23.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Группа стала ближе. Динамо в большинстве вырвало гостевую победу у Гента

Киевляне одержали победу в Генте, два украинца бельгийского клуба не смогли доиграть матч

Группа стала ближе. Динамо в большинстве вырвало гостевую победу у Гента
© twitter.com/kaagent

В дождливом Генте «Динамо» провело первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Провело успешно: киевляне победили 2:1 и приблизились на расстояние вытянутой руки к попаданию в групповой этап ЛЧ.

«Готовлю команду ко всем возможным сценариям» - сказал накануне матча против «Гента» главный тренер «Динамо» Мирча Луческу. И правда, чего ожидать от нынешнего вице-чемпиона Бельгии, одному Богу известно. Но все равно киевлянам нужно было «танцевать» от себя. Против бельгийцев Луческу выставил прогнозированный состав. В центре защиты киевский Мистер не рискнул поставить слишком юную пару Забарный – Сирота, решив разбавить ее Миколенко (Сирота остался в запасе). Караваев был отряжен на уже привычный левый фланг защиты, а правый край привычно был отдан на откуп Кендзёре. Еще один дискуссионный момент – кто сыграет на правом фланге полузащиты – Цыганков или Родригес. Луческу сделал выбор в пользу люксембуржца.

А вот выбор визави Луческу оказался достаточно неожиданным. Наверное, Де Деккер не лукавил, говоря перед игрой, что в его команде слишком много мелких травм, которые могут помешать сыграть против украинской команды. В частности, даже в запасе не оказалось Кумса. А вот Безус, которому пророчили в лучшем случае место в запасе, неожиданно появился в основе. Пластун и Яремчук – тоже, хотя в этом случае как раз все закономерно.

Матч для вице-чемпионов Украины начался как нельзя лучше. После небольшой ни к чему не обязывающей разведки киевляне повели в счете. На левом фланге Караваев накрутил оппонента и отдал мяч Буяльскому. Виталий не то бил, не то пасовал, мяч в итоге попал к Супряге, которому оставалось лишь подставить ногу, и «сфера» оказалась в сетке. Арбитр матча Хациган проверил момент по «телевизору» на предмет возможного офсайда и не нашел ничего криминального. Так Супряга забил свой первый гол на евроарене.

Забитый мяч окрылил гостей. К ним перешла не только территориальная, но и игровая инициатива. Динамовцы очень быстро доставляли мяч в последнюю треть поля благодаря длинным забросам и передачам, за которые цеплялись Де Пена и Родригес. «Гент» в эти минуты казался обреченным. Ситуация для хозяев еще больше усугубилась, когда на 23 минуте из-за повреждения поле был вынужден покинуть Яремчук. Да уж, старт матча для «Гента» - хуже не придумаешь.

В середине тайма инициатива перешла к хозяевам. Точнее, так: киевляне начали играть откровенным «вторым номером», полагаясь на контратаки. Правда, выбегать в острые выпади у них не получалось. Но и у «буйволов» в атаке не получалось ровным счетом ничего: лишь безадресные навесы. Только на 36-й минуте «Гент» смог попасть в створ ворот «Динамо»: неплохой удар Безуса зафиксировал Бущан.

Такая размеренная и несложная игра, по всей видимости, убаюкала динамовцев. Незамысловатое давление «Гента» принесло свои плоды под занавес первой половины встречи. В той ситуации не обошлось без наших. Безус хорошо подал от углового флажка, Бущан неудачно вышел на перехват, и заменивший Яремчука Кляйндинст головой отправил мяч в уже пустые ворота.

Однако уйти на перерыв с хорошим настроением могли именно гости. За минуту до свистка на перерыв хороший шанс отличиться был у Кендзёры, но поляк не попал в цель после удара головой.

В целом итог первого тайма можно назвать закономерным. Киевляне лучше начали и быстро повели в счете, но вместо того, чтобы добивать обескровленного и растерянного оппонента, сознательно отдали ему инициативу. И поплатились за это. Но все равно хотелось надеяться, что после перерыва «Динамо» традиционно прибавит.

Так и случилось. Именно команда Луческу более активно начала вторую половину встречи. Об игре «вторым номером» уже не шла речь: динамовцы пытались высоко прессинговать соперника. Соперник пытался огрызаться, но уже на 54-й минуте остался в меньшинстве: всего за несколько минут Безус получил две желтые карточки и раньше времени отправился отдыхать.

Луческу на численное большинство отреагировал заменой: вместо Родригеса вышел Цыганков. Спустя пару минут Виктор создал себе неплохой момент, но вратарь «Гента» оказался начеку. Поменял динамовский тренер и Супрягу: вместо него на острие атаки вышел Вербич.

После удаления Безуса «Гент» только тем и занимался, что отбивался. Об атаке команда Де Деккера не помышляла. А вот киевляне все время проводили в наступлении. Правда, без особого изыска. Но и этого хватило для того, чтобы забить второй мяч. После рикошета от удара Цыганкова мяч отскочил к Де Пене, который сильным ударом буквально прошил вратаря хозяев.

В дальнейшем киевляне продолжали контролировать ситуацию на поле и без особых проблем довели игру до победы. Наверное, они могли рискнуть и «поставить» на третий забитый мяч, но ограничились двумя. Ну, победителей не судят.

Лига чемпионов. Плей-офф. Первый матч.

«Гент» – «Динамо» – 1:2

Владислав Супряга (9), Карлос Де Пена (79) – Тим Кляйндинст (41)

Нуриу Фортуна (13), Роман Безус (50), Вадис Оджиджа-Офоэ (56) – Жерсон Родригес (31), Владимир Шепелев (87)

Роман Безус (53, две желтые карточки)

«Гент»: Дави Руф, Нуриу Фортуна, Майкл Нгаду-Нгаджуй, Игорь Пластун, Алессио Кастро-Монтес, Никлас Дорш, Элиша Овусу, Вадис Оджиджа-Офоэ (Жордан Ботака, 62), Роман Безус, Роман Яремчук (Тим Кляйндинст, 25), Лоран Депуатр (Милад Мохаммади, 72)

«Динамо»: Георгий Бущан, Александр Караваев, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко (Владимир Шепелев, 82), Карлос Де Пена, Владислав Супряга (Беньямин Вербич, 66), Жерсон Родригес (Виктор Цыганков, 59)

Арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

Стадион «Геланко Арена» (Гент, Бельгия)

ГЕНТ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(148 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    erty
      erty, 24.09.2020 16:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 24.09.2020 15:32
    Сравнить Динамо Загреб которое Аталанта 4-0, киевлянам точно бы 10 набили и Лугано и с села
    Колос украинского села сравнил зофенхаем не село а деревня и относится не к деревни)))))вам не стыдно в будке сидите и не лайте)) проиграть украинскому селу это надо постараться))))
    смотри какая фишка до разгрома Барселоны ,у Баварии победы в одном матче со счетом 7-0,были в играх с Базелем и Шахтером,вот уровень Шахтера!
    erty
      erty, 24.09.2020 15:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 24.09.2020 15:32
    Сравнить Динамо Загреб которое Аталанта 4-0, киевлянам точно бы 10 набили и Лугано и с села
    Колос украинского села сравнил зофенхаем не село а деревня и относится не к деревни)))))вам не стыдно в будке сидите и не лайте)) проиграть украинскому селу это надо постараться))))
    проиграли селу-плохо,спору нет
    игры с Лугано не красят Динамо-спору нет
    но вопрос,влет Баварии 0-7-что это?
    Maks7777
      Maks7777, 24.09.2020 15:50
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 24.09.2020 15:46
    вашу игру с новичком лиги все уже видели вчера, даyн обоссаный. Вас уже обассывают в чукре все кому не лень и Колос тоже скоро обоссыт, не переживай, в следующем очном матче трех пенок не будет
    Мы колос на уровень сильней чем был два месяца назад, 3-1 вынесли пару недель назад а вы под хвост 2-0 под хвост получили))))
    Maks7777
      Maks7777, 24.09.2020 15:49
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 24.09.2020 15:46
    вашу игру с новичком лиги все уже видели вчера, даyн обоссаный. Вас уже обассывают в чукре все кому не лень и Колос тоже скоро обоссыт, не переживай, в следующем очном матче трех пенок не будет
    Новичок в том году вас обоссал 2-0,а мы то в ничью в этом ))не лай собака покусанаяяяя
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 24.09.2020 15:46
    +1
    Maks7777, 24.09.2020 15:42
    Обоссал вас ,Колоссс села а вы тут прыгаете и радуетесь это же надо с села вам под хвост надавал ))Это просто треш,мы через месяц 3-1 вынесли это село и Оно на уровень выше стало)) а вы отсосали капетально))))заакройся в будет обосрано обосоный и лай)))
    вашу игру с новичком лиги все уже видели вчера, даyн обоссаный. Вас уже обассывают в чукре все кому не лень и Колос тоже скоро обоссыт, не переживай, в следующем очном матче трех пенок не будет
    Maks7777
      Maks7777, 24.09.2020 15:43
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 24.09.2020 15:38
    Так Борисфен с Борисполя из под Киева в 1995 году и в хвост и в гриву драли горняков в Чукре: 4:0 (дома) и 3:2 (в Донецке)! Аж 7:2 в итоге в одном чемпионате!
    С под Киева,,,и село )))))1.5 тысяч начисление столицу вынесло ,,это ужас в будке наверно долго сидеть после этого позора ввам !!!!
    AK_228
      AK_228, 24.09.2020 15:42
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 24.09.2020 15:38
    Так Борисфен с Борисполя из под Киева в 1995 году и в хвост и в гриву драли горняков в Чукре: 4:0 (дома) и 3:2 (в Донецке)! Аж 7:2 в итоге в одном чемпионате!
    расскажи, что было в 1972?!
    Maks7777
      Maks7777, 24.09.2020 15:42
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 24.09.2020 15:38
    максимка четыре шестерки, да угомонись уже ты, тебя обоссали уже, а ты еще хочешь. Ипанутый уебан
    Обоссал вас ,Колоссс села а вы тут прыгаете и радуетесь это же надо с села вам под хвост надавал ))Это просто треш,мы через месяц 3-1 вынесли это село и Оно на уровень выше стало)) а вы отсосали капетально))))заакройся в будет обосрано обосоный и лай)))
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 24.09.2020 15:38
    +1
    максимка четыре шестерки, да угомонись уже ты, тебя обоссали уже, а ты еще хочешь. Ипанутый уебан
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 24.09.2020 15:38
    +1
    Maks7777, 24.09.2020 15:33
    Колосс дома с села под хвост два месяца назад.......это что то ))))
    Так Борисфен с Борисполя из под Киева в 1995 году и в хвост и в гриву драли горняков в Чукре: 4:0 (дома) и 3:2 (в Донецке)! Аж 7:2 в итоге в одном чемпионате!
    Maks7777
      Maks7777, 24.09.2020 15:36
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 24.09.2020 15:30
    Как не вспомнить 2011 году и группу Шахтера с Порто, Зенитом и...киприотским Апоэлем! Шахтер примудрился в самой слабой группе занять аж почетное 4 место!
    Мда гранды европейского футбола полесье колосс Карпаты ну конечно Лугано дали понюхать вам ,,,это уровеньь
    Maks7777
      Maks7777, 24.09.2020 15:33
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 24.09.2020 15:30
    Как не вспомнить 2011 году и группу Шахтера с Порто, Зенитом и...киприотским Апоэлем! Шахтер примудрился в самой слабой группе занять аж почетное 4 место!
    Колосс дома с села под хвост два месяца назад.......это что то ))))
    Maks7777
      Maks7777, 24.09.2020 15:32
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    erty, 24.09.2020 15:30
    ну так и мега гранд Загреб отпетушарил Шахтер или две ничьи с ними мегодостижение Шахтера?
    Сравнить Динамо Загреб которое Аталанта 4-0, киевлянам точно бы 10 набили и Лугано и с села
    Колос украинского села сравнил зофенхаем не село а деревня и относится не к деревни)))))вам не стыдно в будке сидите и не лайте)) проиграть украинскому селу это надо постараться))))
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 24.09.2020 15:30
    0
    Maks7777, 24.09.2020 15:27
    Да не Лугано остановило Динамо ,кажется Динамо сыграв вничью остановило гранд европейского футбола непобедимое Лугано))))))
    Как не вспомнить 2011 году и группу Шахтера с Порто, Зенитом и...киприотским Апоэлем! Шахтер примудрился в самой слабой группе занять аж почетное 4 место!
    erty
      erty, 24.09.2020 15:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 24.09.2020 15:27
    Да не Лугано остановило Динамо ,кажется Динамо сыграв вничью остановило гранд европейского футбола непобедимое Лугано))))))
    ну так и мега гранд Загреб отпетушарил Шахтер или две ничьи с ними мегодостижение Шахтера?
    AK_228
      AK_228, 24.09.2020 15:29
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 24.09.2020 15:26
    Селу Шахтер точно не проигрывал не разу,,,))))))уровеньььььььь
    Хоффенхайм
    erty
      erty, 24.09.2020 15:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 24.09.2020 15:26
    Селу Шахтер точно не проигрывал не разу,,,))))))уровеньььььььь
    все еще впереди !Но есть такая фишка-ШАХТЕР ГРОМЯТ В КАЖДОМ ПЯТОМ МАТЧЕ:
    выходит сам Шахтер "село".
    Maks7777
      Maks7777, 24.09.2020 15:27
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    erty, 24.09.2020 15:26
    конечно не выйти из группы,где ртом уже прошли Аталанту и Загреб-это феерично!
    Да не Лугано остановило Динамо ,кажется Динамо сыграв вничью остановило гранд европейского футбола непобедимое Лугано))))))
    AK_228
      AK_228, 24.09.2020 15:27
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    erty, 24.09.2020 15:24
    тоесть вничью незнамо с кем это лучше с командой,которую теперь в Европе знают?ну это классика-"ДЕБИЛ" ВЫ БАТЕНЬКА пля!
    Шмоня, ты как был "грамотеем" тупым, так им и остался
    erty
      erty, 24.09.2020 15:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 24.09.2020 15:25
    Лугано Лугано остановило ДК))
    ну остановило всякое бывает-это футбол
    BobchuK
      BobchuK, 23.09.2020 23:54
    +47
    Просто чёрный день сегодня у ватников и других отбросов общества .
    С победой лучшая команда Украины
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 23.09.2020 23:54
    +36
    Хорошо что победили, но этот Гент надо просто выносить!
    Arius
      Arius, 23.09.2020 23:55
    +31
    Будь посмелее, могли бы обеспечить выход сегодня, но и так для ДК ( после годов простоя и позора ), хороший результат!
    Tospokitos
      Tospokitos, 23.09.2020 23:54
    +28
    Нужно было забивать больше , но есть что есть . С победой Динамо, главное не обложатся в ответном матче
    vital
    online
      vital, 23.09.2020 23:54
    +22
    Що тут скажеш: Динамо і українських вболівальників із перемогою, а Безуса в збірну, за сприяння українській команді
    Дима Чуйко
      Дима Чуйко, 23.09.2020 23:55
    +21
    Нет второго форварда, с победой
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 23.09.2020 23:54
    +20
    Тимофеюк, выходи!
    wicker
    online
      wicker, 23.09.2020 23:53
    +19
    1. з пeрeмогою.
    2.циган цигану око нe вибeрe.
    3. нeгайно воротнiка - нeгайно/ Рiзник iз Полтави.
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2020 23:55
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    Хорошо, если бы не последние 15 минут первого тайма - было бы отлично
    Возможно была установка ,отдать мяч после гола , возможно не хватает ещё физики.
    В любом случае главное победа , ждём ответку !!!
    Roma Junior
      Roma Junior, 23.09.2020 23:54
    +17
    Сейчас местные шахтеры будут плакать про шубы Суркмса в Бельгии. Вперед Рух!!!!
    Cityzen83
      Cityzen83, 23.09.2020 23:55
    +16
    Спасибо деду за победу!!!
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 23.09.2020 23:55
    +14
    Уверенно, почти не дали шансов Генту... Есть отличные шансы на группу ЛЧ, всех с победой!
    DK1961
      DK1961, 23.09.2020 23:54
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    С победой!
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 24.09.2020 00:03
    +13
    Всіх українців вітаю з перемогою!
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 23.09.2020 23:59
    +13
    Яремчук сломался, Безус 2 желтые. Ждал автогола от Пластуна...
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 23.09.2020 23:58
    +13
    Спасибо, Ромка Безус - ты настоящий друг.
    В трудную минуту помог на все 100%.
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 23.09.2020 23:55
    +12
    в большинстве нужно было играть не поперек поля, а вдоль и делать больше разрезных передач на забегание и если по центру в разрез на ход то нападающий должен быть, а если на фланг вразрез, то передачу оттуда перенаправлять прострелом в центр. А они играли тупо поперек все и как будто тянули время, хотя у них преимущество...
    jekаfunny
      jekаfunny, 24.09.2020 00:01
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 23.09.2020 23:59
    Ну всё бл, вот так победа, а какая красивая и с каким топовым соперником. Молодцы, прыгали небось все два тайма, вашим позорникам помогли чуток. Не, вы пройдёте в группу, я это сразу написал, это даже хорошо, вот там уже весело будет с реальными топ соперниками. Радуйтесь прыгуны, благо радоваться осталось не сильно долго.
    Ты ж писал что не пройдем , терпила , что ж ты переобуваешься находу
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 23.09.2020 23:57
    +11
    Жаль, что не забили третий, шансы и возможности были. По-моему, не хватило ЖЕЛАНИЯ. Ибо много кружили "вокруг да около" штрафной, а вот обострений делали мало.
    А так - молодцы, что выиграли и набрали очки в рейтинг, очень нужные после выигрыша австрийцев вчера (которых "отпускать" в этом сезоне никак нельзя).
    Они и на начало следующего сезона - пока что оказываются впереди нас, а ведь надо бы их еще в ЭТОМ сезоне - догнать и обогнать!
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 23.09.2020 23:56
    +11
    Дома не расслабляться и у нас наконец-то будет 2 команды от Украины в группе лч!