24.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Стали единоличными. Динамо в Киеве с минимальным счетом одолело Александрию

Победу киевлянам принес точный удар Попова на 1-й минуте

Стали единоличными. Динамо в Киеве с минимальным счетом одолело Александрию
© ФК Динамо Киев

«Динамо» на поединок 7-го тура Премьер-лиги против «Александрии» выходило уже зная, что «Шахтер» и «Ворскла» разделили очки, так что у киевлян была особая мотивация одержать победу и стать единоличным лидером. Но сделать это было непросто, ведь между матчами Лиги чемпионов и чемпионата у них всего лишь три дня отдыха.

Мирча Луческу остался верен своим принципам, и после еврокубкового поединка с «Ювентусом» (0:2) провел четыре плановые замены. На скамейке запасных остались Забарный, Супряга, Шапаренко и Караваев, их заменили Попов, Сирота, Родригеш и Гармаш. Для последнего этот матч стал первым после возвращения из аренды в Турции.

А Владимир Шаран, который в прошлом туре вынужденно ввел в состав дублеров, остался доволен их действиями, и сделал лишь три изменения в стартовом составе. Из-за удаления в прошлом туре не играл Лучкевич, его заменил Задерака. В ворота вернулся Панькив, а на позицию единственного нападающего тренер «Александрии» выпустил Артема Ситало.

«Динамо» открыло счет уже на 50-й секунде матча. Буяльский заработал штрафной, который хозяева быстро разыграли: Миколенко на замахе обыграл защитника и с левого фланга навесил во вратарскую, где Денис Попов выше всех прыгнул и головой отправил мяч в сетку ворот гостей. Поведя в счете, киевляне не сбавили оборотов и имели еще несколько возможностей забить второй быстрый гол, однако Буяльскому дважды не повезло: сначала надежно сыграл Панькив, а во втором эпизоде Виталию банально не хватило точности.

У «Александрии» в атаке мало что получалось. Единственный более-менее неплохой момент в первом тайме был у Ситало на 40-й минуте, но после удара Артема мяч зацепил сетку с обратной стороны. На перерыв команды уходили с минимальным преимуществом хозяев в счете, гости оставались в игре и все еще могли рассчитывать на очки.

«Динамо» во втором тайме продолжило контролировать игру. Было видно, что обеим командам не хватало свежести: киевлянам в большей мере из-за напряженного графика, а александрийцы после карантина пребывали не в лучших физических кондициях. В связи с этим обе команды много фолили, за что главный арбитр Максим Козыряцкий раздавал направо и налево заслуженные «горчичники».

На 70-й минуте спас «Александрию» от второго пропущенного мяча Панькив. Сначала голкипер опередил вышедшего на замену Супрягу, которого на свидание проникающим пасом выводил Шапаренко, и ногой в падении выбил мяч. Но на подборе был Вербич, и Юрий за мгновение до удара сумел дотянуться до мяча рукой. В том эпизоде страж ворот едва не получил травму, но, к счастью, помощи врачей и выхода Вячеслава Борисенко не понадобилось.

Опасности воротам команды Шарана создавали не только вышедшие на замену игроки, но и Виктор Цыганков. Лидеру «бело-синих» помешал отличиться тот же Панькив, который явно не только отдыхал на самоизоляции. А за 4 минуты до конца основного времени Виктор вывел Супрягу на ударную позицию, но после удара форварда мяч пролетел рядом с дальней штангой.

А компенсированное время «Динамо» доигрывало в меньшинстве. Шапаренко грубо сыграл в подкате против Безбородько и едва не нанес сопернику травму. Рефери сначала показал желтую карточку, но затем воспользовался подсказкой видеоассистента, пошел смотреть видеоповтор и в итоге изменил свое решение на более строгий приговор, удалив полузащитника с поля.

И в численном большинстве «Александрии» удалось создать свой лучший момент в матче. Ковалец с правого фланга навесил в штрафную на Стецкова, тот пробил головой по воротам, но Бущан отбил мяч, а затем оказавшийся рядом Попов вынес мяч из опасной зоны.

1:0 – «Динамо» берет три очка и становится единоличным лидером чемпионата. Уже в следующую среду киевляне проведут один из важнейших еврокубковых матчей в этом сезоне, команда Мирчи Луческу в Будапеште померятся силами с «Ференцварошем» Сергея Реброва.

Украинская Премьер-лига. 7-й тур.

«Динамо» – «Александрия» – 1:0

Денис Попов (1)

Карлос Де Пена (21), Жерсон Родригес (33), Томаш Кендзёра (42), Денис Попов (41), Сергей Сидорчук (82) – Василий Грицук (48), Тимур Стецьков (57), Александр Мельник (77), Валерий Бондаренко (93)

Николай Шапаренко (89, грубая игра)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Денис Попов, Aлександр Сирота, Томаш Кендзёра (Александр Караваев, 69), Сергей Сидорчук, Денис Гармаш (Николай Шапаренко, 46), Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, 83), Карлос Де Пена (Беньямин Вербич, 69), Виктор Цыганков, Жерсон Родригес (Владислав Супряга, 46)

«Александрия»: Юрий Панькив, Максим Задерака (Тимур Стецьков, 46), Владислав Бабогло, Валерий Бондаренко, Павел Пашаев, Aлександр Мельник, Богдан Мышенко (Кирилл Ковалец, 80), Максим Третьяков (Денис Безбородько, 72), Василий Грицук (Дмитрий Гречишкин, 54), Никита Дудка (Андрей Глоба, 80), Артем Ситало

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.10.2020 10:21
    0
    В этом году все национальные трофеи будут у Динамо.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 25.10.2020 08:37
    +2
    *чемпионат
    Alex323
      Alex323, 25.10.2020 08:16
    +3
    На кінець першого кола Шахтар відстане від Динамо на 8-10 очків.
    Alex323
      Alex323, 25.10.2020 08:15
    +4
    Динамо набирає хід.
    Шахтар гальмує.
    Тенденція, однак.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 25.10.2020 04:34
    +1
    Rostislav Zdorenko, 24.10.2020 20:14
    Твоё появление на свет, долбоящер ты дырявый, абсолютно левое
    Опять дырявые с Донбасса о своём Водки нет, ущербные.
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 25.10.2020 01:45
    +3
    fifadinamo, 25.10.2020 00:51
    Привет кротики, не спится?, турнирная таблица снится?, опять два очка знатно треснуло? Жаль мне вас жаль, ну лан спокойного дежурства - Динамо Киев чемпион!
    У них сейчас пердаки в огне. Как это так что -4
    fifadinamo
      fifadinamo, 25.10.2020 00:51
    +2
    Привет кротики, не спится?, турнирная таблица снится?, опять два очка знатно треснуло? Жаль мне вас жаль, ну лан спокойного дежурства - Динамо Киев чемпион!
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 25.10.2020 00:46
    +2
    Олег Тимофеюк, 24.10.2020 23:29
    Я не удивлюсь, если с такой мотивацией на колхозный ЧУ Шахта и с Мариуполем в ничью сыграет.
    Ага, шахте не нужны очки и прямая путёвка в лч
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 25.10.2020 00:23
    +2
    Олег Тимофеюк, 24.10.2020 23:54
    Тете, Додо, Соломон, Исмаили и скажем Антонио, сильнее их нет в ЧУ.
    1. Ну Ісмаілі зараз не грає, але навіть попри це навіть шахтарівський Корнієнко через 2-3 місяці постійної гри в основі буде нічим не гіршим за бразильця. В Динамо на Рідній позиції Миколенко як мін не поступається Ісмаілі, а якщо врахувати вік та гру на оборону - то динамівець виглядає привабливіше.
    2. Додо так красавчик у грі в атаку, але при цьому він вже не встигає відпрацьовувати на захист, відповідно його мають страхувати або опорника, або ценрбек які для цього змушені залишати свої " рідні позиції" що дуже часто виливається для гірників в пропущені голи. Так в Динамо кращого немає ( поки не видужав і не проявив себе Тимчик, але побачимо що буде через пів року...), але якщо брати в цілому тобто гра напад+прямі функції захист- то на цій позиції Караваєв буде не гіршим.
    3. Соломон та Тете, якщо кращі то чому за нормального розкладу в Шахтарі вони обидва виходять тільки на заміну? І якщо з Соломоном на позиції лівого півзахисника погоджуся з тобою, то питання Тете у порівнянні з Циганковим є досить дискусійне.
    4. В Динамо Шапаренко цікавіше виглядає ніж Антоніо в Шахтарі.
    Vlad1115
      Vlad1115, 25.10.2020 00:22
    -7
    Голубые шубные совы опять выиграли?)) Серега Ребров, вдуй им в среду по полной)
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 24.10.2020 23:54
    -3
    Vbolivalnyk-Peter, 24.10.2020 23:50
    Ти порівняй, який гравець Шахтаря індивідуально сильніший за гравця Динамо на аналогічній позиції. А потім порахuй кількісно співвідношення на чию користь буде.
    P.S. Адмін ви або вчіть українську мову, або знімайте свою українську версію з сайту ( а ви ж не можете, бо порушите законодавство...) - слово порах✓й, або підрах✓й - це українські літературні слова, які не мають нічого спільного з матами. Тому не розумію чому не публікуються пости, які містять ці слова!!!!! (✓=у)
    Тете, Додо, Соломон, Исмаили и скажем Антонио, сильнее их нет в ЧУ.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 24.10.2020 23:54
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 24.10.2020 23:42
    А нахрена переказувати гроші самому собі через фонд - на цьому тільки Приват заробляє...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 24.10.2020 23:50
    0
    Ти порівняй, який гравець Шахтаря індивідуально сильніший за гравця Динамо на аналогічній позиції. А потім порахuй кількісно співвідношення на чию користь буде.
    P.S. Адмін ви або вчіть українську мову, або знімайте свою українську версію з сайту ( а ви ж не можете, бо порушите законодавство...) - слово порах✓й, або підрах✓й - це українські літературні слова, які не мають нічого спільного з матами. Тому не розумію чому не публікуються пости, які містять ці слова!!!!! (✓=у)
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 24.10.2020 23:42
    0
    JekFunny, 24.10.2020 23:29
    Максимка, спор зафиксирован
    Если я выиграю
    Бабки переведёшь в Фонд помощи животным , который я укажу ...
    А нахрена переказувати гроші самому собі через фонд - на цьому тільки Приват заробляє...
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 24.10.2020 23:29
    -6
    Vbolivalnyk-Peter, 24.10.2020 23:25
    Ну собачки з будки не конкуренти господарю, апріорі тому на Маріуполь кроти точно не будуть дивитися...
    Я не удивлюсь, если с такой мотивацией на колхозный ЧУ Шахта и с Мариуполем в ничью сыграет.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 24.10.2020 23:29
    +2
    Максимка, спор зафиксирован
    Если я выиграю
    Бабки переведёшь в Фонд помощи животным , который я укажу ...
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 24.10.2020 23:27
    -4
    Vbolivalnyk-Peter, 24.10.2020 23:24
    Сумніваюся, що бодай один гравець Шахтаря є індивідуально кращим на своїй позиції ніж на аналогічній позиції гравець Динамо.
    Не понял, то есть ты приравнял игроков Шахтёра, особенно Тете, Додо, Соломона, Исмаили и скажем Антонио?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 24.10.2020 23:25
    +1
    J0e777, 24.10.2020 23:04
    Но шахтёр завтра с трепетом будет смотреть матчи Колоса и арендуполя. Днонецку светит пятое место
    Ну собачки з будки не конкуренти господарю, апріорі тому на Маріуполь кроти точно не будуть дивитися...
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 24.10.2020 23:25
    -3
    А, да не Макса, один какой-то кривой-косой гол случайно они скорее всего таки забьют в Лиге Чемпионов, тем более у них есть весьма слабая команда в группе, так сказать новичок.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 24.10.2020 23:24
    +1
    Vytas Meskauskas, 24.10.2020 23:02
    С такой игрой ДК не чего делать даже в ЛЕ. Шахтер это другой уровень. Не думаю что хотя бы один игрок с ДК попал бы в основу Шахтера кроме Виктора.
    Сумніваюся, що бодай один гравець Шахтаря є індивідуально кращим на своїй позиції ніж на аналогічній позиції гравець Динамо.
    vishu
      vishu, 24.10.2020 19:07
    +22
    у Динамо лише 3 пропущених за 7 матчів! це круто!
    heImsman
      heImsman, 24.10.2020 19:03
    +20
    На каком месте быть кротам, решать Колосу.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.10.2020 18:59
    +20
    zelia73, 24.10.2020 18:59
    кроме счёта--ничего хорошего
    для болельщиков шахтера да
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 24.10.2020 19:06
    +16
    Истерикой донбасских шлюх удовлетворен
    AK_228.
      AK_228., 24.10.2020 19:00
    +16
    где ты шахтерская пистота-на первый второй расчитайся
    JekFunny
    online
      JekFunny, 24.10.2020 19:08
    +14
    Завтра Колос победит и МакС 777 утопится в бояре
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 24.10.2020 19:06
    +14
    serge_kr, 24.10.2020 19:05
    Чувствую разгром от Реброва в сл. матче
    В жо...е поди чувствуешь
    JekFunny
    online
      JekFunny, 24.10.2020 19:06
    +14
    На минималках одержали дежурную победу
    В Украине мы первые, пора налаживать дела в ЛЧ
    vishu
      vishu, 24.10.2020 19:04
    +14
    оп, шлюхтарські ущербні нитіки вже тут
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 24.10.2020 19:03
    +14
    heImsman, 24.10.2020 19:03
    На каком месте быть кротам, решать Колосу.
    И Арендовцу
    Antar
      Antar, 24.10.2020 19:08
    +13
    Да, Динамо в чемпионате сильно оторвалось, шахтёр может и не догнать. Но очень интересно как Динамо сыграет с Барсой??? Я смотрел классико, Барса первый тайм выглядела лучше, но второй поплыла. Как по мне Реал сейчас сильней, надеюсь Луческу придумает как сыграть грамотно с испанцами и как минимум ничейку сделать.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 24.10.2020 18:58
    +12
    Красная левая. Была сначала игра в мяч. И ногу не отрывал от газона. Ни разу не красная.
    avk2307
    online
      avk2307, 24.10.2020 19:19
    +10
    Олег Тимофеюк, 24.10.2020 19:06
    Дай Бог, у Реброва хотя бы команда классная, показывает красивый атакующий футбол.
    Мне кажется тимофеюк вообще не смотрит трансляции. Ты хоть пару игр глянь в отборе лч и потом пиши. Команда крепкая, но не атакующая, а котнратакующая.
    J0e777
      J0e777, 24.10.2020 19:17
    +10
    Всех с победой. Еще один шаг к чемпионству сделан!
    AK_228.
      AK_228., 24.10.2020 19:04
    +10
    heImsman, 24.10.2020 19:03
    На каком месте быть кротам, решать Колосу.
    после этой игры домбосята -не лучшие в восточной Европе__
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.10.2020 19:00
    +9
    Могли за первые 20 минут выносить 6:0.
    И на том спасибо
    J0e777
      J0e777, 24.10.2020 19:45
    +8
    куда тимофеючка пропала? Боярой с горя заливается донбасос галимый?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 24.10.2020 19:25
    +8
    Antar, 24.10.2020 19:13
    Я не понимаю, зачем вы так шахтёр обливаете грязью? Они представляют Украину, да сейчас такая ситуация, неужели лучше чтоб они остались в ДНР??? Без шахтера чемпионат наш вообще будет никаким .... они вообще молодцы, что несут эту ношу без родного места, то там то там играют.... тут только посочувствовать можно... а вы стебетесь!!!! Не понимаю вас!!
    Ти вперше зайшов на сайт? Спочатку почитай, хто кого ображає, а тоді пиши.
    Шахтар представляє Україну, але його вболівальники, в основному Динири. І при чому одну босоту.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 24.10.2020 19:00
    +8
    Alex86 1, 24.10.2020 18:59
    та уже пох, победили ж
    Далеко не пох. За прямую красную он 2 игры будет сидеть, включая игру с Копанкой.
    heImsman
      heImsman, 24.10.2020 20:21
    +7
    Хороший старт, хороший очковый задел. Кроты где-то сзади нюхают пыль.