29.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Последние 30 минут матча меня не удовлетворили»

Главный тренер «Динамо» дал пресс-конференцию после победы над «Гентом»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Последние 30 минут матча меня не удовлетворили»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов с бельгийским «Гентом» (3:0):

– К тому моменту, как счет стал 3:0, никаких проблем не было, мы контролировали игру, игроки выполняли то, о чем мы договаривались – играть компактно, строго. Но потом расслабились, футболисты делали то, чего нельзя было. Из-за этого соперник создал несколько моментов, подавали угловые, которые являются их козырем.

Подобные матчи нельзя оценивать целостно, так как последние 30 минут меня не удовлетворили. Замены не помогли, мы потеряли нити игры, и соперник смог создать нам проблемы.

Я просил футболистов четыре вещи: длинные передачи, потери мяча соперника в центре поля и быстрые контратаки, перекрыть правого защитника и его подачи в штрафную, а также не допускать стандартных положений у наших ворот. До третьего забитого мяча у наших ворот был, кажется, только один угловой, но впоследствии расслабились и позволили сопернику сделать многое, что мне не понравилось. Каждый игрок хотел показать себя, что в итоге приводило к опасности у наших ворот.

Я поздравляю своих игроков и всех с выходом в Лигу чемпионов. У нас были два тяжелых месяца работы ради сегодняшнего результата, мы стремились к этому, несмотря на то, что много травмированных футболистов. И даже последние 20 минут игры не «смазали» общей картины и радости от выхода в групповой турнир Лиги чемпионов. Эта же игра останется в моей памяти тем, что до перерыва мы могли забить больше мячей чем один – три, четыре и даже пять.

– Что вы сказали Вербичу и Цыганкову перед выходом на замену?

– Я хорошо понимаю психологию футболистов. Выходя на поле при счете 3:0, они больше хотели показать себя. Когда же счет более напряженный, то игроки иначе входят в игру. В следующий раз, уверен, будет лучше.

– Понимаете ли вы, что с каждой победой команды от вас будут требовать еще больше? Готовы ли вы к этому?

– Это абсолютно нормально. Для этого я здесь и нахожусь, чтобы побеждать, чтобы создать команду, которая будет побеждать. Каждая победа добавляет энтузиазма, хочется жить, тренироваться, после которой ты желаешь себе новых побед. Я доволен тем, как прошел этот период – мы забили 18 мячей в последних играх, и свою работу выполнили качественно, даже несмотря на то, что было много травмированных. Надеюсь, что так будет и впредь.

В целом, я доволен всем, хотя было нелегко. Повторюсь, было много травмированных, плюс большая разница в очках между первым и вторым местом по итогам прошлого чемпионата сказывалась в психологическом плане. И в этих условиях мы добились очень хороших результатов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(64 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Maks7777
      Maks7777, 30.09.2020 12:27
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Nashwill, 30.09.2020 04:58
    І сосете 5-0,7-0 сосіть і далі,чмошніки. Ви без судді навіть Минай з Колосом не обіграєте
    Бавария псж вам не гентт,,автобуссс ваш даже нас чужую половину выедет
    BaZia
    online
      BaZia, 30.09.2020 07:43
    +12
    Согласен с Луческу, во втором тайме после 3:0 отдали инициативу Генту, сплошной брак в передачах, при чем сразу же привозили себе опасные моменты, Жора Бущан выручил не раз за это ему благодарность, но вот при стандартных положениях - это ужас, как слепые котята, теряются кто с кем играет? После замены Жерсона и Де Пены острота в действиях пропала, Вербич и Витя просто растворились на поле, и если Цыганков просто ни чем не запомнился, то Бениамин вел себя как будто обе команды решили забрать у него мяч, голодный что ли? Мяч не держался под контролем Динамо вовсе, и в этом горький осадок.
    Отдельно отмечу игру Буяльского, каждый раз человек доказывает что упорство и труд все перетрут, собственно как и Сидорчук, приятные впечатления за вчерашний вечер.
    И в то же время разочарован игрой Шапаренко, в игре против Гента сказать что ожидал большего, ничего не сказать.
    ДК с заслуженной победой, перед ЛЧ необходимо усиливатся и стучаться в головы футболистов, не может команда себе позволять такую роскошь в предверии еврокубков, будем считать эти игры своеобразной репетицией. Так вот моё Динамо не останавливается на счёте 3:0 или как минимум берет игру под контроль и просто не даёт дотронуться сопернику до мяча показывая уровень, а не черти что с 60 мин. и до конца игры.
    Nashwill
      Nashwill, 30.09.2020 04:58
    +14
    Maks7777, 30.09.2020 02:20
    Мы не играем автобуссом потому и доходим до полуфинала лиги Европы и 4 года подряд чемпионы !!!!!!
    І сосете 5-0,7-0 сосіть і далі,чмошніки. Ви без судді навіть Минай з Колосом не обіграєте
    Maks7777
      Maks7777, 30.09.2020 03:13
    -23
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 30.09.2020 02:54
    Ну детский лепет. Тебе самому не стыдно читать свою писанину?
    Уебббб....к не лай залезь в будку ,и до конца группового раунда не вылазь,также как и твой клуб !!!
    maxno
    online
      maxno, 30.09.2020 02:55
    +8
    Maks7777, 30.09.2020 02:20
    Мы не играем автобуссом потому и доходим до полуфинала лиги Европы и 4 года подряд чемпионы !!!!!!
    вы в паровоз играете 19 века на богаже Луческу которого капалкин выкинул с шахтёра решив что он главный посмотрим что шахтёр в группе делать будет пока не видно
    Bolshoi
      Bolshoi, 30.09.2020 02:54
    +14
    Maks7777, 30.09.2020 02:43
    Да все голы забиты в квалификации ,в группее вы уже нее забъёте...
    Ну детский лепет. Тебе самому не стыдно читать свою писанину?
    maxno
    online
      maxno, 30.09.2020 02:51
    +7
    Maks7777, 30.09.2020 02:20
    Мы не играем автобуссом потому и доходим до полуфинала лиги Европы и 4 года подряд чемпионы !!!!!!
    так клубы разваливали под вас и чемпионат коротыш с вашими фарм клубами только нормальные клубы войдут шахтёр чемпионат не выиграет
    Maks7777
      Maks7777, 30.09.2020 02:43
    -21
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 30.09.2020 02:21
    Тренировка с повышенной ответственностью. Гент, как хороший спарринг партнёр, показал явные слабые места в игре Динамо. Надо работать.
    Да все голы забиты в квалификации ,в группее вы уже нее забъёте...
    viktor112007
      viktor112007, 30.09.2020 02:32
    +13
    Maks7777, 30.09.2020 02:20
    Мы не играем автобуссом потому и доходим до полуфинала лиги Европы и 4 года подряд чемпионы !!!!!!
    Судячи з усіх матчів після Інтера, то ви взагалі не граєте, вся надія що судійки зжаляться над вашою донною командою і будуть давати по 3 пенальті за матч, як ото з Колосом було
    І не давати 100% пенальті у ваші ворота, як ото було в матчі проти Олімпіка, де суддя двічі не поставив стопудові пеналі у ворота ваших бомжів
    Bolshoi
      Bolshoi, 30.09.2020 02:21
    +17
    Тренировка с повышенной ответственностью. Гент, как хороший спарринг партнёр, показал явные слабые места в игре Динамо. Надо работать.
    Maks7777
      Maks7777, 30.09.2020 02:20
    -20
    Комментарий свернут. Показать
    Юрий Слюсаренкр, 30.09.2020 02:04
    МАКсссссс 8777777777 , а что ваша маршрутка не выехала против Интера????
    Мы не играем автобуссом потому и доходим до полуфинала лиги Европы и 4 года подряд чемпионы !!!!!!
    Юрий Слюсаренкр
      Юрий Слюсаренкр, 30.09.2020 02:05
    +13
    В пробку попала???
    Юрий Слюсаренкр
      Юрий Слюсаренкр, 30.09.2020 02:04
    +17
    Maks7777, 30.09.2020 01:53
    Просто последние 30 миинут выехал их любимый автобус на поле!!
    МАКсссссс 8777777777 , а что ваша маршрутка не выехала против Интера????
    maxno
    online
      maxno, 30.09.2020 02:01
    +20
    кротоферма вылезла с уровнем развития меньше крота
    Maks7777
      Maks7777, 30.09.2020 01:53
    -24
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_12, 30.09.2020 01:50
    – Что вы сказали Вербичу и Цыганкову перед выходом на замену?
    - Витя, пип пип пип пип пип бежишь вперёд. Бенья, пип пип пип даёшь пас пип пип пип
    Просто последние 30 миинут выехал их любимый автобус на поле!!
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 30.09.2020 01:50
    -23
    Комментарий свернут. Показать
    – Что вы сказали Вербичу и Цыганкову перед выходом на замену?
    - Витя, пип пип пип пип пип бежишь вперёд. Бенья, пип пип пип даёшь пас пип пип пип
    maxno
    online
      maxno, 30.09.2020 02:01
    +20
    кротоферма вылезла с уровнем развития меньше крота
    Bolshoi
      Bolshoi, 30.09.2020 02:21
    +17
    Тренировка с повышенной ответственностью. Гент, как хороший спарринг партнёр, показал явные слабые места в игре Динамо. Надо работать.
    Юрий Слюсаренкр
      Юрий Слюсаренкр, 30.09.2020 02:04
    +17
    Maks7777, 30.09.2020 01:53
    Просто последние 30 миинут выехал их любимый автобус на поле!!
    МАКсссссс 8777777777 , а что ваша маршрутка не выехала против Интера????
    Nashwill
      Nashwill, 30.09.2020 04:58
    +14
    Maks7777, 30.09.2020 02:20
    Мы не играем автобуссом потому и доходим до полуфинала лиги Европы и 4 года подряд чемпионы !!!!!!
    І сосете 5-0,7-0 сосіть і далі,чмошніки. Ви без судді навіть Минай з Колосом не обіграєте
    Bolshoi
      Bolshoi, 30.09.2020 02:54
    +14
    Maks7777, 30.09.2020 02:43
    Да все голы забиты в квалификации ,в группее вы уже нее забъёте...
    Ну детский лепет. Тебе самому не стыдно читать свою писанину?
    viktor112007
      viktor112007, 30.09.2020 02:32
    +13
    Maks7777, 30.09.2020 02:20
    Мы не играем автобуссом потому и доходим до полуфинала лиги Европы и 4 года подряд чемпионы !!!!!!
    Судячи з усіх матчів після Інтера, то ви взагалі не граєте, вся надія що судійки зжаляться над вашою донною командою і будуть давати по 3 пенальті за матч, як ото з Колосом було
    І не давати 100% пенальті у ваші ворота, як ото було в матчі проти Олімпіка, де суддя двічі не поставив стопудові пеналі у ворота ваших бомжів
    Юрий Слюсаренкр
      Юрий Слюсаренкр, 30.09.2020 02:05
    +13
    В пробку попала???
    BaZia
    online
      BaZia, 30.09.2020 07:43
    +12
    Согласен с Луческу, во втором тайме после 3:0 отдали инициативу Генту, сплошной брак в передачах, при чем сразу же привозили себе опасные моменты, Жора Бущан выручил не раз за это ему благодарность, но вот при стандартных положениях - это ужас, как слепые котята, теряются кто с кем играет? После замены Жерсона и Де Пены острота в действиях пропала, Вербич и Витя просто растворились на поле, и если Цыганков просто ни чем не запомнился, то Бениамин вел себя как будто обе команды решили забрать у него мяч, голодный что ли? Мяч не держался под контролем Динамо вовсе, и в этом горький осадок.
    Отдельно отмечу игру Буяльского, каждый раз человек доказывает что упорство и труд все перетрут, собственно как и Сидорчук, приятные впечатления за вчерашний вечер.
    И в то же время разочарован игрой Шапаренко, в игре против Гента сказать что ожидал большего, ничего не сказать.
    ДК с заслуженной победой, перед ЛЧ необходимо усиливатся и стучаться в головы футболистов, не может команда себе позволять такую роскошь в предверии еврокубков, будем считать эти игры своеобразной репетицией. Так вот моё Динамо не останавливается на счёте 3:0 или как минимум берет игру под контроль и просто не даёт дотронуться сопернику до мяча показывая уровень, а не черти что с 60 мин. и до конца игры.
    maxno
    online
      maxno, 30.09.2020 02:55
    +8
    Maks7777, 30.09.2020 02:20
    Мы не играем автобуссом потому и доходим до полуфинала лиги Европы и 4 года подряд чемпионы !!!!!!
    вы в паровоз играете 19 века на богаже Луческу которого капалкин выкинул с шахтёра решив что он главный посмотрим что шахтёр в группе делать будет пока не видно
    maxno
    online
      maxno, 30.09.2020 02:51
    +7
    Maks7777, 30.09.2020 02:20
    Мы не играем автобуссом потому и доходим до полуфинала лиги Европы и 4 года подряд чемпионы !!!!!!
    так клубы разваливали под вас и чемпионат коротыш с вашими фарм клубами только нормальные клубы войдут шахтёр чемпионат не выиграет