23.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Луиш КАШТРУ: «Для Шахтера потерять 4 очка в двух турах - ужасно»

Наставник прокомментировал неудачу в матче УПЛ

Луиш КАШТРУ: «Для Шахтера потерять 4 очка в двух турах - ужасно»
© shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру на пресс-конференции провел краткий анализ матча с «Рухом», который завершился вничью 1:1.

– Мистер Каштру, что сегодня случилось? Ваши подопечные недооценили «Рух»? Было два разных тайма.
– Да, это правда, были два совершенно разных тайма. В первом у нас были некоторые сомнения по поводу игры – ее не хватало справа, слева и по центру. Позволили провести «Руху» несколько опасных атак. Ставили под угрозу нашу линию обороны. Было недостаточно игры между линиями соперника. Старались проводить атаки через фланги, играть через ширину. Очень редко использовали короткий пас и обеспечивали мало линий передач между линий соперника. И также у нас не было таких моментов, как после перерыва. Во втором тайме мы создали огромное количество моментов – к сожалению, не хватило реализации. Не хватало передач между линиями соперника. Два полузащитника были глубоко, близко к нашей линии обороны, вингеры – чересчур открыты, слишком широко. Наши крайние защитники выдвигались. Между линиями соперника у нас фактически был один только Мораес. А линия передачи – недостаточно явной, мяч до него часто не доходил. Было очень сложно связывать игру таким образом. Во втором тайме мы очень много поработали. Играли вдесятером. Пришлось перейти к другой тактической схеме. Начало чемпионата дается очень сложно. В принципе, мы этого ожидали. В футболе, как в жизни, иногда все происходит не так, как мы того хотим, и нам нужно правильно среагировать на то, что происходит. Не следует искать какие-то отговорки или быть жертвами. Необходимо среагировать, смотреть вперед и подойти к следующему матчу как еще к одной возможности победить. И идти по нашему пути, который мы начертили перед собой еще перед началом чемпионата.

– Что с Коноплянкой?
– Мы еще не проводили никаких медицинских исследований. Думаю, это мышечная травма, которая не позволит ему выступить в следующих поединках.

– Две ничьи в двух матчах чемпионата…
– Я, как тренер, беру на себя полностью всю ответственность за потерю очков. Жизнь тренера, наша работа – в том, чтобы брать на себя слабости своей команды. Потеря этих четырех очков полностью на мне. Конечно, мы не привыкли к такому. В двух турах потерять четыре очка – для нас это ужасно. Мы всегда боремся за титул. Но единственное, чего мы сейчас хотим, – продолжать верить в работу, которую проводим ежедневно. Качества не теряются с одного дня на другой. У нас очень квалифицированная команда. И если был предыдущий успешный сезон, игроки те же, тренер тот же, сейчас снова нужно стать на нужный путь. Да, сейчас переживаем нестабильный момент. Но мы среагируем, вне всяких сомнений, потому что у нас достаточно качеств, чтобы это сделать. И доказательство тому – второй тайм сегодняшнего матча. Команда показала, что борется до последней секунды за титул и за победы, которые будут вести нас к нему. Что касается результата, мы не привыкли к нему и ни в коем случае не хотим привыкать. Я очень хочу, чтобы такие ничьи создали определенный дискомфорт в нашей команде, потому что нужно среагировать.

– Сегодня «Рух» сыграл сильнее, чем вы ожидали?
– Нет, мы ожидали, что «Рух» будет глубоко закрываться в обороне и проводить быстрые контратаки. В принципе, игра шла так, как мы того ожидали. Знаем, что «Рух» – очень компетентная команда. И в то же время мы ожидали победы. Мы всегда можем и должны побеждать. Поздравляю «Рух» с тем, как он сегодня показал себя в поле. Соперник был очень агрессивным, часто убивал наше развитие атаки. Когда мы пытались развивать свою игру, они фолили и останавливали нас. Мы знали, что они будут забегать за спины нашей линии обороны при контратаках. Знали, что будут закрываться в обороне. Мы создавали моменты, но, к сожалению, далеко не все удалось реализовать.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bolshoi
      Bolshoi, 24.09.2020 10:42
    -1
    onco-clown, 24.09.2020 10:38
    Мне нравятся интервью Каштру: рассказывает все по полкам, интеллигентный, разумный человек.
    А то, что потери очков, то лично на мой взгляд это хорошо, ведь было бы скучно, если б "Шахтер" со старта оторвался от всех и толком никакой интриги в чемпионской гонке (как в прошлом сезоне это было).
    Хочется больше непредсказуемости в нашем чемпионате, нешаблонности и пока результаты как раз таковые - мне как нейтральному болельщику за таким наблюдать интересней.
    Да, Каштру классный чувак, здорово чешет, за пьяным столом такие на вес золота. В ЛЧ скучно точно не будет
    onco-clown
      onco-clown, 24.09.2020 10:38
    0
    Мне нравятся интервью Каштру: рассказывает все по полкам, интеллигентный, разумный человек.
    А то, что потери очков, то лично на мой взгляд это хорошо, ведь было бы скучно, если б "Шахтер" со старта оторвался от всех и толком никакой интриги в чемпионской гонке (как в прошлом сезоне это было).
    Хочется больше непредсказуемости в нашем чемпионате, нешаблонности и пока результаты как раз таковые - мне как нейтральному болельщику за таким наблюдать интересней.
    Alex323
      Alex323, 24.09.2020 07:31
    +1
    Гра у Шахтаря-пфуй.
    Звикайте до поразок.
    Disiny7
      Disiny7, 24.09.2020 00:59
    +4
    Disiny7, 24.09.2020 00:49
    Проиграли Интеру в 1/2 ЛЕ - не повезло, возили тот Интер, но сука не залетало. Динамо проиграли супер-кубок, президент поздравил директора по футболу с вкусным футболом
    От Зорьки отскочили - красивый футбол, вот бы таких матчей по-больше в УПЛ.
    Рух забрал два очка - давили в девятером, но бляха не додавили
    Когда в родной команде начнут делать выводы?
    Болельщик шахты!
    Но самое страшное впереди - группа ЛЧ
    Как не обосраться по полной?
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 24.09.2020 00:56
    +8
    І десь тихенько в кутку плачуть Тайсон і Дентінью)))))
    Disiny7
      Disiny7, 24.09.2020 00:49
    +2
    Проиграли Интеру в 1/2 ЛЕ - не повезло, возили тот Интер, но сука не залетало. Динамо проиграли супер-кубок, президент поздравил директора по футболу с вкусным футболом
    От Зорьки отскочили - красивый футбол, вот бы таких матчей по-больше в УПЛ.
    Рух забрал два очка - давили в девятером, но бляха не додавили
    Когда в родной команде начнут делать выводы?
    Болельщик шахты!
    janu0320
      janu0320, 24.09.2020 00:23
    0
    andre_lui, 24.09.2020 00:01
    Не было предсезонной подготовки. Окончание сезона совпало с началом другого. Это обьективно. Конечно как болельщик ДК не сильно по этому поводу переживаю. Желаю Шахтеру выйти из группы ЛЧ.
    хоть кто-то адекватный среди вашего стада
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 24.09.2020 00:23
    -3
    ничего страшного не случилось просто мноие хотят уйти их сложно заставить битьса но в ЛЧ они будут норм я думаю! потомучто все хотят контракты по жирней а в чукре сезон длинный 3 игры ничего не решают
    zzg77
    online
      zzg77, 24.09.2020 00:21
    +10
    Пусть радуется, что хоть две ничьи, а не два поражения. Могло быть и так!!!
    Trasher311987
      Trasher311987, 24.09.2020 00:12
    0
    Одна тактика, одни и те же футболисты.
    Я Каштру не завидую
    pont0017
      pont0017, 24.09.2020 00:11
    +4
    Что касается результата, мы не привыкли к нему и ни в коем случае не хотим привыкать.
    --------------------------------------
    А ты капризный. Если не нравятся ничьи, значит будут поражения.
    con clusion
      con clusion, 24.09.2020 00:02
    -8
    Придётся бомбить Ворсклу и Динамо.)
    andre_lui
      andre_lui, 24.09.2020 00:01
    +10
    Не было предсезонной подготовки. Окончание сезона совпало с началом другого. Это обьективно. Конечно как болельщик ДК не сильно по этому поводу переживаю. Желаю Шахтеру выйти из группы ЛЧ.
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 23.09.2020 23:59
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Да, Шахтар вже звик однією ногою брати чемпіонства
    nicksaf
      nicksaf, 23.09.2020 23:56
    +13
    Пропали судьи, не дают пенальти.
    AlexDSan
      AlexDSan, 23.09.2020 23:56
    +8
    Для Шахтаря втратити 4 очка в двох турах - жахливо»
    ____________
    Навпаки, саме воно. Хоча... малавато будет
    Nashwill
      Nashwill, 23.09.2020 23:53
    +10
    Нічого,звикайте
    stopor2016
      stopor2016, 23.09.2020 23:43
    +12
    Сберёг себе очко ...
    tima fialko
    online
      tima fialko, 23.09.2020 23:29
    +26
    Це не жахливо,а навіть добре,бо спонукає працювати,а не ловити зірочок.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 23.09.2020 23:23
    +20
    Привыкать надо терять очки.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 23.09.2020 23:29
    +26
    Це не жахливо,а навіть добре,бо спонукає працювати,а не ловити зірочок.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 23.09.2020 23:23
    +20
    Привыкать надо терять очки.
    PFCLviv
      PFCLviv, 23.09.2020 23:19
    +18
    Ти програти міг, як від Зорі так і від Руха !
    nicksaf
      nicksaf, 23.09.2020 23:56
    +13
    Пропали судьи, не дают пенальти.
    stopor2016
      stopor2016, 23.09.2020 23:43
    +12
    Сберёг себе очко ...
    zzg77
    online
      zzg77, 24.09.2020 00:21
    +10
    Пусть радуется, что хоть две ничьи, а не два поражения. Могло быть и так!!!
    andre_lui
      andre_lui, 24.09.2020 00:01
    +10
    Не было предсезонной подготовки. Окончание сезона совпало с началом другого. Это обьективно. Конечно как болельщик ДК не сильно по этому поводу переживаю. Желаю Шахтеру выйти из группы ЛЧ.
    Nashwill
      Nashwill, 23.09.2020 23:53
    +10
    Нічого,звикайте
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 24.09.2020 00:56
    +8
    І десь тихенько в кутку плачуть Тайсон і Дентінью)))))
    AlexDSan
      AlexDSan, 23.09.2020 23:56
    +8
    Для Шахтаря втратити 4 очка в двох турах - жахливо»
    ____________
    Навпаки, саме воно. Хоча... малавато будет
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 23.09.2020 23:59
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Да, Шахтар вже звик однією ногою брати чемпіонства
    Disiny7
      Disiny7, 24.09.2020 00:59
    +4
    Disiny7, 24.09.2020 00:49
    Проиграли Интеру в 1/2 ЛЕ - не повезло, возили тот Интер, но сука не залетало. Динамо проиграли супер-кубок, президент поздравил директора по футболу с вкусным футболом
    От Зорьки отскочили - красивый футбол, вот бы таких матчей по-больше в УПЛ.
    Рух забрал два очка - давили в девятером, но бляха не додавили
    Когда в родной команде начнут делать выводы?
    Болельщик шахты!
    Но самое страшное впереди - группа ЛЧ
    Как не обосраться по полной?
    pont0017
      pont0017, 24.09.2020 00:11
    +4
    Что касается результата, мы не привыкли к нему и ни в коем случае не хотим привыкать.
    --------------------------------------
    А ты капризный. Если не нравятся ничьи, значит будут поражения.
    Disiny7
      Disiny7, 24.09.2020 00:49
    +2
    Проиграли Интеру в 1/2 ЛЕ - не повезло, возили тот Интер, но сука не залетало. Динамо проиграли супер-кубок, президент поздравил директора по футболу с вкусным футболом
    От Зорьки отскочили - красивый футбол, вот бы таких матчей по-больше в УПЛ.
    Рух забрал два очка - давили в девятером, но бляха не додавили
    Когда в родной команде начнут делать выводы?
    Болельщик шахты!
    Alex323
      Alex323, 24.09.2020 07:31
    +1
    Гра у Шахтаря-пфуй.
    Звикайте до поразок.
    onco-clown
      onco-clown, 24.09.2020 10:38
    0
    Мне нравятся интервью Каштру: рассказывает все по полкам, интеллигентный, разумный человек.
    А то, что потери очков, то лично на мой взгляд это хорошо, ведь было бы скучно, если б "Шахтер" со старта оторвался от всех и толком никакой интриги в чемпионской гонке (как в прошлом сезоне это было).
    Хочется больше непредсказуемости в нашем чемпионате, нешаблонности и пока результаты как раз таковые - мне как нейтральному болельщику за таким наблюдать интересней.
    janu0320
      janu0320, 24.09.2020 00:23
    0
    andre_lui, 24.09.2020 00:01
    Не было предсезонной подготовки. Окончание сезона совпало с началом другого. Это обьективно. Конечно как болельщик ДК не сильно по этому поводу переживаю. Желаю Шахтеру выйти из группы ЛЧ.
    хоть кто-то адекватный среди вашего стада
    Trasher311987
      Trasher311987, 24.09.2020 00:12
    0
    Одна тактика, одни и те же футболисты.
    Я Каштру не завидую