Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 сентября 2020, 01:17
9266
16

Цецадзе этого не увидел. Заря уничтожила ПФК Львов за один тайм

Главный тренер львовян не присутствовал на поединке своей команды и не увидел погрома от соперников

| Обновлено 28 сентября 2020, 01:17
9266
16
Цецадзе этого не увидел. Заря уничтожила ПФК Львов за один тайм
ФК Заря

После напряженных захватывающих противостояний в рамках субботней части четвертого тура Украинской Премьер-лиги, на следующий календарный день ожидались не менее интересные поединки. Так уж сложилось на старте нового сезона, что к моменту очного противостояния на поле львовского стадиона «Украина», ПФК «Львов» и луганская «Заря» находились на соседних позициях в подвале турнирной таблицы. С тем лишь отличием, что коллектив Георгия Цецадзе еще не набирал очков в двух своих предыдущих матчах.

По неустановленной до сих пор причине, главного тренера львовян не было в технической зоне на отчетной игре. Возможно, именно с этим можно связывать тот факт, что составы играющих команд зрители и трансляторы узнали только в момент выхода их на футбольное поле. Во Львове в этот день сильно дождило, поэтому к газону легендарного стадиона футболистам пришлось привыкать в срочном порядке.

Хуже всех с этим заданием, как это ни странно, справился голкипер хозяев поля. Литовченко не сумел совладать уже с первой попыткой Владлена Юрченко нанести дальний удар, упустив мяч себе за спину. Тяжелое начало для ПФК «Львов», однако в дальнейшем проблемы для них начали формироваться подобно снежному кому.

Цецадзе, хотя и не присутствовал на игре, явно дал указание своим подопечным играть в три центральных защитника, да еще и с предельно высоким блоком. А поскольку за руководство футболистами непосредственно в игре отвечали его помощники, то быстро среагировать на изменившиеся условия не удалось. «Заря» набросилась на соперников словно хищник на жертву, и уже к моменту ухода на перерыв игру можно было считать завершенной досрочно.

Луганчане через длинный пас спокойно обходили последнюю линию обороны соперников, после чего грамотно использовали свободное пространство. На завершении атак легкая работа ожидала Громова и Гладкого, каждому из которых удалось записать себе по дублю в этой встрече. Александр при этом еще и сумел зайти в десятку лучших бомбардиров за всю историю наивысшего дивизиона национального первенства. Как правило, «Заре» хватало для взятия ворот удачной передачи с флангов, в завершении которых обязательно кто-либо из нападающих правильно выбирал позицию в чужой штрафной.

После перерыва о столь атакующей игре гостям встречи не было необходимости думать, а их соперникам оставалось лишь смотреть вдогонку уходящему поезду. «Золотые львы» атаковали и владели мячом даже больше оппонентов во втором тайме, чему виной глубокая ротация, линию которой Скрипник провел от самого перерыва. Однако главный тренер «Зари» перестраховался в обороне, выпустив на поле мотивированного на конкуренцию с Шевченко резервного голкипера Василя. Именно на плечи Николы упала обязанность сохранить ворота своей команды в неприкосновенности, и после нескольких удачных сейвов, он успешно довел игру до своего первого формально «сухого» поединка за клуб. Все сложилось удачно для «мужиков» в этот вечер, а вот внутри львовской команды происходит что-то непонятное.

В следующем туре ПФК «Львов» сыграет первое в своей истории номинально гостевое дерби против «Руха», а луганская «Заря» сразится на НСК «Олимпийский» с киевским «Динамо». При этом, «золотых львов» в середине недели ожидает противостояние в рамках 1/16 финала Кубка Украины. Коллектив Георгия Цецадзе проведет выездной поединок с полтавской «Ворсклой». Подопечные Виктора Скрипника свой путь в данном турнире начнут на раунд позднее.

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

ПФК «Львов» – «Заря» - 0:5

 Юрченко, 2, Громов, 5, 27, Гладкий, 33, 37

 Клименчук, 32, Грисьо, 64 – Кабаев, 31, Фаворов, 55, Цвек, 82, Вернидуб, 90

ПФК «Львов»: Литовченко – Челич, Кравчук, Клименчук – Шина, Борзенко (Романчук, 58), Айнсалу, Комарец (Грисьо, 51) – Кошман (Велвес, 73) – Филипе, Ныч (Казлаускас, 58).

«Заря»: Шевченко (Василь, 46) – Цыганикс, Абу Ханна, Вернидуб, Фаворов – Кочергин (Назарина, 60), Кабаев (Перович, 70), Иванисеня (Цвек, 46), Юрченко – Гладкий, Громов (Хомченовский, 75).

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск).

Стадион: «Украина» (Львов).

Удары (в створ): 8 (4) – 11 (9)
Угловые: 6 – 9
Оффсайды: 0 – 6.

ПФК ЛЬВОВ-ЗАРЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 10°C

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trasher311987
Там 10 должно было быть.
Львов это клуб не профессиональный.
Максимум на область Львовскую
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Зеник Гаєцький
В черговий раз львівські фізкультурники разом з різними легіонерами зганьбили Львів. І це вже продовжується понад десяток років. Невже керівництво цього не бачить, не розуміє, не усвідомлює чи саме таке ж бездарне і тупе? Чи не ліпше знятись з змагань і почати готувати нову команду, яка б з часом повернула славу львівського спорту, і футболу в тому числі?
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ll_pogulianka_ll
Фієрично!
Далі буде...
avtv5555
Я знаю почему Заря перестала забивать во втором тайме, их купили. голубой лев говорил. что руководство пообещала всем пришедшим на стадион детям по мороженому. Дети не пришли и все мороженое пообещали игрокам Зари.
romprest
Скоро сонячний наш фанат змінить аву на жовто-чорні кольори...
wicker
Зорьку з перемогою!
zhyr
Команду треба перемейнувати в ФК "Робін Гуд", бо у всіх беруть, всім дають)))
Sunrise
Заря порадовала. За Львов лучше промолчу. Но вот за судью молчать не буду. Не поставить железный пеналь и при этом дать левую жёлтую Кабаев... Потом левая жёлтая Вернидубу. А за удар по голове вратаря с мячом в руках - жёлтой нет. Так ошибаться в таком простом матче - очень печально.
romprest
Черговий раз факт: у вкраденої команди НЕ може бути нормальних вболівальників... А так, клоуни одні.
Dmytro Dmytro
Синє г@мно зд0хни)))
DidOk
Ніби ФК "Карпати" грають в 2-й лізі, а віці на полі...
Al Zolo
Отпустите уже Фекалии в родную ей 2 лигу.... они скучают по днищенскому дерби с Карпатами