Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 сентября 2019, 09:00
8376
11

Карпаты на своем поле уступили Колосу

Львовяне проиграли вторую игру подряд в чемпионате

| Обновлено 29 сентября 2019, 09:00
8376
11
Карпаты на своем поле уступили Колосу
ФК Колос

После кубкового поражения от «Ингульца» главный тренер «Карпат» Роман Санжар сделал определенные кадровые изменения в стартовом составе. Вместо Кудрика место в воротах занял Пидкивка, а вместо Войковича и Лейоуса в игру вступили Кириленка и Клёц. Что касается стартового состава ковалёвцев, то после домашней ничьей с «Александрией» наставник «черно-белых» Руслан Костышин сделал одну вынужденную замену: вместо дисквалифицированного Милько на поле вышел Смирный.

И именно Смирный в начале матча сумел открыть счет в дебютной игре в истории встреч «Карпат» и «Колоса». Нехтий на левом фланге атаки ворвался в штрафную и сделал передачу на Смирного, который точно пробил в дальний угол ворот Пидкивки. Для Смирного, кстати, это уже второй гол с начала чемпионата.

Пропущенный гол не отразился на действиях хозяев поля, которые продолжали больше контролировать мяч. Однако из-за неточности завершающих передач дело до опасных моментов у ворот Волынца не доходило. И все же усилия «зелено-белых» привели к взятию ворот «Колоса». После удара Ди Франко мяч срикошетил от защитника к Назарине и полузащитник «львов» точно пробил низом впритирку со штангой, забив свой первый гол в УПЛ.

Забитый гол добавил уверенности игрокам «Карпат», которые раз за разом создавали напряжение в штрафной ковалёвцев. Над перекладиной пробил издали Дубинчак, а после удара Ди Франко спасает свои ворота Волынец, переведя мяч на угловой. И тут же Волынец снова успел отреагировать на опасный удар Понде. И как часто бывает в футболе сработало неписаное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. После паса Ильина ударом слета впервые в УПЛ отличился опытный Волков.

Как и ожидалось вторую половину встречи активнее начали хозяева поля и Дженнингс пробил над перекладиной ворот. Мог сравнять счет Понде, пробивавший головой под перекладину, но Волынец сумел ликвидировать угрозу. А удару Мартинса, который откликнулся на подачу углового, не хватало точности.

И все же, «Карпаты» могли избежать домашнего поражения, когда после удара Дженнингса мяч попал в руку Парамонову и арбитр Бондарь указал на «точку». Понде второй раз в УПЛ пробивал пенальти и впервые не сумел реализовать 11-тиметровый удар. А в ворота Волынца впервые в чемпионатах пробивался пенальти, и вратарь «Колоса» отгадал направление удара соперника, порадовав своих болельщиков, которые посетили Львов.

Событием матча стал и выход на поле очередного новичка «Карпат», которым стал немецкий легионер Лоренцен. В итоге, пропускная домашняя серия «Карпат» с 25 мая увеличилась в чемпионатах до 6 игр подряд - 10 голов. «Зелено-белые» остались на своем месте в турнирной таблице, а «Колос» подтянулся к тройке лучших команд чемпионата.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 9-й тур.

«Карпаты» – «Колос» – 1:2

Егор Назарина (28) – Евгений Смирный (8), Александр Волков (44)

На 75-й минуте Кристиан Понде не реализовал пенальти (вратарь)

Дмитрий Клёц (2), Диого Дженнингс (26), Сергей Вакуленко (71) – Павел Ореховский (4), Денис Костышин (5), Вадим Парамонов (67), Джемаль Кизилатеш (73), Александр Черноморец (74), Владислав Нехтий (83)

«Карпаты»: Роман Пидкивка, Марвин Мартинс, Сергей Вакуленко, Владислав Дубинчак, Тим Халл, Дмитрий Клёц (Фране Войкович, 65), Егор Назарина, Кирил Кириленка (Александру Бойчук, 58), Франциско Ди Франко (Мелвин Лоренцен, 76), Диого Дженнингс, Кристиан Понде

«Колос»: Евгений Волынец, Алексей Зозуля, Максим Максименко, Вадим Парамонов, Aлександр Черноморец, Павел Ореховский, Евгений Смирный (Джемаль Кизилатеш, 56), Aлександр Волков, Олег Ильин (Олег Кожушко, 80), Денис Костышин (Вячеслав Рябов, 69), Владислав Нехтий

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Стадион «Украина» (Львов)

КАРПАТЫ - КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
banderlog78
і на х.й в Карпатах пів складу іноземців ? пацани з школи Карпат теж могли би колгоспникам прогавати. і дешевше було би
zhyr
Чувак насміхається над Карпатами, при цьому його команда знаходиться ще нижче в турнірній таблиці))
Орест Орищишин
ФК "Карпати" терміново необхідно перереєструвати на будь-який хутір Львівщини.Можливо тоді вони будуть конкурувати з командами і сіл Покровське та Ковалівка
Shevchenka2019
Арбитр матча «Карпаты» — «Колос» в эпизоде с пенальти дал желтую Черноморцу, хотя рукой сыграл Парамонов, для которого она бы стала второй
Martin Cristofer
Реально, чому у Львові не ходять на футбол? Хоча б тисяч 5. Для міста мільоника це хіба проблема?
Rostislav Zdorenko
Даааа, сколько уже можно смотреть этот шлак в исполнении Карпат, калечи, в лигу1 брысь
wicker
То повний ПЗД! Пороблено! Підківка слідом за Ковтуном ПНХ на лавку, або із команди, Кудрика в основу НЕГАЙНО! Окрім пенальтиста до Санжара та команди ПРЕТЕНЗІЙ НЕМАЄ!
myroslavmail
За тиждень програти двом селам... Стидоба
Владимир Копяк
Очередной договорняк в нашем футболе... Кто не согласен, пусть кинет в меня камнем.
Ростик Карпа
Ой, та невже...