Десна и Колос узнали своих соперников. Результаты жеребьевки Q4 Лиги Европы

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы

Десна и Колос узнали своих соперников. Результаты жеребьевки Q4 Лиги Европы
© УЕФА

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 4-го квалификационного раунда Лиги Европы. Другое, официальное название этой стадии – раунд плей-офф. За места в групповом раунде поспорят 42 команды (16 по пути чемпионов и 26 по основному пути), разбитые на 21 пару.

В целях удобства для клубов и телевидения жеребьевка Q4 прошла еще до сыгранных матчей Q3. Поэтому в жеребьевке Q4 принимали участие не команды, как обычно, а пары команд, сведенных волей предыдущего жребия в Q3.

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки.

От Украины в жеребьевке 4-го раунда квалификации Лиги Европы приняли участие «Колос» из Ковалевки и «Десна» из Чернигова. Конечно же, им нужно будет сначала пройти хорватскую «Риеку» и немецкий «Вольфсбург» соответственно, еще и на выезде. И только потом изучать последнего соперника на пути в групповой раунд. Но украинские клубы уже знают свой полный путь в квалификации ЛЕ.

Соперники украинских клубов в Q4 Лиги Европы

  • Копенгаген (Дания) / Пяст (Польша) – Риека (Хорватия) / Колос (Украина)
  • Санкт-Галлен (Швейцария) / АЕК (Греция) – Вольфсбург (Германия) / Десна (Украина)

Украинские команды потенциально сыграют в Q4 снова на выезде.

В этом сезоне все пары 3-го и 4-го отборочного раунда ЛЕ играют в формате из одного матча и без зрителей. Встречи Q3 пройдут 24 сентября, а поединки Q4 – 1 октября. Если потребуется, будут проводиться дополнительное время и серия 11-метровых. Победители Q4 выйдут в групповой раунд Лиги Европы.

Полные результаты жеребьевки Q4 Лиги Европы

Путь чемпионов

  • Янг Бойз (Швейцария) – Тирана (Албания)
  • Динамо Загреб (Хорватия) – Флориана (Мальта) / Флора (Эстония)
  • Юргорден (Швеция) / ЧФР Клуж (Румыния) – КуПС (Финляндия) / Судува (Литва)
  • Арарат-Армения (Армения) / Целье (Словения) – Црвена Звезда (Сербия)
  • Динамо Брест (Беларусь) – Лудогорец (Болгария)
  • Сараево (Босния) / Будучност (Черногория) – Рига (Латвия) / Селтик (Шотландия)
  • Легия (Польша) / Дрита (Косово) – Карабах (Азербайджан)
  • Шериф (Молдова) / Дандолк (Ирландия) – Клаксвик (Фареры) / Динамо Тбилиси (Грузия)

Путь нечемпионов

  • Хапоэль Б-Ш (Израиль) / Мотеруэлл (Шотландия) – Виктория П (Чехия) / Сеннерюске (Дания)
  • Русенборг (Норвегия) / Аланьяспор (Турция) – Мура (Словения) / ПСВ (Нидерланды)
  • Санкт-Галлен (Швейцария) / АЕК (Греция) – Вольфсбург (Германия) / Десна (Украина)
  • Базель (Швейцария) / Анортосис (Кипр) – ЦСКА София (Болгария) / Б-36 (Фареры)
  • Спортинг (Португалия) / Абердин (Шотландия) – ЛАСК (Австрия) / ДАК-1904 (Словакия)
  • Шарлеруа (Бельгия) / Партизан (Сербия) – Аполлон Лимасол (Кипр) / Лех (Польша)
  • Бешикташ (Турция) / Риу Аве (Португалия) – Милан (Италия) / Боде-Глимт (Норвегия)
  • Копенгаген (Дания) / Пяст (Польша) – Риека (Хорватия) / Колос (Украина)
  • Мальме (Швеция) / Локомотива З (Хорватия) – Гранада (Испания) / Локомотив Тб (Грузия)
  • Шкендия (Македония) / Тоттенхэм (Англия) – Ростов (Россия) / Маккаби Хайфа (Израиль)
  • ФКСБ (Румыния) / Слован Либерец (Чехия) – АПОЕЛ (Кипр) / Зриньски (Босния)
  • Стандард (Бельгия) / Войводина (Сербия) – Фехервар (Венгрия) / Реймс (Франция)
  • Виллем II (Нидерланды) / Рейнджерс (Шотландия) – Галатасарай (Турция) / Хайдук (Хорватия)

Пары команд в Q4 по пути чемпионов

Пары команд в Q4 по основному пути

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(80 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Slunkoo
      Slunkoo, 19.09.2020 10:11
    -1
    Esli bit realistom to sanci minimum
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 18.09.2020 22:57
    +2
    viktor112007, 18.09.2020 19:46
    Колос може бути і в групі, а от Десна навряд, на жаль
    Да нормальний жереб для Десни, це ж не ПСЖ або Баварія
    Maks7777
      Maks7777, 18.09.2020 20:57
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    JulikoB, 18.09.2020 19:29
    Какое тебе из удовольствий милее? 0:5, 0:6, 0:7?
    Тебе в писххушечку и ,таблеточек Кучу слабоумный дегенераат..
    viktor112007
      viktor112007, 18.09.2020 19:46
    0
    Колос може бути і в групі, а от Десна навряд, на жаль
    y-grec
      y-grec, 18.09.2020 19:36
    +2
    Думаю у Колоса ще деякі шанси на груповий етап є, а от у Десни надто складний жереб, боюся, що не дійде все ж
    JulikoB
      JulikoB, 18.09.2020 19:29
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 18.09.2020 18:17
    Нам надо удовольствие какое-то ,зрелищ...а нее фаррерам и сан Марино селтику шотландскаму ,,ччто то ты не то несёшь. ,,моожет ты хочешь что бы фаареры сан Марино и албанцыы И в лиги чемпионов вместо наших клубов играли в групе,, или на евро нашей сборной ....
    Какое тебе из удовольствий милее? 0:5, 0:6, 0:7?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 18.09.2020 19:16
    -1
    интересно как с датчанами сыграют селяне..... извините у черниговцев шансов -нет надо быть обьективными
    Mac_Gyver
      Mac_Gyver, 18.09.2020 19:04
    +1
    Шанси на вихiд до групи, нажаль, невеликi. Десь 10%.
    Maks7777
      Maks7777, 18.09.2020 18:49
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Invulnerable, 18.09.2020 18:33
    Десна способна навязать борьбу вольфсбургу им то терять абсолютно нечего. Колос понятно что пройдет дальше
    Что значит понятно ,колосс первый матч сыграл в ерокубках,попробуй пройти хорват и даатччан или поляков,,колос чтоо тебе Шахтерр Или ДК каждый год в Европе,тут осторожно нужного. Быть вон Тоттенхем чуть не. Вылетил вчераа игра с одного матча все может быть.
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 18.09.2020 18:33
    +1
    Десна способна навязать борьбу вольфсбургу им то терять абсолютно нечего. Колос понятно что пройдет дальше
    Maks7777
      Maks7777, 18.09.2020 18:17
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Billy Milligan, 18.09.2020 17:53
    Ты сильно переживаешь из за каких то чисел, а спорт должен приносить человеку моральное удовлетворение от здорового образа жизни. Жаль, что в нашем государстве о этом забыли и вместо благополучия граждан нагнали гастеров со всего в мира в клубы. Эти... кто забыли тоже вероятно счетоводы еще те.
    Нам надо удовольствие какое-то ,зрелищ...а нее фаррерам и сан Марино селтику шотландскаму ,,ччто то ты не то несёшь. ,,моожет ты хочешь что бы фаареры сан Марино и албанцыы И в лиги чемпионов вместо наших клубов играли в групе,, или на евро нашей сборной ....
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 18.09.2020 17:53
    0
    Maks7777, 18.09.2020 17:42
    Ну тогда едь и болей вместо наших клубов за флору эстонскую или тирану или будущность Черногорию,а всеровно Селтик динамо заггрреебб Их выбьет ,и. Будут в групе особенно шотландцы которые нас догоняют
    Ты сильно переживаешь из за каких то чисел, а спорт должен приносить человеку моральное удовлетворение от здорового образа жизни. Жаль, что в нашем государстве о этом забыли и вместо благополучия граждан нагнали гастеров со всего в мира в клубы. Эти... кто забыли тоже вероятно счетоводы еще те.
    Maks7777
      Maks7777, 18.09.2020 17:42
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Billy Milligan, 18.09.2020 17:37
    Тебе что, жалко что ли? Дополнительно сотня тысяч футбольных фанатов своих клубов почувствуют себя счастливие поболев за свою команду в ЛЕ. А ведь для этого все и затевается...
    Ну тогда едь и болей вместо наших клубов за флору эстонскую или тирану или будущность Черногорию,а всеровно Селтик динамо заггрреебб Их выбьет ,и. Будут в групе особенно шотландцы которые нас догоняют
    avtv5555
      avtv5555, 18.09.2020 17:42
    +2
    Не понимаю минусующих. Вы считаете пары Молдова-Ирландия. Фареры-Грузия европейскими грандами да никто из них даже рядом с Арисом не стоит. И такое повторяется каждый год, а Динамо Селтику,Црвене. Янг Бойзу предстоит легкая прогулка. Сравните с соперниками наших Десны и Колоса.
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 18.09.2020 17:37
    +1
    avtv5555, 18.09.2020 17:11
    Как уже достали эти пути чемпионов, через них тянут в ЛЕ европеских аутсайдеров, из 25 команд только 5 середняки - Селтик, Клуж, Црвена Звезда, Динамо Загреб, Янг Бойз. Все остальное гавно. Нашим же клубам удачи.
    Тебе что, жалко что ли? Дополнительно сотня тысяч футбольных фанатов своих клубов почувствуют себя счастливие поболев за свою команду в ЛЕ. А ведь для этого все и затевается...
    Maks7777
      Maks7777, 18.09.2020 17:33
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    avtv5555, 18.09.2020 17:29
    Не понимаю минусующих
    Не они минисуют даже не понимая зачем ,просто хотят что бы всякие албанцы Фареры вместо наших клубов играли а там всякие Селтик или ещё кто будут обыгрывать фарер и кофы набиратьь
    pytlak1990
      pytlak1990, 18.09.2020 17:32
    -1
    Мій прогноз що ні Десна, ні Колос не будуть у груповому етапі!(( Але дуже хочеться, щоб я помилився (
    avtv5555
      avtv5555, 18.09.2020 17:29
    -5
    Не понимаю минусующих
    avtv5555
      avtv5555, 18.09.2020 17:11
    +1
    Как уже достали эти пути чемпионов, через них тянут в ЛЕ европеских аутсайдеров, из 25 команд только 5 середняки - Селтик, Клуж, Црвена Звезда, Динамо Загреб, Янг Бойз. Все остальное гавно. Нашим же клубам удачи.
    kvv1404
      kvv1404, 18.09.2020 17:10
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Головне що наші клуби не є фаворитами,тому є дві маленьки детальки в поміч-є вірогідність недооцінки суперниками і є можливість грати другим номером на контратаках,що полюбляють і Колос і Десна.Єдине що мене засмучує у Десни так це продаж Філіпова,ну а Колос сподіваюсь трохи наведе лад в захисних лавах і не будуть припускатися дитячих помилок як в матчі з Арісом.Шанси на прохід далі є і у Колоса і у Десни.Нам би ще трохи фарту!!!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 18.09.2020 15:41
    +30
    Для Колоса и Десны в случае прохождения 3-го раунда жребий, считаю, удачный! Будет всего по одной игре, да и то без зрителей! При таком раскладе шансы есть у обеих клубов! У Десны по сложнее - Вольсбург и АЕК, у Колоса путь легче! Удачи обеим украинским клубам!
    Роман Захарчук
    online
      Роман Захарчук, 18.09.2020 15:32
    +17
    Особенно десне если волков пройдет

    Копенгаген скорее будет у Колоса, сложно но тоже все может быть .
    ares10
      ares10, 18.09.2020 15:47
    +14
    Колос десь 40 відсотків на прохід Ріеки і 20-25 на прохід Копенгагена. І шанси біля 10 відсотків. Ну і в Десни 10-15 на прохід Вольсбурга і біля 30 на прохід АЕК і відповідно десь 5 на вихід в груповий етап. Шансі малі на то що буде більше ніж 3 команди в групових етапах але є.
    JV
    online
      JV, 18.09.2020 15:42
    +11
    Колосу в случае прохода Риеки попался один из лучших вариантов той группы в которой они были - так что шансы есть. И у Десны есть шансы в случае прохода Вольсфсбурга, который не так страшен как его показывают.
    Роман Захарчук
    online
      Роман Захарчук, 18.09.2020 15:31
    +11
    Вполне посильные задачи.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 18.09.2020 16:54
    +9
    Будем реалистами, квалификация из одной игры для наших команд уже джек-пот, в одном матче можно выдать невозможное. Зрителей нет, разница своего поля практически нивелируется. Хотели в кубки - вуаля, играйте в каждом матче как последний раз, благо к судьям нет претензий. Не помню какой год, давненько было Реал - Черноморец, Реал еле-еле ноги унес, а за него играли Бутрагеньйо, Санчес, Вальдано - это был самый страшный футбольный букет в одной команде. Будут играть с желанием и звездочки построятся тризубом
    zzg77
    online
      zzg77, 18.09.2020 15:32
    +8
    Что-то Десне не прёт со жребием!!!
    dimaprogs
      dimaprogs, 18.09.2020 15:45
    +7
    Все матчи квалификации ЛЕ украинские клубы играют на выезде. Хоть и без болел, но это несправедливо.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 18.09.2020 15:35
    +7
    У Колоса, якщо складуться всі пазли, певні шанси є. В Десну, на жаль, не вірю.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 18.09.2020 16:22
    +6
    Копенгаген - чвертьфіналіст минулої ЛЄ, на секундочку. Бо бачу вже тут багато, хто вважає, що Колос майже в групі ЛЄ. Та і з Рієкою шанси - 50 на 50.
    Про Десну не казатиму, там проти Вольфсбурга шансів мінімум...
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 18.09.2020 15:43
    +6
    А клубы об этом хоть догадываются-что это именно для их удобства такая дебильная жеребьевка проводится?
    fedd1979
      fedd1979, 18.09.2020 16:04
    +5
    Невже, бляха-муха, можна так знущатися регулярними виїздними матчами???
    Maks7777
      Maks7777, 18.09.2020 16:52
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    StrikeX, 18.09.2020 16:46
    Я ж не сказав, що немає шансів. Я мав на увазі, що Копенгаген потенційно сильніший за Колос, але грати звісно ж, можна.
    Да конечно ,сильней ну а что делать,пусть риеку проходят а там может с Копенгагеном повезет, может пяст вынести датчан,,,а там пшеков накажем ,это футбол вон грузины рууссских динамовцев в будку загнали,,,а тотенхем ели спасяя ,с локомотив плодив и то после двух удалений у болгар ,,а мы тогда все хотели этот локомотив вместо ариса тогда,что не делается всё к лучшему а там игра покажет,мяч круггллый
    dd dent
      dd dent, 18.09.2020 16:00
    +4
    Сито непроходимое для наших конечно, но побороться стоит, мб повезёт
    Maks7777
      Maks7777, 18.09.2020 15:46
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Лучшего ,жребие и не снилось что ныть ,если хотим в группе играть всякий пяст или Копенгаген или Санкт Гален с Аеком надо обыгрывать ))это не Милан не тотэнхем и даже не Спортинг и Гранада непонятная!!Русским вобще Ростову тотэнхем загонит мауриньё их в будку)))))))
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 18.09.2020 15:43
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Хорошо что с Вольфсбургом 1 матч. Плохо что выезд. Очень хочется верить в чудо, но шансов маловато.
    Maks7777
      Maks7777, 18.09.2020 20:57
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    JulikoB, 18.09.2020 19:29
    Какое тебе из удовольствий милее? 0:5, 0:6, 0:7?
    Тебе в писххушечку и ,таблеточек Кучу слабоумный дегенераат..
    Артур Артур
      Артур Артур, 18.09.2020 16:46
    +3
    Віталій Яценко, 18.09.2020 16:27
    Найгірше - що всі матчі на виїзді. Перельоти не додають сил. Треба вірити в Десні і Колос. Шанси є завжди.
    Ім в Африку летіти, чи в Америку? Чи може на галерах веслами грести? Пару годин в кріслі , чого стогнати.
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 18.09.2020 15:44
    +3
    zzg77, 18.09.2020 15:32
    Что-то Десне не прёт со жребием!!!
    Милан не попался--не поперло!
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 18.09.2020 22:57
    +2