23.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Отложенная сенсация. Рух отобрал очки у Шахтера в перенесенном матче

Тарас Степаненко неудачным выходом на замену обеспечил команде вторую потерю очков кряду

Отложенная сенсация. Рух отобрал очки у Шахтера в перенесенном матче
© ФК Шахтер Донецк

В незавидной ситуации оказался дебютант элитного дивизиона украинского первенства. В стартовой встрече «Рух» был нещадно бит полтавской «Ворсклой», которая нанесла пять результативных ударов в ворота львовян, а затем команду Ивана Федыка настиг злосчастный коронавирус. И наконец, несколько дней назад «руховцы» потерпели второе поражение в чемпионате, на своем поле проиграв «Колосу» (1:2). Так что, наверняка даже у самых оптимистично настроенных поклонников «Руха» отсутствовали иллюзии по поводу набора очков в матче с «горняками», еще и раздосадованными осечкой в противостоянии с «Зарей». Но футбол непредсказуем, и в нем всегда есть место для сенсации. Для команды Луиша Каштру начало сезона удачным также назвать нельзя, ведь перед упомянутой ничьей с луганским клубом была проигранная встреча за Суперкубок Украины.

Уже на 1-й минуте поединка на «Арене Львов» гости организовали голевую ситуацию, когда после сольного прохода Тайсона атака завершилась неточным ударом бразильца. «Горняки» сразу завладели территориальным преимуществом, высоким прессингом пытаясь заставить нервничать соперников. Был близок к успеху Тете, который принял мяч в правом углу штрафной «Руха» и попал в ближнюю штангу. Львовяне ожидаемо рассчитывали на проведение быстрых контратак, и одна из них вполне могла завершиться неприятностями для донецкого клуба. Мысык у правого угла штрафной вышел на ворота, но не сумел попасть в дальний угол.

Время шло, а «горняки» не могли распечатать ворота львовского клуба. Более того, львовяне грамотно выстроили оборонительные редуты, и опасные моменты в их владениях не возникали. Тренерскому штабу «Шахтера» еще и довелось проводить вынужденную замену, когда встречу не сумел продолжить Коноплянка. Только под конец тайма гости быстрой атакой «разорвали» защиту «Руха», но после передачи Додо Мораес из центра штрафной пробил рядом со штангой. «Руховцы» также не отсиживались исключительно в обороне: запомнились удары Брикнера, а Дуць и Кухаревич после навесных передач не сумели переправить мяч в ворота.

Вторая половина встречи началась с обескураживающих моментов для команды Луиша Каштру. Кухаревич на левом фланге обыграл Бондаря и прострелил на линию вратарской, а Степаненко, вышедший на замену после перерыва, срезал мяч в собственные ворота. А через несколько минут Бондарь в центре поля в подкате сорвал прорыв Климчука и увидел перед собой вторую в матче желтую карточку, оставив «Шахтер» в меньшинстве.

Численное преимущество «Руха» вряд ли могло существенно повлиять на ход дальнейшей игры. «Горнякам» необходимо было отыгрываться, и они значительно повысили темп, усилив давление на защитные построения львовян. В одном из эпизодов Корниенко сделал рывок по левому флангу, но его прострел не нашел партнеров. А вскоре Тайсон ювелирной передачей вывел один на один с голкипером Марлоса, который технично подсек мяч над Бандурой.

Гости продолжили наседать на штрафную «руховцев», ведь вторая подряд ничья в их планы точно не входила. Но время шло, а счет оставался неизменным. На последних минутах встречи Марлос не сумел нанести удар из убойной позиции, а Фернандо головой пробил чуть выше перекладины. Могли вырвать победу и львовяне. Кондраков в штрафной соперников обыграл Матвиенко, но с острого угла не попал в ворота.

Что ж, после ничейного результата во Львове есть все основания говорить о некотором кризисе в игре чемпиона Украины. Но это нисколько не умаляет заслуг футболистов команды Федыка, которые заработали первое историческое очко в УПЛ. В следующем туре «горняков» ждет донецкое дерби с «Олимпиком», а «Рух» в Чернигове будет противостоять «Десне».

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

«Рух» – «Шахтер» - 1:1

 Степаненко, 47 (авт.) – Марлос, 67

 Брикнер, 41, Кухарук, 43, Кухаревич, 53, Мартынюк, 54, Глига, 87, Б. Бойчук, 90+4, Дуць, 90+5 – Бондарь, 35, Алан Патрик, 55, Степаненко, 71

Бондарь, 48 (второе предупреждение)

«Рух»: Бандура – Глига, Парамонов, Дуць – Брикнер (Заставный, 72) – Копина, Кухарук (Русин, 46), Мартынюк – Климчук (И. Бойчук, 66), Кухаревич (Кондраков, 59), Мысык (Б. Бойчук, 72).

«Шахтер»: Трубин – Корниенко, Матвиенко, Бондарь, Додо – Алан Патрик (Коваленко, 79), Маркос Антонио (Степаненко, 46) – Коноплянка (Марлос, 28), Тайсон, Тете (Соломон, 46) – Мораес (Фернандо, 86).

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

Удары (в створ): 9 (1) – 12 (3)
Угловые: 2 – 8
Оффсайды: 1 – 3.

РУХ-ШАХТЕР.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 19°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    red dead
      red dead, 24.09.2020 15:46
    0
    Динамо выиграло и Шахта попала-прикольно!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 24.09.2020 10:15
    +1
    схоже що в ШД намітився спад у грі.
    Воно в принципі очікувано, враховуючи що команда фактично грала без відпустки
    Alex323
      Alex323, 24.09.2020 07:29
    0
    Шахтар-пфуй.
    Alex323
      Alex323, 24.09.2020 07:28
    0
    З такою поганою грою Шахтар не виграє чемпіонат.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 24.09.2020 00:41
    -1
    та никакой сенсации нет они даже супер кубок дырявым просрали все ожидаемо команда неготова
    lenares85
    online
      lenares85, 24.09.2020 00:15
    +1
    JulikoB, 23.09.2020 21:48
    Есть подозрение что допинг боятся принимать, а без бокала нет вокала.
    Група ведущих игроков атаки и центра уже великовозрастные назад не бегут после кубка уефа и Интера яма психологическая и тут работа тренера нужна может смена поколений , Тайсона отпускать Марлоса
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 23.09.2020 22:46
    +1
    Олег Тимофеюк, 23.09.2020 21:48
    Ты бы лучше о своей команде думал.
    Так чего сам то пихаешь свое еб...ло куда попало?
    Lion
    online
      Lion, 23.09.2020 22:30
    -6
    jekаfunny, 23.09.2020 21:54
    Чемпион ртом
    Сколько можно про рот, это твое оружие труда?....
    Да, Шахтер действующий чемпион!
    Или у тебя опять какие то опровержения как всегда...
    Мы же знаем что ты всегда прав...
    avk2307
    online
      avk2307, 23.09.2020 22:20
    0
    PFCLviv, 23.09.2020 21:49
    Тільки з стадіону ! РУХ, брати, молодці !!! Я зірвав голос !!!
    А як за Чемпіона топив. Скажи два слова про чемпіона?
    Andre066
      Andre066, 23.09.2020 22:18
    0
    А я понял 2015 была отмазка Майдан помешал быть чемпионами, в этом сезоне карантин помешает
    Frank Piter
      Frank Piter, 23.09.2020 22:07
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Саша Яковенко, 23.09.2020 22:01
    Наверное, да. У нас пока целиком не закрывают. Но факультеты на карантин по-отдельности отправляют.
    Почти каждый день смотрю через забор на школу. Чем успешнее футболист - тем больше у него детей. Как пример Шевченко и Пятов.
    А дети - это прямой доступ вируса к телу футболиста.
    Сначала будут переносить отдельные матчи, потом будут переносить переносы, календарь растянется как гармошка, а потом и до снятия с чемпионата может дело дойти.
    Да сейчас по тихому не проводят анализы, даже в Англии. Спускать будут на тормозах.
    mayjumanji
      mayjumanji, 23.09.2020 22:04
    0
    кротодырка все никак не сомкнется )))))))) туда уже пихает любой, кто захочет хоть мало-мальски ;)
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 23.09.2020 22:03
    0
    fifadinamo, 23.09.2020 21:56
    Доктор, я дико извиняюсь, сдесь говорят про футбол приличные люди, иногда обмениваются любезностями друг с другом, НО ВОЗ никто не вызывал
    не извиняйтесь, лучше температурку померьте и руки с мылом не забудьте помыть после клавиатуры.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 23.09.2020 22:01
    +1
    Frank Piter, 23.09.2020 21:52
    Институты все закроют полностью через неделю-другую. Пик будет приличный, но ничего катастрофического. Пик будет конец октября-середина ноябрь.
    Наверное, да. У нас пока целиком не закрывают. Но факультеты на карантин по-отдельности отправляют.
    Почти каждый день смотрю через забор на школу. Чем успешнее футболист - тем больше у него детей. Как пример Шевченко и Пятов.
    А дети - это прямой доступ вируса к телу футболиста.
    Сначала будут переносить отдельные матчи, потом будут переносить переносы, календарь растянется как гармошка, а потом и до снятия с чемпионата может дело дойти.
    Evil
      Evil, 23.09.2020 22:00
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    наротный чемпион бореться за 5 место с мариуполем - ляпота
    fifadinamo
      fifadinamo, 23.09.2020 21:56
    +1
    Frank Piter, 23.09.2020 21:52
    Институты все закроют полностью через неделю-другую. Пик будет приличный, но ничего катастрофического. Пик будет конец октября-середина ноябрь.
    Доктор, я дико извиняюсь, сдесь говорят про футбол приличные люди, иногда обмениваются любезностями друг с другом, НО ВОЗ никто не вызывал
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2020 21:54
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Michel, 23.09.2020 21:30
    Шеф, фсьо пропало, клиент уезжает, гипс снимают..... !!!! вижу, что упоротые ждут такой реакции.
    Не вижу повода для паники. Пока по крайней мере. Хорошая игра, получили дурака, необязательное удаление, звезды опять же сошлись не так........ Шахтер чемпион - это очевидно.
    Чемпион ртом
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 23.09.2020 21:54
    -6
    По стадіону оголошували, шо 8 000 прийшло !
    Могли виграти, молодці брати !
    Йду чайку вип"ю, я зірвав голос !!!
    Frank Piter
      Frank Piter, 23.09.2020 21:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Саша Яковенко, 23.09.2020 21:44
    то ясно в цивилизованных странах.
    у нас же каждая новая волна заболевания сливается с предыдущей. без спадов между ними.
    сейчас уже школы и институты становятся рассадниками.
    Институты все закроют полностью через неделю-другую. Пик будет приличный, но ничего катастрофического. Пик будет конец октября-середина ноябрь.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 23.09.2020 21:51
    +2
    AK_228, 23.09.2020 21:38
    Какие прогнозы на 22-00?!
    Надеюсь 1:2 на победу, но мб вообще непредсказуемые результаты, меньше всего верится в О:О, а у вас?
    VAD
      VAD, 23.09.2020 21:02
    +24
    Борьба за шестое место нешуточная...
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2020 21:02
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо ещё не сыграло , а ржавые уже в будке
    Хорошо вечер начинается .
    П.C. Закарпатлох сейчас расскажет как ничья с Рухом поможет шахтеру победить в ЛЧ
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 23.09.2020 21:02
    +21
    Когда дк гоняло такие матч то желч шахтарей тут лилась тоннами, а сейчас что услышим, учитывая какая полоса началась с Интера?
    Aleks04
    online
      Aleks04, 23.09.2020 21:03
    +19
    Ну что там? Лёгкое чемпионство? Чемпионат становиться куда более интереснее, сильное Динамо, многие команды (даже аутсайдеры) подтянулись. Шахтёру с такой игрой в пятёрку бы как-то попасть, возможно Ворскла с ДК будут делить 1-2 места. Пламенный привет Максу, Сержу и Тимофеюку
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 23.09.2020 21:08
    +15
    Молодці ФК "Рух" Команда приємно здивувала, історична нічия з "Шахтарем" - добрий початок
    dd dent
    online
      dd dent, 23.09.2020 21:06
    +15
    Шева вызвал весь Шахтер в сбу и это пугает накануне матчей с грандами да ещё и 3х
    APL
    online
      APL, 23.09.2020 21:03
    +15
    Ні ..х...у...я собі, я в шоці , зато який приємний той шок
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 23.09.2020 21:03
    +14
    З лінією захисту Шахтаря коїться щось незрозуміле. Їх навіть Рух возить. Шеві варто задуматись, а то 0-4 від Іспанії буде ще пристойним здаватись.
    P.S. Ну і Ворскла йде у відрив.
    OKs100
    online
      OKs100, 23.09.2020 21:03
    +14
    Вот он уровень Шахтера - бороться за прописку в УПЛ.
    JulikoB
      JulikoB, 23.09.2020 21:05
    +13

    Поздравляю Рух с первым набранным очком
    Vadin
      Vadin, 23.09.2020 21:14
    +12
    Зате Шахтар мяч контролював!! Да Йожикович, да Закарпфан да Денісов?? А Рух грав то краще шей за вас, отскочили..от менше ЛА.. на виливали б на людей.. Фізика Шахтаря уже закінчилась.. А що буде як Ліга почнеться, збірні ще?? Далі хай клуб спочиває на лаврах і взагалі останетесь без Лігі... Східна, Барселона, йопата.. Я правда непоняв коли Бразилія стала східною Європою, видно географи якісні в Ахмєткі
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 23.09.2020 21:07
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Очередной глубокий горловой минет в исполнении Тимовафлеюка!
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2020 21:06
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    VAD, 23.09.2020 21:05
    Оно еще раз 30 за вечер напишет про ничью с мансити
    он городской сумасшедший , ему можно
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2020 21:04
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Бойкинючка и Тимофеючка , мне вас лохов даже жалко , ведь величина тех унижений , что вы будете терпеть - как Космос , не вообразимы для человека
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 23.09.2020 21:03
    +12
    Молодці. Не сподівався. Це просто супер.
    Frank Piter
      Frank Piter, 23.09.2020 21:02
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Красиво сос...т. Вон та группа в оранжевых футболках
    viktor112007
      viktor112007, 23.09.2020 21:02
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    У бойкинючки, олежки та інших з їх гей-клюбу справжній траур
    erty
      erty, 23.09.2020 21:11
    +11
    нормальный такой счет для середняка и аутсайдера чемпионата
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 23.09.2020 21:06
    +11
    Лучшая команда вАсточнАй Европы, как говорили некоторые Шо там маякуйский, в топ 20 лучших входят в Европе шахтеровцы? Шлак отборный, кароче а не команда. Ну, а Рух, молодцы, продолжаем выздоровление украинского футбола от раковой опухоли, даyнецкого шлактера. Вторая химиотерапия прошла учпешно. На очереди дружественный Динамо - Олимпик с Бенито и Карбго должны продолжить выздоровление от этой нечисти раковой в нашем футболе
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2020 21:05
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 23.09.2020 21:05
    Хмм, я что-то понять ничего не могу, они что Каштру сливают что ли... Что это за игра от игроков такого уровня? Там один Тете бл стоит как весь Рух вместе взятый. Не, я понимаю что ещё наберут свои очки, пусть длинный и всё такое, Шахтёр станет чемпионом, но это не игра. Если команда хочет успевать в Лиге Чемпионов нужно делать трансферы, тем более с таким доходом клуба. Кастрюляголовые, радуйтесь пока есть такая возможность и благодарите Бога, что в этот раз не будет 4 круга с вашей дерьнамай как было в прошлом чемпе.
    Ох , Олег . Ты уже приготовился , щеки размял ?