Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 октября 2019, 14:07
3071
0

Мариуполь – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Попытка сократить отставание до пятой строчки в тяжелых психологических условиях

| Обновлено 26 октября 2019, 14:07
3071
0
Мариуполь – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Колос Ковалевка

Очередной сезон Украинской Премьер-лиги преодолел свой первый этап розыгрыша. Не все команды могут похвастаться достижениями в стартовый период, а торжественное право открывать решающий отрезок перед делением участников турнира на «шестерки» получили коллективы, которые находятся по разные стороны в непосредственной близости к экватору турнирной таблицы.

Череду матчей двенадцатого тура будет открывать поединок необремененных необходимостью принимать участие в еврокубках «Мариуполя» и «Колоса» из села Ковалевка. Коллективы Александра Бабича и Руслана Костышина встретятся на поле стадиона им. В. С. Бойко в городе на побережье Азовского моря.

Очень неоднозначное выступление данных команд сопровождало первую часть сезона. В роли дебютанта «элитного» дивизиона, «Колос» сумел заставить флагманов украинского футбола потесниться в верхней части турнирной таблицы. Имел место быть период, когда ковалевцы находились в незначительном отставании от безоговорочного лидера гонки за чемпионский титул – донецкого «Шахтера». Однако, коллектив Костышина-старшего испытал серьезные трудности в августе 2019 года, сумев за календарный месяц набрать лишь 4 очка в пяти официальных поединках. Неудачными получились и противостояния «Колоса» с грандами украинского футбола. Четыре и шесть безответных мячей от «Динамо» и «Шахтера» соответственно, отбросили «Колосков» в промежуточную зону между «шестерками» как раз перед завершением первого этапа УПЛ.

И что уж говорить о коллективе Александра Бабича, от которого, как от полноправного кандидата на представление Украины на групповом этапе Лиги Европы, ожидали увидеть достойную игру на старте сезона. Но вылет из еврокубков от нидерландского «АЗ» Алкмаар подорвал психологическое состояние игроков «Мариуполя», в результате чего приазовцы были вынуждены продолжительное время скитаться между командами из нижней части турнирной таблицы, по итогам прошедших одиннадцати туров заняв седьмую позицию.

Кроме всего прочего, «Колос» и «Мариуполь» обладают незавидным достижением на данный момент. Результативность команд явно оставляет желать лучшего, а по данному показателю участники предстоящей встречи находятся на уровне львовских «Карпат» и днепровского «Днепра-1» – по девять забитых мячей с каждой из сторон. К слову, луганская «Заря» сумела на один раз больше поразить ворота соперников, нежели ее прямые конкуренты в борьбе за пятую строчку суммарно.

Матч в первом круге розыгрыша текущего сезона стал первой встречей для «Колоса» в наивысшем футбольном дивизионе Украины. Игра на поле стадиона «Оболонь-Арена» в Киеве, где временно проводит свои домашние поединки команда из Ковалевки, завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1, которую обеспечили точные удары Евгения Смирного и Виталия Гавриша.

Арбитром поединка был назначен 43-летний Юрий Можаровский из города Львов. В текущем сезоне национального первенства он провел два поединка, которые отметились «гарантированными» четырьмя карточками в адрес игроков команд-участниц. Назначение пенальти в матчах с участием Можаровского – большая редкость. Кроме того, поединки «Мариуполя» и «Колоса» работой опытного рефери ранее в этом сезоне затронуты не были.

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Гальчук – Тищенко, Дава, Чоботенко, Кирюханцев – Федорчук, Танковский – Горбунов, Мишнев, Чурко – Топалов.

«Колос»: Яшков – Мигунов, Парамонов, Рябов, Сахневич – Милько – Д. Костышин, Волков, Смирный, Ильин – Нехтий.

26 октября, суббота

«Мариуполь» — «Колос»
Мариуполь. им. В.С. Бойко. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАРИУПОЛЬ — КОЛОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.