24.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

ЛУЧЕСКУ: «Удаление Шапаренко? Зачем судья пошел смотреть VAR?»

Наставник «Динамо» дал пресс-конференцию после победы над «Александрией»

ЛУЧЕСКУ: «Удаление Шапаренко? Зачем судья пошел смотреть VAR?»
© dynamo.kiev.ua. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу дал пресс-конференцию после победы в матче 7-го тура УПЛ над «Александрией» (1:0):

– Начали мы очень хорошо. Могли и второй гол забивать, и третий. Слишком легко всё нам давалось, но наши футболисты эти моменты у ворот «Александрии» упускали, и при этом думали, что так будет и дальше. Потом они расслабились, почувствовали, что игра им дается легко. Начались потери мяча. Соперник, в итоге, почувствовал уверенность, поймал кураж.

Ну а во втором тайме стала сказываться накопившаяся усталость – очень много матчей ребята провели за клуб и за сборные в течение последнего отрезка времени. И у нас было слишком мало времени на восстановление.

Но победа есть победа, она дает позитивные эмоции в плане подготовки к матчу Лиги чемпионов с «Ференцварошем».

– Прокомментируйте проведенные вами замены.

– Они были запланированными. Я распределил игровое время между футболистами. Кто-то вошел в игру лучше, кто-то – похуже. Но это я обычно обсуждаю с игроками в раздевалке.

– Когда можно ожидать появления новичков «Динамо» в заявках на матчи?

– У нас 25 полевых игроков. Они должны быть готовы в любой моменты войти в игру. Что касается новичков, то Клейтон приехал к нам, не имея на протяжении длительного времени игровой практики. Ему надо подтянуться. Он прибавляет от тренировки к тренировке. Но его уровень пока недостаточно соответствует тем матчам, которые мы проводим.

То же самое касается Белуце – в своем клубе он не играл, а лишь тренировался. Ему также необходимо время на адаптацию.

К сожалению, в период матчей сборных в нашем распоряжении остается так мало футболистов, что мы не можем провести спарринги, чтобы посмотреть в них этих футболистов. А на данном этапе, играя в таком ритме, я не могу брать на себя ответственность и менять многих игроков, ставя в состав новичков. Нужно время на их адаптацию.

Повторюсь, у нас много футболистов в обойме – 25 полевых игроков. Все они важные для меня. Вчера большая группа должна была играть за дубль. Но мы решили ими не рисковать, чтобы они не заразились коронавирусом накануне матча в Лиге чемпионов.

– Считаете ли вы справедливым удаление Шапаренко?

– Не знаю, что сказать. Судья был рядом, а потом пошел смотреть VAR. Зачем это делать, если он был рядом и всё видел?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(647 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Faboth Dangerous
      Faboth Dangerous, 26.10.2020 00:05
    0
    Да там всё справедливо, жестко сыграл прямой ногой.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 25.10.2020 23:56
    0
    Завтра День тишины, вторник, среда, четверг - День клавиатуры. На добраніч
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 25.10.2020 23:54
    0
    Все по делу, и удаление, и тактика, и счет, и Динамо Киев на первом месте. Все, всем спасибо, все свободны
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 25.10.2020 12:55
    +3
    Dell Dnieper, 25.10.2020 08:30
    Зря Мирча недоговаривает, никто там не расслаблялся с игроков Динамо, это такой уровень игроков...Они еще в первых матчах с ним побегали, а сейчас все возвращается....вечно перспективные.....Когда это Шапаренко штрафные забивал, что он за мяч хватается после нарушений?....Где тот Супряга?....он же за мяч не может зацепиться? Его сплавить надо было еще летом, пока денег давали......У команды почти вся игра через центрзащитника или вратаря....Ладно, против Юве или Барсы так играть, но с Александрией дома?...
    Так забивал Шапаренко со штрафных. Из последних: Львову очень классный гол.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 25.10.2020 11:17
    0
    Судья был рядом, а потом пошел смотреть VAR. Зачем это делать, если он был рядом и всё видел?- це все що мін сказати Мірча замість того аби відівчити гравців робити підкат двома ногами!!! Там чиста червона просто суддя дивився ВАР шукаючи для себе відмазку аби не давати червону картку.Відмазки для себе не знайшов,довелось діставати червону картку!Тож доведеться Шапаренку за пряму червону мару ігор чемпа пропустити.
    bolelschik
      bolelschik, 25.10.2020 11:00
    +1
    гармаш хотел сам забить и не отдал пас Родригису. Теперь наверное никогда не попдет в основу
    Dell Dnieper
      Dell Dnieper, 25.10.2020 08:30
    -5
    Зря Мирча недоговаривает, никто там не расслаблялся с игроков Динамо, это такой уровень игроков...Они еще в первых матчах с ним побегали, а сейчас все возвращается....вечно перспективные.....Когда это Шапаренко штрафные забивал, что он за мяч хватается после нарушений?....Где тот Супряга?....он же за мяч не может зацепиться? Его сплавить надо было еще летом, пока денег давали......У команды почти вся игра через центрзащитника или вратаря....Ладно, против Юве или Барсы так играть, но с Александрией дома?...
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 24.10.2020 21:06
    -3
    Не излечимая болезнь...
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 24.10.2020 20:47
    -7
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 24.10.2020 20:45
    +4
    Чего не задали вопрос по тому что планируется с дуэлундом, шабановым и русиным? клейтона да румына в дубле пока можно погонять если боится к основе подпускать, ну а с гармашем цирк конечно, то пишут что в утиль его, то в основу
    Penal
    online
      Penal, 24.10.2020 20:35
    +4
    Чемпионат у нас с менисками на обе ноги, ну а судьи это просто наша беда......
    dima.krot
      dima.krot, 24.10.2020 20:25
    +10
    Заголовок статьи провокационный
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 24.10.2020 20:13
    +14
    Как по мне. Удаление было по делу.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 24.10.2020 20:13
    +14
    Как по мне. Удаление было по делу.
    dima.krot
      dima.krot, 24.10.2020 20:25
    +10
    Заголовок статьи провокационный
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 24.10.2020 20:45
    +4
    Чего не задали вопрос по тому что планируется с дуэлундом, шабановым и русиным? клейтона да румына в дубле пока можно погонять если боится к основе подпускать, ну а с гармашем цирк конечно, то пишут что в утиль его, то в основу
    Penal
    online
      Penal, 24.10.2020 20:35
    +4
    Чемпионат у нас с менисками на обе ноги, ну а судьи это просто наша беда......
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 25.10.2020 12:55
    +3
    Dell Dnieper, 25.10.2020 08:30
    Зря Мирча недоговаривает, никто там не расслаблялся с игроков Динамо, это такой уровень игроков...Они еще в первых матчах с ним побегали, а сейчас все возвращается....вечно перспективные.....Когда это Шапаренко штрафные забивал, что он за мяч хватается после нарушений?....Где тот Супряга?....он же за мяч не может зацепиться? Его сплавить надо было еще летом, пока денег давали......У команды почти вся игра через центрзащитника или вратаря....Ладно, против Юве или Барсы так играть, но с Александрией дома?...
    Так забивал Шапаренко со штрафных. Из последних: Львову очень классный гол.
    bolelschik
      bolelschik, 25.10.2020 11:00
    +1
    гармаш хотел сам забить и не отдал пас Родригису. Теперь наверное никогда не попдет в основу
    Faboth Dangerous
      Faboth Dangerous, 26.10.2020 00:05
    0
    Да там всё справедливо, жестко сыграл прямой ногой.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 25.10.2020 23:56
    0
    Завтра День тишины, вторник, среда, четверг - День клавиатуры. На добраніч
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 25.10.2020 23:54
    0
    Все по делу, и удаление, и тактика, и счет, и Динамо Киев на первом месте. Все, всем спасибо, все свободны
    ВВВ
    online
      ВВВ, 25.10.2020 11:17
    0
    Судья был рядом, а потом пошел смотреть VAR. Зачем это делать, если он был рядом и всё видел?- це все що мін сказати Мірча замість того аби відівчити гравців робити підкат двома ногами!!! Там чиста червона просто суддя дивився ВАР шукаючи для себе відмазку аби не давати червону картку.Відмазки для себе не знайшов,довелось діставати червону картку!Тож доведеться Шапаренку за пряму червону мару ігор чемпа пропустити.