19.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Усиление со скамейки. Динамо в большинстве вырвало победу у Львова

Киевляне едва не допустили вторую подряд осечку в чемпионате

Усиление со скамейки. Динамо в большинстве вырвало победу у Львова
© twitter.com/DynamoKyiv

Субботнюю программу 3-го тура украинской Премьер-лиги закрыл матч на НСК «Олимпийский», в котором киевское «Динамо» принимало ПФК «Львов».

После еврокубкового поединка с АЗ, Мирча Луческу более чем наполовину обновил состав «Динамо», выставив в старте шесть новых футболистов. Защитник киевлян Виталий Миколенко впервые в своей футбольной карьере вывел на поле одноклубников с капитанской повязкой, а Богдан Леднев первый раз появился на поле с первых минут.

Главный тренер «Львова» Георгий Цецадзе, в свою очередь, после разгромного поражения от «Колоса» в прошлом туре (0:4) заменил четырех исполнителей. На последнем рубеже вместо Пенькова вышел опытный Литовченко, в защите с первых минут играли Михоби и Клименчук, а в нападении бразилец Фелипе.

В первом тайме игра проходила очень скучно. Первый по-настоящему опасный момент произошел за 6 минут до свистка на перерыв. Вербич получил пас на ход от Леднева и пробил в ближний угол, но Литовченко отразил удар. А уже в следующей атаке Шепелев опасно пробил с центра штрафной после прострела Цитаишвили, однако Кравчук бросился под удар и мяч ушел на угловой.

Нули на табло после первого тайма устраивали гостей, поэтому было очевидно, что они попытаются сыграть на удержание счета. Но Мирча Луческу понял, что нужно спасать матч и сделал сразу четыре замены, сменив всю среднюю линию. На поле появились Цыганков, Буяльский, Шапаренко и Сидорчук.

Киевляне стартовали с места в карьер и уже на 47-й минуте Клименчук сбил Супрягу в штрафной, за что арбитр без колебаний назначил пенальти. Цыганков подошел к точке и развел мяч и голкипера по разным углам – 1:0. А после часа игры Супряга и сам едва не забил, но Литовченко в этот раз спас свою команду, отразив удар головой с линии вратарской.

Казалось, что на очки рассчитывать львовяне уже не смогут, однако на 62-й минуте после штрафного им удалось восстановить статус-кво. Бущан отразил удар головой от Кравчука, но Челич оказался первым на добивании и в прямом смысле слова затолкал мяч в ворота.

Затем страж ворот «Динамо» решил реабилитироваться, но так как угрозы его воротам случались очень редко, он сам организовал две голевые комбинации для своей команды. Сначала Бущан пасом через все поле вывел Цыганкова на свидание со своим визави, Виктор пробивал в упор, но Литовченко сумел парировать. А во втором эпизоде опять сработала связка Бущан-Цыганков: Виктор принял диагональную передачу и перенаправил мяч в центр вратарской на Супрягу, однако защитники гостей оказались проворнее и выбили мяч.

Ближе к концу матча эмоции накалялись, и после словесной перепалки, главный тренер «Львова» и ассистент Мирчи Луческу получили по желтой карточке. А за 6 минут до конца основного времени защитник львовян Михоуби получил вторую желтую карточку за отмашку от Цыганкова и оставил свою команду вдесятером.

«Динамо» быстро сумело реализовать численное большинство. Николай Шапаренко классно исполнил штрафной из удобной позиции, который заработал Буяльский, и забил переломный гол. Литовченко лишь кончиками пальцев коснулся мяча – этого было недостаточно, чтобы отразить удар.

Финальную точку в компенсированное время поставил Владислав Супряга, который отличился с паса Шапаренко. Десятка «Динамо», безусловно, заслуживает на звание героя поединка.

3:1 – киевское «Динамо» не без проблем берет три очка в матче с аутсайдером и в хорошем настроении подходит к первой встрече с «Гентом» в плей-офф за выход в групповой раунд Лиги чемпионов.

Украинская Премьер-лига. 3-й тур.

«Динамо» – «Львов» – 3:1

Виктор Цыганков (48, пенальти), Николай Шапаренко (87), Владислав Супряга (95) – Джурай Челич (62)

Николай Шапаренко (71), Владислав Супряга (80) – Максим Грисьо (21), Айнсалу (25), Егор Клименчук (47), Юрий Кравчук (59), Маруан Михоби (73)

Маруан Михоби (83, две желтые карточки)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Aлександр Сирота, Томаш Кендзёра, Владимир Шепелев (Николай Шапаренко, 46), Aлександр Андриевский (Сергей Сидорчук, 46), Беньямин Вербич (Артем Кравец, 67), Георгий Цитаишвили (Виктор Ціганков, 46), Богдан Леднев (Виталий Буяльский, 46), Владислав Супряга

«Львов»: Сергей Литовченко, Юрий Кравчук, Джурай Челич, Маруан Михоби, Егор Клименчук, Сергей Борзенко, Максим Грисьо (Максим Комарец, 64), Мигкель Айнсалу, Игорь Кошман (Велвес, 75), Назарий Ныч (Александр Романчук, 88), Фелипе

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vlato0709
      Vlato0709, 20.09.2020 12:38
    0
    Syrok-oxlx, 19.09.2020 22:57
    Короче Дынама Параша
    И SEMIRAMID тоже и при том уже давно.
    Alex323
      Alex323, 20.09.2020 07:26
    -2
    Вітаю Динамо з перемогою.
    Бажаю успіхів в матчах з Гентом.
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 20.09.2020 07:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все ясно, наыиг им Кравец, тупо что Беседкин, просто бегает
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 20.09.2020 02:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если человек более за Тинамо - это диагноз
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 20.09.2020 02:53
    -5
    если человек болеет за сАхтер - это признак недоразвитости
    Lion
      Lion, 20.09.2020 02:07
    0
    J0e777, 20.09.2020 01:49
    Тут все болельщики шахтера рассказывают, что они не из днонбаса. Как так? Только форевка признался, что из макеевки.
    Если бы были мозги то догадался бы что за Чемпиона болеют во всех уголках планеты!!!
    J0e777
    online
      J0e777, 20.09.2020 01:49
    -5
    Lion, 20.09.2020 01:28
    Я уже устал обяснять таким безмозгим как ты!
    Запомни на всю свою оставшуюся жизнь если человек болеет за Шахтер и против динамо то это не означает что он с Донбасса!!!!
    Тут все болельщики шахтера рассказывают, что они не из днонбаса. Как так? Только форевка признался, что из макеевки.
    Lion
      Lion, 20.09.2020 01:44
    0
    jekаfunny, 20.09.2020 01:35
    Кошкин,ты не придумал ещё что сбрехать , а у же прибежал на ДК гадить
    Не надо так , отдыхай
    Где ты видишь что я нагадил?
    Беру пример с тебя, без тебя ни одна ветка Чемпиона не обходится....
    Вытащи бревно со своего глаза!
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 01:35
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 20.09.2020 01:25
    Сказать есть что толко не тебе!
    Кошкин,ты не придумал ещё что сбрехать , а у же прибежал на ДК гадить
    Не надо так , отдыхай
    Lion
      Lion, 20.09.2020 01:30
    -1
    J0e777, 20.09.2020 01:28
    Доширак- двойная порция?)
    Мне хватет одной а ты наверное всегда мечтаешь о двойной...
    Lion
      Lion, 20.09.2020 01:28
    +1
    J0e777, 20.09.2020 01:20
    Почему себе флаг США налепил, донбасос немытый?
    Я уже устал обяснять таким безмозгим как ты!
    Запомни на всю свою оставшуюся жизнь если человек болеет за Шахтер и против динамо то это не означает что он с Донбасса!!!!
    J0e777
    online
      J0e777, 20.09.2020 01:28
    -1
    Lion, 20.09.2020 01:25
    То что тебе не снилось!
    Доширак- двойная порция?)
    Lion
      Lion, 20.09.2020 01:25
    +1
    jekаfunny, 20.09.2020 01:23
    То есть тебе нечего сказать ?
    Ты снова закинул какой-то высер в сторону ДК и как обычно не обоснованный
    Сказать есть что толко не тебе!
    Lion
      Lion, 20.09.2020 01:25
    0
    J0e777, 20.09.2020 01:23
    Что вам жрать сегодня на ужин давали в оккупации?
    То что тебе не снилось!
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.09.2020 01:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 20.09.2020 01:22
    Что я тебе буду доказывать если у тебя претензий нету?
    У тебя претензии будут в сегодняшней игре...
    То есть тебе нечего сказать ?
    Ты снова закинул какой-то высер в сторону ДК и как обычно не обоснованный
    J0e777
    online
      J0e777, 20.09.2020 01:23
    0
    Lion, 20.09.2020 01:21
    Завидуй молча и без соплей
    Что вам жрать сегодня на ужин давали в оккупации?
    J0e777
    online
      J0e777, 20.09.2020 01:23
    -1
    Lion, 20.09.2020 01:21
    Завидуй молча и без соплей
    Завидовать обитателю донбасятины?
    Lion
      Lion, 20.09.2020 01:22
    0
    jekаfunny, 20.09.2020 01:19
    Давай кошка по факту , кто сегодня и кого тянул
    Минута момент и видео
    Сольешься - я это заскртнб и перекочуешь ты в когорту клованов брехливых типо Сержа КР и дибила Алежки
    Что я тебе буду доказывать если у тебя претензий нету?
    У тебя претензии будут в сегодняшней игре...
    Lion
      Lion, 20.09.2020 01:21
    -2
    J0e777, 20.09.2020 01:20
    Почему себе флаг США налепил, донбасос немытый?
    Завидуй молча и без соплей
    J0e777
    online
      J0e777, 20.09.2020 01:20
    +1
    Lion, 20.09.2020 01:16
    У тебя только вопросы к судьям когда Чемпион играет.
    Или когда в ваши ворота ставят пенальти.
    А так пускай тянут за уши....
    Почему себе флаг США налепил, донбасос немытый?
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 19.09.2020 21:29
    +30
    Шапаренко сделал результат! Радует, что Луческу снова его раскрыл...
    Maks23
      Maks23, 19.09.2020 21:26
    +28
    Шапаренко здорово сыграл..
    Aleks04
      Aleks04, 19.09.2020 21:28
    +23
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравляю Динамо с заслжуенной победой! Супряга и Шапаренко особенно порадовали
    gajvir
      gajvir, 19.09.2020 21:28
    +22
    Шапаренко знову MVP матчу.
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 19.09.2020 21:26
    +22
    Терять сегодня очки было нельзя. Появилось ощущение, что после игры в центре обороны у Кендзеры и Миколенко потерялась острота в атаке после возвращения на родные свои позиции. Настроение и форма Шапаренко радует, так держать! Всех с победой, ждем решающих матчей с Гентом.
    wicker
      wicker, 19.09.2020 21:26
    +22
    ПРИЄМНО дивитися у турнірну таблицю, Динамо із перемогою, три очки є, наступний Гент......
    nivava
    online
      nivava, 19.09.2020 21:29
    +21
    Не скажу, что Динамо отскочило, но Львов смотрелся прилично - автобуса не было...
    olexyn
      olexyn, 19.09.2020 21:29
    +17
    По правилам - там на Циганкову французу пряма червона (не друга жовта) і другий пеналь в ворота Львова. В цьому епізоді судді не вистачило ВАРу
    Artem !
      Artem !, 19.09.2020 21:33
    +16
    Понятно что Динамо было мыслями в Генте, а тут еще Львов заряженый, будто на допинге. Было тяжело, но молодцы.
    BekXan
      BekXan, 19.09.2020 21:58
    +15
    Луческу ставит игру с того что есть и выжимает по полной.Динамо молодца .
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.09.2020 22:25
    +13
    Донецкие девки-фанатки пошли подмываться в баню! У них завтра романтическая встреча на окружной с мужиками из Зари!
    Cityzen83
      Cityzen83, 19.09.2020 21:34
    +13
    Если пройдут в ЛЧ с таким составом и такой игрой - это будет что то ... А там хоть все матчи сливают - пох. На 30 лямов можно пару тройку норм шпилеров придбати деду. И на следующий год что то думать. Шапу конечно не узнать - вот он меня радует/удивляет в последних матчах.
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 19.09.2020 22:23
    +12
    Динамо в чудовій формі , справді народна команда , майже всі українці, тому тут у мокшей болотних так пукани рве
    viktor112007
      viktor112007, 19.09.2020 22:06
    +11
    jekаfunny, 19.09.2020 21:57
    Похорник, так пеналь железный , его не ставить надо было?
    звісно не треба було, Закарпатлох щиро вважає що пеналі мають ставити лише на користь Шахти
    Aleks04
      Aleks04, 19.09.2020 21:45
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 19.09.2020 21:43
    ось так вбивають український футбол... це не перемога Динамо, це ганьба Динамо!
    ПФК сегодня хорошо сыграл, но ты очень много раз написал слово: «Дирьнамо» и «Динамо», остынь
    Frank Piter
      Frank Piter, 19.09.2020 22:48
    +10
    J0e777, 19.09.2020 22:42
    Ты из тюрьмы дэнээровской пишешь, судя по твоему лексикону?
    Оно с параши пишет. По трофейному законтаченному смартфону. Это традиция у них такая.
    Frank Piter
      Frank Piter, 19.09.2020 22:01
    +10
    AK_228, 19.09.2020 22:00
    Тебя радует что конкурент худе!? Вот ты дебил убогий
    Да, меня радует, что Динамо имея бюджет в 3 раза меньше еб...т Копанку полудублем 3-1. И за последние 20 игр имеет в очных встречах на 2 победы больше
    Frank Piter
      Frank Piter, 19.09.2020 21:49
    +10
    PFCLviv, 19.09.2020 21:47
    пишіть, шо хочете... але це ганьба, а не перемога Динамо!
    Ганьба это такой клюб без зрителей, как ПФК Львов, который в вышку попал благодаря подтасовкам и взятке.
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 19.09.2020 22:44
    +9
    Syrok-oxlx, 19.09.2020 22:38
    Ты мерило дупу завали,здесь и Харьковчане есть
    Яка різниця звідки ти ватний дибільонок?
    jekаfunny
      jekаfunny, 19.09.2020 22:22
    +9