27.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Цецадзе этого не увидел. Заря уничтожила ПФК Львов за один тайм

Главный тренер львовян не присутствовал на поединке своей команды и не увидел погрома от соперников

Цецадзе этого не увидел. Заря уничтожила ПФК Львов за один тайм
© ФК Заря

После напряженных захватывающих противостояний в рамках субботней части четвертого тура Украинской Премьер-лиги, на следующий календарный день ожидались не менее интересные поединки. Так уж сложилось на старте нового сезона, что к моменту очного противостояния на поле львовского стадиона «Украина», ПФК «Львов» и луганская «Заря» находились на соседних позициях в подвале турнирной таблицы. С тем лишь отличием, что коллектив Георгия Цецадзе еще не набирал очков в двух своих предыдущих матчах.

По неустановленной до сих пор причине, главного тренера львовян не было в технической зоне на отчетной игре. Возможно, именно с этим можно связывать тот факт, что составы играющих команд зрители и трансляторы узнали только в момент выхода их на футбольное поле. Во Львове в этот день сильно дождило, поэтому к газону легендарного стадиона футболистам пришлось привыкать в срочном порядке.

Хуже всех с этим заданием, как это ни странно, справился голкипер хозяев поля. Литовченко не сумел совладать уже с первой попыткой Владлена Юрченко нанести дальний удар, упустив мяч себе за спину. Тяжелое начало для ПФК «Львов», однако в дальнейшем проблемы для них начали формироваться подобно снежному кому.

Цецадзе, хотя и не присутствовал на игре, явно дал указание своим подопечным играть в три центральных защитника, да еще и с предельно высоким блоком. А поскольку за руководство футболистами непосредственно в игре отвечали его помощники, то быстро среагировать на изменившиеся условия не удалось. «Заря» набросилась на соперников словно хищник на жертву, и уже к моменту ухода на перерыв игру можно было считать завершенной досрочно.

Луганчане через длинный пас спокойно обходили последнюю линию обороны соперников, после чего грамотно использовали свободное пространство. На завершении атак легкая работа ожидала Громова и Гладкого, каждому из которых удалось записать себе по дублю в этой встрече. Александр при этом еще и сумел зайти в десятку лучших бомбардиров за всю историю наивысшего дивизиона национального первенства. Как правило, «Заре» хватало для взятия ворот удачной передачи с флангов, в завершении которых обязательно кто-либо из нападающих правильно выбирал позицию в чужой штрафной.

После перерыва о столь атакующей игре гостям встречи не было необходимости думать, а их соперникам оставалось лишь смотреть вдогонку уходящему поезду. «Золотые львы» атаковали и владели мячом даже больше оппонентов во втором тайме, чему виной глубокая ротация, линию которой Скрипник провел от самого перерыва. Однако главный тренер «Зари» перестраховался в обороне, выпустив на поле мотивированного на конкуренцию с Шевченко резервного голкипера Василя. Именно на плечи Николы упала обязанность сохранить ворота своей команды в неприкосновенности, и после нескольких удачных сейвов, он успешно довел игру до своего первого формально «сухого» поединка за клуб. Все сложилось удачно для «мужиков» в этот вечер, а вот внутри львовской команды происходит что-то непонятное.

В следующем туре ПФК «Львов» сыграет первое в своей истории номинально гостевое дерби против «Руха», а луганская «Заря» сразится на НСК «Олимпийский» с киевским «Динамо». При этом, «золотых львов» в середине недели ожидает противостояние в рамках 1/16 финала Кубка Украины. Коллектив Георгия Цецадзе проведет выездной поединок с полтавской «Ворсклой». Подопечные Виктора Скрипника свой путь в данном турнире начнут на раунд позднее.

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

ПФК «Львов» – «Заря» - 0:5

 Юрченко, 2, Громов, 5, 27, Гладкий, 33, 37

 Клименчук, 32, Грисьо, 64 – Кабаев, 31, Фаворов, 55, Цвек, 82, Вернидуб, 90

ПФК «Львов»: Литовченко – Челич, Кравчук, Клименчук – Шина, Борзенко (Романчук, 58), Айнсалу, Комарец (Грисьо, 51) – Кошман (Велвес, 73) – Филипе, Ныч (Казлаускас, 58).

«Заря»: Шевченко (Василь, 46) – Цыганикс, Абу Ханна, Вернидуб, Фаворов – Кочергин (Назарина, 60), Кабаев (Перович, 70), Иванисеня (Цвек, 46), Юрченко – Гладкий, Громов (Хомченовский, 75).

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск).

Стадион: «Украина» (Львов).

Удары (в створ): 8 (4) – 11 (9)
Угловые: 6 – 9
Оффсайды: 0 – 6.

ПФК ЛЬВОВ-ЗАРЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 10°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 28.09.2020 00:24
    +1
    PFCLviv, 27.09.2020 17:33
    слабо ми звичайно, у нас криза. так буває. потрібні зміни і вони будуть.
    Зміна ліги вам потрібна, і вона буде.
    Не клуб, а прохідний двір... я хз, на шо можна розраховувати з такою плинністю кадрів?
    Al Zolo
      Al Zolo, 27.09.2020 21:19
    -3
    Отпустите уже Фекалии в родную ей 2 лигу.... они скучают по днищенскому дерби с Карпатами
    pas2012
      pas2012, 27.09.2020 20:37
    +2
    PFCLviv, 27.09.2020 17:30
    Доречі, на Рух - Шахтар, я їхав на стадіон у жовтій футболці Руха, яку купив на всю сім"ю !
    Шкода жінку,має неадеквата дома...)
    morexodec
      morexodec, 27.09.2020 20:35
    0
    мы любемо наших вывець
    pas2012
      pas2012, 27.09.2020 20:35
    +3
    PFCLviv, 27.09.2020 17:29
    я за всі львівські команди, крім мертв"яків кончєних зелено - білих овець
    Не повезло тим командам за які ти вболіваєш,в тебе ж масла в голові не хватає нормально вболівати)
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.09.2020 18:51
    -4
    romprest, 27.09.2020 18:45
    Черговий раз факт: у вкраденої команди НЕ може бути нормальних вболівальників... А так, клоуни одні.
    Хто шо крав ?! Просвіти !
    romprest
      romprest, 27.09.2020 18:45
    +1
    Черговий раз факт: у вкраденої команди НЕ може бути нормальних вболівальників... А так, клоуни одні.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.09.2020 18:34
    -5
    fifadinamo, 27.09.2020 18:31
    Вітаю з черговим "освяченням", ну нічого скоро у вас велика гра "львівське дєрбі" - весь інший світ називає це онанізмом . Ти краще візьми приклад з тренера Львова просто випаруйся, не ганьби добропорядних жителів гарного старовинного міста і свою сім"ю, нікому не цікаво якого розміру трухани ти купив жінці
    та мені якось пох....й на твої поради!
    fifadinamo
      fifadinamo, 27.09.2020 18:31
    +1
    PFCLviv, 27.09.2020 17:33
    слабо ми звичайно, у нас криза. так буває. потрібні зміни і вони будуть.
    Вітаю з черговим "освяченням", ну нічого скоро у вас велика гра "львівське дєрбі" - весь інший світ називає це онанізмом . Ти краще візьми приклад з тренера Львова просто випаруйся, не ганьби добропорядних жителів гарного старовинного міста і свою сім"ю, нікому не цікаво якого розміру трухани ти купив жінці
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 27.09.2020 18:19
    0
    Синє г@мно зд0хни)))
    DidOk
      DidOk, 27.09.2020 17:48
    0
    Ніби ФК "Карпати" грають в 2-й лізі, а віці на полі...
    Oleh Nahornyi
      Oleh Nahornyi, 27.09.2020 17:38
    0
    PFCLviv, 27.09.2020 17:33
    слабо ми звичайно, у нас криза. так буває. потрібні зміни і вони будуть.
    Хотілось би вірити! Що там по тренеру? Будуть міняти?..
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.09.2020 17:33
    -7
    Oleh Nahornyi, 27.09.2020 17:32
    Як тобі новинка від ЛІМо?.. Луганський каштан називається).. Смакує? 😁
    слабо ми звичайно, у нас криза. так буває. потрібні зміни і вони будуть.
    Oleh Nahornyi
      Oleh Nahornyi, 27.09.2020 17:32
    +5
    PFCLviv, 27.09.2020 17:29
    я за всі львівські команди, крім мертв"яків кончєних зелено - білих овець
    Як тобі новинка від ЛІМо?.. Луганський каштан називається).. Смакує? 😁
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.09.2020 17:31
    -9
    Жінці правда купив чорну, а малим жовті
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.09.2020 17:30
    -8
    romprest, 27.09.2020 17:25
    Скоро сонячний наш фанат змінить аву на жовто-чорні кольори...
    Доречі, на Рух - Шахтар, я їхав на стадіон у жовтій футболці Руха, яку купив на всю сім"ю !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.09.2020 17:29
    -11
    romprest, 27.09.2020 17:25
    Скоро сонячний наш фанат змінить аву на жовто-чорні кольори...
    я за всі львівські команди, крім мертв"яків кончєних зелено - білих овець
    romprest
      romprest, 27.09.2020 17:25
    +5
    Скоро сонячний наш фанат змінить аву на жовто-чорні кольори...
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.09.2020 17:19
    -6
    wicker, 27.09.2020 16:51
    Зорьку з перемогою!
    Шо там дербі, Вітька?! Ти за кого?!
    wicker
      wicker, 27.09.2020 16:51
    +4
    Зорьку з перемогою!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 27.09.2020 15:57
    +29
    Там 10 должно было быть.
    Львов это клуб не профессиональный.
    Максимум на область Львовскую
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 27.09.2020 15:59
    +24
    Где наша голубая овечка? Хотел бы его послушать.
    Зеник Гаєцький
      Зеник Гаєцький, 27.09.2020 16:02
    +18
    В черговий раз львівські фізкультурники разом з різними легіонерами зганьбили Львів. І це вже продовжується понад десяток років. Невже керівництво цього не бачить, не розуміє, не усвідомлює чи саме таке ж бездарне і тупе? Чи не ліпше знятись з змагань і почати готувати нову команду, яка б з часом повернула славу львівського спорту, і футболу в тому числі?
    Aleks04
      Aleks04, 27.09.2020 16:07
    +17
    PFCLviv, 27.09.2020 16:01
    Жахливий перший тайм! Я злий! Це просто неприпустимо так лажати !
    Мы любымо наших вывэць
    ihor7003
    online
      ihor7003, 27.09.2020 16:09
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Следующий тренер у Львова условный Рафик Рафаил Оглы?
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 27.09.2020 16:13
    +10
    Фієрично!
    Далі буде...
    morexodec
      morexodec, 27.09.2020 16:00
    +10
    0 - 5
    мы любемо наших вивец
    avtv5555
      avtv5555, 27.09.2020 16:15
    +7
    Я знаю почему Заря перестала забивать во втором тайме, их купили. голубой лев говорил. что руководство пообещала всем пришедшим на стадион детям по мороженому. Дети не пришли и все мороженое пообещали игрокам Зари.
    morexodec
      morexodec, 27.09.2020 16:03
    +7
    а это музыкальное произведение звучит специально для голубой авцы
    https://www.youtube.com/watch?v=-6uE9jEJI9A
    Oleh Nahornyi
      Oleh Nahornyi, 27.09.2020 17:32
    +5
    PFCLviv, 27.09.2020 17:29
    я за всі львівські команди, крім мертв"яків кончєних зелено - білих овець
    Як тобі новинка від ЛІМо?.. Луганський каштан називається).. Смакує? 😁
    romprest
      romprest, 27.09.2020 17:25
    +5
    Скоро сонячний наш фанат змінить аву на жовто-чорні кольори...
    Sentinel
      Sentinel, 27.09.2020 16:40
    +5
    Лишь бы у этой победы не было побочки в виде расслабленности. Нужно воспринять как тренировку. Следующий матч будет важный. А так молодцы, конечно, зарешали в первые 5 минут, всегда бы так.
    wicker
    online
      wicker, 27.09.2020 16:51
    +4
    Зорьку з перемогою!
    morexodec
      morexodec, 27.09.2020 16:07
    +4
    Олег Тимофеюк, 27.09.2020 16:02
    Весь мир любит вывец.
    толька вывцы, толька пабеда!
    pas2012
      pas2012, 27.09.2020 20:35
    +3
    PFCLviv, 27.09.2020 17:29
    я за всі львівські команди, крім мертв"яків кончєних зелено - білих овець
    Не повезло тим командам за які ти вболіваєш,в тебе ж масла в голові не хватає нормально вболівати)
    zhyr
    online
      zhyr, 27.09.2020 16:30
    +3
    avtv5555, 27.09.2020 16:15
    Я знаю почему Заря перестала забивать во втором тайме, их купили. голубой лев говорил. что руководство пообещала всем пришедшим на стадион детям по мороженому. Дети не пришли и все мороженое пообещали игрокам Зари.
    може він сам все зжер, від того і такий відморожений))
    pas2012
      pas2012, 27.09.2020 20:37
    +2
    PFCLviv, 27.09.2020 17:30
    Доречі, на Рух - Шахтар, я їхав на стадіон у жовтій футболці Руха, яку купив на всю сім"ю !
    Шкода жінку,має неадеквата дома...)
    zhyr
    online
      zhyr, 27.09.2020 16:30
    +2
    Команду треба перемейнувати в ФК "Робін Гуд", бо у всіх беруть, всім дають)))
    Sunrise
      Sunrise, 27.09.2020 16:02
    +2
    Заря порадовала. За Львов лучше промолчу. Но вот за судью молчать не буду. Не поставить железный пеналь и при этом дать левую жёлтую Кабаев... Потом левая жёлтая Вернидубу. А за удар по голове вратаря с мячом в руках - жёлтой нет. Так ошибаться в таком простом матче - очень печально.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 28.09.2020 00:24
    +1
    PFCLviv, 27.09.2020 17:33
    слабо ми звичайно, у нас криза. так буває. потрібні зміни і вони будуть.
    Зміна ліги вам потрібна, і вона буде.
    Не клуб, а прохідний двір... я хз, на шо можна розраховувати з такою плинністю кадрів?