15.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо - АЗ. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

У киевлян есть небольшое преимущество своего поля перед соперником. Хватит ли этого для победы?

Динамо - АЗ. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Динамо Киев

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сезона 2020/2021 годов серебряному призеру чемпионата Украины киевскому «Динамо» достался сильный и авторитетный соперник в лице голландского клуба «АЗ» из Алкмара. Учитывая, что победитель этой пары будет определен по результату всего лишь одного поединка, фактор домашнего поля может иметь существенное значение. Даже при том, что игра будет проходить без зрителей. Но будет ли это иметь решающее значение для подопечных Мирчи Луческу, мы узнаем только по окончании матча.   

Говоря о голландской команде, следует заметить, что в предыдущем сезоне она реально претендовала на золотые медали своего национального первенства, и на момент остановки чемпионата Нидерландов из-за коронавируса, «АЗ» имел одинаковое количество очков с амстердамским «Аяксом», занимая второе место в турнирной таблице. Причем, интересно, что «АЗ» выиграл оба матча у «Аякса». Однако чемпионат страны так и не был завершен, соответственно не были определены призеры. Тем не менее, «Аякс» по решению национальной федерации сразу попал в групповой турнир Лиги чемпионов, а подопечные Арне Слота получили право выступать в новом евросезоне только со второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. 

На этом этапе соперниками голландских футболистов стал чешский клуб «Виктория» из города Пльзень. Здесь также состоялся лишь один матч и проходил он в Алкмаре 26 августа.  В основное время была зафиксирована ничья 1:1, причем хозяевам поля удалось избежать поражения уже на пятой компенсированной ко второму тайму минуте благодаря голу Тона Копмейнерса. И только в дополнительное время дубль исландского легионера Альберта Гудмундссона позволил «АЗ» выйти в следующий круг. Так что эта встреча показала, что с голландцами вполне можно играть и реально надеяться на позитивный для себя результат, тем более, что в новом чемпионате Нидерландов «АЗ» еще не успел сыграть ни одного матча.  

Если говорить о составе, то у соперников киевлян есть несколько игроков национальных сборных. Кроме вышеупомянутого Гудмундссона, это защитник Юнас Свенссон и полузащитник Фредрик Мидтше из Норвегии, греческий защитник Пантелис Хацидиакос, еще один игрок обороны Юкинари Сугавара из Японии, а также нападающий из Марокко Уссама Идрисси. И буквально на днях стало известно, что «АЗ» подписал соглашение с форвардом национальной сборной Швеции Йеспером Карлссоном (он, правда, в Киев не прилетел). Конечно, обращают на себя внимание и местные футболисты, среди которых можно отметить Йорди Класси, который в свое время выступал за юношескую, молодежную и национальную сборные Нидерландов и капитана команды Тона Копмейнерса.  

Летом прошлого года «АЗ» играл с другим украинским клубом «Мариуполем» в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы. Голландцы оказались сильнее по сумме двух матчей - 0:0 в Запорожье и 4:0 у себя дома. Если же копнуть историю еще глубже, то в сезоне 2010/2011 годов «АЗ» и «Динамо» уже встречались друг с другом в групповом этапе Лиги Европы. Киевляне дважды победили соперников 2:0 дома и 2:1 в гостях. Интересно, что в составе украинцев тогда играли два нынешних тренера «Динамо» Олег Гусев и Огнен Вукоевич. 

Теперь несколько слов о «Динамо». После двух побед в Суперкубке над «Шахтером» 3:1 и в первом туре нового чемпионата над «Олимпиком» 4:1, подопечные Мирчи Луческу сыграли вничью с «Десной» 0:0. К сожалению, после последнего матча и без того переполненный лазарет динамовцев дополнил еще и неплохо начавший сезон в составе киевлян Александр Тымчик. Это, конечно, добавит головной боли тренерскому штабу. Но будем верить и надеяться на то, что наш клуб все же сумеет с честью выйти из этого непростого положения. 

Ориентировочные составы: 

«Динамо»: Бущан, Караваев, Кендзёра, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Вербич, Цыганков, Буяльский, Родригес

«АЗ»: Бизот, Свенссон, Хацидиакос, Влаар, Вейндал, Мидтше, Коопмейнерс, Де Вит, Класси, Идрисси, Гюдмюнссон

15 сентября, вторник

«Динамо» — «АЗ»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО - АЗ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Орел Гринфельд (Израиль)
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации Лиги чемпионов между командами Динамо и АЗ Алкмаар, который пройдет 15 сентября в Киеве.
    • 9.03% (28)
      1. Крупная победа Динамо
    • 55.16% (171)
      2. Минимальная победа Динамо
    • 7.42% (23)
      3. Победа Динамо по пенальти
    • 2.9% (9)
      4. Победа АЗ Алкмаар по пенальти
    • 18.39% (57)
      5. Минимальная победа АЗ Алкмаар
    • 7.1% (22)
      6. Крупная победа АЗ Алкмаар
    Результаты опроса Проголосовали — 310
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 16.09.2020 00:10
    0
    VolChebnyk, 15.09.2020 17:31
    Прикольно,когда упоротые кричат за хреновых беркутовцев и ментов,и в то же время болеют за ментовскую команду
    Прикольно, когда упоротые борются у себя на огороде с кротами, и в то же время болеют за кротовскую команду.
    Ukraine
      Ukraine, 15.09.2020 19:22
    -1
    Яблунець думаю поставив на АЗ
    Palych1
      Palych1, 15.09.2020 18:57
    0
    Кэфы подскочили на динаму. Буки чето знают?
    Олег Тимофеюк
    online
      Олег Тимофеюк, 15.09.2020 18:49
    0
    comentraktor, 15.09.2020 18:30
    Динамо грає в ЛЧ, а Шахтар не грає, бо супер кубок програв?
    Нет, бо игроки днонамы много прыгают.
    comentraktor
      comentraktor, 15.09.2020 18:30
    0
    Динамо грає в ЛЧ, а Шахтар не грає, бо супер кубок програв?
    Sauron
    online
      Sauron, 15.09.2020 18:16
    0
    J0e777, 14.09.2020 21:09
    Почему свой флаг скрываешь? Из дэнээр вещаешь нам?
    Хм, ОРДЛО - это Украина
    DIiMax2
      DIiMax2, 15.09.2020 17:42
    -1
    Ізі він Аз
    VolChebnyk
      VolChebnyk, 15.09.2020 17:31
    -3
    Прикольно,когда упоротые кричат за хреновых беркутовцев и ментов,и в то же время болеют за ментовскую команду
    erty
    online
      erty, 15.09.2020 17:17
    -3
    PUTINHUILO, 15.09.2020 17:04
    когда в стартовом составе 9 киевлян
    тихо,киевляне для него,как дихлофос для тараканов.
    erty
    online
      erty, 15.09.2020 17:16
    -4
    PUTINHUILO, 15.09.2020 17:03
    и в 1986?
    его в 1970 году.Он же видел ,как Блохин рвал Баварию.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 15.09.2020 17:04
    -3
    PUTINHUILO, 15.09.2020 17:03
    и в 1986?
    когда в стартовом составе 9 киевлян
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 15.09.2020 17:03
    -3
    erty, 15.09.2020 16:58
    в Мексике,в 1970,когда "ваша" сборная играла?
    и в 1986?
    erty
    online
      erty, 15.09.2020 16:58
    -5
    kvv1404, 15.09.2020 16:39
    Клоун,ти спочатку знайди в Віке цю відповідь-там її просто немає.Бо я спочатку написав,вирішив себе перевірити а там такого немає.Бо у Ельк*яєра було декілька призвищ які там зафіксовані але бізона там немає. Тому рулончик це для тебе! А я дійсно бачив як грав "Бізон",більше того я бачив як Блохін рвав Баварію,як наша збірна грала в Мексиці і ще багато чого бачив!
    в Мексике,в 1970,когда "ваша" сборная играла?
    erty
    online
      erty, 15.09.2020 16:42
    -5
    kvv1404, 15.09.2020 16:39
    Клоун,ти спочатку знайди в Віке цю відповідь-там її просто немає.Бо я спочатку написав,вирішив себе перевірити а там такого немає.Бо у Ельк*яєра було декілька призвищ які там зафіксовані але бізона там немає. Тому рулончик це для тебе! А я дійсно бачив як грав "Бізон",більше того я бачив як Блохін рвав Баварію,як наша збірна грала в Мексиці і ще багато чого бачив!
    клоун твое второе имя.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 15.09.2020 16:39
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    erty, 15.09.2020 16:23
    молодца через 9 минут поиска таки выучил.
    Клоун,ти спочатку знайди в Віке цю відповідь-там її просто немає.Бо я спочатку написав,вирішив себе перевірити а там такого немає.Бо у Ельк*яєра було декілька призвищ які там зафіксовані але бізона там немає. Тому рулончик це для тебе! А я дійсно бачив як грав "Бізон",більше того я бачив як Блохін рвав Баварію,як наша збірна грала в Мексиці і ще багато чого бачив!
    erty
    online
      erty, 15.09.2020 16:29
    -3
    kvv1404, 15.09.2020 16:22
    І що тепер?Всрався?
    ты их живьем видел?-Элькьяра, Лаудрупа, Ольсена, Арнесена, Симонсена и Мёльбю
    как эту сборную в Европе называли?
    Emix
      Emix, 15.09.2020 16:28
    +3
    Якщо гратимуть так як з Десною, то звісно "переможуть".
    erty
    online
      erty, 15.09.2020 16:24
    -3
    kvv1404, 15.09.2020 16:22
    І що тепер?Всрався?
    тебе выслать рулон туалетной бумаги?
    erty
    online
      erty, 15.09.2020 16:23
    -4
    kvv1404, 15.09.2020 16:21
    Бізон це Пребен Ельк*яєр!
    молодца через 9 минут поиска таки выучил.
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 15.09.2020 16:22
    +6
    У Динамо нету шансов!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 20:28
    +19
    Удачи ребята , мы с вами !!!
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 21:17
    +17
    Forever_young_13, 14.09.2020 21:15
    Ипать дебилы куевские Manticora - это девушка, которая уже давно на сайте, только редко пишет.
    Дебил здесь только ты, в чем сейчас и расписался.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 20:41
    +16
    Predator, 14.09.2020 20:37
    удачи АЗ мы с вами и даже дырк0фанни . 0:3
    Сказочный долпоеп, и зачем его только из больнички выпустили (с)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 21:21
    +14
    Forever_young_13, 14.09.2020 21:15
    Ипать дебилы куевские Manticora - это девушка, которая уже давно на сайте, только редко пишет.
    Так ты тоже девушка , которая давно на сайте , и что теперь , не лошить тебя ?
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 14.09.2020 22:16
    +13
    Удачи Луческу и ДК. В защите конечно ужас. Но побеждать надо.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 21:28
    +13
    jekаfunny, 14.09.2020 21:21
    Так ты тоже девушка , которая давно на сайте , и что теперь , не лошить тебя ?
    Может он рассчитывал на интим? Думал в Киеве как в Лугандоне: мальчик, девочка, какая в жопу разница?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 21:11
    +11
    J0e777, 14.09.2020 21:09
    Почему свой флаг скрываешь? Из дэнээр вещаешь нам?
    Да это пишет полудурок молодой, теперь в женских трусах.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 22:16
    +10
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 22:13
    Слава России.
    Мимо начальник прошел?
    J0e777
      J0e777, 14.09.2020 21:09
    +10
    Manticora, 14.09.2020 21:07
    Не хотелось бы чтобы ДК прошел в лигу чемпионов!! Просто там обосрутся по полной. и накидают им до Х Р Е Н А мячей!! И не попадут даже в Лигу Европы!! лучше сразу путьсть тут вылетают.. и прямая дорого в Лигу Европы играть тут будет хоть шанс выйти с группы!!
    Почему свой флаг скрываешь? Из дэнээр вещаешь нам?
    J0e777
      J0e777, 14.09.2020 21:01
    +10
    jekаfunny, 14.09.2020 20:41
    Сказочный долпоеп, и зачем его только из больнички выпустили (с)
    Такую сепарню исправит только статус двухсотого
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 21:19
    +9
    Manticora, 14.09.2020 21:17
    Я Путина Люблю!! Это вождь наш!!!
    Вожди бывают только у дикарей.
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 15.09.2020 09:28
    +8
    Вболіваємо за Динамо !!!...
    Успіхів Мірча,хочу побачити нарешті перемоги у Л/Ч...
    Від Динамо чекаю тільки перемоги!!!..
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 22:41
    +8
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 22:13
    Слава России.
    Олег , а как оно , быть таким жалким неудачником , чтобы единственная работа на которую тебя взяли , заключалась в том чтобы сутками сидеть на сайте чужой страны , терпеть беспрерывные унижения ?
    Surkisbravo!
      Surkisbravo!, 14.09.2020 23:35
    +7
    Коли закінчиться вже цей грьобаний срач в коментах? Чомі адміни не банять провокаторів срачу (з обох сторін)? Коли вже зайдеш і прочитаєш висловлювання по темі? Хай це буде спір, дискусія, але ж по темі! А не хто якої нетрадиційної орієнтації і як задовольняє свої збочення в неприродний спосіб...
    BaZia
    online
      BaZia, 14.09.2020 21:54
    +7
    Forever_young_13, 14.09.2020 21:15
    Ипать дебилы куевские Manticora - это девушка, которая уже давно на сайте, только редко пишет.
    Это один из многочисленных твоих аккаунтов?
    J0e777
      J0e777, 14.09.2020 21:16
    +7
    Forever_young_13, 14.09.2020 21:15
    Ипать дебилы куевские Manticora - это девушка, которая уже давно на сайте, только редко пишет.
    Такая же сепарша, как и ты, мудило макеевское?
    Дмитрий Украинский
    online
      Дмитрий Украинский, 15.09.2020 16:22
    +6
    У Динамо нету шансов!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 21:32
    +6
    JulikoB, 14.09.2020 21:28
    Может он рассчитывал на интим? Думал в Киеве как в Лугандоне: мальчик, девочка, какая в жопу разница?
    Ты сейчас всю жизнь Форевки описал , только вместо девочек - 🐕 🦮 🐕‍🦺
    J0e777
      J0e777, 14.09.2020 21:18
    +6
    Manticora, 14.09.2020 21:17
    Я Путина Люблю!! Это вождь наш!!!
    Чей, ваш?)
    BaZia
    online
      BaZia, 14.09.2020 21:13
    +6
    По прогнозу состава: Родригеш полезен на фланге, там где ему и место, а не на острие. И вообще учитывая что Вербич и Цыганков после травм ещё не востановились вангую что слева должен сыграть Де Пена, в центре Буяльский, справа Родригеш. Супряга на острие