11.07.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Колос - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Последняя явная возможность команды Скрипника возглавить гонку за «серебро»?

Колос - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Колос Ковалевка

Ничейный исход матча против донецкого «Шахтера» (0:0) стоил луганской «Заре» возможности обойти киевское «Динамо» в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги. Однако подопечные Виктора Скрипника все равно получили еще один шанс обогнать одного из конкурентов в борьбе за «серебро» уже через тур, но вновь разделили очки с участником пьедестала прошлого розыгрыша – «Александрией» (2:2) – в достаточно скандальном с точки зрения судейских решений поединке. После этого настала пора задать логичный вопрос – будет ли у «Зари» еще один подобный шанс до завершения сезона?

Теоретически, он может возникнуть именно в предстоящем, тридцатом по счету, туре национального первенства, в котором луганчане отправятся на гостевой поединок в столицу Украины противостоять «Колосу» из с. Ковалевка. Днем позже свои матчи уик-энда проведут главные соперники команды Скрипника: «Десна» и «Динамо», вот только играть им придется с донецким «Шахтером» и «Александрией», соответственно.

Иного исхода матча против дебютанта УПЛ, кроме как одержать победу, «Заре» нет смысла планировать. «Колос» уже точно не поднимется с последней строчки своей подгруппы, поэтому концовку сезона продолжает проводить на свое усмотрение. Победы над «Александрией» (2:1) коллективу Руслана Костышина уже будет достаточно для того, чтобы с уверенностью сказать, что опыт, полученный в игре с сильнейшими командами страны, не остался в стороне от результатов. Ничего доброго не предвещает для команды из Ковалевки и персональная статистика в матчах против «Зари»: 3 поражения из трех сыгранных матчей в этом сезоне, с общей разницей голов 1:6. Перспективы, скажем прямо, не воодушевляют.

В предстоящей игре Руслан Костышин не сможет рассчитывать на участие своего сына, Дениса Костышина, который получил «лишнее» предупреждение за минуту до конца основного времени провального матча «Колоса» против черниговской «Десны. В тоже время, Виктор Скрипник также подходит к поединку не без кадровых потерь: Евгений Чеберко уже после четверти часа матча против «Александрии» знал, что пропустит выездную игру против «Колоса».

Запорожский рефери Максим Козыряцкий был назначен провести будущий матч на поле стадиона «Оболонь-Арена».  В этом сезоне он уже успел провести восемь поединков, лишь пять из которых были в рамках Украинской Премьер-лиги. При этом, три встречи под его присмотром прошли с участием коллектива из Ковалевки. «Колос» при Козыряцком вылетел из Кубка Украины в матче против полтавской «Ворсклы» (0:1), однако сумел сокрушить днепровский «Днепр-1» (4:0), а также переиграть тогда еще участника УПЛ львовские «Карпаты» (2:1). Матчи «Зари» Козыряцкий в этом сезоне еще не обслуживал. За данным арбитром не замечено сильное желание наказывать команды по ходу игры: 5,88 предупреждений в среднем за 8 встреч, 4 из общего числа которых в итоге стали основой для будущих удалений футболистов. Пенальти при нем в этом сезоне еще не назначались.

Ориентировочные составы:
 
«Колос»: Волынец – Емец, Гавриш, Петров, Зозуля – Богданов, Милько – Задоя, Смирный, Морозко – Лысенко.

«Заря»: Василь – Михайличенко, Абу Ханна, Вернидуб, Тымчик – Иванисеня – Кочергин, Леднев, Юрченко – Кабаев, Громов.

11 июля, суббота

«Колос» — «Заря»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
КОЛОС-ЗАРЯ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 0:3
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 11.07.2020 16:40
    0
    Александр Шевченко, 11.07.2020 12:53
    Потому что Скрипник не гибкий
    А Колос вообще никакой. 8 поражений в последних 9 матчей. А вівезет он по-твоему только по одной причине: ты хочешь чтобі вторым было Динамо.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 16:18
    0
    где стартовые составы
    Gregor
      Gregor, 11.07.2020 15:56
    +1
    Виктор Иванов, 11.07.2020 08:47
    Судья из Запорожья. И Заря... Где Монзуль?
    1:2
    Монзуль готовят на матч Динамо Заря
    Gregor
      Gregor, 11.07.2020 15:54
    +1
    Победы Заре!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 11.07.2020 13:19
    0
    Виктор Иванов, 11.07.2020 13:15
    Ты отупел от дыма покрышек, дрыстун из училища. 6 июля на Херсонщине умер от теплового удара комбайнёр 39-ти лет. Наверняка это был Джон Дир с кондиционером. Там же умерла и женщина в поле. Смотайся хоть раз на уборочную при +36-38 и тд...
    Я за такими новостями пердуняра не слежу, они мне не интересны. Людей жалко, а тебе за то есть причина вставить твой любимый совок есть причина, ибо ты болен этим. Ну, ничего с каждым годом таких пердунов совковых в Украине становиться все меньше и рано или поздно Украина очиститься от таких как ты, выитающих в ностальгии вЯличия совеТского нАротА.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.07.2020 13:15
    +3
    Александр Шевченко, 11.07.2020 13:05
    Сцуко, пердуняра, у тебя в каждом посте есть слово совок или отсылка к нему, ты реально болен от того, что тебе от местных бандеровцев Запорожье яйцом в голову прилетело
    Ты отупел от дыма покрышек, дрыстун из училища. 6 июля на Херсонщине умер от теплового удара комбайнёр 39-ти лет. Наверняка это был Джон Дир с кондиционером. Там же умерла и женщина в поле. Смотайся хоть раз на уборочную при +36-38 и тд...
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 11.07.2020 13:05
    -3
    Виктор Иванов, 11.07.2020 13:01
    Ну они же постоянно в поле тренируются, хлеб убирают на советских комбайнах, а Заря отдыхает на Великом Лугу возле Днепра в Запорожье.
    А температура одинаковая в Запорожье и Киеве сегодня - около +30*С.
    Сцуко, пердуняра, у тебя в каждом посте есть слово совок или отсылка к нему, ты реально болен от того, что тебе от местных бандеровцев Запорожье яйцом в голову прилетело
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.07.2020 13:01
    -3
    K_Sarioglo@i.ua, 11.07.2020 12:29
    А с чего вдруг вывезет Колос?
    Ну они же постоянно в поле тренируются, хлеб убирают на советских комбайнах, а Заря отдыхает на Великом Лугу возле Днепра в Запорожье.
    А температура одинаковая в Запорожье и Киеве сегодня - около +30*С.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 11.07.2020 12:58
    -4
    K_Sarioglo@i.ua, 11.07.2020 12:29
    А с чего вдруг вывезет Колос?
    Скрипник не гибкий тренер, замены делать не умеет, он аля Лесик, плюс тактически не грамотный. Не знаю почему многие говорили, что хотят его в ДК. Но уже не раз такое было, что игроки Зари ударно начинают, а потом сдают по ходу матча. Так было с испанцами в ЛЕ, так было с ДК в последнем их матче. Он вначале игроков загоняет в прессинг, а потом они встают на 60 минуте, а бывает что и после первого тайма. А в такую жару, загнать игроков, вообще можно без проблем. Если Заря в первом тайме не будет выигрывать где-то в два мяча, то думаю не победит уж точно, физики потом не хватит забить.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 11.07.2020 12:53
    -4
    K_Sarioglo@i.ua, 11.07.2020 12:29
    А с чего вдруг вывезет Колос?
    Потому что Скрипник не гибкий
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 11.07.2020 12:29
    +3
    Александр Шевченко, 11.07.2020 12:17
    Колос выиграет. Сегодня в Киеве снова духота и парилка. Наверное к 5 часам будет примерно 35 в тени, игроки Зари не вывезут
    А с чего вдруг вывезет Колос?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 11.07.2020 12:17
    -5
    Колос выиграет. Сегодня в Киеве снова духота и парилка. Наверное к 5 часам будет примерно 35 в тени, игроки Зари не вывезут
    Surkisfuilo
    online
      Surkisfuilo, 11.07.2020 11:46
    +4
    Ну що, Зорька, вперед за сріблом!
    8number
      8number, 11.07.2020 11:40
    +1
    По первым 15ти минутам будет ясно одно - будут премии у Колоса или нет
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 11:23
    +4
    Удачи Зорьке! Обязаны вернуть и удержать 2 место!)
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 11:14
    0
    Тымчик на 99.9% уверен уже игрок основы динамо со следующего сезона, с Ледневым непонятно, как покажет себя на сборах, а если не покажет не уверен что опять в аренду в Зарю.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 11:11
    0
    ORc, 11.07.2020 10:57
    Заря слабая. Ей нужны закупки, но на это денег нет.
    какие покупки, им бы сохранить этот состав, Михайличенко уже уходит, что с Чеберко пока непонятно.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.07.2020 10:57
    0
    Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 10:43
    после последнего тура считаешь не на коленях?
    Увидим завтра в Александрии
    С Монзуль
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.07.2020 10:57
    -3
    Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 10:43
    после последнего тура считаешь не на коленях?
    2-2 с неудобным соперником , прям на коленях ?
    ORc
      ORc, 11.07.2020 10:57
    -1
    Заря слабая. Ей нужны закупки, но на это денег нет.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 10:43
    +5
    jekаfunny, 11.07.2020 10:40
    А кто не даст ? И почему Заря на коленях ?
    после последнего тура считаешь не на коленях?
    Surkisfuilo
    online
      Surkisfuilo, 11.07.2020 11:46
    +4
    Ну що, Зорька, вперед за сріблом!
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 11:23
    +4
    Удачи Зорьке! Обязаны вернуть и удержать 2 место!)
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.07.2020 13:15
    +3
    Александр Шевченко, 11.07.2020 13:05
    Сцуко, пердуняра, у тебя в каждом посте есть слово совок или отсылка к нему, ты реально болен от того, что тебе от местных бандеровцев Запорожье яйцом в голову прилетело
    Ты отупел от дыма покрышек, дрыстун из училища. 6 июля на Херсонщине умер от теплового удара комбайнёр 39-ти лет. Наверняка это был Джон Дир с кондиционером. Там же умерла и женщина в поле. Смотайся хоть раз на уборочную при +36-38 и тд...
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 11.07.2020 12:29
    +3
    Александр Шевченко, 11.07.2020 12:17
    Колос выиграет. Сегодня в Киеве снова духота и парилка. Наверное к 5 часам будет примерно 35 в тени, игроки Зари не вывезут
    А с чего вдруг вывезет Колос?
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 10:34
    +2
    буду рад оказаться неправым, но я в чудеса не верю.
    Сергей Виртос
      Сергей Виртос, 11.07.2020 08:53
    +2
    Виктор Иванов, 11.07.2020 08:47
    Судья из Запорожья. И Заря... Где Монзуль?
    1:2
    Монзуль завтра будет на матчем Динамо Олександрія ))
    Gregor
      Gregor, 11.07.2020 15:56
    +1
    Виктор Иванов, 11.07.2020 08:47
    Судья из Запорожья. И Заря... Где Монзуль?
    1:2
    Монзуль готовят на матч Динамо Заря
    Gregor
      Gregor, 11.07.2020 15:54
    +1
    Победы Заре!
    8number
      8number, 11.07.2020 11:40
    +1
    По первым 15ти минутам будет ясно одно - будут премии у Колоса или нет
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 11.07.2020 16:40
    0
    Александр Шевченко, 11.07.2020 12:53
    Потому что Скрипник не гибкий
    А Колос вообще никакой. 8 поражений в последних 9 матчей. А вівезет он по-твоему только по одной причине: ты хочешь чтобі вторым было Динамо.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 16:18
    0
    где стартовые составы
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 11.07.2020 13:19
    0
    Виктор Иванов, 11.07.2020 13:15
    Ты отупел от дыма покрышек, дрыстун из училища. 6 июля на Херсонщине умер от теплового удара комбайнёр 39-ти лет. Наверняка это был Джон Дир с кондиционером. Там же умерла и женщина в поле. Смотайся хоть раз на уборочную при +36-38 и тд...
    Я за такими новостями пердуняра не слежу, они мне не интересны. Людей жалко, а тебе за то есть причина вставить твой любимый совок есть причина, ибо ты болен этим. Ну, ничего с каждым годом таких пердунов совковых в Украине становиться все меньше и рано или поздно Украина очиститься от таких как ты, выитающих в ностальгии вЯличия совеТского нАротА.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 11:14
    0
    Тымчик на 99.9% уверен уже игрок основы динамо со следующего сезона, с Ледневым непонятно, как покажет себя на сборах, а если не покажет не уверен что опять в аренду в Зарю.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 11:11
    0
    ORc, 11.07.2020 10:57
    Заря слабая. Ей нужны закупки, но на это денег нет.
    какие покупки, им бы сохранить этот состав, Михайличенко уже уходит, что с Чеберко пока непонятно.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.07.2020 10:57
    0
    Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 10:43
    после последнего тура считаешь не на коленях?
    Увидим завтра в Александрии
    С Монзуль
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 10:31
    0
    Заря без шансов, ей не дадут подняться с колен.
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 11.07.2020 10:07
    0
    Trasher311987, 11.07.2020 09:35
    Ну Колос не заслуживают такого прогноза.
    Я думаю будет сопротивляться
    Они достаточно успешно сопротивлялись Шахтёру и ДК, поэтому да, странно с чего вдруг они должны пролететь 0-3 Заре