23.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Рух - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Больше месяца подопечные Луиша Каштру не имеют побед в официальных матчах

Рух - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

После победы в первом туре Премьер-Лиги над «Колосом» со счетом 3:1 в матче, который состоялся 21 августа, футболисты «Шахтера» в течение следующего месяца смогли провести на официальном уровне только два поединка. Сперва это была игра за Суперкубок Украины с киевским «Динамо», где горняки потерпели поражение 1:3. И вот совсем недавно в воскресенье 20 сентября донецкая команда провела матч третьего тура чемпионата Украины и сыграла вничью 2:2 с луганской «Зарей». Получается, что подопечные Луиша Каштру не выигрывали уже больше календарного месяца. 

Одной из причиной такого большого простоя для «Шахтера» как раз и является перенос матча второго тура с дебютантом элитного дивизиона «Рухом». Он должен был состояться 12 сентября, однако из-за вспышки коронавируса во львовском клубе, встречу  пришлось отложить. А так как горняки за многие годы уже привыкли играть довольно часто, учитывая еще и еврокубковые поединки, то есть ощущение, что такой значительный перерыв им явно не пошел на пользу. Во всяком случае в предыдущем матче с «Зарей» было заметно, что действующие чемпионы страны допускают много брака и ошибок как в обороне, так и в атаке.

А ведь совсем уже не за горами и старт нового евросезона, поэтому футболистам «Шахтера» надо быстрее входить в свой привычный игровой тонус и иметь достаточную игровую практику. Тем более, что в начале октября снова будет вынужденная пауза в Премьер-Лиге, связанная с играми сборной в Лиге Наций. 

Что касается «Руха», то львовяне на старте дебютного для себя чемпионата среди лучших украинских команд, потерпели два поражения. В первом туре они с крупно проиграли в Полтаве местной «Ворскле» 2:5, а в минувшее воскресенье уже на своем поле уступили ковалевскому «Колосу» 1:2. Видно, что подопечным Ивана Федыка пока с большим трудом даются игры на более высоком уровне, чем, к примеру, в первой лиге. И это при том, что наставник львовян после поражения от «Ворсклы» сменил более чем наполовину свой стартовый состав. 

Кстати, уже в игре с «Колосом» с первых минут на поле вышли два недавних новичка «Руха» - это сербский центральный защитник Милош Стаменкович и еще один игрок обороны Эрик Глига из Словении. Пришлось им тогда попасть, как говорится, с корабля на бал, однако к матчу с «Шахтером» у этих футболистов уже должно быть более четкое взаимопонимание с новыми партнерами. Да и вся команда, наверняка, захочет проявить себя с самой лучшей стороны в игре с таким грозным соперником, тем более при поддержке хоть небольшой, но все же аудитории своих болельщиков.     

Матч «Рух» - «Шахтер» пройдет на «Арене-Львов», где теперь команда Ивана Федыка проводит свои домашние поединки. Интересно, что несколько лет назад горняки тоже арендовали этот стадион в качестве своего поля и даже принимали на нем соперников по Лиге чемпионов. А вообще, конечно же, для донецкой команды сейчас не имеет особого значения, где играть. Главное, как сыграть и добиться положительного для себя результата.         

Ориентировочные составы: 

«Рух»: Бандура, Заставный, Кухарук, Стаменкович, Парамонов, Глига, Мартынюк, Копына, Мысык, Климчук, Кухаревич
 
«Шахтер»: Пятов, Додо, Матвиенко, Бондарь, Корниенко, Маркос Антонио, Степаненко, Алан Патрик, Тайсон, Тете, Жуниор Мораес

23 сентября, среда

«Рух» — «Шахтер»
Львов. Стадион «Арена-Львов». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
РУХ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 0:3

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 23.09.2020 17:21
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 23.09.2020 16:39
    1)Не доведено, що всі вони приймали допінг саме в Шахтарі. Наскільки я пам'ятаю щонайменше один був пійманий в збірній і Шахтар може не мати до цього жодного стосунку.
    2)Останніми на допінгу попадалися з наших топів саме Динамо, тож не варнякай забагато.
    3) В Шахтаря з Маріуполем були 4 нічиї. У Динамо - 5. Так, ви двічі Маріуполю "програли". Але нагадати тобі що то були за поразки? Ганебний невиїзд на гостьовий матч і "технічка" (усі крім Динамо спокійно туди їздили і нічого), а також свідомий злив матчу останнього туру з єдиною метою втопити ФК Севастополь.
    4)Якщо вже згадуєш "Маріуполь" то чому не згадуєш київський Арсенал, який постійно зливав Динамо (в офіційних матчах 26-3-0 на користь Динамо), а з Шахтарем пручався значно більше (20-7-2). Га?
    Всі вони були дискваліфіковані і пропускали матчі шахтаря. І було доведено,що вони приймали допінг!!! 4!!!! Не 1,а 4!!!! Це цілий наркокартель)))
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 23.09.2020 17:10
    +1
    Буде бій???Чи тільки перфоманси біля Ратуші?
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 23.09.2020 17:07
    +2
    Вячеслав Самойлов, 23.09.2020 15:30
    Лишь бы они там во Львове КОВИД не подхватили. Ибо Львов уверенно стал "столицей" эпидемии в Украине. Каждый десятый заболевший в Украине - львовянин.
    Звідки інформація??? Вкажи де ознайомитись...
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 23.09.2020 16:39
    0
    1)Не доведено, що всі вони приймали допінг саме в Шахтарі. Наскільки я пам'ятаю щонайменше один був пійманий в збірній і Шахтар може не мати до цього жодного стосунку.
    2)Останніми на допінгу попадалися з наших топів саме Динамо, тож не варнякай забагато.
    3) В Шахтаря з Маріуполем були 4 нічиї. У Динамо - 5. Так, ви двічі Маріуполю "програли". Але нагадати тобі що то були за поразки? Ганебний невиїзд на гостьовий матч і "технічка" (усі крім Динамо спокійно туди їздили і нічого), а також свідомий злив матчу останнього туру з єдиною метою втопити ФК Севастополь.
    4)Якщо вже згадуєш "Маріуполь" то чому не згадуєш київський Арсенал, який постійно зливав Динамо (в офіційних матчах 26-3-0 на користь Динамо), а з Шахтарем пручався значно більше (20-7-2). Га?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.09.2020 16:25
    +1
    Думаю 4:0 в пользу Шахтера
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 23.09.2020 15:30
    -1
    axylinam, 23.09.2020 13:46
    Шахтёр порвёт этих полуаматоров и забьёт не меньше четырёх мячей
    Лишь бы они там во Львове КОВИД не подхватили. Ибо Львов уверенно стал "столицей" эпидемии в Украине. Каждый десятый заболевший в Украине - львовянин.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 23.09.2020 15:28
    -1
    ingvar8888, 23.09.2020 13:30
    Рух переможе Шахтар!
    3-0 це як мінімум!
    Такому Шахтеру, как сейчас, грех не вставить по самые гланды.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 23.09.2020 15:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 23.09.2020 15:22
    В каком чемпионате Рух победит Шахтер в твоей
    сумасшедшей голове наверно только такое может быть)))
    Maks7777
      Maks7777, 23.09.2020 15:22
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ingvar8888, 23.09.2020 13:30
    Рух переможе Шахтар!
    3-0 це як мінімум!
    В каком чемпионате Рух победит Шахтер в твоей
    сумасшедшей голове наверно только такое может быть)))
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 23.09.2020 15:13
    -2
    wicker, 23.09.2020 15:04
    Життя не передбачуване, ніколи б не повірив, що у чемпіонаті УПЛ аж у 4 матчах вболіватиму за кротів, про те факт залишається фактом....
    Ну та, Карпати в дупі, треба ж за когось повболівати, бери портрети палкіна з ахмєтичем і вболівай за своїх даунбаснят
    wicker
      wicker, 23.09.2020 15:04
    0
    Життя не передбачуване, ніколи б не повірив, що у чемпіонаті УПЛ аж у 4 матчах вболіватиму за кротів, про те факт залишається фактом....
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 23.09.2020 14:03
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    ingvar8888, 23.09.2020 13:30
    Рух переможе Шахтар!
    3-0 це як мінімум!
    Если так будет я моментально покину этот сайт и потеряюсь где-то. Но такого не будет, сегодня играет лучшая команда восточной Европы, мы любим Шахтёр!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 23.09.2020 14:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Чемпионы сегодня должны убедительно побеждать без провалов в обороне. Вперед, Шахтер!
    axylinam
    online
      axylinam, 23.09.2020 13:46
    +3
    Шахтёр порвёт этих полуаматоров и забьёт не меньше четырёх мячей
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 23.09.2020 13:36
    +1
    УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА ШАХТЁР В ПЕРЕД К НОВЫМ ВЕРШИНАМ ЖДУ ПОБЕДЫ И ХОРОШЕЙ ИГРЫ УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 23.09.2020 13:35
    +1
    ingvar8888, 23.09.2020 13:30
    Рух переможе Шахтар!
    3-0 це як мінімум!
    СМЕШНО 😁😀😊
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 23.09.2020 13:32
    -7
    Тут по ходу все понятно. Но в любом случаи, удачи львовянам в борьбе против раковой опухоли украинского футбола донецкого отборного шлака. Надеюсь хоть один гол им затолкаете
    ingvar8888
      ingvar8888, 23.09.2020 13:30
    -1
    Рух переможе Шахтар!
    3-0 це як мінімум!
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 22.09.2020 23:15
    -1
    axylinam
    online
      axylinam, 23.09.2020 13:46
    +3
    Шахтёр порвёт этих полуаматоров и забьёт не меньше четырёх мячей
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 23.09.2020 17:07
    +2
    Вячеслав Самойлов, 23.09.2020 15:30
    Лишь бы они там во Львове КОВИД не подхватили. Ибо Львов уверенно стал "столицей" эпидемии в Украине. Каждый десятый заболевший в Украине - львовянин.
    Звідки інформація??? Вкажи де ознайомитись...
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 23.09.2020 17:10
    +1
    Буде бій???Чи тільки перфоманси біля Ратуші?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.09.2020 16:25
    +1
    Думаю 4:0 в пользу Шахтера
    Maks7777
      Maks7777, 23.09.2020 15:22
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ingvar8888, 23.09.2020 13:30
    Рух переможе Шахтар!
    3-0 це як мінімум!
    В каком чемпионате Рух победит Шахтер в твоей
    сумасшедшей голове наверно только такое может быть)))
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 23.09.2020 14:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Чемпионы сегодня должны убедительно побеждать без провалов в обороне. Вперед, Шахтер!
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 23.09.2020 13:36
    +1
    УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА ШАХТЁР В ПЕРЕД К НОВЫМ ВЕРШИНАМ ЖДУ ПОБЕДЫ И ХОРОШЕЙ ИГРЫ УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 23.09.2020 13:35
    +1
    ingvar8888, 23.09.2020 13:30
    Рух переможе Шахтар!
    3-0 це як мінімум!
    СМЕШНО 😁😀😊
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 23.09.2020 17:21
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 23.09.2020 16:39
    1)Не доведено, що всі вони приймали допінг саме в Шахтарі. Наскільки я пам'ятаю щонайменше один був пійманий в збірній і Шахтар може не мати до цього жодного стосунку.
    2)Останніми на допінгу попадалися з наших топів саме Динамо, тож не варнякай забагато.
    3) В Шахтаря з Маріуполем були 4 нічиї. У Динамо - 5. Так, ви двічі Маріуполю "програли". Але нагадати тобі що то були за поразки? Ганебний невиїзд на гостьовий матч і "технічка" (усі крім Динамо спокійно туди їздили і нічого), а також свідомий злив матчу останнього туру з єдиною метою втопити ФК Севастополь.
    4)Якщо вже згадуєш "Маріуполь" то чому не згадуєш київський Арсенал, який постійно зливав Динамо (в офіційних матчах 26-3-0 на користь Динамо), а з Шахтарем пручався значно більше (20-7-2). Га?
    Всі вони були дискваліфіковані і пропускали матчі шахтаря. І було доведено,що вони приймали допінг!!! 4!!!! Не 1,а 4!!!! Це цілий наркокартель)))
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 23.09.2020 16:39
    0
    1)Не доведено, що всі вони приймали допінг саме в Шахтарі. Наскільки я пам'ятаю щонайменше один був пійманий в збірній і Шахтар може не мати до цього жодного стосунку.
    2)Останніми на допінгу попадалися з наших топів саме Динамо, тож не варнякай забагато.
    3) В Шахтаря з Маріуполем були 4 нічиї. У Динамо - 5. Так, ви двічі Маріуполю "програли". Але нагадати тобі що то були за поразки? Ганебний невиїзд на гостьовий матч і "технічка" (усі крім Динамо спокійно туди їздили і нічого), а також свідомий злив матчу останнього туру з єдиною метою втопити ФК Севастополь.
    4)Якщо вже згадуєш "Маріуполь" то чому не згадуєш київський Арсенал, який постійно зливав Динамо (в офіційних матчах 26-3-0 на користь Динамо), а з Шахтарем пручався значно більше (20-7-2). Га?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 23.09.2020 15:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 23.09.2020 15:22
    В каком чемпионате Рух победит Шахтер в твоей
    сумасшедшей голове наверно только такое может быть)))
    wicker
    online
      wicker, 23.09.2020 15:04
    0
    Життя не передбачуване, ніколи б не повірив, що у чемпіонаті УПЛ аж у 4 матчах вболіватиму за кротів, про те факт залишається фактом....