«Мариуполь»: Евгений Гальчук – Алексей Быков (Игорь Тищенко, 80), Сергей Чоботенко, Дава – Валерий Федорчук – Игорь Кирюханцев, Вячеслав Танковский, Дмитрий Мишнёв, Сергей Горбунов (Виктор Корниенко, 68) – Вячеслав Чурко (Дмитрий Топалов, 70), Владислав Вакула

Запас: Артем Поспелов, Сергей Яворский, Максим Чех, Дмитрий Топалов, Алексей Кащук

«Колос»: Евгений Волынец – Aлександр Черноморец, Вадим Парамонов, Максим Максименко, Алексей Зозуля – Вадим Милько, Павел Ореховский – Евгений Смирный (Джемаль Кизилатеш, 25; Денис Костышин, 77), Олег Ильин, Евгений Морозко – Владислав Нехтий (Олег Кожушко, 66)

Запас: Антон Яшков, Андрей Сахневич, Евгений Задоя, Aлександр Волков

__________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Мариуполь» – «Колос» – 2:0:

Замены «Мариуполя»: Топалов - 6,5, Корниенко - 6,0, Тишенко - б/о

Замены «Колоса»: Джемаль Кизилатеш - 5,5, Олег Кожушко - 6,0, Денис Костышин - 6,0

91 мин. МОМЕНТ! Тищенко головой расстреливал ворота, и Волынец в падении отбил мяч!

90 мин. Максименко отмахнулся от Вакулы и получил вторую желтую карточку.

89 мин. Морозко пробил в руки Гальчуку.

88 мин. Игра идет в центре поля.

86 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Вакула прорвался по левому флангу и сделал передачу в штрафную на Топалова, который с острого угла точно пробил в дальний угол!

85 мин. Морозко навесил с углового, и защитник Мариуполя выбил мяч.

83 мин. Опаснооо! Кирюханцев из-за пределов штрафной пробил точно в угол, и Волынец в прыжке перевел мяч на угловой!

80 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Быкова на поле вышел Тищенко.

78 мин. Максименко сорвал атаку Мариуполя.

78 мин. МОМЕНТ! Костышин оказался перед Гальчуком, но не пробил вышедшего голкипера!

77 мин. Замена у Колоса. Вместо Джемаля на поле вышел Д.Костышин.

74 мин. Игра идет в центре поля.

72 мин. Ильин справа ворвался в штрафную Мариуполя, но выпустил мяч за пределы поля.

70 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Чурко на поле вышел Топалов.

68 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Горбунова на поле вышел Корниенко.

66 мин. Замена у Колоса. Вместо Нехтия на поле вышел Кожушко.

64 мин. Гости больше владеют мячом в эти минуты.

62 мин. Неудачная атака Мариуполя.

58 мин. Ореховский грубо сыграл против Федорчука.

56 мин. Вакула слева ворвался в штрафную Колоса, но прострел на партнера не прошел!

54 мин. ОПАСНО! После прострела с левого фланга Чурко с линии вратарской пробил очень неудачно!

52 мин. Гальчук вовремя сыграл на выходе и накрыл мяч в ногах у Ореховского.

50 мин. Игра идет в центре поля.

47 мин. Танковский пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в игрока Колоса.

45+2 мин. ВОТ ЭТО ШАНС! Морозко навесил со штрафного с правого фланга и Милько головой нанес удар - Гальчук отбил мяч перед собой, а затем помешал Джемалю добить сферу в ворота!

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

44 мин. Чурко из левого угла штрафной пробил выше ворот.

42 мин. Момент! После навеса с углового Гальчук ошибся на выходе, но Милько не попал в ворота!

39 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После диагонали от Быкова Черноморец выбил мяч в ноги Кирюханцеву, который справа ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол!

38 мин. Черноморец пробил со штрафного метров с 25-ти, и мяч пролетел далеко от штанги.

37 мин. Ильин прострелил с правого фланга - защитник выбил мяч на угловой.

34 мин. Оффсайд у Мишнёва.

33 мин. Мариуполь владеет преимуществом в эти минуты.

30 мин. После удара Горбунова мяч попал в защитника и полетел в угол штрафной, а далее Волынец не дал Дава сделать прострел.

28 мин. Танковский с лёта из центра штрафной пробил намного выше перекладины.

25 мин. Вынужденная замена у Колоса. Вместо Смирного на поле вышел Джемаль.

24 мин. Федорчук заблокировал удар Ореховского из угла штрафной. Повтор показал, что мяч попал в руку игроку Мариуполя.

22 мин. Неудачная атака Мариуполя.

20 мин. Смирному оказывают медпомощь.

19 мин. И сразу ответ Колоса! Нехтий пробил с разворота из центре штрафной - Гальчук в падении поймал мяч.

18 мин. Опасно! Кирюханцев справа ворвался в штрафную и сделал прострел на дальнюю - защитник выбил мяч на угловой!

17 мин. Ореховский с правого фланга навесил в руки Гальчуку.

14 мин. Мишнёв от правого угла штрафной пробил очень неточно.

13 мин. Игра идет в центре поля.

11 мин. Морозко остро прострелил с правого фланга - Чоботенко выбил мяч на угловой.

9 мин. Мишнёв в правом углу штрафной Колоса выпустил мяч за пределы поля.

7 мин. Мариупольцы больше владеют мячом в начале поединка.

5 мин. Чурко с правого фланга пробил в руки Волынцу.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В субботу, 26-го октября, состоится поединок двенадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» будет принимать «Колос». Матч пройдет в Мариуполе на стадионе имени В.Бойко, начало – в 14:00.

Именно такие противостояния принято называть «матчами за шесть очков», ведь соперники расположились на соседних позициях турнирной таблицы и ведут борьбу за попадание в первую шестерку украинского чемпионата. В прошлом туре мариупольцы с минимальным счетом обыграли «Днепр-1», прервав свою пятиматчевую безвыигрышную серию. «Колос» в двух крайних поединках проходил испытание «Динамо» и «Шахтером», пропустив от украинских грандов в общей сложности десять голов. В матче первого круга ковалёвцы нанесли поражение «Мариуполю» со счетом 2:1 (за «Колос» забивали Смирный и Гавриш, азовцы ответили результативным ударом Фомина).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» - «Колос».