашей команды должна быть только победа, «мужикам» нужно сыграть дисциплинированно и самоотверженно.         

Ориентировочные составы:

«Заря»: Василь, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Хомченовский, Иванисеня, Назарина, Юрченко, Кочергин, Лунев, Кабаев

«Брага»: Матеус, Виана, Эсгаю, Карму, Секейра, Франсержио, Медейруш, Каштру, Паулинью, Орта, Галено.

 

29 октября, четверг

«Заря» – «Брага»
Запорожье. «Славутич Арена». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1» и видеосервисе MEGOGO
ЗАРЯ - БРАГА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Георгий Круашвили (Грузия)
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги Европы между командами Заря и Брага, который пройдет 29 октября в Запорожье.
    • 11.36% (15)
      1. Крупная победа Зари
    • 37.12% (49)
      2. Минимальная победа Зари
    • 32.58% (43)
      3. Ничья
    • 11.36% (15)
      4. Минимальная победа Браги
    • 7.58% (10)
      5. Крупная победа Браги
    Результаты опроса Проголосовали — 132
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Биатлон Forever Коваль
      Биатлон Forever Коваль, 29.10.2020 20:16
    0
    ссылка на матч есть????,киньте пжл.
    Биатлон Forever Коваль
      Биатлон Forever Коваль, 29.10.2020 19:59
    0
    ссылку на траслюху киньте
    ivanuch
      ivanuch, 29.10.2020 18:52
    0
    ... хто знає де ... дівся Громов ... без нього Зоря не ... Зоря ... а петеушнка ... гнати втри шиї ... ВЕРНІТЬ .. ВЕРНИДУБА ... вже Григорчук в ЖОПІ ... немає грошей ... візьміть Бакалова ... бо Петеушнк ... занадто вибагливий ... і до нічого не вартий ...
    DSH88
      DSH88, 29.10.2020 18:43
    -3
    Сие недоразумение Запорожское кака было при нормальном УПЛ надцатыми так ими и остались. Жаль что теперь команд кроме ШД и ДК геть нема. А тут и на безрыбье ...
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 29.10.2020 16:40
    0
    Vitalii_13UA, 29.10.2020 14:26
    Ну, она играла с Брагой ничью. Да, это успех, но трудно сказать, что будет, учитываю это защиту. В Заре все нормально, кроме защиты, это просто проходной двор. Но я все равно верю и желаю удачи нашим!
    Заря выбила тогда Брагу 1:1 дома и 2:2 на выезде...
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 29.10.2020 15:43
    +3
    Удачи луганчанам. Может хоть Зорька порадует!
    Sunrise
    online
      Sunrise, 29.10.2020 15:07
    +2
    Это Лестер-то играл "экспериментальным составом"? Там была вся здоровая на тот момент основа. И потерей по факту был только Варди.
    Я привык когда наши победы над грандами принижают, но чтоб ещё и после поражений такое писать...
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 29.10.2020 14:26
    +1
    sidor zalcman, 29.10.2020 14:19
    Вспомни что Заря уже делала с Брагой.))
    Ну, она играла с Брагой ничью. Да, это успех, но трудно сказать, что будет, учитываю это защиту. В Заре все нормально, кроме защиты, это просто проходной двор. Но я все равно верю и желаю удачи нашим!
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 29.10.2020 14:19
    +1
    R1d3r, 29.10.2020 14:05
    После того, что Брага сделала с АЕКом, даже не знаю что сказать... В любом случае удачи Заре!
    Вспомни что Заря уже делала с Брагой.))
    R1d3r
      R1d3r, 29.10.2020 14:05
    +1
    После того, что Брага сделала с АЕКом, даже не знаю что сказать... В любом случае удачи Заре!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.10.2020 13:58
    0
    ставлю на результативную ничью
    Ilya
    online
      Ilya , 29.10.2020 13:43
    +2
    Откуда такой оптимизм в комментариях мне не понять.
    Ничья будет успехом.
    rus
      rus, 29.10.2020 13:24
    0
    mayakovskiy2, 29.10.2020 12:37
    Заря выиграет. 1000 на чистую победу Зори и 500 на -1.5
    С точностью наоборот!
    George Abuladze
      George Abuladze, 29.10.2020 12:44
    0
    Сложно будет, Брага на выезде всегда автобус ставит, ставлю на 0:0
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 29.10.2020 12:37
    0
    Заря выиграет. 1000 на чистую победу Зори и 500 на -1.5
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 29.10.2020 12:29
    +3
    Прогноз Sport.ua — 2:1
    При этом все букмекерские конторы ставят на победу Португалии с запасом.
    Типа они лохи, а мы самые умные
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 29.10.2020 12:27
    0
    Не верю в Зарю. В лучшем случаи ничья, но буду очень рад ошибиться.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 29.10.2020 12:20
    0
    Как то спокойней на душе, когда видишь что арбитр матча Георгий Круашвили (Грузия). А не испано-итальяно.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 29.10.2020 11:29
    +4
    Заря, удачи парни.
    Аа Бб
      Аа Бб, 29.10.2020 10:38
    +5
    Цены загнули. Оно и понятно, всего 1800 билетов.
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 29.10.2020 08:58
    +9
    Потрібно першу перемогу у Л/Є ...
    Зоря,подаруй радість і приємне враження від гри вашим вболівальникам!...
    Аа Бб
      Аа Бб, 29.10.2020 10:38
    +5
    Цены загнули. Оно и понятно, всего 1800 билетов.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 29.10.2020 09:31
    +5
    Один прогноз будет точный. Светить прожектора станут лучше.
    Два вечера на «Славутич Арена» горел свет и велись работы на мачтах.
    Осталось Заре выиграть.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 29.10.2020 11:29
    +4
    Заря, удачи парни.
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 29.10.2020 15:43
    +3
    Удачи луганчанам. Может хоть Зорька порадует!
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 29.10.2020 12:29
    +3
    Прогноз Sport.ua — 2:1
    При этом все букмекерские конторы ставят на победу Португалии с запасом.
    Типа они лохи, а мы самые умные
    Sunrise
    online
      Sunrise, 29.10.2020 15:07
    +2
    Это Лестер-то играл "экспериментальным составом"? Там была вся здоровая на тот момент основа. И потерей по факту был только Варди.
    Я привык когда наши победы над грандами принижают, но чтоб ещё и после поражений такое писать...
    Ilya
    online
      Ilya , 29.10.2020 13:43
    +2
    Откуда такой оптимизм в комментариях мне не понять.
    Ничья будет успехом.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 29.10.2020 14:26
    +1
    sidor zalcman, 29.10.2020 14:19
    Вспомни что Заря уже делала с Брагой.))
    Ну, она играла с Брагой ничью. Да, это успех, но трудно сказать, что будет, учитываю это защиту. В Заре все нормально, кроме защиты, это просто проходной двор. Но я все равно верю и желаю удачи нашим!
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 29.10.2020 14:19
    +1
    R1d3r, 29.10.2020 14:05
    После того, что Брага сделала с АЕКом, даже не знаю что сказать... В любом случае удачи Заре!
    Вспомни что Заря уже делала с Брагой.))
    R1d3r
    online
      R1d3r, 29.10.2020 14:05
    +1
    После того, что Брага сделала с АЕКом, даже не знаю что сказать... В любом случае удачи Заре!
    Биатлон Forever Коваль
      Биатлон Forever Коваль, 29.10.2020 20:16
    0
    ссылка на матч есть????,киньте пжл.
    Биатлон Forever Коваль
      Биатлон Forever Коваль, 29.10.2020 19:59
    0
    ссылку на траслюху киньте
    ivanuch
      ivanuch, 29.10.2020 18:52
    0
    ... хто знає де ... дівся Громов ... без нього Зоря не ... Зоря ... а петеушнка ... гнати втри шиї ... ВЕРНІТЬ .. ВЕРНИДУБА ... вже Григорчук в ЖОПІ ... немає грошей ... візьміть Бакалова ... бо Петеушнк ... занадто вибагливий ... і до нічого не вартий ...
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 29.10.2020 16:40
    0
    Vitalii_13UA, 29.10.2020 14:26
    Ну, она играла с Брагой ничью. Да, это успех, но трудно сказать, что будет, учитываю это защиту. В Заре все нормально, кроме защиты, это просто проходной двор. Но я все равно верю и желаю удачи нашим!
    Заря выбила тогда Брагу 1:1 дома и 2:2 на выезде...
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.10.2020 13:58
    0
    ставлю на результативную ничью
    rus
      rus, 29.10.2020 13:24
    0
    mayakovskiy2, 29.10.2020 12:37
    Заря выиграет. 1000 на чистую победу Зори и 500 на -1.5
    С точностью наоборот!
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 29.10.2020 12:44
    0
    Сложно будет, Брага на выезде всегда автобус ставит, ставлю на 0:0
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 29.10.2020 12:37
    0
    Заря выиграет. 1000 на чистую победу Зори и 500 на -1.5
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 29.10.2020 12:27
    0
    Не верю в Зарю. В лучшем случаи ничья, но буду очень рад ошибиться.