19.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Во втором тайме Динамо начало играть правильно»

Наставник «Динамо» дал комментарий после матча УПЛ

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Во втором тайме Динамо начало играть правильно»
© fcdynamo.kiev.ua

Наставник «Динамо» Киев Мирча Луческу прокомментировал непростую победу над ФК «Львов» в матче УПЛ со счетом 3:1.

- Четыре замены, которые вы сделали в перерыве, были связаны с вашей оценкой игры в первом тайме или это изначальный план?

- Да, замены были запланированы, много усилий было потрачено в игре с АЗ и еще другой еврокубковый поединок предстоит. И я решил дать по 45 минут игрокам, чтобы они были в тонусе. Естественно, их выход добавил качества, скорости и новый импульс.

- Эта победа, согласитесь, стоила вам много нервных клеток. Что не получилось из вашей установки, особенно в первом тайме?

- Во-первых, шесть новых игроков и естественно, это очень много для отношений на поле. Совсем разные игроки, и очень сложно вписываться в игру. Я им должен доверять, многие из них пропустили сбор перед началом чемпионата. Я им должен был давать это время. Во-вторых, они не играли в то, во что мы договаривались. Они играли в другой футбол, во втором тайме вышли другие игроки и они начали играли правильно, я им говорил, что команда соперника прессингует, играет один в один для того, чтобы уйти из-под этого прессинга, нужно играть длинными передачами.

Во втором тайме 4-5 раз сыграли и сразу появились моменты у чужих ворот. К сожалению, не смогли использовать фланговые зоны наши крайние защитники в первом тайме. Я им говорил, что там будут свободные зоны и мы должны использовать их. Но, к сожалению, нам это не удалось. Я поэтому и поставил Кендзеру и Миколеко на флангах, чтобы они помогали нам в атаке. Миколенко это делал лучше и чаще. Но, к сожалению, он принимал неверные решение в последнем отрезке. У него тоже было два момента в штрафной площадке. В первом тайме мы много импровизировали, не делали то, о чем договаривались. Во втором тайме мы уже играли в другой футбол, появились моменты, голы и выиграли этот сложный матч.

- Как оцените сегодня игру Цыганкова и готов ли он к матчу с «Гентом»?

- Он сыграл очень хорошо и я после матча спросил, как его самочувствие. Остается смотреть, как дальше оно будет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(72 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex323
      Alex323, 20.09.2020 10:06
    -4
    Анекдот до теми.
    Напис в туалеті на стадіоні Ол.
    Ахметовські кроти , спускайте за собою свої терикони.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 20.09.2020 08:45
    0
    Frank Piter, 19.09.2020 23:28
    Так он в первую очередь парень эту лабудень на Донбассе. Там немеряно лохов всегда было. Ринат тоже катал там
    Если Вы - о картах, то это бред... Там денег больших тогда еще не было. И "катал" он поэтому - в Москве. Так как там не только "лохов", но еще и денег - немеряно.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 20.09.2020 08:41
    +1
    Александр Шевченко, 19.09.2020 22:55
    Цыган, как прешел в ДК, так сразу умные мысли начал вещать, а то в копанке у него всегда была то трава не такая, то федерация, то команда соперника играла грубо, а тут прям адекватностью от деда так и прет. Все таки Динамо человека из цыгана делает, аура такая, не то что всеми известный клуб нытиков из даунецкa
    Надо подождать, хотя бы полсезона. В Шахте поначалу он тоже говорил только о своем клубе и игроках. Да и потом - Вы акцентируете внимание на том, что запомнили, но он часто анализировал саму игру (после матчей) и действия игроков, особенно, когда хотел их ПОХВАЛИТЬ. Когда стоило, по его мнению, - отмечал (в смысле - хвалил) и действия противника.
    П.С. Риторика Мирчи (где-то ПОСЛЕ первой трети сезона), когда надо будет продолжать показывать результат уже ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО работы с командой, будет серьезно зависеть от результатов. Если будут проскакивать "неоправдываемые" поражения и потери очков - будут и обвинения, наподобие тех, что Вы здесь процитировали. Но, будем надеяться, что Динамо кое-кого таки продаст из основных (потому он так быстро на продажи и согласится, кстати!) - тогда у Луческу появится "железный" оправдательный аргумент, в случае неудачных игр.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.09.2020 08:17
    0
    ZAKARPATFAN, 19.09.2020 22:59
    Лошок, аргументировать будешь, или только побздеть. Разве Динамо два гола не после удаления на 83 минуте забило? Не после удаления начало играть "правильно"? Вот я тебя и поставил на место.
    Не после удаления, естественно. В первом тайме моментов не было, во втором могли голов пять забить, только реализация хреновенькая, конечно.
    А второй гол был забит прямым ударом со штрафного. Чем тут помогло численное преимущество?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.09.2020 08:13
    -4
    Олег Тимофеюк, 19.09.2020 22:38
    Играть? Даунама и играть?
    Ну не Шльюхтер же
    stopor2016
    online
      stopor2016, 20.09.2020 07:33
    0
    Maks7777, 20.09.2020 00:15
    Да только Ринат катает всю украину всю и при яныке и при Пети и при зеленом..и шахтер его катает ДК по сей день и будет катать и вам не какие пирамидки не помогутт!!!!
    А Динамо мочит кротов уже 3:1 , подождите , через годик будет и 5:0.
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 20.09.2020 02:23
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Неправильно ты, дядя Мирча, динамовский бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасу под язык ложить, так вкуснее будет.
    janu0320
      janu0320, 20.09.2020 02:13
    -10
    нахрен слушать этого паркинсонщика, лучше бы вью Цецадзе показали.
    Lion
      Lion, 20.09.2020 01:32
    -3
    pont0017, 20.09.2020 00:41
    3:1. Шахтер тоже вроде с таким же счетом обыграли.
    Шахтер спать не дает?
    Лучше скажи когда последний раз были чемпионами???
    pont0017
    online
      pont0017, 20.09.2020 00:48
    0
    Львов был сверх мотивирован, и вроде как под стимуляторами.
    pont0017
    online
      pont0017, 20.09.2020 00:47
    +2
    Я так понимаю, что надеялись на легкую победу, что Львов будет играть строго от обороны. Но соперник начал прессинговать и играть довольно грубо. Динамо немного оказались не готовы к такому развитию событий.
    pont0017
    online
      pont0017, 20.09.2020 00:41
    +1
    3:1. Шахтер тоже вроде с таким же счетом обыграли.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 20.09.2020 00:30
    0
    Maks7777, 20.09.2020 00:15
    Да только Ринат катает всю украину всю и при яныке и при Пети и при зеленом..и шахтер его катает ДК по сей день и будет катать и вам не какие пирамидки не помогутт!!!!
    Ахха. Это те кто 3 кубка последних прос...сал Динамо? И у тех у кого лидерам 33-36 лет? Сколько еще Марлос, Тайсон и Пятов на топ уровне сыграют? Максимум год.
    Maks7777
      Maks7777, 20.09.2020 00:15
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 19.09.2020 23:28
    Так он в первую очередь парень эту лабудень на Донбассе. Там немеряно лохов всегда было. Ринат тоже катал там
    Да только Ринат катает всю украину всю и при яныке и при Пети и при зеленом..и шахтер его катает ДК по сей день и будет катать и вам не какие пирамидки не помогутт!!!!
    Frank Piter
      Frank Piter, 19.09.2020 23:28
    0
    Maks7777, 19.09.2020 23:15
    Какая грудотерапия там Гордон со своими пирамидками все наладит))))
    Так он в первую очередь парень эту лабудень на Донбассе. Там немеряно лохов всегда было. Ринат тоже катал там
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 19.09.2020 23:26
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 19.09.2020 23:15
    Какая грудотерапия там Гордон со своими пирамидками все наладит))))
    Анекдот по этому поводу:
    Надпись в туалете стадиона динамо им. ло: динамовские Тутанхамоны, спускайте за собой свои пирамиды
    Maks7777
      Maks7777, 19.09.2020 23:15
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_12, 19.09.2020 23:06
    - Эта победа, согласитесь, стоила вам много нервных клеток. (с)
    Если такие победы будут постоянно, то врачам Дку надо-бы подумать о гирудотерапии для Мистера
    Какая грудотерапия там Гордон со своими пирамидками все наладит))))
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 19.09.2020 23:08
    -9
    Frank Piter, 19.09.2020 23:03
    Что аргументировать? Что удаление было? Оно очевидное. Как и пенальти. Ты писал другое.Стало быть обозначение тебя, как слепого ебанька оправдано.
    Та никто не спорит на счёт очевидность. Где я спорил на счёт очевидность? Я говорю что без удаления победить не могут
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 19.09.2020 23:06
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    - Эта победа, согласитесь, стоила вам много нервных клеток. (с)
    Если такие победы будут постоянно, то врачам Дку надо-бы подумать о гирудотерапии для Мистера
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 19.09.2020 23:04
    -8
    Если б не удаление, то была бы ничья
    viktor112007
      viktor112007, 19.09.2020 22:43
    +17
    Порівняйте вюхи Мірчі з Лесиком і Хацом. Від фізруків ми чули лише "команда боролась, билась, нема претензій до гравців"
    А Мірча он під час конференції розбір робить хто що так і хто що не так робив.
    Відразу видно вху із вху, хто фізруки і хто тренер
    Frank Piter
      Frank Piter, 19.09.2020 22:40
    +15
    Олег Тимофеюк, 19.09.2020 22:38
    Играть? Даунама и играть?
    Я бы даже сказал еб...ть. Копанку еб...ть. 3-1. Полурезервом
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 19.09.2020 22:55
    +14
    Цыган, как прешел в ДК, так сразу умные мысли начал вещать, а то в копанке у него всегда была то трава не такая, то федерация, то команда соперника играла грубо, а тут прям адекватностью от деда так и прет. Все таки Динамо человека из цыгана делает, аура такая, не то что всеми известный клуб нытиков из даунецкa
    viktor112007
      viktor112007, 19.09.2020 22:53
    +12
    Закарпатлох їбанько сліпе
    Frank Piter
      Frank Piter, 19.09.2020 23:03
    +8
    ZAKARPATFAN, 19.09.2020 22:59
    Лошок, аргументировать будешь, или только побздеть. Разве Динамо два гола не после удаления на 83 минуте забило? Не после удаления начало играть "правильно"? Вот я тебя и поставил на место.
    Что аргументировать? Что удаление было? Оно очевидное. Как и пенальти. Ты писал другое.Стало быть обозначение тебя, как слепого ебанька оправдано.
    pont0017
    online
      pont0017, 20.09.2020 00:47
    +2
    Я так понимаю, что надеялись на легкую победу, что Львов будет играть строго от обороны. Но соперник начал прессинговать и играть довольно грубо. Динамо немного оказались не готовы к такому развитию событий.
    viktor112007
      viktor112007, 19.09.2020 23:03
    +2
    ZAKARPATFAN, 19.09.2020 22:59
    Лошок, аргументировать будешь, или только побздеть. Разве Динамо два гола не после удаления на 83 минуте забило? Не после удаления начало играть "правильно"? Вот я тебя и поставил на место.
    Нє, пасіб, я з довнами не спілкуюся, собі дорожче. Тим більше ще щось пояснювати їм і доводити, краще ж стіною поговорити і то толку більше буде
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 20.09.2020 08:41
    +1
    Александр Шевченко, 19.09.2020 22:55
    Цыган, как прешел в ДК, так сразу умные мысли начал вещать, а то в копанке у него всегда была то трава не такая, то федерация, то команда соперника играла грубо, а тут прям адекватностью от деда так и прет. Все таки Динамо человека из цыгана делает, аура такая, не то что всеми известный клуб нытиков из даунецкa
    Надо подождать, хотя бы полсезона. В Шахте поначалу он тоже говорил только о своем клубе и игроках. Да и потом - Вы акцентируете внимание на том, что запомнили, но он часто анализировал саму игру (после матчей) и действия игроков, особенно, когда хотел их ПОХВАЛИТЬ. Когда стоило, по его мнению, - отмечал (в смысле - хвалил) и действия противника.
    П.С. Риторика Мирчи (где-то ПОСЛЕ первой трети сезона), когда надо будет продолжать показывать результат уже ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО работы с командой, будет серьезно зависеть от результатов. Если будут проскакивать "неоправдываемые" поражения и потери очков - будут и обвинения, наподобие тех, что Вы здесь процитировали. Но, будем надеяться, что Динамо кое-кого таки продаст из основных (потому он так быстро на продажи и согласится, кстати!) - тогда у Луческу появится "железный" оправдательный аргумент, в случае неудачных игр.
    pont0017
    online
      pont0017, 20.09.2020 00:41
    +1
    3:1. Шахтер тоже вроде с таким же счетом обыграли.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 20.09.2020 08:45
    0
    Frank Piter, 19.09.2020 23:28
    Так он в первую очередь парень эту лабудень на Донбассе. Там немеряно лохов всегда было. Ринат тоже катал там
    Если Вы - о картах, то это бред... Там денег больших тогда еще не было. И "катал" он поэтому - в Москве. Так как там не только "лохов", но еще и денег - немеряно.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.09.2020 08:17
    0
    ZAKARPATFAN, 19.09.2020 22:59
    Лошок, аргументировать будешь, или только побздеть. Разве Динамо два гола не после удаления на 83 минуте забило? Не после удаления начало играть "правильно"? Вот я тебя и поставил на место.
    Не после удаления, естественно. В первом тайме моментов не было, во втором могли голов пять забить, только реализация хреновенькая, конечно.
    А второй гол был забит прямым ударом со штрафного. Чем тут помогло численное преимущество?
    stopor2016
    online
      stopor2016, 20.09.2020 07:33
    0
    Maks7777, 20.09.2020 00:15
    Да только Ринат катает всю украину всю и при яныке и при Пети и при зеленом..и шахтер его катает ДК по сей день и будет катать и вам не какие пирамидки не помогутт!!!!
    А Динамо мочит кротов уже 3:1 , подождите , через годик будет и 5:0.
    pont0017
    online
      pont0017, 20.09.2020 00:48
    0
    Львов был сверх мотивирован, и вроде как под стимуляторами.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 20.09.2020 00:30
    0
    Maks7777, 20.09.2020 00:15
    Да только Ринат катает всю украину всю и при яныке и при Пети и при зеленом..и шахтер его катает ДК по сей день и будет катать и вам не какие пирамидки не помогутт!!!!
    Ахха. Это те кто 3 кубка последних прос...сал Динамо? И у тех у кого лидерам 33-36 лет? Сколько еще Марлос, Тайсон и Пятов на топ уровне сыграют? Максимум год.
    Frank Piter
      Frank Piter, 19.09.2020 23:28
    0
    Maks7777, 19.09.2020 23:15
    Какая грудотерапия там Гордон со своими пирамидками все наладит))))
    Так он в первую очередь парень эту лабудень на Донбассе. Там немеряно лохов всегда было. Ринат тоже катал там