Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 октября 2020, 22:47
2035
11

Пятая ничья дебютанта. Ингулец поделил очки с Мариуполем

Результативный старт поединка не получил продолжение в оставшееся до финального свистка время

| Обновлено 25 октября 2020, 22:47
2035
11
Пятая ничья дебютанта. Ингулец поделил очки с Мариуполем
ФК Ингулец

Выходя на этот матч, команды решали разные задачи. Футболисты «Ингульца» наверняка мечтали о своей первой победе в украинской Премьер-Лиге, а «Мариуполю» было важно набрать очки, чтобы, как минимум, остаться в верхней части турнирной таблицы, а, как максимум, постараться опередить «Десну» и догнать «Шахтер».

Хозяева поля очень активно начали встречу и в первым минуты создали несколько опасных моментов у ворот приазовской команды. Так, уже на 3-й минуте Денис Янаков нанес сильный удар, но мяч пролетел рядом со штангой. А еще через три минуты Младен Бартулович со штрафного отлично закрутил мяч в правый верхний угол ворот, но блестяще сыграл Евгений Гальчук, который перевел круглого на угловой. Впрочем, именно этот стандарт привел к голу. Александр Козак после розыгрыша с партнером, навесил мяч прямо во вратарскую площадку, где всех опередил, в том числе и вратаря, Денис Балан. Он головой с близкого расстояния поразил цель и вывел свою команду вперед. 

Однако не успели поклонники «Ингульца» порадоваться забитому голу, как на 8-й минуте мариупольцы восстановили равновесие. Артем Бондаренко подхватил мяч вблизи центра поля, пробежал с ним почти до штрафной площади соперников и отдал пас направо на Сергея Горбунова. Тот, обыграв оппонента, возвратил мяч Бондаренко, после чего полузащитник гостей точно пробил под дальнюю штангу в сетку ворот. 

Забив гол, «Мариуполь» перехватил инициативу и вскоре мяч снова оказался в воротах хозяев поля, но в этом эпизоде арбитр матча харьковчанин Дмитрий Кривушкин гол не засчитал, определив опасную атаку со стороны Сергея Чоботенко на Богдана Шуста. Гости продолжали атаковать и создали еще несколько хороших моментов у ворот «Ингульца». К примеру на 16-й минуте Сергей Чоботенко головой пробил рядом со штангой. Через минуту после передачи слева от Артема Бондаренко не смогли поделить мяч Сергей Горбунов и Вячеслав Танковский, которые находились в выгодной позиции. А на 34-й минуте все тот же Танковский неплохо приложился к мячу, находясь в штрафной площади соперников, но в ворота не попал. 

Футболисты «Ингульца» тоже не отсиживались в обороне и при возможности старались быстро доставлять мяч в атаку. Хороший момент для взятия ворот имел Александр Козак, но не сумел переиграть в «ближнем бою» Евгения Гальчука. А затем Козак на 31-й минуте слева выполнил острую передачу на дальнюю штангу на Дениса Балана, но тот до мяча не дотянулся. 

Уже перед самым перерывом спорная ситуация возникла в штрафной площади хозяев поля, когда в борьбе за мяч упали Даниил Сикан и Максим Ковалев. На некоторое время игра была остановлена, но, послушав своих коллег, ответственных за VAR, Дмитрий Кривушкин нарушения правил не определил и матч был продолжен. 

Начало второго тайма прошло с преимуществом «Мариуполя». Дважды за первые 15 минут его игроки могли забивать голы. Однако после подачи углового Алексей Быков пробил выше перекладины, а затем Даниил Сикан промахнулся метров с четырех, находясь прямо перед воротами «Ингульца». На 65-й минуте снова Сикан оказался в центре внимания, когда устремился за мячом вместе с Богданом Шустом. Вратарь хозяев поля пробежал мимо мяча, но и форварду «Мариуполя» не дали нанести завершающий прицельный удар защитники. 

Подопечные Остапа Маркевича и далее имели больше возможностей отличиться, чем их соперники, однако удары Артема Бондаренко и Олега Очеретько цели не достигли. Что касается «Ингульца», то все, чем запомнились его игроки после перерыва, так это два дальних неточных удара от Ильи Коваленко. 

И уже в самом конце матча Андрей Кулаков, выбежав один на один с Богданом Шустом, не сумел того переиграть. Не получилось добивание и у Дмитрия Мишнева. 

В итоге 1:1. И это уже пятая ничья «Ингульца» в семи матчах нового чемпионата. «Мариуполь» остался на 6 месте в турнирной таблице.     

Украинская Премьер-лига. 7-й тур.

«Ингулец» – «Мариуполь» - 1:1

Балан, 6 – Бондаренко, 8

Козак, 12, Бартулович, 39, Лупашко, 60, Квасный, 90+5 – Быков, 35, Очеретько, 81, Кулаков, 90+5

«Ингулец»: Шуст – Квасный, Семенко, Лупашко, Ковалев, Балан – Янаков (Белоцерковец, 80), Бартулович (Литвяк, 80), Запорожец, Козак (Коваленко, 76) – Мкомола (Плохотнюк, 71).

«Мариуполь»: Гальчук – Стасюк, Быков, Чоботенко, Кирюханцев – Чех – Горбунов (Очеретько, 64), Танковский (Кулиев, 86), Бондаренко, Мишнев – Сикан (Кулаков, 66).

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков).

Стадион: «Зирка» (Кропивницкий).

Удары (в створ): 12 (4) – 8 (4)
Угловые: 4 – 5
Оффсайды: 4 – 2.

ИНГУЛЕЦ-МАРИУПОЛЬ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 16°C

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava_
Шахта може спати спокійно. Фарм залишився позаду .
Саша Яковенко
а «Мариуполю» было важно набрать очки, чтобы, как минимум, остаться в верхней части турнирной таблицы, а, как максимум, постараться опередить "Десну" и догнать «Шахтер».
_________________________________________________________
это английский тонкий юмор.
JohnNeuman
та нормальный матч, по движению хорошо сыграли. У Сикана еще был дополнительный момент.
Саша Яковенко
Самая миролюбивая команда в УПЛ.
Только попади к ним в лапы, как зацелуют, как заобнимают.
Vitalii_13UA
Мне трудно понять, как Мариуполь находится на 6м месте. Его игры это какое-то везение. Каждая выигранная игра с минимальным счетом, какое-то большое везение. Но игра в целом вообще не очень. Я не из тех, кто верит в слив Мариуполя в этом матче, так как это начало чемпа и ШД вообще насрать сейчас, догонит их Марик или нет. Но я из тех, кто не понимает, как он занимает 6е место. Я посмотрел результаты их прошлых матчей и не понимаю как...
Владимир Копяк
Команды скатали очередной договорняк. Украинский футбол превращается в сплошную конторскую зону , а че, всем хорошо -арбитры свою долю получают исправно, что результат обеспечили, президенту клуба не надо платить премиальных (игроки на ставках свое получат), руководство команд тоже свою долю с тотализатора сорвет, да и ОПГ УАФ тоже свой процент с этого навара получит, чтобы Баранка производств по договорняку не открывал. Получается, что все в Рошен!
Александр Шевченко
Кротов опередили по ничьим По идеи в их очном матче тоже должна быть ничья, две самые ничейные команды
Dell Dnieper
Эту игру больше 10 минут смотреть нельзя было....их, такие команды, с такой тактикой, в отдельную лигу надо определять...во главе с Динамо Киев...