29.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Гент. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги чемпионов

Не пройти в группу ЛЧ в сложившейся ситуации будет преступлением

Динамо – Гент. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги чемпионов
© twitter.com/dynamokyiv

В полночь 29 сентября «Динамо» может откупоривать шампанское: если не произойдет настоящего чуда, то киевляне обязаны пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов. Там, в основной сетке главного континентального турнира, «бело-синие» не были уже три года. Пора и честь знать. Тем более, что и соперник на пути в вожделенную группу не самый сильный, да и имеется запас прочности в виде гостевой победы.

После уверенной по игре, но не очень убедительной по счету победы в Генте, подопечные Мирчи Луческу провели календарный матч УПЛ против «Миная». Поединок против дебютанта чемпионата Украины сложился для «бело-синих» как нельзя лучше. Уже в дебюте встречи они получили численное преимущество, а на перерыв ушли при счете 2:0. Во втором тайме динамовцы довели счет до разгромных 4:0, и с хорошим настроением начали готовиться к ответной встрече против вице-чемпионов Бельгии.

Несмотря на то, что Мирча Луческу все еще продолжает испытывать определенные кадровые проблемы, динамовский тренер весьма успешно проводит ротацию. В частности, в матче с «Минаем» в стартовом составе оказались Сирота, Дуэлунд, Шепелев и Андриевский – скорее всего, эти игроки с «Гентом» не сыграют. Де Пене, Родригешу и Буяльскому Мистер дал отдохнуть, Караваев сыграл лишь 15 минут, Сидорчук, Супряга и Шапаренко - по тайму, чуть больше – Цыганков. То есть, с одной стороны, игроки динамовской основы получили необходимую передышку, а с другой стороны, у Луческу получилась возможность наконец-то по-настоящему варьировать составами. Но, видится, румынский тренер выставит на матч против «Гента» практически тот же состав, что и в Бельгии. Победный состав ведь не меняют, да и те игроки, которым Луческу доверяет, его пока что не подводят.  

А вот у «Гента» все снова валится из рук. Казалось, что в лице Де Деккера «буйволы» наконец-то обрели хотя бы намек на стабильность: с бывшим ассистентом Ласло Болони вице-чемпионы Бельгии в третьем раунде квалификации ЛЧ одолели «Рапид» и обыграли в чемпионате Бельгии «Мускрон». Но дальше – опять на привычные грабли. Домашний матч против «Динамо» оказался провальным, плюс ко всему травмировался основной форвард Роман Яремчук. Но и это еще не все: в субботу на домашней арене в рамках седьмого тура внутреннего первенства «Гент» неожиданно уступил дебютанту элитного дивизиона «Левену» - 2:3. Интересно, что до 71-й минуты «буйволы» проигрывали 0:3, но затем в течении трех минут смогли отыграть два мяча, причем оба с пенальти. Казалось, надежда на спасения забрезжила, но воплотить игровое преимущество хотя в ничью команде Де Деккера так и не удалось.

Кстати, несмотря на уничижительную критику в бельгийской прессе украинских легионеров команды после поражения от «Динамо», на матч с «Левеном» Де Деккер выставил в основе и Пластуна, и Безуса. Наверняка вышел бы с первых минут и Яремчук, но Роман оказался вне игры из-за травмы бедра. После седьмого тура действующий вице-чемпион Бельгии занимает лишь 15 место, оторвавшись от зоны вылета лишь на три очка. И если в предыдущем чемпионате Бельгии «Гент» стал самой результативной командой, то сейчас ее «скорострельность» явно хромает: в активе лишь семь забитых мячей.  

В целом, «Гент» не выглядит тем соперником, который может не пустить команду Мирчи Луческу в групповой турнир. «Динамо» не было там три года. В ответном матче с «Гентом» осталось сделать самую малость, чтобы наконец-то преодолеть плей-офф раунд квалификации. Верим и держим кулаки за киевлян!       

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Де Пена, Буяльский, Супряга

«Гент»: Роф, Кастро-Монтес, Нгаде, Фортуна, Пластун, Арсланаджич, Одиджа, Дорш, Овусу, Кумс, Депуатр.

 

29 сентября, вторник

«Динамо» — «Гент» (Первый матч - 2:1)
Киев. НСК «Олимпийский». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДИНАМО - ГЕНТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
Прогноз Sport.ua — 3:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации Лиги чемпионов между командами Динамо и Гент, который пройдет 29 сентября в Киеве.
    • 29.02% (83)
      1. Крупная победа Динамо
    • 45.1% (129)
      2. Минимальная победа Динамо
    • 18.18% (52)
      3. Ничья
    • 3.85% (11)
      4. Минимальная победа Гента
    • 3.85% (11)
      5. Крупная победа Гента
    Результаты опроса Проголосовали — 286
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 29.09.2020 23:50
    0
    sport.ua Браво! С прогнозом в самую 10-ку
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 29.09.2020 22:36
    0
    Галимый,левый пенальти!!!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.09.2020 21:18
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 29.09.2020 21:14
    Ты уже Ахметова канал настроил у себя В будке ?что бы ДК свое смотреть
    Мы в домах живём ,а ты в юрте ?
    Maks7777
      Maks7777, 29.09.2020 21:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 29.09.2020 21:11
    Ты не болельщик ДК , но то что идиот я согласен
    У тебя наверное в племени имя МакСим Тупой Баобаб
    Ты уже Ахметова канал настроил у себя В будке ?что бы ДК свое смотреть
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.09.2020 21:12
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 29.09.2020 21:07
    Через час еще хуже будет
    Окончательно сломается ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.09.2020 21:11
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 29.09.2020 21:06
    Да какой же идиот ,,наверно самый тупой из болельщиков ДК!!!
    Ты не болельщик ДК , но то что идиот я согласен
    У тебя наверное в племени имя МакСим Тупой Баобаб
    Maks7777
      Maks7777, 29.09.2020 21:10
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    При просмотре Дк-Гент Не забывайте о супер матче колос села 2-0 Динамо ))),а то все может случится
    Maks7777
      Maks7777, 29.09.2020 21:08
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть уже автобусс заезжает в группу лч!!Удачи Мирче сегодня!Ну в группе его ДК с автобуссом разберут на части!!!
    Andre066
    online
      Andre066, 29.09.2020 21:07
    0
    jekаfunny, 29.09.2020 21:05
    Сам с собой снова базарит я Макиск , это тебя так информация про бусы подкосила ?
    Через час еще хуже будет
    Maks7777
      Maks7777, 29.09.2020 21:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 29.09.2020 21:05
    Сам с собой снова базарит я Макиск , это тебя так информация про бусы подкосила ?
    Да какой же идиот ,,наверно самый тупой из болельщиков ДК!!!
    Andre066
    online
      Andre066, 29.09.2020 21:06
    0
    jekаfunny, 29.09.2020 21:02
    Я надеюсь что уже даже Суркис понял , что его позиция с бывшими динамовцами у руля -путь в никуда
    Лесик правда все трется в структуре клуба нехватало 3 приход
    Maks7777
      Maks7777, 29.09.2020 21:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 29.09.2020 21:04
    Что то я смотрю ты в настроение снова прыгаешь )))наверно в садик завтра не пойдешь
    Ты перед матчем колос2-0динамо пересмотрел Мирче позвонил что бы он такие ошибки как хацц не соверши
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.09.2020 21:05
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 29.09.2020 21:04
    Что то я смотрю ты в настроение снова прыгаешь )))наверно в садик завтра не пойдешь
    Сам с собой снова базарит я Макиск , это тебя так информация про бусы подкосила ?
    Alex86 1
      Alex86 1, 29.09.2020 21:05
    0
    jekаfunny, 29.09.2020 21:02
    Я надеюсь что уже даже Суркис понял , что его позиция с бывшими динамовцами у руля -путь в никуда
    да пора бы, сток лет просрать коту под хвост с его гребаными экспериментами
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.09.2020 21:04
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 29.09.2020 21:02
    Глянул Википедию,Яндекс прикинь лавэ еще с времен тюрского языка. Жека ты точно цитировал
    МаКсик даже языка своего племени не знает , он тупой
    Maks7777
      Maks7777, 29.09.2020 21:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 29.09.2020 21:02
    ТЫ ПИРАМИДКИ ГОРДОНА УЖЕ НА ТЁР ПЕРЕД МАТЧЕМ ИМБИЦИЛ?
    Что то я смотрю ты в настроение снова прыгаешь )))наверно в садик завтра не пойдешь
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.09.2020 21:03
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 29.09.2020 21:02
    ТЫ ПИРАМИДКИ ГОРДОНА УЖЕ НА ТЁР ПЕРЕД МАТЧЕМ ИМБИЦИЛ?
    Я ж говорю, что МаКсик у нас представитель племен зауральских епеней, на удачу вон пирамидки трёт
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.09.2020 21:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 29.09.2020 20:58
    я ща про гумно мамонота когда его первый раз ставили, а второй ... ну сурок в чудеса какие-то верит исторически, но еще каких-то дк сердец я уже лично не буду смотреть наверное если опять будет, единственное исключения это шева/ребров из всей той кучи
    Я надеюсь что уже даже Суркис понял , что его позиция с бывшими динамовцами у руля -путь в никуда
    Andre066
    online
      Andre066, 29.09.2020 21:02
    0
    jekаfunny, 29.09.2020 20:57
    Я тоже , а МаКсик не очень
    Глянул Википедию,Яндекс прикинь лавэ еще с времен тюрского языка. Жека ты точно цитировал
    Maks7777
      Maks7777, 29.09.2020 21:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 29.09.2020 20:55
    Там написано кто такая ТутМба и лове? Это энциклопедия коренных племен российских епеней? Или какая-то другая ?
    ТЫ ПИРАМИДКИ ГОРДОНА УЖЕ НА ТЁР ПЕРЕД МАТЧЕМ ИМБИЦИЛ?
    J0e777
    online
      J0e777, 28.09.2020 23:29
    +19
    Прогноз хороший. Ждем уверенную победу Динамо Киев!
    Arius
      Arius, 28.09.2020 23:35
    +18
    Прогноз хороший, думаю минимум в 2 банки должны выигрывать! Удачи ребята, наконец то могу болеть за свой любимый клуб, а то физруки отбили все желание..., сейчас другое дело!
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.09.2020 23:52
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи парни !!!!Киев с тобой Динамо !
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 28.09.2020 23:59
    +13
    Главное играть на победу. Удачи, мужики!
    JV
    online
      JV, 29.09.2020 07:34
    +12
    Удачи Динамо! Тащите рейтинг страны вместе с Шахтером и Зарёй.
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 29.09.2020 00:01
    +12
    Удачи Динамо!!! Ждём только победу и радость Тимофеюка!
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 29.09.2020 09:36
    +10
    Динамо мають перемагати!...
    Підтримаємо Динамо Київ!...
    Oleha1987
      Oleha1987, 29.09.2020 10:51
    +8
    Ну гри немає у Динамо, але є результат. Тому надіюсь , пройде у групу, а там може і далі везіння проходитиме. Ну і хочеться побачити їх проти топ суперника. Шахтар часто пролітав крупно , але суперники були сильні. Побачимо, як Динамо себе проявить. Вперед Динамо. В Європі завжди треба підтримувати свої команди. Я фанат Шахтаря.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 29.09.2020 16:08
    +6
    JV, 29.09.2020 16:00
    104 комментария - штук 50 принадлежит одному и тому же душевнобольному прыгуну.... администрация сайта сколько можно это наблюдать?
    а может кто из админов диссертацию пишет об идиотах?
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 29.09.2020 13:14
    +6
    mayjumanji, 29.09.2020 13:00
    дебильные кроты очень быстро забывают свои эпические обсеры ))) и это не может не радовать
    весной, после ухода обезьянки тайсона и марлоса, борьба за четвертое место )))
    Уйдут придут другие как всегда было. Тут нужно не молится что бы шахтер слабее ставал а на то что бы динамо становилось сильнее
    adidas77
      adidas77, 29.09.2020 16:10
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 29.09.2020 15:54
    Эксперементы что над ущербными ставить ты чтоооо..это не мой уровень))Вот колос с села над Вами хорошо по эскспементировал)))) 2-0
    Ты мне своей заученной фразой про Колос, знаешь кого напоминаешь?
    Одного долбодятла Царёва, с его
    - Волынская резня!
    И гениальным "Что" На вопрос, о начале второй мировой войны!
    https://www.youtube.com/watch?v=vLKrHqSusUY
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 29.09.2020 10:07
    +5
    Удачи парни, без травм, и спокойствия в ваших действиях.
    Alex86 1
      Alex86 1, 29.09.2020 10:02
    +5
    Занятно что все прогнозы что ДК не пропустит - оптимистично, хотя в любом случае генту ловить в ЛЧ вообще не чего в этом сезоне
    SportsMan
    online
      SportsMan, 29.09.2020 09:28
    +5
    Maks7777, 29.09.2020 00:03
    Да ребята только победа нужно!В группе сожелению будут наверно одни только поражения!!
    Ну, у Шахтера, может, и будут. Динамо тут причем?
    J0e777
    online
      J0e777, 29.09.2020 00:19
    +5
    Как же днонецкие боевики бесятся. Так приятно это читать
    dd dent
      dd dent, 29.09.2020 17:33
    +4
    Млять 2ОО комментов, половина этого малохольного про колос
    dd dent
      dd dent, 29.09.2020 16:15
    +4
    Maks7777, 29.09.2020 16:14
    Да твои клоуны с 2014 и пришли прыгуны упоротые,по сей день прыгать стараються ,всё что можно пропрыгали страну совесть человечность,,залезь в будку и молись на турчинова дальше...
    Так ты ж в совке торчишь где-то, какая те разница что у нас тут? Где застрял то дэнэрэ, лэнэрэ или крысчанин?
    Sauron
    online
      Sauron, 29.09.2020 15:39
    +4
    Ущербные Макс77 и Тимофеюк резвятся вовсю
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 29.09.2020 12:44
    +4
    Олег Тимофеюк, 29.09.2020 12:05
    Ещё бы таких ссаных ноунеймов как АЗ и Гент не проходить.
    Ты постоянно что-то про Динамо пишешь,
    наверное очень сильно пережываешь.
    Alex86 1
      Alex86 1, 29.09.2020 12:09
    +4
    Олег Тимофеюк, 29.09.2020 12:05
    Ещё бы таких ссаных ноунеймов как АЗ и Гент не проходить.
    Так по шахте ж аз проехался, не смущает? При том состав был там сильный еще