Жеребьевка Лиги Европы. Десна и Колос узнают путь. Текстовая трансляция

18 сентября в 15:00 в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка 4-го раунда ЛЕ

Жеребьевка Лиги Европы. Десна и Колос узнают путь. Текстовая трансляция
© УЕФА

Жеребьевка 4-го квалификационного раунда Лиги Европы пройдет 18 сентября в 15:00 в Доме европейского футбола в Ньоне. Другое, официальное название этой стадии – раунд плей-офф. За места в групповом раунде поспорят 42 команды (16 по пути чемпионов и 26 по основному пути), разбитые на 21 пару.

В целях удобства для клубов и телевидения жеребьевка Q4 проходит еще до сыгранных матчей Q3. Поэтому в жеребьевке Q4 будут принимать участие не команды, как обычно, а пары команд, сведенных волей предыдущего жребия в Q3.

Sport.ua проводит текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки.

Основные события жеребьевки Q4 ЛЕ

См. также: Десна и Колос узнали своих соперников. Результаты жеребьевки Q4 Лиги Европы

15:32. На этом жеребьевка завершена, спасибо за внимание!

15:30. Результаты жеребьевки в последней группе команд.

  • Шкендия (Македония) / Тоттенхэм (Англия) – Ростов (Россия) / Маккаби Хайфа (Израиль)
  • ФКСБ (Румыния) / Слован Либерец (Чехия) – АПОЕЛ (Кипр) / Зриньски (Босния)
  • Стандард (Бельгия) / Войводина (Сербия) – Фехервар (Венгрия) / Реймс (Франция)
  • Виллем II (Нидерланды) / Рейнджерс (Шотландия) – Галатасарай (Турция) / Хайдук (Хорватия)

15:28. И осталась еще одна группа, где 8 команд.

15:27. Итого: и в Q3, и в Q4 украинские клубы будут играть на выезде. Вот так не везет.

15:26. Образовалась пара Копенгаген (Дания) / Пяст (Польша) – Риека (Хорватия) / Колос (Украина).

15:25. Команды с номером 3 против команды 5.

  • Бешикташ (Турция) / Риу Аве (Португалия) – Милан (Италия) / Боде-Глимт (Норвегия)
  • Копенгаген (Дания) / Пяст (Польша) – Риека (Хорватия) / Колос (Украина)
  • Мальме (Швеция) / Локомотива З (Хорватия) – Гранада (Испания) / Локомотив Тб (Грузия)

15:24. Команды с номером 1 против команды 4.

  • Базель (Швейцария) / Анортосис (Кипр) – ЦСКА София (Болгария) / Б-36 (Фареры)
  • Спортинг (Португалия) / Абердин (Шотландия) – ЛАСК (Австрия) / ДАК-1904 (Словакия)
  • Шарлеруа (Бельгия) / Партизан (Сербия) – Аполлон Лимасол (Кипр) / Лех (Польша)

15:23. Итак, у нас пара Санкт-Галлен (Швейцария) / АЕК (Греция) – Вольфсбург (Германия) / Десна (Украина)

15:23. Команды с номером 6 играют против команд с номером 2.

  • Хапоэль Б-Ш (Израиль) / Мотеруэлл (Шотландия) – Виктория П (Чехия) / Сеннерюске (Дания)
  • Русенборг (Норвегия) / Аланьяспор (Турция) – Мура (Словения) / ПСВ (Нидерланды)
  • Санкт-Галлен (Швейцария) / АЕК (Греция) – Вольфсбург (Германия) / Десна (Украина)

15:22. Будет одна жеребьевка по номерам сразу для трех групп.

15:20. Переходим к самому интересному. Жеребьевка по основному пути с участием украинских команд.

15:18. Q4, Путь чемпионов, группа 3

  • Легия (Польша) / Дрита (Косово) – Карабах (Азербайджан)
  • Шериф (Молдова) / Дандолк (Ирландия) – Клаксвик (Фареры) / Динамо Тбилиси (Грузия)

15:15. Брестское Динамо с Милевским и Хачериди будет принимать болгарский Лудогорец!

15:14. Q4, Путь чемпионов, группа 2

  • Арарат-Армения (Армения) / Целье (Словения) – Црвена Звезда (Сербия)
  • Динамо Брест (Беларусь) – Лудогорец (Болгария)
  • Сараево (Босния) / Будучност (Черногория) – Рига (Латвия) / Селтик (Шотландия)

15:11. Q4, Путь чемпионов, группа 1

  • Янг Бойз (Швейцария) – Тирана (Албания)
  • Динамо Загреб (Хорватия) – Флориана (Мальта) / Флора (Эстония)
  • Юргорден (Швеция) / ЧФР Клуж (Румыния) – КуПС (Финляндия) / Судува (Литва)

15:09. Стартуем с пути чемпионов.

15:07. Начинаем жеребьевку. Все внимание к «Колосу» и «Десне».

15:06. И вспоминаем, как Севилья обыграла Интер в финале ЛЕ.

15:05. Смотрим промо-видеоролик от УЕФА.

15:04. Финал Лиги Европы пройдет 26 мая 2021 года в польском Гданьске.

15:03. Из-за пандемии коронавируса в 2020 году и жеребьевка, и матчи квалификации ЛЕ проходят позже обычных сроков.

15:02. Руководит жеребьевкой глава отдела клубных соревнований УЕФА Михаэль Хесельшвердт.

15:00. Начинается жеребьевка 3-го раунда квалификации Лиги Европы!

14:56. Есть три варианта для победителя пары Вольфсбург (Германия) / Десна (Украина):

  • 4. Аполлон Лимасол (Кипр) / Лех (Польша)
  • 5. Гранада (Испания) / Локомотив Тб (Грузия)
  • 6. Санкт-Галлен (Швейцария) / АЕК (Греция)

14:54. Есть три варианта для победителя пары Риека (Хорватия) / Колос (Украина):

  • 1. Спортинг (Португалия) / Абердин (Шотландия)
  • 2. Мура (Словения) / ПСВ (Нидерланды)
  • 3. Копенгаген (Дания) / Пяст (Польша)

14:52. У этого раунда исторически два названия – плей-офф (официальное) и 4-й раунд квалификации.

14:50. Смотреть видео жеребьевки ЛЧ можно на официальном сайте УЕФА.

14:45. Остается 15 минут до начала жеребьевки Q4 Лиги Европы.

Основные нюансы жеребьевки Q4 ЛЕ

В жеребьевке 4-го раунда квалификации Лиги Европы от Украины примут «Колос» из Ковалевки и «Десна» из Чернигова. Конечно же, им нужно будет сначала пройти хорватскую «Риеку» и немецкий «Вольфсбург» соответственно, еще и на выезде. И только потом изучать последнего соперника на пути в групповой раунд. Но узнать свой полный путь в квалификации крайне интересно и заранее.

Перед жеребьевкой пары команд поровну делят на сеяные и несеяные согласно клубному рейтингу. УЕФА образует группы для жеребьевки, чтобы избежать встреч между командами без одобренных стадионов. Представители одной национальной ассоциации будут разведены по разным парам.

Для жеребьевки будут подготовлены чаши для сеяных и несеяных пар. Из каждой чаши будут доставать по одному шару, помещать в пустую чашу посередине и перемешивать. Команды, шарики с которыми достанут из центральной чаши первой, проведут игры дома.

В этом сезоне все пары 3-го и 4-го отборочного раунда ЛЕ играют в формате из одного матча и без зрителей. Встречи Q3 пройдут 24 сентября,а поединки Q4 – 1 октября. Если потребуется, будут проводиться дополнительное время и серия 11-метровых. Победители Q4 выйдут в групповой раунд Лиги Европы.

См. также: Еще два шага. Определились пары 3-го раунда квалификации Лиги Европы

См. также: Лига Европы. Результаты 2-го квалификационного раунда

Лига Европы 2020/21

4-й квалификационный раунд

Матчи – 1 октября. Пары для посева

Путь чемпионов

Гр. Сеяные Несеяные
1 Янг Бойз (Швейцария)
Динамо Загреб (Хорватия)
Флориана (Мальта) / Флора (Эстония)
Тирана (Албания)
КуПС (Финляндия) / Судува (Литва)
Юргорден (Швеция) / ЧФР Клуж (Румыния)
2
 
Динамо Брест (Беларусь)
Црвена Звезда (Сербия)
Лудогорец (Болгария)
Сараево (Босния) / Будучност (Черногория)
Рига (Латвия) / Селтик (Шотландия)
Арарат-Армения (Армения) / Целье (Словения)
3 Карабах (Азербайджан) Шериф (Молдова) / Дандолк (Ирландия)
Клаксвик (Фареры) / Динамо Тбилиси (Грузия)
Легия (Польша) / Дрита (Косово)

Основной путь

Гр. Сеяные Несеяные
1 1. Базель (Швейцария) / Анортосис (Кипр)
2. Виктория П (Чехия) / Сеннерюске (Дания)
3. Бешикташ (Турция) / Риу Аве (Португалия)
4. ЦСКА София (Болгария) / Б-36 (Фареры)
5. Милан (Италия) / Боде-Глимт (Норвегия)
6. Хапоэль Б-Ш (Израиль) / Мотеруэлл (Шотландия)
2
 
1. Спортинг (Португалия) / Абердин (Шотландия)
2. Мура (Словения) / ПСВ (Нидерланды)
3. Копенгаген (Дания) / Пяст (Польша)
4. ЛАСК (Австрия) / ДАК-1904 (Словакия)
5. Риека (Хорватия) / Колос (Украина)
6. Русенборг (Норвегия) / Аланьяспор (Турция)
3 1. Шарлеруа (Бельгия) / Партизан (Сербия)
2. Вольфсбург (Германия) / Десна (Украина)
3. Мальме (Швеция) / Локомотива З (Хорватия)
4. Аполлон Лимасол (Кипр) / Лех (Польша)
5. Гранада (Испания) / Локомотив Тб (Грузия)
6. Санкт-Галлен (Швейцария) / АЕК (Греция)
4 1. Галатасарай (Турция) / Хайдук (Хорватия)
2. Шкендия (Македония) / Тоттенхэм (Англия)
3. Стандард (Бельгия) / Войводина (Сербия)
4. АПОЕЛ (Кипр) / Зриньски (Босния)
5. Ростов (Россия) / Маккаби Хайфа (Израиль)
6. Виллем II (Нидерланды) / Рейнджерс (Шотландия)
7. Фехервар (Венгрия) / Реймс (Франция)
8. ФКСБ (Румыния) / Слован Либерец (Чехия)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    con clusion
      con clusion, 18.09.2020 18:57
    -1
    Алексей Романенко, 18.09.2020 15:34
    Ты уже поставил свою квартиру, машину и родную маму на то что Колос и Десна не пройдут их??
    Ты из тех свихнутых, кто всё переводит на ставки и оскорбления?
    При чём тут твои ставки? Ставь свою голову на что хочешь. А я уверен, что шансы у Колоса и Десны минимальны. Хотя они и есть, как и в любой игре. При чём тут ставки и чужие матери? Нарываешься что бы тебя послали, а ты счастливо пошлёшь жалобу? Сколько же вас оффтопников развелось.
    Выскажу свою точку и свободен. Другие оценят.
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 18.09.2020 18:39
    -1
    Arius, 18.09.2020 15:36
    Какие реалии? О чем ты лепишь? Раз ты такая ванга, должен быть миллиардером по ставкам! Накуй вообще футбол смотришь, наверное знаешь все расклады, кто возьмет ЛЧ и ЛЕ. тьфу те в рожу, тьфу тьфу!
    Верим в наших
    Вот и я о том же
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 18.09.2020 18:38
    -1
    Igor Krasnenko, 18.09.2020 15:37
    пиши любое дерьмо что тебе пожелаеться , вот только маму не надо сюда втягивать. Хорошо?
    Так что, ты уже поставил всё это на проход Копенгагена и Вольфсбурга, клоун?)
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 18.09.2020 15:44
    +1
    Ну по чєснаку то Десні після Вольфсбурга пофігу з ким грати (якщо пройдуть) А будь який результат Колоса вже величезний + Мінімум вони вже зробили тепер головне що вони відчули що це ЄВРОКУБКИ!)
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 18.09.2020 15:37
    0
    Алексей Романенко, 18.09.2020 15:34
    Ты уже поставил свою квартиру, машину и родную маму на то что Колос и Десна не пройдут их??
    пиши любое дерьмо что тебе пожелаеться , вот только маму не надо сюда втягивать. Хорошо?
    Arius
      Arius, 18.09.2020 15:36
    0
    Igor Krasnenko, 18.09.2020 15:32
    К сожалению Колос не пройдет Копенгаген, так же как и Десна Вольфсбург, как бы не хотелось, но увы такие реалии
    Какие реалии? О чем ты лепишь? Раз ты такая ванга, должен быть миллиардером по ставкам! Накуй вообще футбол смотришь, наверное знаешь все расклады, кто возьмет ЛЧ и ЛЕ. тьфу те в рожу, тьфу тьфу!
    Верим в наших
    JV
    online
      JV, 18.09.2020 15:35
    -1
    Колосу в случае прохода Риеки попался один из лучших вариантов той группы в которой они были - так что шансы есть. И у Десны есть шансы в случае прохода Вольсфсбурга, который не так страшен как его показывают.
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 18.09.2020 15:35
    0
    Dell Dnieper, 18.09.2020 15:27
    Ну вот....оптимально....прибить Риеку по пенальти....и пройти датчан....
    особенно смешно звучит пройти датчан снимите розовые очки
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 18.09.2020 15:34
    -2
    Igor Krasnenko, 18.09.2020 15:32
    К сожалению Колос не пройдет Копенгаген, так же как и Десна Вольфсбург, как бы не хотелось, но увы такие реалии
    Ты уже поставил свою квартиру, машину и родную маму на то что Колос и Десна не пройдут их??
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 18.09.2020 15:33
    +1
    Из 5 возможный матчей наших клубов в квалификации ле, все 5 на выезде. Хрень какае-то! Уж сделали бы лучше по принципу сеяный играет дома
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 18.09.2020 15:32
    -2
    К сожалению Колос не пройдет Копенгаген, так же как и Десна Вольфсбург, как бы не хотелось, но увы такие реалии
    Dell Dnieper
    online
      Dell Dnieper, 18.09.2020 15:27
    -1
    Ну вот....оптимально....прибить Риеку по пенальти....и пройти датчан....
    Artem !
      Artem !, 18.09.2020 15:26
    0
    Да у Колоса вообще шикарный жребий!
    janu0320
      janu0320, 18.09.2020 15:20
    0
    dadaali177188, 18.09.2020 13:39
    В принципе от колоса и десны особо никто ничего не ждал, по этому и спрос с них минимальный. Шансы есть всегда, у колоса их немного больше , у десны меньше. Выстрелят - будет супер
    так всегда, от 4-5 места ничего не ждут, но лишь бы не марик попал в еврокубки. сколько воплей было про марик в еврокубках, а сейчас "ну мы ничего и не ждали от колоса и десны".
    janu0320
      janu0320, 18.09.2020 15:17
    +2
    Maks7777, 18.09.2020 14:58
    Надо и нам с жребиемм повезти ,Колосу пяст/Копенгаген,,,,и дома!! если риеку пройдем !играть,,,десне после вольфсбурга ,Аполлон//Лех,, тоже дома!!пора и нам норм жребий
    да не пройдёт Десна немцев, не просто так же продают Филлипова, уже смирились.
    Dell Dnieper
    online
      Dell Dnieper, 18.09.2020 15:16
    0
    Динамо Брест против Лудогорца....супер...
    janu0320
      janu0320, 18.09.2020 15:16
    0
    у Колоса единственный шанс попасть на датчан
    Dell Dnieper
    online
      Dell Dnieper, 18.09.2020 15:14
    0
    А почему не стаканчики с шариками?
    Andre066
      Andre066, 18.09.2020 15:13
    0
    Taykitanin, 18.09.2020 13:22
    Десна не сіяна, хочете взнати нефарт - подивіться кому несіяний Мілан попаде.
    Десна с немцами сеянные
    Dell Dnieper
    online
      Dell Dnieper, 18.09.2020 15:10
    0
    Началось
    Taykitanin
      Taykitanin, 18.09.2020 13:22
    +6
    lviv-999, 18.09.2020 13:02
    Десні на жаль не фортануло по повній.Найсильніший суперник напевно попався.А в Колоса шанси непогані. !!!
    Десна не сіяна, хочете взнати нефарт - подивіться кому несіяний Мілан попаде.
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 18.09.2020 08:18
    +5
    А що, у вересні вже 31 день?
    dadaali177188
      dadaali177188, 18.09.2020 13:39
    +4
    В принципе от колоса и десны особо никто ничего не ждал, по этому и спрос с них минимальный. Шансы есть всегда, у колоса их немного больше , у десны меньше. Выстрелят - будет супер
    Dell Dnieper
    online
      Dell Dnieper, 18.09.2020 13:18
    +4
    lviv-999, 18.09.2020 13:02
    Десні на жаль не фортануло по повній.Найсильніший суперник напевно попався.А в Колоса шанси непогані. !!!
    Спортінг, Копенгаген, ПСВ.....де шанси у Колоса?
    El_Maestro
      El_Maestro, 18.09.2020 12:52
    +4
    "УЕФА образует группы для жеребьевки, чтобы избежать встреч между командами без одобренных стадионов"
    Заметили в каком направлении движется современный мир и футбол???!!!
    Вы же знаете, что для того чтобы произвести сейчас Iphone нет необходимости иметь собственные производственные мощности. Сейчас все (не только телефоны) можно делать на аутсорсе только имея свой бренд.
    Отсутствие собственного стадиона это только первый звоночек. Хотя, в той же УПЛ уже сколько команд играет не на своих "родных" стадионах.
    Вангую, что через лет так 10-15 будут ситуации типа "Мбаппе основную часть времении будет играть в Реале, но на особо важные игры будет арендоваться условными Монако или Динамо для решения стратегически важных задач в сезоне".
    Снйчас звучит, как бред, но вы посмотрите насколько изменился футбол за последние 30-50 лет!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 18.09.2020 09:17
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    А Десне до ЦСКА Софии очень далеко.
    Необходимо жуткое везение в матче с немцами!!
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 18.09.2020 14:22
    +3
    В общем-Уефа-дебилы--где там честная жеребьевка--не вижу и близко--13 пар-они их на группы разбивают--козлы-одним словом
    con clusion
      con clusion, 18.09.2020 13:37
    +3
    Путь один - сосредоточиться на чемпионате УПЛ.
    janu0320
      janu0320, 18.09.2020 15:17
    +2
    Maks7777, 18.09.2020 14:58
    Надо и нам с жребиемм повезти ,Колосу пяст/Копенгаген,,,,и дома!! если риеку пройдем !играть,,,десне после вольфсбурга ,Аполлон//Лех,, тоже дома!!пора и нам норм жребий
    да не пройдёт Десна немцев, не просто так же продают Филлипова, уже смирились.
    source02
      source02, 18.09.2020 13:55
    +2
    хоть побегают против норм пацанов и то опыт
    zaza1986
      zaza1986, 18.09.2020 13:15
    +2
    Александр Науменко, 18.09.2020 08:18
    А що, у вересні вже 31 день?
    Цього року да, а наступного 29 буде.
    lviv-999
      lviv-999, 18.09.2020 13:02
    +2
    Десні на жаль не фортануло по повній.Найсильніший суперник напевно попався.А в Колоса шанси непогані. !!!
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 18.09.2020 15:44
    +1
    Ну по чєснаку то Десні після Вольфсбурга пофігу з ким грати (якщо пройдуть) А будь який результат Колоса вже величезний + Мінімум вони вже зробили тепер головне що вони відчули що це ЄВРОКУБКИ!)
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 18.09.2020 15:33
    +1
    Из 5 возможный матчей наших клубов в квалификации ле, все 5 на выезде. Хрень какае-то! Уж сделали бы лучше по принципу сеяный играет дома
    johndow
      johndow, 18.09.2020 14:53
    +1
    lviv-999, 18.09.2020 13:02
    Десні на жаль не фортануло по повній.Найсильніший суперник напевно попався.А в Колоса шанси непогані. !!!
    Да ничего в том Вольфсбург особенного. Вот только Филиппова можно было бы и на недельку позже продать...
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 18.09.2020 15:37
    0
    Алексей Романенко, 18.09.2020 15:34
    Ты уже поставил свою квартиру, машину и родную маму на то что Колос и Десна не пройдут их??
    пиши любое дерьмо что тебе пожелаеться , вот только маму не надо сюда втягивать. Хорошо?
    Arius
      Arius, 18.09.2020 15:36
    0
    Igor Krasnenko, 18.09.2020 15:32
    К сожалению Колос не пройдет Копенгаген, так же как и Десна Вольфсбург, как бы не хотелось, но увы такие реалии
    Какие реалии? О чем ты лепишь? Раз ты такая ванга, должен быть миллиардером по ставкам! Накуй вообще футбол смотришь, наверное знаешь все расклады, кто возьмет ЛЧ и ЛЕ. тьфу те в рожу, тьфу тьфу!
    Верим в наших
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 18.09.2020 15:35
    0
    Dell Dnieper, 18.09.2020 15:27
    Ну вот....оптимально....прибить Риеку по пенальти....и пройти датчан....
    особенно смешно звучит пройти датчан снимите розовые очки
    Artem !
      Artem !, 18.09.2020 15:26
    0
    Да у Колоса вообще шикарный жребий!
    janu0320
      janu0320, 18.09.2020 15:20
    0
    dadaali177188, 18.09.2020 13:39
    В принципе от колоса и десны особо никто ничего не ждал, по этому и спрос с них минимальный. Шансы есть всегда, у колоса их немного больше , у десны меньше. Выстрелят - будет супер
    так всегда, от 4-5 места ничего не ждут, но лишь бы не марик попал в еврокубки. сколько воплей было про марик в еврокубках, а сейчас "ну мы ничего и не ждали от колоса и десны".