10.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Дали бой, но проиграли. Сборная Украины в Киеве уступила Германии

Команда Андрея Шевченко не сумела отобрать очки у Бундестима

Дали бой, но проиграли. Сборная Украины в Киеве уступила Германии
© twitter.com

После двух сокрушительных поражений от Испании 0:4 в Лиге Наций и от Франции 1:7 в контрольном матче украинских любителей футбола, прежде всего, интересовали вопросы: сумеет ли наша команда отойти от таких чувствительных ударов и какие выводы сделал тренерский штаб во главе с Андреем Шевченко из этих неудач? Конечно же, многие из нас надеялись на положительные ответы, тем более, что поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский» в присутствии зрителей, которые, по известным причинам, заполнили одну треть стадиона.   

Что касается стартового состава сборной Украины, то, по сравнению с игрой в Париже, с первых минут на поле вышли пять человек. Это вратарь Бущан, центральные защитники  Забарный и Миколенко, а также два опытных игрока средней линии Малиновский и Ярмоленко. Места крайних защитников заняли Караваев и Соболь, в полузащите также расположились Сидорчук, Коваленко и Цыганков, а на острие атаки был выдвинут Яремчук. 

У Германии состав был практически боевой. Да и к тому же, подопечные Йоахима Лева были серьезно мотивированы тем, что в двух стартовых играх Лиги Наций они не сумели добиться побед. Как, впрочем, и в товарищеском матче со сборной Турции у себя дома три дня назад, завершившимся вничью 3:3 и в котором они пропустили третий гол в свои ворота уже в компенсированное арбитром время. 

Хозяева поля постарались активно начать игру, вот только в стартовый период до завершающего удара дело у них не доходило. А вот немецкие футболисты уже на 5-й минуте вывели на ударную позицию Гнабри. Тот пробил с ходу примерно с линии штрафной площади, но Бущан был на месте и отбил мяч в поле. 

Постепенно сборная Германии завладела игровым преимуществом и взяла мяч под свой контроль. На 14-й минуте Клостерманн делал навес в район вратарской площади, но мяч срезался и полетел прямо под перекладину. Хорошо что Бущан был внимателен, удачно сыграв на линии ворот. Впрочем, уже через шесть минут и он не смог помочь команде, когда после розыгрыша углового гости забили гол. Рюдигер получил передачу вблизи линии штрафной площади, сместился вправо, и, сблизившись с воротами, сделал прострел. Гнабри немного подкорректировал эту передачу и Гинтер с близкого расстояния из-под Караваева поразил цель. 

Буквально тут же автор забитого мяча едва не привез гол уже в свои ворота. Он ошибся, выполняя пас своему партнеру, мяч перехватил Яремчук и сильно пробил по воротам, но немного выше перекладины. Увы, это был только эпизод. Немецкая команда продолжала владеть преимуществом и время от времени угрожать воротам украинцев. 

Так, на 27-й минуте Дракслер пробил из-за пределов штрафной площади, но прямо в нашего вратаря. А на 31-й и на 34-й минутах украинцам надо благодарить Бущана, который отбил два очень опасных удара в исполнении Киммиха и Гнабри. Особенно впечатляющим был последний сейв вратаря в эпизоде, когда соперник бил головой в упор с близкого расстояния. 

Незадолго до перерыва Кросс в одной из многочисленных атак сборной Германии неплохо пробил, но рядом с левым верхним углом ворот. А затем Горецка головой атаковал метров с восьми, однако на пути мяча оказался Бущан. 

Второй тайм начался с грубейшей ошибки голкипера сборной Украины, который на 49-й минуте в простой ситуации после прострела справа от Клостерманна, выронил мяч из рук прямо на голову Горецка и тот забил второй гол в ворота нашей команда. Правда, через две минуты Бущан в очередной раз выручил партнеров от еще одного пропущенного мяча, когда парировал опасный удар метров с девяти от Дракслера. Как и на 57-й минуте, после удара Клостерманна с линии вратарской площади. 

И только на исходе игрового часа на 60-й минуте украинцам наконец-то удалось провести первую по-настоящему быструю и опасную контратаку. Разогнал ее Малиновский, а завершал Цыганков. Но удар у последнего получился несильным и Нойер сумел ликвидировать угрозу.     

Германия продолжала атаковать большими силами и создавать моменты у ворот хозяев поля, а наши футболисты старались играть на контратаках. И одна из них на 76-й минуте привела к тому, что Зюле в своей штрафной площади сбил Яремчука. Пенальти! К точке подошел Малиновский и точно направил мяч в левый от себя угол ворот. 

Появилась надежда на то, что можно будет спасти этот матч, но немецкие футболисты, понимая это, снова отодвинули игру от своих ворот, а на 82-й минуте Гнабри имел хороший момент для того, чтобы забить третий гол в ворота Бущана. Однако вратарь нашей команды и в этом эпизоде выручил партнеров. 

Уже в компенсированное арбитром время вышедшие на замену Шапаренко и Марлос били по воротам гостей с дальних дистанций, но безуспешно. 

В итоге поражение сборной Украины 1:2, но за него уже не так стыдно как за два предыдущие. Хотелось бы верить в то, что и с Испанией украинцы сыграют также достойно, как и сегодня. 

Лига наций. Группа А4. 3-й тур.

Украина – Германия – 1:2

Руслан Малиновский (77, пенальти) – Маттис Гинтер (20), Леон Горецка (49)

Руслан Малиновский (41) – Тони Кроос (53), Маттис Гинтер (84)

Украина: Георгий Бущан, Эдуард Соболь, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Александр Караваев, Сергей Сидорчук (Евгений Макаренко, 84), Руслан Малиновский, Роман Яремчук, Андрей Ярмоленко (Ромеро Марлос, 69), Виктор Коваленко, Виктор Цыганков (Александр Зубков, 69).

Германия: Мануэль Нойер, Марсель Хальстенберг, Маттис Гинтер, Никлас Зюле, Антонио Рюдигер, Лукас Клостерманн (Эмре Джан, 90), Йосуа Киммих, Тони Кроос, Леон Горецка, Юлиан Дракслер (Тимо Вернер, 80), Серж Гнабри (Кай Хаверц, 93).

Арбитр: Орель Гринфилд (Израиль)

НСК Олимпийский (Киев)

УКРАИНА - ГЕРМАНИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(146 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 11.10.2020 19:02
    -3
    Дали бой с 22% владения мяча???????????????? статистика Германия - 101 комада в рейтинге, такую надо еще поискать.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 11.10.2020 17:26
    0
    dts01, 11.10.2020 05:55
    Да уж, нашу оборону порвали в клочья - что французы, что немцы. Французы забили все что хотели, немцам не везло. Надеюсь Шева подберет и сыграет такую оборону чтоб не позволяла перепасовки в своей штрафной и глядишь на Евро будет шанс.
    И остаётся только найти исполнителей для такой обороны.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 11.10.2020 17:24
    0
    Trasher311987, 11.10.2020 09:21
    Мужики всем доброго утра (ну и женщины если есть )
    Скажите ваш прогноз кто будет играть вместо Малины.?
    Мой Шапаренко, а ваш?
    Тоже так думаю. Он ближе всех, из имеющихся, по стилю игры. Ещё может Коваленко, тогда будет вопрос, кто вместо Коваленко.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 11.10.2020 13:07
    +1
    Ukraine, 11.10.2020 09:05
    Дудки на стадіоні - 0 балів!
    У*бани, ті хто купує, та продають це фуфло!
    Навчіться вболівати цивілізовано, а не як африканці!
    Для кого то дудки дно, для кого то пиротехника быдлячество.... Не умеем мы болеть цивилизовано, песни петь, что аж пердак у соперника взрывается не хуже фаеров!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 11.10.2020 13:01
    0
    Ukraine, 11.10.2020 09:05
    Дудки на стадіоні - 0 балів!
    У*бани, ті хто купує, та продають це фуфло!
    Навчіться вболівати цивілізовано, а не як африканці!
    Для кого то дудки дно, для кого то пиротехника быдлячество.... Не умеем мы болеть цивилизовано, песни петь, что аж пердак у соперника взрывается не хуже фаеров!
    рудольф Чудинов
      рудольф Чудинов, 11.10.2020 11:03
    0
    Bolshoi, 11.10.2020 02:09
    Смотри турнирную таблицу для слепых, кротаун
    Посмотрим в конце чемпионата.
    elcomendante
      elcomendante, 11.10.2020 10:45
    +2
    dgurkis, 11.10.2020 08:04
    Надо срочно Рака вызывать или всасем и от Испании! Хотя, можем и с ним всосать.... Но без него - однозначно всасем!
    Обоснуй- чем Рак - плохой защитник?! Кто лучше него? Без этого "политик-бздла". кстати. Ток сейчас допер. Прекрасный защитник. В памяти игроков Шахтера- на равне с легендой Зубовым!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 11.10.2020 10:37
    0
    AdvocatusDei, 11.10.2020 10:19
    Да в принципе все равно... из нашего треугольника степа-Зина-малина, остался просто круг или скорее ноль
    Ясно
    Sentinel
    online
      Sentinel, 11.10.2020 10:32
    +2
    KoPoJIb_KpoToB, 11.10.2020 09:06
    Сравните ценник сборной Германии и сборной Украины . На этом всё. Нормально сыграли для своих возможностей . Зубков ,Малиновский ,Марлос - Топ! Руслан и Бущан - игроки матча . Самоя больная зона- защита ! Посмотрите на фактуру Sule ,Рудигера и на наших худосочных защитников . . .
    Для меня всегда было загадкой, почему наши футболисты с их финансовыми возможностями не следят за фигурой. Почему тренеры им не подсказывают, сколько нужно набирать мышечной массы.. По словам Малиновского, в Бельгии он набрал 5-7 кг. То есть помимо футбола нужно ходить в качалку и развивать атлетизм, хотя бы ног, чтобы они не выглядели как спички.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 11.10.2020 10:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 11.10.2020 09:21
    Мужики всем доброго утра (ну и женщины если есть )
    Скажите ваш прогноз кто будет играть вместо Малины.?
    Мой Шапаренко, а ваш?
    Да в принципе все равно... из нашего треугольника степа-Зина-малина, остался просто круг или скорее ноль
    elcomendante
      elcomendante, 11.10.2020 10:12
    +1
    stopor2016, 11.10.2020 09:49
    Одни испанцы не порвали , или не вспоминаешь потому , что Кривцов , Мат-виенко и Пятов были ?
    Испания, не давала свою половину покидать. Германия же- давала играть. Вкратце матчи описал.. Вот теперь по-существу пжст
    stopor2016
    online
      stopor2016, 11.10.2020 09:49
    0
    dts01, 11.10.2020 05:55
    Да уж, нашу оборону порвали в клочья - что французы, что немцы. Французы забили все что хотели, немцам не везло. Надеюсь Шева подберет и сыграет такую оборону чтоб не позволяла перепасовки в своей штрафной и глядишь на Евро будет шанс.
    Одни испанцы не порвали , или не вспоминаешь потому , что Кривцов , Мат-виенко и Пятов были ?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 11.10.2020 09:21
    +2
    Мужики всем доброго утра (ну и женщины если есть )
    Скажите ваш прогноз кто будет играть вместо Малины.?
    Мой Шапаренко, а ваш?
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 11.10.2020 09:06
    +2
    Сравните ценник сборной Германии и сборной Украины . На этом всё. Нормально сыграли для своих возможностей . Зубков ,Малиновский ,Марлос - Топ! Руслан и Бущан - игроки матча . Самоя больная зона- защита ! Посмотрите на фактуру Sule ,Рудигера и на наших худосочных защитников . . .
    Ukraine
    online
      Ukraine, 11.10.2020 09:05
    +4
    Дудки на стадіоні - 0 балів!
    У*бани, ті хто купує, та продають це фуфло!
    Навчіться вболівати цивілізовано, а не як африканці!
    Petro_ua
      Petro_ua, 11.10.2020 08:48
    0
    У НімеччинИ був бойовий склад, а не у Німеччині...
    через одну помилку суть повністю змінюється...
    Petro_ua
      Petro_ua, 11.10.2020 08:26
    +1
    Адміни, ДалИ бій, а не далІ бій...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 11.10.2020 08:21
    -1
    SportsMan, 11.10.2020 08:14
    Сборная с шлюхтерскими буратинами играла против Испании. Нравится результат?
    Хватит уже писюнами мерятся! Не объединимся будем всасывать постоянно! Блого, хоть Шева это понимает!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 11.10.2020 08:20
    -4
    SportsMan, 11.10.2020 08:14
    Сборная с шлюхтерскими буратинами играла против Испании. Нравится результат?
    Да, без буратинов с французами лучше получилось!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 11.10.2020 08:14
    +2
    Forever_young_15, 11.10.2020 04:29
    Сборная с даунамовскими буратинами всосала 7-ть банок. Это оказывается настолько замечательно, что лучше придумать нельзя. Пусть и три два расы - но главное, что свои. Как там говорят в народе: один раз - не три два рас.
    Сборная с шлюхтерскими буратинами играла против Испании. Нравится результат?
    футфан
    online
      футфан, 10.10.2020 23:39
    +31
    За рахунок не соромно, Шеві догану за те що раніше Ярмолу не зняв. Чекаємо повернення ключових гравців
    pricolist
      pricolist, 10.10.2020 23:44
    +28
    Сегодня похвалить стоит Коваленко, Циганкова и Бущана, как не странно. Вратарь привез гол, без сомнений, но и сделал парочку великолепных сейвов. А Ярмоленко нужно задуматься над своей игрой, Марлос вышел на замену и был мегаполезным.
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 10.10.2020 23:39
    +28
    Конечно, Ярмола просто помер на поле....
    Elblanko
    online
      Elblanko, 10.10.2020 23:37
    +28
    шапаренко і марлос мали грати зі старту.
    avtv5555
      avtv5555, 10.10.2020 23:43
    +19
    Сегодня за сборную не стыдно, но с такой защитой на Евро делать нечего.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.10.2020 23:38
    +19
    Жалко. Несмотря ни на что Жора лучший.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 10.10.2020 23:40
    +18
    Cherevik22, 10.10.2020 23:38
    Мені сподобалось, німецьке🔞 топ. Особливо після французького
    Коммент заранее загатовил? Не угадало.
    pavel85
      pavel85, 10.10.2020 23:53
    +17
    Наблюдал специально за Марлосом ,каждая его атака собирала на себе по 3-4 защитника ,пару раз у него забрали с нарушениями ,как ни крути ,он дал спокойствие ,более точные пасы,игра стала преобритать какой-то смысл для нас.Нужно было дать ему больше времени.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 10.10.2020 23:40
    +15
    Игра на 3+. Интересно глянуть на оценку Бущана. Ляп, при 6 суперсейвах.
    GREEN DAY belokon
      GREEN DAY belokon, 10.10.2020 23:48
    +14
    Кстати, отличный матч у Забарного, дай Бог будет отличный цз в пару к Матвиенку, вместо Кривцова.
    Не ошибался, и местами действовал уверенно,не по возрасту. А ему всего 18
    serge_kr
      serge_kr, 10.10.2020 23:40
    +14
    Зубков с Марлосом хорошо вошли в игру и намного ярче выглядели Циганкова с Ярмолой
    Taykitanin
      Taykitanin, 10.10.2020 23:47
    +13
    Ярмоленко тормоз атак. Хочу видеть статистику матча до замены и после по ударам, атакам. Отмазка счет не катит, немцы не играли по счету до финального свистка.
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 10.10.2020 23:46
    +13
    Гра непогана, команда старалась але клас збірної Німечини взяв гору. За таку поразку не соромно. Бажаю успіху з Іспанією
    viktor112007
    online
      viktor112007, 10.10.2020 23:42
    +13
    по Бущану протилежні враження, ніби я ляпнув жостко, але ж і витягнув багато, причому парочка була мертвих ударів
    maxno
    online
      maxno, 10.10.2020 23:41
    +13
    Достойная игра с такими кадровыми проблемами очень достойно молодцы видно что бились !!!!!!!
    Александр Киев
      Александр Киев, 10.10.2020 23:41
    +13
    Как были близки к ничьей и второму месту! Но и третье место после трех туров в такой группе - это неплохой результат.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.10.2020 23:40
    +13
    serge_kr, 10.10.2020 23:39
    Если бы не ляп Бущана была бы ничья
    1 ляп и куча мертвых мячей которые он достал, ага. Тоже идешь нахрен.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 10.10.2020 23:41
    +12