Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 сентября 2020, 23:20
14958
15

Исторический дебют, сенсационная победа. Минай обыграл Александрию

Команда Василия Кобина одержала победу в дебютном поединке

| Обновлено 20 сентября 2020, 23:20
14958
15
Исторический дебют, сенсационная победа. Минай обыграл Александрию
УПЛ

Из-за вспышки короновирусной инфекции «Минай» пропустил матч первого тура и только сегодня провел свой премьерный поединок в УПЛ. Плюсом для хозяев было разрешение властей на присутствие зрителей на стадионе «Авангард» в Ужгороде, где подопечные Василия Кобина будут проводить домашние матчи. Болельщики на четверть заполнили трибуны (больше нельзя) и весь матч оказывали «Минаю» довольно существенную поддержку.

Если в межсезонье в составе «Александрии» практически не произошло изменений, то «Минай» являлся одной из самых загадочных команд УПЛ. Команда в короткое время неплохо поработала на трансферном рынке, успев заявить несколько новичков, в числе которых были такие известные футболисты, как Кожанов и Шиндер.

Начало встречи прошло довольно осторожно. Хозяева были немного активнее и даже создали один полумомент, но Кожанов, ворвавшись в штрафную, несильно пробил в руки Панькива. Но приблизительно с 10-й минуты футболисты «Александрии», присмотревшись к сопернику, потихоньку перевели игру на половину хозяев поля. Подопечные Шарана никуда не спешили, поэтому и не доставляли особых проблем оборонительным порядкам «Миная». Неплохой дальний удар Мишенко, после которого мяч оказался в руках Поповича - все чем могла похвастаться «Александрия» в первом тайме.

Гром для гостей грянул на 34-й минуте, когда после навеса Кожанова с угловой отметки Шиндер в своем стиле выиграл борьбу за мяч на втором этаже и головой пробил в нижний угол. Пропущенный мяч угнетающе подействовал на александрийцев, которые до окончания первой половины не сумели провести ни одной толковой атаки.

В перерыве, видимо, в раздевалке «Александрии» состоялся жесткий разговор, а на поле в составе гостей вышло два новых футболиста - Третьяков и Безбородько были призваны усилить атакующий потенциал команды. С первых минут второго тайма александрийцы добавили в движении и агрессии, заперев соперника на его половине. Уже вскоре вполне мог сравнять счет Безбородько, получивший передачу на ход в штрафную, но форвард зачем-то упал в борьбе с защитником, видимо, рассчитывая на пенальти, но арбитр не оценил его актерские способности.

Не забывали о контратаках и закарпатцы. На 59-й минуте у них был отличный момент, чтобы увеличить разницу в счете, но удар Нуриева метров с двенадцати успели заблокировать защитники гостей. И все же надолго атакующего запала у александрийцев не хватило, их атакам не хватало скорости и хотя гости продолжали владеть территорией, но особо сложных задач перед обороной «Миная» не ставили. Только на 74-й минуте впервые серьезно вступил в игру голкипер хозяев Попович, отразивший опасный удар головой Ковальца, который пробивал после навеса Мишенко со штрафного.

Время матча для александрийцев неумолимо приближалось к концу и все отчетливее было ясно, что команда Шарана впервые за 19 матчей может уйти с поля без забитого гола. Закарпатцы максимально удачно перекрывали все свободные зоны вблизи своей штрафной, практически не позволяя сопернику угрожать воротам Поповича. А на 89-й минуте грубо ошибся защитник «Александрии», сбросивший мяч Кнышу, который обыграл вышедшего из ворот Панькива, но с острого угла пробил вдоль пустой рамки. Уже в компенсированное время гости всей командой побежали отыгрываться, но ничего создать около ворот соперника им не удалось. 

«Минай» выиграл свой первый же матч в элитном дивизионе, к тому же сумел показать очень достойную игру. В следующем туре «Александрия» на своем поле сыграет с «Ворсклой», а «Минай» проведет первый в УПЛ выездной матч против «Олимпика».

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

«Минай» – «Александрия» – 1:0

Антон Шиндер (34)

Антон Шиндер (43), Андрей Попович (93) – Юрий Панькив (27), Дмитрий Гречишкин (49), Каспарс Дубра (68), Артем Гордиенко (74)

«Минай»: Андрей Попович, Кирилл Меличенко, Мислав Матич, Aлександр Маткобожик, Максим Лопырёнок, Тарас Сакив, Анатолий Нуриев (Олег Голодюк, 92), Андрей Ткачук, Денис Кожанов (Даниил Кныш, 67), Василий Пиняшко (Александр Снижко, 83), Антон Шиндер (Дмитрий Павлиш, 92)

«Александрия»: Юрий Панькив, Каспарс Дубра, Тимур Стецьков (Максим Третьяков, 46), Павел Пашаев, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада (Василий Грицук, 64), Артем Гордиенко (Владислав Бабогло, 87), Кирилл Ковалец, Богдан Мышенко (Денис Устименко, 83), Валерий Лучкевич, Артем Ситало (Денис Безбородько, 46)

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

Стадион «Авангард» (Ужгород)

МИНАЙ - АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус стал первым финалистом Кубка Италии, с трудом пройдя Лацио
Футбол | 24 апреля 2024, 00:10 1
Ювентус стал первым финалистом Кубка Италии, с трудом пройдя Лацио

Бьянкочелести сумели отыграть гандикап в два мяча, но все решил Милик

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmytro Dmytro
Зараз д@ун фек@ліївський вилізе і скаже,що в0но за Минай)))
vados1991
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrey Glory
- Я позволю себе такое мнение, что Шаран исписался в Александрии, так было и с Юрием Вернидубом в Заре, но быть может мои выводы поспешны.
Макс Руденко
Нажаль у нас не новачки підтягуються, а середняки спускаються до низу. Деградація всього укр.футболу
Trasher311987
Александрия это бей беги.
В этой команде нет футбола
Alex323
Нормально попрацювали.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShtanGa
Тепер олександрійці будуть з митниками на ти
axylinam
С одной стороны очень хорошо,много непредсказуемых матчей,а с другой стороны явная деградация украинского футбола,качество игр очень низкое,а скорость как у черепашек
OKs100
В общем, в топ 5 УПЛ этого сезона будет Шахтер, Динамо, Минай, Ингулец и Колос.
Владимир Коновалец
Перший договорняк пішов...