Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 октября 2019, 17:06
4463
2

Мариуполь обыграл Колос и поднялся на шестое место в турнирной таблице

Команда Александра Бабича забила два гола в ворота соперников

| Обновлено 26 октября 2019, 17:06
4463
2
Мариуполь обыграл Колос и поднялся на шестое место в турнирной таблице
ФК Мариуполь
В этом матче встречались соседи по турнирной таблице. которых перед игрой разделяло всего одно очко. «Мариуполь» находился чуть ниже и, наверняка, хотел обойти своего сегодняшнего соперника. К тому же подопечные Александра Бабича мечтали о реванше за поражение в первом круге, когда «Колос» на своем поле добился победы со счетом 2:1. 
 
Первый удар по воротам состоялся на 5-й минуте. Впрочем, Владислав Чурко, скорее, не бил, а пытался сделать передачу. В любом случае Евгений Волынец легко забрал мяч в руки. Гости ответили стремительной контратакой на 11-й минуте, но после опасного прострела Евгения Морозко никто из его партнеров к мячу не успел. Далее игра проходила в невысоком темпе и без особой остроты вплоть до того, как команды снова обменялись неплохими моментами. 
 
Так, на 17-й минуте Игорь Кирюханцев сумел прорваться по правому флангу и, вбежав в штрафную площадке сделал передачу в центр вратарской на Дмитрия Мишнёва, но того на мгновение опередил Максим Максименко, выбив мяч на угловой. Через две минуты уже игрок гостей Владислав Нехтий сильно пробил со средней дистанции, однако Евгений Гальчук сыграл надежно. 
 
А вот на 24-й минуте в центре внимания этого матча оказался опытный арбитр из Львова Юрий Можаровский. После удара игрока «Колоса» Павла Ореховского, находившегося уже в штрафной площади хозяев поля, мяч угодил в руку капитану «Мариуполя» Валерию Федорчуку. Причем эта рука не была прижата к телу и явно помешала мячу влететь в ворота. Однако судья жестом показал, что никакого нарушения не было, продолжив игру. 
 
Затем снова команды на некоторое время «забыли» про ворота и активизировались только ближе к концу тайма. Сперва на 38-й минуте Александр Черноморец с перспективного штрафного пробил мимо ворот, а спустя минуту он же грубо ошибся вблизи своей штрафной площадки, чем тут же воспользовался Игорь Кирюханцев. Защитник «Мариуполя» подхватил мяч, выскочил на ударную позицию и сильно пробил в дальний угол мимо Евгения Волынца. 
 
Уже в компенсированное арбитром время к первому тайму «Колос» был очень близок к тому, чтобы выровнять положение, но после розыгрыша штрафного Вадим Милько с близкого расстояния пробил прямо в Евгения Гальчука. Кстати, в этом эпизоде вратарь хозяев поля сумел еще помешать забить вышедшему на замену Джемалю.
 
После перерыва активнее выглядели хозяева поля. В первые пять минут они дважды выходили на ударные позиции, но сперва удар Вячеслава Танковского заблокировали защитники, а Владислав Вакула пробил мимо цели. Еще один отличный момент для взятия ворот «Мариуполь» создал на 54-й минуте, когда Сергей Горбунов слева сделал прострел на линию вратарской площадки на Владислава Чурко. Однако тот в борьбе с защитником направил мяч выше перекладины.    
 
На 61-й минуте еще один повод назначить пенальти в этой игре был у Юрия Можаровского, когда Владислав Вакула упал в штрафной площади гостей в борьбе с защитником «Колоса» Максимом Максименко. Но и здесь арбитр решил матч не останавливать и свистком не воспользовался.  
 
Футболисты «Мариуполя» продолжали владеть небольшим игровым и территориальным преимуществом, при этом наиболее активным у них был Владислав Вакула. Он смело шел в обводку, заряжая своей энергией партнеров. Вот только удары у него никак не получались. Гости тоже, время от времени, старались идти вперед большими силами. А свой наиболее реальный шанс сравнять счет имели на 78-й минуте и создали его два футболиста, которые вышли на замену. Олег Кожушко, прорвавшись справа, уже от лицевой линии выдал отличную передачу назад Денису Костышину, однако тот с близкого расстояния не сумел переиграл Евгения Гальчука. 
 
На 83-й минуте дубль в этом матче мог оформить Игорь Кирюханцев. Он сам забрал мяч у соперника на чужой половине поля, немного продвинулся вперед и сильно пробил в левый от себя угол ворот. Только блестящая игра Евгения Волынца спасла его команду от второго пропущенного гола. 
 
Тем не менее, на 86-й минуте хозяева поля все-таки добились успеха во второй раз в этом матче. Снова заводилой здесь стал Владислав Вакула, который промчался по левому флангу и выдал точный пас на Дмитрия Топалова. Тот своим шансом воспользовался сполна, направив мяч в дальний угол ворот. 
 
На последней минуте второго тайма за второе предупреждение с поля был удален Максим Максименко и «Колосу» пришлось доигрывать матч в меньшинстве. Этим могли воспользоваться азовцы, чтобы сделать счет крупным. После навеса со штрафного Игорь Тищенко головой бил с близкого расстояния, но Евгений Волынец мяч отбил. Вот только с линии ворот или мяч уже побывал за линией, определить не удалось.
 
Вот так «Мариуполь» добился четвертой победы в чемпионате и поменялся местами с соперником в турнирной таблице. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

«Мариуполь» – «Колос» – 2:0

Игорь Кирюханцев (39), Дмитрий Топалов (86)

Павел Ореховский (58), Максим Максименко (78)

Максим Максименко (90, вторая желтая карточка)

«Мариуполь»: Евгений Гальчук – Алексей Быков (Игорь Тищенко, 80), Сергей Чоботенко, Дава – Валерий Федорчук – Игорь Кирюханцев, Вячеслав Танковский, Дмитрий Мишнёв, Сергей Горбунов (Виктор Корниенко, 68) – Вячеслав Чурко (Дмитрий Топалов, 70), Владислав Вакула

«Колос»: Евгений Волынец – Aлександр Черноморец, Вадим Парамонов, Максим Максименко, Алексей Зозуля – Вадим Милько, Павел Ореховский – Евгений Смирный (Джемаль Кизилатеш, 25; Денис Костышин, 77), Олег Ильин, Евгений Морозко – Владислав Нехтий (Олег Кожушко, 66)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Стадион имени В.Бойко (Мариуполь)

МАРИУПОЛЬ - КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»
Футбол | 16 апреля 2024, 14:50 13
Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»

Дэвид Симэн раскритиковал украинского защитника

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Домащенко
Только с выходом Топалова появился на поле игрок, который смог поддержать Вакулу в атакующих действиях. Второй гол был разыгран мастерски. Конечно, по уровню игры сейчас не Чурко, а Топалов должен быть в стартовом составе.
Не понимаю, что делает впереди Мишнев. Хороший, цепкий опорник, а впереди он только мешает.
В целом хорошая игра "Мариуполя", с запасом.
Vyaches Samojlov
1. Кто должен быть в составе - виднее главтренеру.
2. Возможно, т.к. у Мариуполя слаба позиция нападающего, то была установка тренера подключаться к атакам тех, у кого будет такая возможность.
3. Величину "запаса" Мариуполя показали еврокубки. СЛАБЕНЬКО!