15.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Думал над тем, чтобы поменять Родригеша в перерыве»

Наставник «Динамо» - о победе над «АЗ Алкмаар»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Думал над тем, чтобы поменять Родригеша в перерыве»
© dynamo.kiev.ua. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над «АЗ Алкмаар» 2:0 в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов:

— Помните ли вы матч четвертьфинала Лиги чемпионов в 1999-м году «Динамо» — «Реал», когда наша команда тоже выдала очень тяжелый первый тайм, а потом выиграла вторую половину встречи со счетом 2:0?
— Это были совсем другие времена. У «Динамо» тогда была очень сильная команда, одна из лучших в Европе. Мы же сейчас только создаем команду, мы в поисках своего пути, и нам на это еще нужно какое-то время.

Сегодня с двух сторон была предельно тактическая игра. Не забывайте, что АЗ вот такими длинными передачами фактически выиграл чемпионат Нидерландов. Эта команда завлекает соперника и играет им за спину. АЗ всегда показывает такой агрессивный футбол.

Но сегодня мы очень эффективно нивелировали эти сильные стороны соперника, перекрыли зоны за спинами наших защитников, в которые играл АЗ. В первом тайме, по большому счету, соперник ничего у наших ворот не создал.

В перерыве я сказал ребятам, чтобы они имели терпение: во втором тайме гости пойдут в атаку большими силами, и у нас появятся зоны в контратаках. Так и случилось.

Благодарен ребятам за выполнение всех тактических подсказок, за сумасшедшую самоотдачу, за терпение и за этот результат!

— Как оцените игру Забарного? И кого вы хотели бы получить в соперники в следующем раунде — «Гент» или «Рапид»?
— Мы сейчас думаем о следующем матче, а не о том, кого мы получим в соперники. Если не связываешь победы, работа теряет смысл.

Что касается первого вопроса, то Забарный очень хорошо сегодня сыграл. Я доверяю молодым ребятам. Это нормально, что они создают конкуренцию более опытным футболистам. Нельзя не отметить и Миколенко, который сегодня играл не на своей позиции, но тоже проявил себя очень хорошо. Впрочем, было бы несправедливо, если бы я похвалил только этих двоих футболистов, ведь вся команда сыграла супер!

— Что скажете об игре Родригеса?
— Я думал над тем, чтобы поменять его в перерыве матча, но всё-таки поверил в него, и он это доверие оправдал сполна!

Лучшие моменты матча Динамо Киев - АЗ Алкмар
86' ГОЛ ! Мяч забил Николай Шапаренко (Динамо Киев).
49' ГОЛ ! Мяч забил Жерсон Родригес (Динамо Киев).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(197 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 16.09.2020 15:12
    +1
    solart1964, 16.09.2020 14:01
    Мы разные матчи смотрели? Когда это был гол в ворота Динамо? В перерыве?))
    Видимо, имеет в виду тот гол, когда мяч сначала за лицевую на полметра вышел, все это видели и остановились, а потом голландцы забили, но судья, естественно, отменил.
    Vit18
    online
      Vit18, 16.09.2020 14:24
    0
    True, 16.09.2020 00:13
    Ти матч дивився?
    Ага, а ти?
    Vit18
    online
      Vit18, 16.09.2020 14:23
    +1
    Поручик Ржевский, 16.09.2020 00:45
    Ті, хто розуміються в футболі, бачать, як гравець бореться за виноси. Супряга дуже вдало у ціх двобоях виглядав. Тільки з підстрахуванням нідерландці могли його стримати. А це дуже важливо, бо вони катали м'яч дуже вдало. Ті моменти, коли Супряга штовхався з кремезними захисниками та чиплявся за м'ячі, були, як повітря потрібні команді, щоб вийти з власної зони. У другому таймі суперник підсів, та в нашіх гравців у саміх щось почалось вимальовиватися. Всеж-таки, в нього рост та вага відмінні, щоб боротися у двобоях. Нажаль в проході не забив - але той удар "з носка" треба тренувати.
    Але ж він не знає, що робити з м'ячем, навіть виборовши його (та й виборює не завжди). Позицію займає таку, що отримує паси або в недодачу або в зону, в яку не встигає. Коли м'яч попадав до змінившого його на полі Вербіча, то одразу щось організовувалося в плані атаки. У Супряги ж суцільна боротьба і все.
    solart1964
      solart1964, 16.09.2020 14:15
    0
    Kevko, 16.09.2020 14:05
    Луческу подтвердил свой высокий уровень. Вопрос теперь в том, если ли у игроков индивидуальный потенциал для развития.
    У любого игрока есть какой-то потенциал. А у молодого - тем более. Если им доверять и работать с ними, то они наверняка вырастут. До какого уровня - это вопрос, но до какого-то вырастут
    Kevko
    online
      Kevko, 16.09.2020 14:05
    0
    Луческу подтвердил свой высокий уровень. Вопрос теперь в том, если ли у игроков индивидуальный потенциал для развития.
    solart1964
      solart1964, 16.09.2020 14:01
    +1
    _NATSGUL_, 16.09.2020 10:35
    я как минимум помню гол в ворота Динамо, хотя разве это что-то особенное
    Мы разные матчи смотрели? Когда это был гол в ворота Динамо? В перерыве?))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.09.2020 13:59
    +3
    Олег Тимофеюк, 16.09.2020 12:30
    Это теперь официальный стиль куевской помойки — автобусный.
    Олег Тимофеюк, 01.09.2020 23:05-14
    Свернуть
    АЗ, удачи!
    --------- Олег Тимофеюк, 13.09.2020 15:00-8
    Свернуть
    Чую 15-го будет весело, если эти позорники днонамовские не пройдут, а они могут, для них АЗ — это клуб уровня Баварии и Сити вместе взятых.
    -----
    Олег Тимофеюк, 13.09.2020 15:51-6
    Свернуть
    janu0320, 13.09.2020 15:20
    если победят, полгода будут орать что прошли легендарный АЗ
    Бери больше, год как минимум, для этим днорей АЗ это аля Бавария и Сити вместе взятые
    -------
    спорт юа сделайте смайл " писающего мальчика " чтобы я мог с лохом тимофеюком общаться посредством одного смайлика вместо тысячи слов
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.09.2020 13:55
    +3
    tima fialko, 16.09.2020 04:41
    Слава водію київського автобуса Луческу!
    клоуны поменяйте свою методичку, у Динамо во вчерашнем матче XG выше так оно автобусило
    хотя откуда ты можешь знать что такое XG, кротеныш
    Maks7777
    online
      Maks7777, 16.09.2020 13:49
    +1
    Да когда Нет трии состава и куча . Исполнителей и некого ставить он доверяет молодеже ,в шахтере уубивал паццаановв как футболиисстов Кравченко и много Много других ,только бразильцев ставил а тут он молодежь полюбил))))
    mig3131
      mig3131, 16.09.2020 12:44
    -4
    George Abuladze, 16.09.2020 08:47
    Спасибо Луческу! Наконец то игроки Динамо знают куда бежать, как отдавать пас, кто-кого накрывает, действовали как команда!
    Ну правда только то, что стали бежать а не стоять на месте), возможно за счет страха "не подойти" Луческу. Страх потерять такие деньги это сильное чувство. Больше ничего нет, в том числе паса.
    Олег Тимофеюк
    online
      Олег Тимофеюк, 16.09.2020 12:30
    -8
    tima fialko, 16.09.2020 04:41
    Слава водію київського автобуса Луческу!
    Это теперь официальный стиль куевской помойки — автобусный.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 16.09.2020 12:04
    0
    _NATSGUL_, 16.09.2020 10:35
    я как минимум помню гол в ворота Динамо, хотя разве это что-то особенное
    -вся канатчикова дача
    к телевизору рвалась...
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 16.09.2020 11:42
    -2
    kum_Poltava_, 16.09.2020 11:39
    Чим тобі не подобається Будулай?
    Всім. Наприклад тим що вважає Україну і Раху "аднимнародом"
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 16.09.2020 11:39
    0
    UKRAINE FAN, 15.09.2020 23:16
    А ведь совсем не давно для дырко фанов он был будулаем)
    Чим тобі не подобається Будулай?
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 16.09.2020 10:35
    -1
    solart1964, 16.09.2020 10:21
    И что там такого особого АЗ создал в первом тайме? У Динамо мяч не держался абсолютно вначале - это да. Но и соперникам они ничего не дали сделать такого, что запомнилось бы..)
    я как минимум помню гол в ворота Динамо, хотя разве это что-то особенное
    solart1964
      solart1964, 16.09.2020 10:21
    +1
    _NATSGUL_, 16.09.2020 10:15
    Я даже не знаю мне плакать или смеяться с такого "интервью".
    "В первом тайме, по большому счету, соперник ничего у наших ворот не создал."
    Он случайно команды не перепутал?!
    А вообще если кратко, то Динамо повезло больше: по сути они реализовали всё, что создали, в отличии от голландцев.
    Игры у Динамо как не было, так и нет, но зато появился хоть результат.
    И что там такого особого АЗ создал в первом тайме? У Динамо мяч не держался абсолютно вначале - это да. Но и соперникам они ничего не дали сделать такого, что запомнилось бы..)
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 16.09.2020 10:15
    +1
    Я даже не знаю мне плакать или смеяться с такого "интервью".
    "В первом тайме, по большому счету, соперник ничего у наших ворот не создал."
    Он случайно команды не перепутал?!
    А вообще если кратко, то Динамо повезло больше: по сути они реализовали всё, что создали, в отличии от голландцев.
    Игры у Динамо как не было, так и нет, но зато появился хоть результат.
    George Abuladze
      George Abuladze, 16.09.2020 08:47
    +7
    Спасибо Луческу! Наконец то игроки Динамо знают куда бежать, как отдавать пас, кто-кого накрывает, действовали как команда!
    solart1964
      solart1964, 16.09.2020 08:39
    +5
    Andy_P, 16.09.2020 03:28
    Где там "гра"? Эпизодически неплохо влвоем-втроем могли пару передач отдать, ДеПена и Родригеш выделялись, а вообще у Луческу море работы - научить игроков взаимодействовать, а не только соображать по ситуации. Это хорошо, что AZ играл в футбол, который им , наверное, Шаран ставил. Силовой, прямолинейный, незатейливый. Отбились от голландцев, убежали, забили, спасибо. Думаю, если будут ДК в группе - с такой игрой будут выглядеть бледненько.
    А не все сразу. За две недели команда не делается. Но уже видно что те, кто от газона травяного не отличался при физруках, сейчас выдают что-то похожее на игру. Уверен, что одних подтянут, других заменят и если Суркис проявит выдержку, как Ахметов в свое время, то Луческу вернет Динамо былую славу..)
    solart1964
      solart1964, 16.09.2020 08:36
    +10
    А Родригеш - это вообще реинкарнация Брандао))))))
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 15.09.2020 22:41
    +61
    Спасибо Деду, за победу.
    OKs100
    online
      OKs100, 15.09.2020 22:46
    +33
    Trasher311987, 15.09.2020 22:41
    Спасибо Деду, за победу.
    Он через пару сезонов станет легендарным тренером Динамо.
    Виктор Андрущик
    online
      Виктор Андрущик, 15.09.2020 23:03
    +26
    Багато в Динамо ще гравців під 5 номером, подякуєм Луческу за перемогу,плювався б зараз Суркіс при фізруках знову.
    con clusion
      con clusion, 15.09.2020 22:45
    +25
    Угадал с Жерсоном. И я думал что ему с карточкой пора на скамейку.
    Ну всё проигрывал в единоборствах, или почти всё.
    Но свой шанс использовал на 100%.
    u6464u
      u6464u, 15.09.2020 23:05
    +22
    Мирчу с победой , команда молодцы, старались,отрабатывали свои участки через не могу, играли как говорят на жилах, выложились до конца за себя и того парня, удачи ребята так и строится команда.
    digsum
      digsum, 15.09.2020 22:54
    +19
    После таких игр игроки растут в цене. Индивидуальное мастерство это важно, но победы над сильным соперником в лучшем турнире континента тоже важны не меньше.
    VK-Sport
      VK-Sport, 15.09.2020 23:00
    +15
    Родригеш это игрок, делающий разницу!
    Циганкову будет очень не просто выиграть конкуренцию.
    kino
    online
      kino, 15.09.2020 22:52
    +14
    Олег Тимофеюк, 15.09.2020 22:49
    Соси конча в захлёб. Смачно соси...
    Vit18
    online
      Vit18, 15.09.2020 22:59
    +13
    Я б краще запитав як він оцінює гру Супряги
    viktor112007
    online
      viktor112007, 15.09.2020 23:09
    +11
    Vit18, 15.09.2020 22:59
    Я б краще запитав як він оцінює гру Супряги
    Нормально Супряга зіграв. Непогано повозив захисників у першому таймі, в другому вийшов Вербіч проти втомлених захисників і розганяв хороші контри. Як на мене, то все там Луч продумав добре
    solart1964
      solart1964, 16.09.2020 08:36
    +10
    А Родригеш - это вообще реинкарнация Брандао))))))
    pozitiv
      pozitiv, 16.09.2020 00:09
    +9
    A.V., 15.09.2020 23:20
    Це перший тренер після Великого ВВЛ, який заслуговує на повагу (я не вболівав за кротів ніколи, але поважав його досягнення). Дарма Ахметка зажалів пам'ятник, тепер у Києві він з золота буде.
    А Сергій Ребров не заслуговував на повагу?
    solart1964
      solart1964, 16.09.2020 08:36
    +8
    Во вчерашней игре Динамо я прям вспомнил ранние игры Шахтера, когда ЛУческу только пришел. Все-таки, что бы там не говорили, а тренер он классный. Со всеми своими минусами, разговорами, киданиями шапок. Но главное - дает результат. И как видим, при любом составе..)
    viktor112007
    online
      viktor112007, 15.09.2020 22:52
    +8
    О, кротовські дибіли вже тут воняють в коментах, потрібні антисмердючі костюми
    George Abuladze
      George Abuladze, 16.09.2020 08:47
    +7
    Спасибо Луческу! Наконец то игроки Динамо знают куда бежать, как отдавать пас, кто-кого накрывает, действовали как команда!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 16.09.2020 00:09
    +7
    fedd1979, 15.09.2020 23:54
    Як же смішно читати такі речі ))) Особливо згадуючи реакцію багатьох тут присутніх на гру "Динамо" кілька днів тому. І так завжди тут: виграли - вже геній, програли - вже ніхто. Та за сьогоднішньої гри "Динамо" могло б запросто програти і навіть не уявляю, що з нею робити в ЛЧ. Тут всі плювалися після першого тайму. А ви про "легендарність". Цікаво, з ким він буде ставати легендарним? Тут у нього нема ні Вілліана, ні Кости, ні Тейшейри, ні Матузалема, ні Фернандіньйо, ні Тайсона, ні Мхітаряна, ні Марлоса, ні навіть Бернарда з Ілсіньо чи Факундо. Чи ви реально думаєте, що зі збитими льотчиками типу де Пени (подивіться статистику його ігор за попередні клуби) чи Шепелєвеми-Шапаренками-Андрієвськими-Бу
    Ти дно? Нахріна мені стата Де Пени в поп. клубах? Я бачу як він грає за Динамо і грає шикарно! Ще й нахаляву дістався клубу. Так, у Динамо нема всіх перерахованих тобою футболістів, але! Є Попов, є Миколенко, є Тимчик, є Забарний, є Супряга, є Русин, є Лєднєв та інша молодь. Купа потенційно шикарної молоді (деякі з них чемпіони світу!), з якої розумний тренер може зліпити справжніх зірок. Вже потроху ліпить. Є вже сформовані Циганков, Вербич, Де Пена, Родрігес, Буяльський. Я вже давно, дуже давно казав - дай цих футболістів у руки нормальному тренеру і буде діло. Але Суркіс нарешті додумався завести в Динамо нормального тренера.
    Так, я теж спершу був проти Луча. Але лише сліпий зараз не бачить різницю між цим Динамо і Динамо, яким керували фізруки. Крім Реброва за останні роки у Динамо не було нормального тренера. Просто не було. Зараз є і вже видно, що навіть з купою травмованих є:
    1. результат
    2. гра.
    Невже ти думаєш як Закарпатлох що лише іноземці можуть робити погоду і результат? Коротше, дніще. Може це другий акк Закарпатлоха, бо той забанили зараз, я цьому не здивуюся
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 15.09.2020 22:51
    +7
    У Динамо три проблемы или дырка в защите или нет моментов или по мячу не попадают , Родригес закрывает последнюю да и в защиту он возвращалсч
    dd dent
    online
      dd dent, 16.09.2020 00:02
    +6
    fedd1979, 15.09.2020 23:54
    Як же смішно читати такі речі ))) Особливо згадуючи реакцію багатьох тут присутніх на гру "Динамо" кілька днів тому. І так завжди тут: виграли - вже геній, програли - вже ніхто. Та за сьогоднішньої гри "Динамо" могло б запросто програти і навіть не уявляю, що з нею робити в ЛЧ. Тут всі плювалися після першого тайму. А ви про "легендарність". Цікаво, з ким він буде ставати легендарним? Тут у нього нема ні Вілліана, ні Кости, ні Тейшейри, ні Матузалема, ні Фернандіньйо, ні Тайсона, ні Мхітаряна, ні Марлоса, ні навіть Бернарда з Ілсіньо чи Факундо. Чи ви реально думаєте, що зі збитими льотчиками типу де Пени (подивіться статистику його ігор за попередні клуби) чи Шепелєвеми-Шапаренками-Андрієвськими-Бу
    Похоже что он умеет выжимать из того что есть все что можно, это тоже дорогого стоит, если повезёт то пролезем в лч с прагматизмом конечно и фартом, и жребий благосклонен, но видно что понимание игры у него есть, а не то что мы видели при прошлых тренерах, там последнее время камон плей сплошной, а тут ещё и видеочатов он авторитет для молодежи
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 15.09.2020 23:15
    +6
    Там Гент виграє 2:0 за 4-5 хв. до кінця.
    Хмм... Потрібно обов'язково і цих проходити.
    solart1964
      solart1964, 16.09.2020 08:39
    +5
    Andy_P, 16.09.2020 03:28
    Где там "гра"? Эпизодически неплохо влвоем-втроем могли пару передач отдать, ДеПена и Родригеш выделялись, а вообще у Луческу море работы - научить игроков взаимодействовать, а не только соображать по ситуации. Это хорошо, что AZ играл в футбол, который им , наверное, Шаран ставил. Силовой, прямолинейный, незатейливый. Отбились от голландцев, убежали, забили, спасибо. Думаю, если будут ДК в группе - с такой игрой будут выглядеть бледненько.
    А не все сразу. За две недели команда не делается. Но уже видно что те, кто от газона травяного не отличался при физруках, сейчас выдают что-то похожее на игру. Уверен, что одних подтянут, других заменят и если Суркис проявит выдержку, как Ахметов в свое время, то Луческу вернет Динамо былую славу..)