17.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Арис – Колос. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы

«Боги войны» против «богов полей»

Арис – Колос. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы
© ФК Колос

17 сентября в Салониках пятая команда по итогам минувшего сезона Греции – «Арис» – встретится с шестой командой по итогам последнего сезона УПЛ – «Колосом». Встреча состоится в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Если для «богов войны» попадание в еврокубки можно считать едва ли не обыденным делом (хотя они там и не преуспевают), то для наших «богов полей» нынешняя еврокампания станет дебютной. В сезоне 2019/2020 команда из Ковалевки впервые пробилась в УПЛ, и смогла сходу завоевать путевку в квалификацию Лиги Европы. «Под Европу» ковалевцы не только прилично усилились в нынешнее межсезонье (пришли Селезнев, Исаенко, Кравченко, Кучерук и Новак), но и открыли новый пятитысячный стадион, отвечающий требованиям УЕФА. 

Однако не сидели сложа руки во время паузы между сезонами и соперники нашей команды. «Арис» по традиции последних лет агрессивно провел трансферную кампанию. Команду, возглавляемую немецким специалистом Михаэлем Эннингом, пополнили сразу восемь новых исполнителей. Среди относительно знакомых лиц – левофланговый защитник сборной Румынии Кристиан Ганя и бывший футболист киевского «Динамо» Факундо Бертольо. Перед Михаэлем Эннингом клубное руководство поставило четкую задачу: пробиться в групповой этап Лиги Европы. Кстати, подобную задачу «боги войны» ставили и в прошлом году, но «влетели» в первом же раунде квалифайна – норвежскому «Мольде», что стоило рабочего места тогдашнему рулевому «Ариса» Пантелидису. Ему на смену и пришел Эннинг.      

11 сентября «Арис» стартовал в новом чемпионате Греции с победы. В родных стенах «боги войны» в непростом поединке одолели «Ламию» - 3:1. Гости первыми открыли счет и выигрывали до середины второго тайма, пока новобранец команды из Салоник Кристиан Лопес не сравнял счет. После этого гости «посыпались». С интервалом в десять минут два наших старых знакомых – Бруну Гама (бывший полузащитник «Днепра») и Факундо Бертольо (экс-нападающий «Динамо») – забили еще два мяча, похоронив надежды «Ламии» на позитивный итог. После первого тура «Арис» расположился во главе турнирной таблицы, имея одинаковое количество очков с «Волосом», «Астерасом» и ПАОКом, но лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.  

«Колос», в отличие от своего соперника, провел уже два поединка в рамках внутреннего первенства. В первом туре ковалевцы проиграли «Шахтеру» 1:3, однако с точки зрения качества игры оставили приятное впечатление. Второй тур для команды Руслана Костышина получился во всех смыслах запоминающимся. Матчем против «Львова» команда открыла свой новый стадион, презентовала посредством поединка некоторых новичков – Новака, Кравченко и Исаенко, и разгромила неказистого оппонента 4:0. Единственным минусом в матче можно назвать травму Никиты Кравченко, который покинул поле на 50 минуте. Однако Руслан Костышин включил полузащитника в состав делегации «Колоса», отбывший в Элладу. Среди вылетевших в Салоники – и звездный новобранец «аграриев» Евгений Селезнев, который не смог дебютировать в матче против «Львова» из-за небольшого повреждения. Но, как заверил Костышин, «Селя» может дебютировать в игре против «Ариса».    

Михаэль ЭННИНГ, главный тренер «Ариса»:

- Мы играем дома, так что жеребьевку можно считать удачной. Здесь мы чувствуем себя в безопасности, это важно. С другой стороны, жребий выпал непростой, потому что мало знаем о сопернике. Мы не должны недооценивать «Колос», должны быть начеку. Я верю в своих ребят, к 17 сентября мы будем готовы показать максимум и выйти в следующий раунд. Наша цель – играть в Лиге Европы как можно дольше.

Руслан КОСТЫШИН, главный тренер «Колоса»:

- Соперник для нас серьезный, но игра уже покажет, кто сильнее. 
 
Согласен, что «Арис» – фаворит. Команда с очень сильным подбором футболистов, особенно в группе атаки. Но мы тоже не были фаворитами в плей-офф УПЛ за выход в Лигу Европы. Игра состоит из одного матча, и в нем может случиться все, что угодно.

Ориентировочные составы:

«Арис»: Куэста, Шакич, Роуз, Даткович, Ганя, Джегго, Матилья, Саша, Фетфацидис, Гама, Бертольо

«Колос»: Волынец, Зозуля, Гавриш, Петров, Новак, Емец, Задоя, Богданов, Антюх, Смирный, Лысенко

17 сентября, четверг

«Арис» — «Колос»
Салоники. Стадион «Клеантис Викелидис». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АРИС - КОЛОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Лионель Чуди (Швейцария)
Прогноз Sport.ua — 1:2

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации Лиги Европы между командами Арис и Колос, который пройдет 17 сентября в Греции.
    • 12.15% (26)
      1. Крупная победа Ариса
    • 19.63% (42)
      2. Минимальная победа Ариса
    • 1.4% (3)
      3. Победа Ариса по пенальти
    • 16.82% (36)
      4. Победа Колоса по пенальти
    • 38.79% (83)
      5. Минимальная победа Колоса
    • 11.21% (24)
      6. Крупная победа Колоса
    Результаты опроса Проголосовали — 214
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 17.09.2020 18:24
    +1
    Если Колос будет стараться контролировать мяч и играть на встречных курсах то пройдут греков при чем легко, от обороны греки раздавят колос.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 17.09.2020 17:40
    0
    jekаfunny, 17.09.2020 16:03
    Жека, Динамо намного сильнее Десны. Именно поэтому в 4 последних матчах с Десной Динама дважды соснула и дважды сыграла в ничью. А так да. Сильнее)))
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 17.09.2020 17:17
    -1
    APL, 17.09.2020 17:15
    Ну по перше сьогодні Колос грає, а по друге, ти реально вважаєш що Десна може пройти німців?
    Почему бы и нет?
    APL
    online
      APL, 17.09.2020 17:15
    +1
    Дмитрий Украинский, 17.09.2020 13:42
    Десна по сути не слабее Динамо и даже сильнее бывает. Потому Десна может показать футбол в Евро Кубках, как Динамо минимум и далеко смогут зайти, если будут настроены побеждать и не ссать того, что нет опыта в Евро Кубках, а так они могут очень сильно выступить и вся страна будет поддерживать!
    Ну по перше сьогодні Колос грає, а по друге, ти реально вважаєш що Десна може пройти німців?
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 17.09.2020 16:21
    -2
    Прогноз Sport.ua — 1:2
    Пофиг, что все мировые букмекерские конторы с запасом на победу Ариса ставят, в Спорт юа, свои спецы
    Олег Тимофеюк
    online
      Олег Тимофеюк, 17.09.2020 16:06
    -2
    Дмитрий Украинский, 17.09.2020 13:42
    Десна по сути не слабее Динамо и даже сильнее бывает. Потому Десна может показать футбол в Евро Кубках, как Динамо минимум и далеко смогут зайти, если будут настроены побеждать и не ссать того, что нет опыта в Евро Кубках, а так они могут очень сильно выступить и вся страна будет поддерживать!
    +
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.09.2020 16:03
    -2
    Дмитрий Украинский, 17.09.2020 13:42
    Десна по сути не слабее Динамо и даже сильнее бывает. Потому Десна может показать футбол в Евро Кубках, как Динамо минимум и далеко смогут зайти, если будут настроены побеждать и не ссать того, что нет опыта в Евро Кубках, а так они могут очень сильно выступить и вся страна будет поддерживать!
    vladnmsk
      vladnmsk, 17.09.2020 15:21
    0
    zdobny, 17.09.2020 13:40
    Сколько не смотрю тут прогнозы эти ваши, ещё ни разу не видел счета не в пользу украинского клуба. И Шахтёр победит Интер, и Динамо победит Челси дома 2:0 и пройдет дальше по сумме двух матчей. Даже сейчас, когда кэф 1 к 4 в пользу Ариса, всё равно "прогноз", что украинский клуб выиграет. Я понимаю, болеете, но зачем тогда прогнозы эти? Смысл прогноза в том, чтоб спрогнозировать наиболее вероятный исход, а не высказать свои симпатии. По крайней мере, как изданию, которое претендует не быть колхозным. Объективно - Арис 2:0.
    Это называется комплиментарный прогноз))
    Roma Junior
      Roma Junior, 17.09.2020 14:53
    -3
    Олег Тимофеюк, 17.09.2020 12:12
    Удачи ребята, вы сможете!
    как твоя мамаша смогла с тремя неграми.
    Sauron
    online
      Sauron, 17.09.2020 13:46
    0
    kvv1404, 17.09.2020 10:35
    Щось букі не рахують Колос за суперника тому Арісу.Треба буків наказати.Колос вперед!!!
    Недивно: новостворена команда з села дебютує в єврокубках.
    Впевнений, що Аріс теж очікує посередніх трактористів, тож треба з перших хвилин тримати максимальний темп.
    Sauron
    online
      Sauron, 17.09.2020 13:44
    +1
    Почему-то есть предчуствие, что как минимум в кач-ве игры Колос не уступит, ведь набрали хороший ход.
    Единственное, чего не хватает Колосу - это опыта таких игр, но в команде есть игроки с еврокубковым опытом
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 17.09.2020 13:42
    -6
    Десна по сути не слабее Динамо и даже сильнее бывает. Потому Десна может показать футбол в Евро Кубках, как Динамо минимум и далеко смогут зайти, если будут настроены побеждать и не ссать того, что нет опыта в Евро Кубках, а так они могут очень сильно выступить и вся страна будет поддерживать!
    zdobny
      zdobny, 17.09.2020 13:40
    -1
    Сколько не смотрю тут прогнозы эти ваши, ещё ни разу не видел счета не в пользу украинского клуба. И Шахтёр победит Интер, и Динамо победит Челси дома 2:0 и пройдет дальше по сумме двух матчей. Даже сейчас, когда кэф 1 к 4 в пользу Ариса, всё равно "прогноз", что украинский клуб выиграет. Я понимаю, болеете, но зачем тогда прогнозы эти? Смысл прогноза в том, чтоб спрогнозировать наиболее вероятный исход, а не высказать свои симпатии. По крайней мере, как изданию, которое претендует не быть колхозным. Объективно - Арис 2:0.
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 17.09.2020 13:39
    +1
    нужна победа ибо нужны Украине очки, как воздух, потому что у Украины в рейтинге списали много очков по прошествии 5 летней давности и обновляются теперь эти достижения в евро кубках. И сейчас конкретно Украину откинуло в рейтинге. Потому каждый клуб должен только выигрывать и рвать не только за себя, а и за всю Украину!
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 17.09.2020 13:33
    +1
    Вперед парни, удачи Колосу. В верхней шестерке в прошлом году рубились с сильными командами. Даже Шахте давали бой. Поэтому если не перегорят шансы будут
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 17.09.2020 12:58
    -1
    А Сєлєзньов не грав зі Львовом точно через невелике ушкодження¿ Чи просто Лисенко кращий¿ Ісаєнко дуже сподобався, крутий малий. Тільки напевно Костишин випустить його тільки в тому випадку, якшо Колос буде програвати. А може Сєлю. Хоча я ставлю на Ісаєнка
    Олег Тимофеюк
    online
      Олег Тимофеюк, 17.09.2020 12:12
    +2
    Удачи ребята, вы сможете!
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 17.09.2020 11:28
    +9
    Чесно віриться що Колосу під силу пройти греків
    kvv1404
    online
      kvv1404, 17.09.2020 10:42
    +2
    kvv1404, 17.09.2020 10:41
    Якщо бути точним,то бог Сонця у давніх греків був Фаетон,а Колос Родоський то величезна статуя на острові Родос тому ж самому богу Сонця Геліосу.А ось хто такі наші гравці Колоса,статуї чи боги,ми побачимо сьогодні і вболіваємо за них!
    Соррі,мав на увазі Геліоса,Фаетон то його син.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 17.09.2020 10:41
    +1
    Slava28, 17.09.2020 09:22
    Очень символично, что играем с Арисом.
    "Колосс" Родосский - древнегреческий Бог Солнца")
    Якщо бути точним,то бог Сонця у давніх греків був Фаетон,а Колос Родоський то величезна статуя на острові Родос тому ж самому богу Сонця Геліосу.А ось хто такі наші гравці Колоса,статуї чи боги,ми побачимо сьогодні і вболіваємо за них!
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 17.09.2020 00:14
    +30
    Якщо склад сугубо з українців зробить греків з купою лєгів, це буде епічно!!! Колос, віримо, якщо так складеться, буде фанів море не тільки в Ковалівці!!!
    Cherevik22
      Cherevik22, 16.09.2020 23:57
    +30
    Колос, удачі!
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 17.09.2020 07:51
    +17
    Колос потрібно першу перемогу в Л/Є....
    Успіхів вам і перемоги!...
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 17.09.2020 09:38
    +11
    Верю в Колос. Физически могут. Нужно подготовить команду психологически.
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 17.09.2020 11:28
    +9
    Чесно віриться що Колосу під силу пройти греків
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 17.09.2020 00:46
    +7
    Колос порвет их, надеюсь что два три мяча заколотят
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 17.09.2020 09:59
    +6
    Колос! Вперед к победе!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 17.09.2020 10:35
    +5
    Щось букі не рахують Колос за суперника тому Арісу.Треба буків наказати.Колос вперед!!!
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 17.09.2020 09:33
    +5
    "Если для «богов войны» попадание в еврокубки можно считать едва ли не обыденным делом" - что за бред? За последние 5 лет Арис только один раз в еврокубках играл (в прошлом сезоне).
    Slava28
      Slava28, 17.09.2020 09:22
    +5
    Очень символично, что играем с Арисом.
    "Колосс" Родосский - древнегреческий Бог Солнца")
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 17.09.2020 09:35
    +4
    Андрій Ванчак, 17.09.2020 00:14
    Якщо склад сугубо з українців зробить греків з купою лєгів, це буде епічно!!! Колос, віримо, якщо так складеться, буде фанів море не тільки в Ковалівці!!!
    Так легионеры разного качества бывают. В Арисе они очень посредственные, так что нечего их бояться.
    Олег Тимофеюк
    online
      Олег Тимофеюк, 17.09.2020 12:12
    +2
    Удачи ребята, вы сможете!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 17.09.2020 10:42
    +2
    kvv1404, 17.09.2020 10:41
    Якщо бути точним,то бог Сонця у давніх греків був Фаетон,а Колос Родоський то величезна статуя на острові Родос тому ж самому богу Сонця Геліосу.А ось хто такі наші гравці Колоса,статуї чи боги,ми побачимо сьогодні і вболіваємо за них!
    Соррі,мав на увазі Геліоса,Фаетон то його син.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.09.2020 10:17
    +2
    Колосу удачи, то что сделал засуха у меня вызывает уважение.
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 17.09.2020 18:24
    +1
    Если Колос будет стараться контролировать мяч и играть на встречных курсах то пройдут греков при чем легко, от обороны греки раздавят колос.
    APL
    online
      APL, 17.09.2020 17:15
    +1
    Дмитрий Украинский, 17.09.2020 13:42
    Десна по сути не слабее Динамо и даже сильнее бывает. Потому Десна может показать футбол в Евро Кубках, как Динамо минимум и далеко смогут зайти, если будут настроены побеждать и не ссать того, что нет опыта в Евро Кубках, а так они могут очень сильно выступить и вся страна будет поддерживать!
    Ну по перше сьогодні Колос грає, а по друге, ти реально вважаєш що Десна може пройти німців?
    Sauron
    online
      Sauron, 17.09.2020 13:44
    +1
    Почему-то есть предчуствие, что как минимум в кач-ве игры Колос не уступит, ведь набрали хороший ход.
    Единственное, чего не хватает Колосу - это опыта таких игр, но в команде есть игроки с еврокубковым опытом
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 17.09.2020 13:39
    +1
    нужна победа ибо нужны Украине очки, как воздух, потому что у Украины в рейтинге списали много очков по прошествии 5 летней давности и обновляются теперь эти достижения в евро кубках. И сейчас конкретно Украину откинуло в рейтинге. Потому каждый клуб должен только выигрывать и рвать не только за себя, а и за всю Украину!
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 17.09.2020 13:33
    +1
    Вперед парни, удачи Колосу. В верхней шестерке в прошлом году рубились с сильными командами. Даже Шахте давали бой. Поэтому если не перегорят шансы будут
    kvv1404
    online
      kvv1404, 17.09.2020 10:41
    +1
    Slava28, 17.09.2020 09:22
    Очень символично, что играем с Арисом.
    "Колосс" Родосский - древнегреческий Бог Солнца")
    Якщо бути точним,то бог Сонця у давніх греків був Фаетон,а Колос Родоський то величезна статуя на острові Родос тому ж самому богу Сонця Геліосу.А ось хто такі наші гравці Колоса,статуї чи боги,ми побачимо сьогодні і вболіваємо за них!