Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Динамо Киев
29.09.2020 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 3 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 30 сентября 2020, 17:06
34046
293

Динамо уверенно разобралось с Гентом и вышло в групповой этап ЛЧ

Киевский клуб снова будет выступать в групповом турнире Лиги чемпионов

| Обновлено 30 сентября 2020, 17:06
34046
293
Динамо уверенно разобралось с Гентом и вышло в групповой этап ЛЧ
twitter.com/DynamoKyiv

Три последних сезона «Динамо» неизменно пролетало мимо Лиги чемпионов, ограничиваясь участием в другой, менее престижной Лиге – Европы. Лишь с четвертой попытки «бело-синим» удалось попасть в главный континентальный турнир. И сделали они это под руководством не «динамовского сердца», а бывшей главной тренерской легенды «Шахтера». Да уж, действительно, впору забирать памятник Мирчи Луческу с тренировочной базы «горняков» и устанавливать в Конча-Заспе.

Диспозиция киевской команды накануне ответного матча против «Гента» была весьма комфортной: гостевая, пускай и не очень уверенная по счету, но убедительная по сути победа, а посему хорошее настроение, и самый что ни на есть кризисный оппонент. К тому же, Мирча Луческу наконец-то получил возможность варьировать составом, чего не скажешь о его визави – Виме Де Деккере.  

Однако киевский Мистер состав решил не варьировать: на ответный поединок против вице-чемпиона Бельгии вышли абсолютно те же игроки, что играли и в первом матче. А вот тренер «буйволов» подобной стабильностью похвастаться априори не мог: вместо трех украинских легионеров, сыгравших в первой встрече, в Киеве он задействовал только одного – Игоря Пластуна (Роман Яремчук травмирован, Роман Безус дисквалифицирован).

Дебют встречи – устойчивое ощущение дежавю. Киевляне, как и в первом матче, завладели инициативой и быстро открыли счет. И снова, как и в Генте, творцами первого гола стали Буяльский и Супряга. Только в этот раз забивал Виталий с передачи Влада. Забивал классно, кстати.

И почти тут же Шапаренко мог увеличивать разрыв в счете, но после его удара Руфа выручила штанга, а сыгравший на добивании Караваев в створ ворот не попал.

Ситуация повторилась и с дальнейшим ходом событий. После забитого мяча динамовцы заметно сбавили обороты и могли пропустить. Но Бущан в ближнем бою переиграл Букари. Хотя момент очень неприятный, ведь возник на ровном месте, после простой ошибки нашей защиты.  

Но защита «Гента» отвечала взаимностью. Не без помощи обороны бельгийского клуба динамовцы забили второй гол. И снова, как и в первом моменте с забитым мячом, не лучшим образом сыграл наш Пластун. После флангового прострела Жерсона мяч попал сначала в голову бывшему игроку «Оболони», а затем в руку. Судья назначил пенальти, который четко реализовал Де Пена.

Но и на этом беды «Гента» не закончились. На левом крыле атаки активничал Супряга, которого в пределах штрафной площади сбил…нет, в этот раз не Пластун, а капитан команды Нгаду-Нгаджуи. Марчиняк без колебаний снова указал на «точку». К мячу в этот раз подошел Родригеш. Но пробить люксембуржцу так и не удалось: арбитры ВАР тщательно рассмотрели эпизод и нашли в действиях Супряги «криминал»: динамовский форвард в момент приема мяча находился в миллиметровом офсайде. Жаль, ведь можно было «выносить» бельгийского вице-чемпиона уже после первого тайма.

Хотя и так грех жаловаться: киевляне выигрывают с отличным заделом, создают моменты при первой же активизации в атаке. Но иногда, когда наша команда отдавала инициативу сопернику, тот пытался всерьез обострять ситуацию. Один раз даже получилось. Но гневить Бога не за что: первый тайм – почти полностью в копилку «Динамо».     

Начало второго тайма – туда же. И снова не обошлось без дежавю. Марчиняк в третий раз указал на «точку» в ворота «Гента». И снова гости не очень любезно обошлись с Супрягой (в этот раз Фортуна, который оказался не таким уж и фартовым). ВАР дал добро, и со второй попытки Родригеш таки пробил. Не ахти как, но главное, что забил. 3:0, итого 5:1, без шансов для соперника. Нужно просто довести игру до конца, продолжать играть, ведь игра дается. 

И динамовцы продолжили играть. Соперник был почти деморализован, его можно и нужно было добивать. Но хозяева снова решили отдать инициативу. И «Гент» имел прекрасную возможность отквитать один мяч после двойного удара от Пластуна, но выше всяких похвал сыграл Бущан. Луческу отреагировал оперативно, решив освежить атаку: вышли Цыганков и Вербич.

Появление вчерашних лидеров «Динамо» стабилизировало игру. Матч превратился в отрезки с позиционными атаками обеих команд. Острее в таком перетягивании «каната» были гости. Но Бущан в этот вечер явно встал с правильной ноги.

Да, в оставшееся время гости были ближе к первому забитому мячу, нежели к четвертому пропущенному. Но именно сейчас это сущий пустяк. Главное ведь, что «Динамо» уверенно победило и вышло в групповой этап ЛЧ. Смело можно праздновать. А разбирать наши ошибки можно и чуть позже.

Лига чемпионов. Плей-офф. Ответный матч.

«Динамо» – «Гент» – 3:0 (первый матч – 2:1)

Виталий Буяльский (10), Карлос Де Пена (36, пенальти), Жерсон Родригес (49, пенальти)

Алессио Кастро-Монтес (28), Игорь Пластун (42), Нуриу Фортуна (49)

«Динамо»: Георгий Бущан, Александр Караваев, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко (Александр Андриевский, 77), Карлос Де Пена (Беньямин Вербич, 59), Владислав Супряга, Жерсон Родригес (Виктор Цыганков, 60)

«Гент»: Дави Руф, Нуриу Фортуна, Майкл Нгаду-Нгаджуи, Игорь Пластун, Алессио Кастро-Монтес (Джордан Ботака, 65), Никлас Дорш, Элиша Овусу (Сулайман Маррех, 54), Андерсон Ньянгбо, Тим Кляйндинст, Осман Букари, Лоран Депуатр (Маттис Самуаз, 74)

Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ГЕНТ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Валерий Василенко
Оцените материал
(91)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена
Теннис | 19 марта 2024, 08:16 3
Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена

Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет, причины смерти пока что неизвестны

Комментарии 293
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ukraine_Kiev_Fan
Поздравляю всех! У Динамо появляется рисунок игры. Все заметили, что выход на поле Вербича и Циганкова не усил атаку? Потому что другая молодежь забегала!
Михаил Степанов
непривычно видеть как Динамо ИГРАЕТ, не тужится, не мучается, а ИГРАЕТ
ya_3
Болельщиков ДИНАМО - с заслуженной победой и выходом в групповой этап ЛЧ!
Болеем за всех наших!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Roger
Поздравляю всех болельщиков Динамо Киев с выходом родной команды в Лигу Чемпионов. Будет очень интересно наблюдать за битвами ДК с лучшими командами Европы.
И конечно же отдельные поздравления Сереге Реброву и его Ференцварошу, очень рад за него и за его подопечных, заслужили.
Invulnerable
Бущан сегодня прям Бартез))) Динамо Гордість Украины!!!
euro2012_za_2012euro
От Украины ДВА клуба в групповом этапе ЛЧ-2021 !!!
Слава Шахтеру ! Динамо слава !
Футбол в квадрате
Наконец то два наши клуба в групповом этапе ЛЧ! Динамо с победой и с возвращением в элиту! С нетерпением ждем жребий...
gajvir
Нарешті!!!!! Слів немає, одні емоції. Вболівальники Динамо, Ви найкращі!!! Гуляємо!
Oleksandr Frenkel
А стоило всего лишь нанять настоящего тренера, а не очередное бесталанное «динамовское сердце». С Лигой Чемпионов тебя, Киев
Юра Вареник
Бущан вообще непробиваемый! Тащил все что летело
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex86 1
bravo Mircea, все супер пока что
Юра Вареник
Ребров красава!
Поручик Ржевский
Луч молодец. Имел сжатые сроки, но выполнил задачу на отлично:
расставил грамотно игроков, тех, что имел, и немного подтянул подстраховку и выход из обороны.
Вроде, те же самые игроки, что у Хацкевича и Михайличенко, но сыграли совсем по иному.
Динамо тех лет вылетало от Янг Бойз, Аякса и Брюгге. Не буду говорить про Аякс, но с Лучём Янг Бойз и Брюгге, думаю, прошли бы. А с Аяксом могли бы хотя бы пободаться, а не потерянными ходить и не знать, что делать.
Итак, хорошие новости - 2 украинские команды в ЛЧ. Более дальше.
Но, а Игорёк получил уже первый финансовый бонус за риск, на который пошёл месяц назад.
Ukraine
Вітаю ДК
Та Україну
Гарна гра
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юра Вареник
Только Киев! Только победа!
Cityzen83
Даже не заметили бельгиейцев. Кто бы мог подумать пару месяцев назад при мегаЛесике, что Динамо в ЛЧ будет играть. Уххх Мирча ... Спасибо.