Евгений Задоя (11), Александр Бондаренко (74), Евгений Смирный (113), Денис Костышин (113) – Дмитрий Мишнёв (7), Игорь Тищенко (46), Сергей Чоботенко (68), Максим Чех (101)

«Колос»: Евгений Волынец, Алексей Зозуля, Максим Максименко, Виталий Гавриш (Кирилл Петров, 57), Владислав Емец, Евгений Задоя (Денис Костышин, 100), Павел Ориховский (Вадим Милько, 74), Евгений Смирный, Денис Антюх, Евгений Морозко, Александр Бондаренко (Владимир Лысенко, 75)

Запас: Евгений Кучеренко, Евгений Ефремов, Aлександр Черноморец, Арни Вильхамссон, Олег Кожушко

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Павел Полегенько, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский (Даниил Сагуткин, 87), Игорь Тищенко, Даниил Игнатенко (Максим Чех, 87), Валерий Федорчук (Алексей Кащук, 99), Вячеслав Чурко (Дмитрий Топалов, 72), Виктор Корниенко, Дмитрий Мишнёв, Руслан Фомин (Андрей Кулаков, 99)

Запас: Артем Поспелов, Илья Путря, Артем Дудик, Никита Петерман

_________________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Колос» – «Мариуполь» – 1:0:

Замены «Колоса»: Кирилл Петров - 6,0; Вадим Милько - 6,0; Владимир Лысенко - 6,5, Денис Костышин - 5,5.

Замены «Мариуполя»: Дмитрий Топалов - 5,5; Даниил Сагуткин - 5,5; Максим Чех - 5,5; Андрей Кулаков - 5,0, Алексей Кащук - 5,0.

120 мин. Оффсайд у Чоботенко.

118 мин. Мариупольцы контролируют мяч.

116 мин. Ковалевцы пытаются подольше держать мяч.

114 мин. После навеса с правого фланга Чоботенко головой пробил несильно, и Волынец поймал мяч.

113 мин. Костышин не дал быстро разыграть штрафной соперникам.

113 мин. Смирный сорвал атаку Мариуполя.

111 мин. Тищенко заблокировал удар Смирного из угла штрафной.

109 мин. Кащук нарушил правила в штрафной Колоса.

107 мин. ОПАСНО! Костышин справа ворвался в штрафную Мариуполя и с острого угла пробил выше ворот!

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

105 мин. Антюх пробил с разворота из центра штрафной, и Гальчук в падении поймал мяч!

105 мин. Кащук навесил с углового, и Волынец поймал мяч.

103 мин. ОПАСНО! Морозко слева ворвался в штрафную Мариуполю и сделал передачу в центр на Лысенко, который пробил очень неудачно!

101 мин. Чех грубо сыграл против Костышина.

100 мин. Замена у Колоса. Вместо Задои на поле вышел Д.Костышин.

99 мин. Замены у Мариуполя. Вместо Федорчука на поле вышел Кащук, вместо Фомина - Кулаков.

95 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Лысенко с левого фланга навесил на линию вратарской, и Антюх, перепрыгнувший Тищенко, переправил мяч в ворота!

92 мин. Осторожно ведут игру футболисты.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Игра идет в центре поля.

90+1 мин. По оффсайдам - 0:3.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 мин. ОПАСНО! Топалов из правого угла штрафной Колоса пробил в ближний угол, и Волынец в падении перевел мяч на угловой!

87 мин. Две замены у Мариуполя. Чех заменил Игнатенко, а Сагуткин вышел вместо Яворского.

84 мин. Игра идет в центре поля.

81 мин. Морозко слишком сильно навесил с углового.

80 мин. Антюх с правого фланга навесил в руки Гальчуку.

79 мин. Лысенко со штрафного пробил в стенку.

78 мин. Смирный заработал еще один перспективный штрафной для Колоса.

75 мин. Две замены у Колоса. Вместо Ориховского на поле вышел Милько, вместо Бондаренко - Лысенко.

74 мин. Бондаренко мешал Гальчуку ввести мяч в игру.

73 мин. Бондаренко пробил из центра штрафной метров с семи, и мяч попал в Чоботенко!

72 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Чурко на поле вышел Топалов.

69 мин. МОМЕЕЕНТ! Морозко пробил со штрафного от левого угла штрафной, и мяч попал в крестовину в районе дальней девятки!

68 мин. Чоботенко сбил Морозко и заработал очень перспективный штрафной для Колоса.

67 мин. После диагонали от Чурко Корниенко с лёта с левого фланга навесил слишком сильно.

65 мин. Контратака Колоса завершилась несильным ударом Морозко в руки Гальчуку.

64 мин. Владение мячом - 51:49%.

62 мин. Неудачная атака Мариуполя.

60 мин. Мариупольцы контролируют мяч.

57 мин. Вынужденная замена у Колоса. Вместо Гавриша на поле вышел Петров.

55 мин. Гавришу оказывают медицинскую помощь.

54 мин. Игра идет в центре поля.

51 мин. ОПАСНО! После навеса с правого фланга Бондаренко пробил головой, и Гальчук в прыжке перевел мяч на угловой!

50 мин. Оффсайд у Фомина.

49 мин. Смирный нарушил правила у штрафной Мариуполя.

48 мин. У Антюха не получился удар с дальней дистанции.

46 мин. Тищенко сбил Смирного и сорвал атаку Колоса.

45+2 мин. Тищенко из аута бросил мяч в штрафную Колоса на Фомина, который головой скинул сферу во  вратарскую в руки Волынцу.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

43 мин. Неудачная атака Колоса.

41 мин. ОПАСНО! Морозко в левом углу штрафной Мариуполя обыграл оппонента и обводящим ударом не попал в дальний угол!

40 мин. Корниенко с левого фланга прострелил на Фомина, но форвард не сумел зацепиться за мяч.

37 мин. Мариупольцы больше владеют мячом в эти минуты.

35 мин. По угловым - 2:2.

32 мин. Корниенко навесил с левого фланга, и защитник Колоса выбил мяч.

30 мин. Неудачная атака Мариуполя.

28 мин. Игра идет в центре поля.

26 мин. Мишнёв пробил низом от правого угла штрафной, и Волынец в падении поймал мяч!

23 мин. УХ! Морозко принял мяч перед штрафной Мариуполя, развернулся и пробил рядом со штангой!

21 мин. Арбитр предупредил главного тренера /Колоса Руслана Костышина за чрезмерную эмоциональность.

20 мин. После навеса со штрафного Максименко из непростого положения головой пробил неточно.

19 мин. Опасно! Смирный с линии штрафной пробил именно в то место, где стоял Гальчук!

18 мин. Антюх от правого угла штрафной сделал заброс на ход Морозко, который опередил защитника, но не сумел нанести удар.

17 мин. Неудачная атака Колоса.

15 мин. Мариупольцы контролируют мяч.

14 мин. Чоботенко оказывают медицинскую помощь: разбита голова у защитника.

11 мин. Задоя грубо сыграл в центре поля. Также отложенная карточка.

10 мин. Оффсайд у Корниенко.

9 мин. Игнатенко неточно пробил с дальней дистанции. Волынец контролировал ситуацию.

7 мин. Мишнёв в центре поля срубил оппонента. Отложенный горчичник.

5 мин. Смирный по центру ворвался в штрафную Мариуполя, и Федорчук успел накрыть удар оппонента!

4 мин. Корниенко со штрафного метров с 30-ти пробил выше ворот.

2 мин. Мишнёв навесил с углового, и Волынец кулаками выбил мяч.

В среду, 29-го июля, состоится финальный матч плей-офф за Лигу Европы, в котором встретятся «Колос» и «Мариуполь». Поединок пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 19.30.

В предстоящем поединке на кону будет стоять путевка в квалификацию Лиги Европы. Вряд ли футбольные болельщики ожидали, что претендентом на евроарену будет дебютант УПЛ «Колос». Азовцы же в подошедшем к завершению сезоне успели поучаствовать в евробаталиях, хоть и совсем недолго: в 3-м квалификационном раунде «Мариуполь» не устоял перед голландским «АЗ». В минувшую субботу команды провели полуфинальные матчи плей-офф: «Колос» уверенно разобрался с «Днепром-1» (4:1), а «Мариуполь» вырвал победу у «Александрии» (2:1). На первом этапе чемпионата соперники, которые впоследствии оказались в разных шестерках, обменялись домашними победами. В Киеве подопечные Руслана Костышина обыграли азовцев со счетом 2:1, а в Мариуполе хозяева поля взяли реванш – 2:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Колос» - «Мариуполь».