Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 октября 2019, 22:39
4727
6

Мариуполь в концовке матча вырвал победу у Днепра-1

Азовцы прервали безвыигрышную серию из пяти матчей

| Обновлено 20 октября 2019, 22:39
4727
6
Мариуполь в концовке матча вырвал победу у Днепра-1
fcmariupol.com

Результат матча претендентов на попадание в топ-шестерку был очень важен для обеих команд не только с турнирной точки зрения, футболистам необходимо было вернуть уверенность в собственных силах. Совсем недавно азовцы опростоволосились перед собственными болельщиками, безропотно уступив «Десне»   со счетом 0:4, после чего не удержали победный счет в Полтаве, пропустив на последних секундах, а «Днепр-1» уступил в трех из четырех последних игр. Задача хозяев осложнялась отсутствием дисквалифицированных Вакулы, Быкова и Яворского. Особенно ощутимой была потеря лидера атак Вакулы, от которого исходила основная угроза воротам соперников «Мариуполя».

С первых минут минут игры бросилась в глаза заряженность футболистов на атаку. Азовцы неожиданно для соперника избрали атакующую схему с тремя центральными защитниками, и это несмотря на отсутствие основных центрбеков команды Быкова и Яворского. Мариупольцы пытались подавить соперника активными действиями на половине «Днепра-1», и минут десять гости не могли приспособиться к игре азовцев.

Хозяева часто пытались доставить мяч в атаку при помощи длинных передач за головы защитников днепрян и одна из таких попыток едва не привела к взятию ворот. После очередного заброса неуверенно далеко вышел из ворот Юрчук, которого опередил Чурко и почти от боковой линии по дуге пробил по пустой рамке, но мяч пролетел над перекладиной.В середине тайма пошел открытый футбол практически без центра поля. Команды могли обменяться голами, однако после удара Горбунова гостей спас Юрчук, а Когут с нескольких метров головой пробил рядом со штангой. В конце тайма активный Горбунов заработал право на штрафной и сам решил наказать соперника, но мяч после его удара попал в перекладину в районе верхнего угла. При очень неплохой и весьма зрелищной игре соперники так и не сумели до перерыва отметиться забитыми мячами.

Ожидалось, что второй тайм будет еще более зрелищным, но после перерыва темп игры упал, соперники стали чаще ошибаться и реже играть на обострение. Однако, несколько голевых моментов все же было создано. На 51-й минуте гости упустили великолепную возможность открыть счет. Супряга воспользовался инертностью защитников «Мариуполя» и, подобрав мяч, ворвался в штрафную, после чего прострелил на Коркишко, который с линии вратарской пробил рядом со штангой. Несколько раз остро атаковали и хозяева, но довести дело до удара по воротам у них не получалось.

Решающий гол в матче был забит на 81-й минуте за счет высокого индивидуального мастерства Федорчука, который подхватил мяч на половине соперника, обыгрался в стенку с Мишневым и с 20 метров зряче мощно пробил под перекладину. Через две минуты хозяева могли снять вопрос о победителе, но после классного навеса Горбунова Мишнев ударом головой с линии вратарской не сумел пробить великолепно сыгравшего Юрчука. Был шанс отыграться и у «Днепра-1», после того как Тищенко нарушил правила на фланге. Со штрафного последовал неплохой навес к воротам «Мариуполя», после чего кто-то из днепрян головой пробил под перекладину, но теперь уже свое мастерство продемонстрировал Гальчук.

«Мариуполь» заработал важные три очка и прервал серию из пяти матчей без побед, а вот днепряне потерпели третье поражение подряд, уступив седьмое место сегодняшнему сопернику. В следующем туре «Мариуполь» вновь сыграет на своем поле, теперь против «Колоса», а «Днепр-1» в Киеве будет противостоять «Олимпику».

Украинская Премьер-лига. 11-й тур
 
«Мариуполь» - «Днепр-1» - 1:0
 
 Федорчук (81)
 
 Чоботенко (45+1), Кирюханцев (47) , Тищенко (89)- Снижко (29)
 
«Мариуполь»: Гальчук - Чоботенко, Дава, Тищенко -  Кирюханцев (Полегенько, 79), Федорчук, Мишнев (Чех, 86) , Танковский, Чурко (Путря, 75), Горбунов - Топалов
 
«Днепр-1»: Юрчук - Сафронов, Логинов, Гуйе (Лопыренок, 75), Шаповал - Чичиков (Коркишко, 33), Кравченко, Когут, Снижко (Батагов, 46), Назаренко - Супряга
 
Арбитр: Сергей Бойко
 
Стадион им. В.С. Бойко

МАРИУПОЛЬ - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Долина
Пока будет тренер Михайленко, Днепр 1 будет бороться за выживание, во всяком случае так заявил перед чемпионатом Михайленко, Мариуполь вообще 2 месяца не мог ни у кого выиграть, но тут приехал Днепр 1, булка с маслом. Команду Днепр 1 необходимо перейменовать в другое название и не позорить знаменитую команду Днепр, которая еще недавно играла в финале лиги Европы, ведь люди далеко не все знают, что это Днепр 1 , а не Днепр, что это другая команда. Это аферизм, когда берется бренд команды Днепр и прибавляется циферка. Назовите команду Береза или Дуб и играйте себе на здоровье и не позорьте слово Днепр, которое очень много значит для миллионов болейщиков футбола!
Demon
Наконец-то победа!!!
dnk-msk
Кто смотрел матч, как Гуйе в этот раз играл?
.
Я, признаться, до сих пор не понимал, зачем он вообще все еще в составе. На перспективу не тянет (возраст), лажает постоянно... а былые заслуги... так они перед Днепром былые, а Днепр-1 - уже совсем другая команда )
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил