Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 сентября 2020, 09:10
18613
31

Первая победа на обновленном стадионе. Колос уничтожил ФК Львов

Команда Георгия Цецадзе не может победить уже 14 матчей кряду

| Обновлено 13 сентября 2020, 09:10
18613
31
Первая победа на обновленном стадионе. Колос уничтожил ФК Львов
УПЛ

На первый матч на обновленном стадионе в Ковалёвке главный тренер «Колоса» Руслан Костышин по сравнению с первым туром сделал некоторые изменения в стартовом составе. В итоге дебютировали в «Колосе» Кравченко и Новак, а также вернулся в основу опытный капитан команды Гавриш. Для «Львова» это была первая игра в 30-м чемпионате Украины и в межсезонье в составе горожан произошли существенные кадровые изменения. В итоге в Ковалёвке дебютировали в УПЛ новички-легионеры «Львова» Махмутович, Челич и Айнсалу.

Хозяева поля при активной поддержке своих болельщиков, количество которых согласно известных требований была ограничена, сразу захватили инициативу. Уже в дебюте игры начал пристреливаться по воротам гостей опытный Лысенко, пробив рядом со штангой. Впоследствии уже Кравченко после паса Лысенко завершал атаку, но Пеньков спасает свои ворота от неприятностей. Не хватило точности и другому новичку «Колоса» Новаку, замыкавшему передачу Задои.

Атаки ковалевского клуба увеличивали напряжение в штрафной «Львова». Пеньков снова спасает свои ворота, парируя удар Лысенко. Зато в середине тайма усилия хозяев поля завершились первым голом на обновленном стадионе. После выверенной передачи с правого края от Кравченко в падении Лысенко красиво и точно пробил головой мимо Пенькова. Через пять минут Лысенко мог оформить дубль, но на этот раз мяч попал в штангу. Вскоре мяч снова побывал в сетке ворот «Львова», но арбитр Козик зафиксировал игру рукой Антюха и показал за это игроку «Колоса» желтую карточку.

Едва начался второй тайм, как зрители стали свидетелями первого дубля на новом стадионе. Лысенко совершил рейд к воротам соперника и после его дальнего удара мяч рикошетом от Махмутовича оказался в воротах «Львова». Для Лысенко это был 3-й дубль в УПЛ, в том числе 2-й в составе «Колоса».

Оживление на трибунах стадиона вызвал дальний удар Лысенко, когда мяч по дуге опустился за перекладиной ворот. Георгий Цецадзе, пытаясь переломить ход поединка, сделал тройную замену, выпустив двух бразильцев, а также очередного новичка УПЛ Михоби. Однако, отличиться мог Богунов, который в падении не успел замкнуть передачу Борзенко.

Хозяева поля также продолжали создавать голевые моменты, и Костышин-младший после ошибки Пенькова головой пробил мимо незащищенных ворот. Зато опытный Гавриш своего шанса не упустил и замкнул подачу с углового от Богданова. Между тем, оба тренера продолжали делать замены и в составах обеих команд произошли очередные дебюты: Романчука - у «Львова» и Исаенко - в «Колосе», причем для Романчука это был и дебют в УПЛ.

Среди джокеров игры мог отличиться Клименчук, который опасно выполнял штрафной, но Волынец сумел в этой игре сохранить свои ворота «сухими», как и после удара Борзенко. Зато под занавес игры Исаенко воспользовался ошибками защитников и вратаря «Львова» и точно пробил под перекладину, проведя свой первый гол в УПЛ (в 3-й игре).

Так что, первый матч «Колоса» на обновленном стадионе завершился разгромной победой хозяев поля. Для команды из Ковалёвки это была первая крупная победа во встречах со «Львовом». В целом же «Колос» повторил свою самую крупную победу в УПЛ (ранее с таким же счетом побеждал «Днепр-1»), а также ковалёвский клуб повторил клубный рекорд, забив 4 гола за игру.

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

«Колос» – «ФК Львов» - 4:0

 Лысенко, 27, 47, Гавриш, 69, Исаенко, 90+4

 Антюх, 34, Задоя, 80, Новак, 84 – Богунов, 33, Михоби, 58, Грисьо, 88

«Колос»: Волынец – Емец, Петров, Гавриш, Кравченко (Зозуля, 50) – Новак – Антюх (Костышин, 61), Богданов (Милько, 77), Задоя, Смирный (Ильин, 77) – Лысенко (Исаенко, 77).

ФК «Львов»: Пеньков – Кравчук (Фелипе, 57), Челич, Махмутович – Комарец (Клименчук, 83), Айнсалу (Романчук, 74), Борзенко, Грисьо – Кошман (Михоби, 57), Богунов – Ныч (Велвес, 57).

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).

Стадион: «Колос» (с. Ковалевка).

Удары (в створ): 21 (7) – 6 (4)
Угловые: 5 – 2
Оффсайды: 5 – 1.

КОЛОС-ФК ЛЬВОВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 23°C

Юрий Назаркевич
Оцените материал
(64)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Интересный Паца
Колос, вы лучшие!!! 💪💪💪
Желаю удачи в Лиге Европы!!!
wicker
Колосу респект! Костишин красава!
DidOk
"Колос" 👍👌✋🏐🇺🇦
Maks7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleha1987
Молодці, порадували своїх фанатів сьогодні на матчі відкриття. А фк Львів нулячий. Якщо вилетить з упл, то команда пропаде зовсім.
Николай Власов
ПОЗДРАВЛЯЮ ФК КОЛОС С ПОБЕДОЙ БРАВО УДАЧИ ВАМ В ЕВРОКУБКАХ
zhyr
Зоофіл реально клей нюхає. Повиганяли тих, хто хоч трохи грав, набрали незрозуміло кого. А воно розказує, що команда будується. В минулому чемпіонаті були "черговою дупою", всі їх натягували, і в цьому будуть.
Ростик Карпа
Кожного року Львів все більше і більше деградує
Орест Орищишин
ФК "ЛЬвів"- чергова ганьба нашого міста, ідуть шляхом "Карпат" у 2 лігу
coba777
Голубий лев, чи лев на голубому сьогодні не такий активний. Обсипати усіх наліво та направо це легко. А отримати по самі гланди, мова пропадає)))
Не гади іншим, може тобі хтось поспівчувати. (Народна мудрість)
digsum
Селезнев получил травму и помог своей команде победить Львов
ll_pogulianka_ll
фека веде підготовку до "екстракляси"...
р.s. сєпар "лємберг"-вішайся...
Argon
Хочу сказати, як мені встидно за Львів. Колись я ходив на Карпати, ФК Львів, Скалу Стрий. Вболівав за всі команди області. Мені встидно за команди що там крутять-мутять. Але найбільше встидно за таких вболівальників ботів, яких хаїть вся УКРАЇНА. PFC Lviv- це тебе стосується! ФК Львів для мене то Юрчишин, Гарас, Леськів, Марущак, Ящук, Семочко. Може б я і вболівав за вихідців з Вереса з купою іноземців, но такий як ти змушують мене вболівати проти свого рідного міста. Зроби ласку- сиди в своїй бані доти, доки існує фк Львів.
Vadya
Хльопці, а хіба дербі було, що ви так лаєтесь?
axylinam
Если в тренеры наняли мохнатого питекантропа,то 4-0,это очень пристойный результат
Vladislav Pohily
Щось у Львова зовсім біда з командами. Вся надія на Грішу, що отямиться, візьме сильного тренера і гравців. Гроші в нього наче є.
Віталій Возняк
Що то за львівська команда? Ні історії, ні вболівальників. Історія "Вереса" - то не їх історія, колишні вболівальники "Вереса" - теж не їхні. Нові вболівальники, судячи з коментарів одного рагуля, - придурки. Львівський футбол дуже довго буде асоціюватись лише з "Карпатами", у яку б лігу вони потрапили. Новим "рухам" дуже довго доведеться доводити на полі, що вони гідні бути командою усіх львів'ян - як мінімум до того часу, доки помруть ті, хто бачив кубок СРСР в руках львівських футболістів і ті "рухи" почнуть вигравати хоча б чемпіонат України. Для мене ФК "Львів" завжди залишатиметься лише вкраденим одним грошовим мішком у рівнян "Вересом"
Al Zolo
ну что впереди дерби с Карпатами в 2 лиге а селянам-браво...ее пошумят в УПЛ и надеюсь в ЛЕ