Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 сентября 2020, 19:38
6685
25

Динамо – ПФК Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Изголодавшиеся по победам «львы» будут гостить на «Олимпийском»

| Обновлено 19 сентября 2020, 19:38
6685
25
Динамо – ПФК Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо Киев

К очному противостоянию в рамках 3-го тура Украинской Премьер-лиги футболисты киевского «Динамо» и ПФК «Львов» подошли в кардинально противоположном психологическом состоянии. «Бело-синие» получили заряд позитивных эмоций после непростой победы над «АЗ» в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов, а «львы» имеют в своем пассиве четырнадцатиматчевую безвыигрышную серию, которая длится с февраля текущего года. В то же время потеря очков в предыдущем туре (ничья с «Десной») заставляет киевлян со всей серьезностью настраиваться на ближайшего оппонента.

Киевлянам в ближайшее время предстоит играть в условиях плотного графика. В такой ситуации тренерский штаб «Динамо» вполне может прибегнуть к ротации, но переполненный лазарет добавляет немалой головной боли наставникам команды. Это касается, в первую очередь, защитной линии «бело-синих», особенно ее центральной зоны. С начала сезона Мирча Луческу вынужден экспериментировать, порой принимая неожиданные решения. Так, сначала проблемную позицию закрывал Кендзёра, а затем в центрбека переквалифицировался номинально левый защитник Миколенко. Пришлось также прибегнуть к услугам 18-летнего Забарного, который в течение нескольких дней дебютировал и в УПЛ, и на евроарене. Не мудрено, что в такой ситуации появилась информация о намерении руководства «Динамо» вернуть в команду уже выступавшего за «бело-синих» серба Драговича.

У «Львова» с кадрами все в порядке, но с игровыми аспектами дела обстоят худо. Как было сказано выше, с февраля «сине-золотые» обходятся без побед, и это обстоятельство не может не печалить поклонников команды. В прошлом туре «львы» выступили гостями на чужом празднике, оказавшись первым официальным соперником «Колоса» на обновленном стадионе в Ковалёвке. И к сожалению болельщиков «Львова», их команда потерпела сокрушительное поражение (0:4). «Отвратительно сыграли в обоих таймах и поражение заслужили. У нас был другой план. Хотели лучше сыграть, навязать игру сопернику. Но получилось то, что получилось», – отметил после поражения наставник львовян Георгий Цецадзе.

Впрочем, состав «горожан» в межсезонье значительно обновился, и тренерскому штабу «львов» предстоит провести немалую работу по налаживанию игровых связей. В Ковалёвке за «Львов» дебютировали 7 (!) новых футболистов и вратарь Пеньков, который пришел в команду в начале этого года. Негативно повлиял на тренировочный процесс львовян и вынужденный простой. Перед встречей стартового тура у пяти игроков основной команды был обнаружен Covid-19, поэтому матч против «Миная» был перенесен, а «сине-золотые» ушли на самоизоляцию.

История очных встреч соперников насчитывает девять матчей, при этом команды ни разу не играли вничью. Киевляне восемь раз обыгрывали «львов», а «сине-золотые» одержали одну викторию. Произошло это в октябре 2018-го, когда результативный удар Лукаса Тейлора на поле НСК «Олимпийский» принес победу «горожанам». В прошлом чемпионате киевляне дважды уверенно обыграли львовян. В столице Западной Украины «бело-синие» одержали победу со счетом 3:0 (дублем отметился Буяльский и еще один гол забил Де Пена), а в Киеве хозяева поля забили четыре безответных гола в ворота соперников (результативные удары на счету Шапаренко, Цыганкова, Беседина и Попова).

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Сирота, Забарный, Кендзёра, Андриевский, Сидорчук, Буяльский, Вербич, Соль, Родригес.

ПФК «Львов»: Пеньков, Челич, Махмутович, Велвес, Клименчук, Айнсалу, Борзенко, Грисьо, Михоби, Богунов, Филипе.

 
  • 1.16
  • 7.7
  • 14
Сделать ставку
 
  • 1.15
  • 8.20
  • 16.50
Сделать ставку
 
  • 1.17
  • 7.70
  • 15.0
Сделать ставку

 19 сентября, суббота

«Динамо» – ПФК «Львов»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 ДИНАМО – ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА 
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 2:0
Александр Снитко
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ростик Карпа
Цецадзе перед матчем з Колосом пацанів на пейнтбол водив, прогнозую, що замість передматчевого тренування сьогодні, грузін класний шашлик зробив з вином для всіх гравців
ll_pogulianka_ll
Ого...9.43,а єб...тий "лємберг" навіть і не гавкнув )))) напевно в пошуках інфи про "Карпати"
axylinam
Динамо порвёт этих убогих и забьёт не меньше трёх мячей
Oleh Nahornyi
Тут і абізяні в зоопарку зрозуміло, що фекал буде загнаний в будку!!! 5-0 як мінімум!
Hiromant
"серба Драговича"
ВЫ что там курите??? Какой он к чертям серб?!?!?!?
fifadinamo
Чемпионат Украины по футболу 2017/2018
1 «Шахтёр» Донецк 32 24 3 5 71 − 24 +47 75
2 «Динамо» Киев 32 22 7 3 64 − 25 +39 73
3 «Ворскла» Полтава 32 14 7 11 37 − 38 −1 49
4 «Заря» Луганск 32 11 10 11 44 − 44 0 43
5 ФК «Мариуполь» 32 10 9 13 38 − 41 −3 39
6 «Верес» Ровно 32 7 14 11 28 − 30 −2 35
И опляя Чемпионат Украины по футболу 2018/2019 произошла рокировка. «Верес» сменил название на «Львов» и продолжил выступление в УПЛ под новым именем. Одновременно с этим «Львов» сменил название на «Верес» и, также под новым именем, продолжил участие во второй лиге
Не буде щастя "Львову" поки команда не пройде шлях 2ліга-1ліга-Премьєр ліга і не верне бабло Рівненському Вересу, бити цю фантомну недокоманду будуть всі - так віщують мольфари українських гір, лісів, степів і самі страшні мольфари українського полісся
UKRAINE FAN
2-0 в эконом режиме . А Львов будет чудом если доиграет до конца чемпионата
ingvar8888
3-1 потрібно підняти настрій перед Гентом!
Ростик Карпа
Вболіваю за ПФК Львів але прогнозую 5-0 за Динамо.. якось так
SEMIRAMID
Три очка киевляне обязаны брать, но никакого шапкозабросательского настроения у киевлян не должно быть! Думаю, что Луческу настроит Динамо на нужную волну! Надо уважать любого соперника! Львов, логично, поставит двойной автобус. Динамовцам хватит даже минимальной победы, но преодолеть насыщенную защиту гостей, думаю, будет непросто. Хотя, если в первые 15 минут Динамо забьет, тогда уже результат будет более убедительный в пользу Динамо. Но самое главное, чтобы после этого матча все игроки Динамо остались в строю и обошлось без травм!
mayakovskiy1
Два домашних матча с грозными Львовом и Минаем наверняка закончатся легкими победами ДК.
В
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayakovskiy1
Два домашних матча с грозными Львовом и Минаем наверняка закончатся легкими победами ДК.
В пятом туре Динамо играет с Зорькой...... тоже дома.
В итоге первые 5 туров команда играет в Киеве, причем 4 на своем стадионе. УПЛ базар Лига.