15.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо - АЗ. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

У киевлян есть небольшое преимущество своего поля перед соперником. Хватит ли этого для победы?

Динамо - АЗ. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Динамо Киев

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сезона 2020/2021 годов серебряному призеру чемпионата Украины киевскому «Динамо» достался сильный и авторитетный соперник в лице голландского клуба «АЗ» из Алкмара. Учитывая, что победитель этой пары будет определен по результату всего лишь одного поединка, фактор домашнего поля может иметь существенное значение. Даже при том, что игра будет проходить без зрителей. Но будет ли это иметь решающее значение для подопечных Мирчи Луческу, мы узнаем только по окончании матча.   

Говоря о голландской команде, следует заметить, что в предыдущем сезоне она реально претендовала на золотые медали своего национального первенства, и на момент остановки чемпионата Нидерландов из-за коронавируса, «АЗ» имел одинаковое количество очков с амстердамским «Аяксом», занимая второе место в турнирной таблице. Причем, интересно, что «АЗ» выиграл оба матча у «Аякса». Однако чемпионат страны так и не был завершен, соответственно не были определены призеры. Тем не менее, «Аякс» по решению национальной федерации сразу попал в групповой турнир Лиги чемпионов, а подопечные Арне Слота получили право выступать в новом евросезоне только со второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. 

На этом этапе соперниками голландских футболистов стал чешский клуб «Виктория» из города Пльзень. Здесь также состоялся лишь один матч и проходил он в Алкмаре 26 августа.  В основное время была зафиксирована ничья 1:1, причем хозяевам поля удалось избежать поражения уже на пятой компенсированной ко второму тайму минуте благодаря голу Тона Копмейнерса. И только в дополнительное время дубль исландского легионера Альберта Гудмундссона позволил «АЗ» выйти в следующий круг. Так что эта встреча показала, что с голландцами вполне можно играть и реально надеяться на позитивный для себя результат, тем более, что в новом чемпионате Нидерландов «АЗ» еще не успел сыграть ни одного матча.  

Если говорить о составе, то у соперников киевлян есть несколько игроков национальных сборных. Кроме вышеупомянутого Гудмундссона, это защитник Юнас Свенссон и полузащитник Фредрик Мидтше из Норвегии, греческий защитник Пантелис Хацидиакос, еще один игрок обороны Юкинари Сугавара из Японии, а также нападающий из Марокко Уссама Идрисси. И буквально на днях стало известно, что «АЗ» подписал соглашение с форвардом национальной сборной Швеции Йеспером Карлссоном (он, правда, в Киев не прилетел). Конечно, обращают на себя внимание и местные футболисты, среди которых можно отметить Йорди Класси, который в свое время выступал за юношескую, молодежную и национальную сборные Нидерландов и капитана команды Тона Копмейнерса.  

Летом прошлого года «АЗ» играл с другим украинским клубом «Мариуполем» в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы. Голландцы оказались сильнее по сумме двух матчей - 0:0 в Запорожье и 4:0 у себя дома. Если же копнуть историю еще глубже, то в сезоне 2010/2011 годов «АЗ» и «Динамо» уже встречались друг с другом в групповом этапе Лиги Европы. Киевляне дважды победили соперников 2:0 дома и 2:1 в гостях. Интересно, что в составе украинцев тогда играли два нынешних тренера «Динамо» Олег Гусев и Огнен Вукоевич. 

Теперь несколько слов о «Динамо». После двух побед в Суперкубке над «Шахтером» 3:1 и в первом туре нового чемпионата над «Олимпиком» 4:1, подопечные Мирчи Луческу сыграли вничью с «Десной» 0:0. К сожалению, после последнего матча и без того переполненный лазарет динамовцев дополнил еще и неплохо начавший сезон в составе киевлян Александр Тымчик. Это, конечно, добавит головной боли тренерскому штабу. Но будем верить и надеяться на то, что наш клуб все же сумеет с честью выйти из этого непростого положения. 

Ориентировочные составы: 

«Динамо»: Бущан, Караваев, Кендзёра, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Вербич, Цыганков, Буяльский, Родригес

«АЗ»: Бизот, Свенссон, Хацидиакос, Влаар, Вейндал, Мидтше, Коопмейнерс, Де Вит, Класси, Идрисси, Гюдмюнссон

15 сентября, вторник

«Динамо» — «АЗ»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО - АЗ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Орел Гринфельд (Израиль)
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации Лиги чемпионов между командами Динамо и АЗ Алкмаар, который пройдет 15 сентября в Киеве.
    • 9.03% (28)
      1. Крупная победа Динамо
    • 55.16% (171)
      2. Минимальная победа Динамо
    • 7.42% (23)
      3. Победа Динамо по пенальти
    • 2.9% (9)
      4. Победа АЗ Алкмаар по пенальти
    • 18.39% (57)
      5. Минимальная победа АЗ Алкмаар
    • 7.1% (22)
      6. Крупная победа АЗ Алкмаар
    Результаты опроса Проголосовали — 310
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Ukraine
      Ukraine, 15.09.2020 19:22
    -1
    Яблунець думаю поставив на АЗ
    Palych1
      Palych1, 15.09.2020 18:57
    0
    Кэфы подскочили на динаму. Буки чето знают?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 15.09.2020 18:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    comentraktor, 15.09.2020 18:30
    Динамо грає в ЛЧ, а Шахтар не грає, бо супер кубок програв?
    Нет, бо игроки днонамы много прыгают.
    comentraktor
      comentraktor, 15.09.2020 18:30
    +1
    Динамо грає в ЛЧ, а Шахтар не грає, бо супер кубок програв?
    DIiMax2
    online
      DIiMax2, 15.09.2020 17:42
    -1
    Ізі він Аз
    erty
      erty, 15.09.2020 17:17
    -3
    PUTINHUILO, 15.09.2020 17:04
    когда в стартовом составе 9 киевлян
    тихо,киевляне для него,как дихлофос для тараканов.
    erty
      erty, 15.09.2020 17:16
    -4
    PUTINHUILO, 15.09.2020 17:03
    и в 1986?
    его в 1970 году.Он же видел ,как Блохин рвал Баварию.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 15.09.2020 17:04
    -3
    PUTINHUILO, 15.09.2020 17:03
    и в 1986?
    когда в стартовом составе 9 киевлян
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 15.09.2020 17:03
    -3
    и в 1986?
    Emix
      Emix, 15.09.2020 16:28
    +3
    Якщо гратимуть так як з Десною, то звісно "переможуть".
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 15.09.2020 16:22
    +5
    У Динамо нету шансов!
    saha-yakut
      saha-yakut, 15.09.2020 16:04
    +2
    Не превращайте ветку в помойку. Хотите обсыпать друг друга, создайте площадку и там обливайте друг друга помоями. Тут про футбол надо писать.
    erty
      erty, 15.09.2020 16:01
    -3
    mayakovskiy1, 15.09.2020 15:58
    Да ты прав, потому как топ клуб играет сразу в группе, а тупорылая деревне влетающая топ клубу -23 очка должна в квалификации рубиться
    извиняюсь спросить,кто этот топ клуб,которому влетают -23 очка?
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 15.09.2020 15:59
    -1
    Evil, 15.09.2020 15:45
    Гыгыгы это когда 0-7 0-6 в ЛЧ а тут игра покажет только что будет
    Помню 0-5 дома в ЛЕ от дубля Челси. Это достаточно гы-гы или не очень?
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 15.09.2020 15:58
    +1
    Evil, 15.09.2020 15:46
    Самое интересное безфлажковые имбицылы сегодня играет Динамо а не ваша зашкварная однокалиточная фуфельная наротная команда.
    Да ты прав, потому как топ клуб играет сразу в группе, а тупорылая деревне влетающая топ клубу -23 очка должна в квалификации рубиться
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 15.09.2020 15:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Michel, 15.09.2020 15:43
    динама наше фсьо! верю в Луческу! Трепещи Лига Чемпионов! Сегодня увидите лютых безжалостных полосатых монстров ... Увидите кровавый триллер под названием "Динамо возвращается".... Беги, АЗ! Беги, пока не поздно!!! Где мой попкорн и валидол??? Ждите известий. Завтра ветка будет забита. Я даже предполагаю какими комментами...... гы-ы-ы-ы...
    erty
      erty, 15.09.2020 15:50
    -3
    Michel, 15.09.2020 15:43
    динама наше фсьо! верю в Луческу! Трепещи Лига Чемпионов! Сегодня увидите лютых безжалостных полосатых монстров ... Увидите кровавый триллер под названием "Динамо возвращается".... Беги, АЗ! Беги, пока не поздно!!! Где мой попкорн и валидол??? Ждите известий. Завтра ветка будет забита. Я даже предполагаю какими комментами...... гы-ы-ы-ы...
    сам будешь на ветке ,если все будет тип-топ для Динамо?
    erty
      erty, 15.09.2020 15:49
    -1
    Evil, 15.09.2020 15:41
    Ну он сам на куях чеченских прыгает каждый день и других подсадить пытается
    попрыгунья-стрекоза?
    Evil
      Evil, 15.09.2020 15:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Самое интересное безфлажковые имбицылы сегодня играет Динамо а не ваша зашкварная однокалиточная фуфельная наротная команда.
    Evil
      Evil, 15.09.2020 15:45
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Michel, 15.09.2020 15:43
    динама наше фсьо! верю в Луческу! Трепещи Лига Чемпионов! Сегодня увидите лютых безжалостных полосатых монстров ... Увидите кровавый триллер под названием "Динамо возвращается".... Беги, АЗ! Беги, пока не поздно!!! Где мой попкорн и валидол??? Ждите известий. Завтра ветка будет забита. Я даже предполагаю какими комментами...... гы-ы-ы-ы...
    Гыгыгы это когда 0-7 0-6 в ЛЧ а тут игра покажет только что будет
    jekаfunny
      jekаfunny, 14.09.2020 20:28
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи ребята , мы с вами !!!
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 14.09.2020 22:16
    +13
    Удачи Луческу и ДК. В защите конечно ужас. Но побеждать надо.
    JulikoB
      JulikoB, 14.09.2020 22:16
    +10
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 22:13
    Слава России.
    Мимо начальник прошел?
    J0e777
      J0e777, 14.09.2020 21:01
    +10
    Такую сепарню исправит только статус двухсотого
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 15.09.2020 09:28
    +8
    Вболіваємо за Динамо !!!...
    Успіхів Мірча,хочу побачити нарешті перемоги у Л/Ч...
    Від Динамо чекаю тільки перемоги!!!..
    jekаfunny
      jekаfunny, 14.09.2020 22:41
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 22:13
    Слава России.
    Олег , а как оно , быть таким жалким неудачником , чтобы единственная работа на которую тебя взяли , заключалась в том чтобы сутками сидеть на сайте чужой страны , терпеть беспрерывные унижения ?
    Surkisbravo!
    online
      Surkisbravo!, 14.09.2020 23:35
    +7
    Коли закінчиться вже цей грьобаний срач в коментах? Чомі адміни не банять провокаторів срачу (з обох сторін)? Коли вже зайдеш і прочитаєш висловлювання по темі? Хай це буде спір, дискусія, але ж по темі! А не хто якої нетрадиційної орієнтації і як задовольняє свої збочення в неприродний спосіб...
    BaZia
    online
      BaZia, 14.09.2020 21:13
    +6
    По прогнозу состава: Родригеш полезен на фланге, там где ему и место, а не на острие. И вообще учитывая что Вербич и Цыганков после травм ещё не востановились вангую что слева должен сыграть Де Пена, в центре Буяльский, справа Родригеш. Супряга на острие
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 15.09.2020 16:22
    +5
    У Динамо нету шансов!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 15.09.2020 12:00
    +5
    Извините не по теме.
    Увидел не мог написать.
    Выдающийся футболер, кумир многих, и лучший датский игрок Брайн Лаудруп победил рак крови, человек 10 лет боролся
    Браво Брайн.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 15.09.2020 09:23
    +5
    Удачи родному клубу, тут всё просто, хотите в лч надо выигрывать.
    Жопой забивать, или другими частями тела но надо.
    Абсолютно пофиг сколько мяч держать будете, красиво играть, играть так, как выглядит Катя Пушкарёва, нужна только победа.
    J0e777
      J0e777, 14.09.2020 22:53
    +5
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 22:52
    Стоит мне только написать один коммент — всё рагульё здесь, ну что за клоуны.
    Ты сутками тут гадишь, мразь донецкая
    erty
      erty, 15.09.2020 11:34
    +4
    mayakovskiy1, 15.09.2020 11:25
    Начнем с простого. У Каштру нет и половины тех возможностей, которые были у цыгана. Тогда в команде был нереальный состав Коста ( Бавария, Ювентус), Ферна ( МС), Виллиан ( Челси, Арсенал), Мхитарян (МЮ, Рома). Был еще Тейшейра, который погнался за баллом но он топ игрок.
    Был Тимощук ( 89 матчей за Баварию), Правый защитник - капитан сборной Хорватии.
    Ты вообще понимаешь, какого уровня был состав? А Каштру сейчас престарелые Тайсон и Марлос звезды, которые тогда в лучшие годы на банке сидели.Тем не менее человек с первого сезона выходит в 1/2 ЛЕ. При нереальной, красивой игре и 1 провальном матче.
    Нашли бы Каштру в 7-8 году, Шахта в полуфинале ЛЧ была бы железно. А с цыганом потрели время
    так почему нет тех возможностей?или к Луческу все эти мхитаряны ,косты и другие приходили суперзвездами?Или все таки он из них делал звезд,которых продавали за неплохие деньги и ты славил межедмент Шахтера?Правый защитник ,капитан пришел из Хайдука и никто его не сделал,как Луческу,так что узпокойся
    vados1991
      vados1991, 15.09.2020 09:54
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    В еврокубках нужно поддерживать все украинские команды!!!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 15.09.2020 09:45
    +4
    і знову срач між неадекватними прихильниками ШД і ДК.
    Та поки що потрібно підтримувати ДК щоб пройшли якомога далі, ШД і так вже грає в групі, якщо буде 2 клуба в ЛЧ то це ж лише краще.
    Так що лише перемоги, правда навряд чи буде велика перевага, тому прогнозований 2-1 цілком нормально
    JulikoB
      JulikoB, 14.09.2020 22:39
    +4
    J0e777, 14.09.2020 22:36
    Поддерживаешь агрессию параши против Украины? Нравится, как росвойска убивают жителей Донецка и насилуют ваших женщин?
    Он на телефон снимает, потом вконтакте выкладывает.
    JulikoB
      JulikoB, 14.09.2020 22:26
    +4
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 22:23
    Понял, спасибо за совет.
    Исполняй.
    JulikoB
      JulikoB, 14.09.2020 22:21
    +4
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 22:17
    Ага.
    Смотри не забывай каждый раз в очко его чмокать, а то нравы у вас суровые, попадешь в подвал, изда тебе там и приснится. А мы потеряем клоуна.
    Emix
    online
      Emix, 15.09.2020 16:28
    +3
    Якщо гратимуть так як з Десною, то звісно "переможуть".
    Александр Марченко
      Александр Марченко, 15.09.2020 12:00
    +3
    Предполагаю, Динамо забьет, скорей всего дважды. АЗ забивают мало, учитывая по ТМ, но и пропускают также мало. Но Динамо набрало игровую форму плюс физически посильнее благодаря играм. Ждем победы киевлян