На 75-й минуте Кристиан Понде не реализовал пенальти (вратарь)

Дмитрий Клёц (2), Диого Дженнингс (26), Сергей Вакуленко (71) – Павел Ореховский (4), Денис Костышин (5), Вадим Парамонов (67), Джемаль Кизилатеш (73), Александр Черноморец (74), Владислав Нехтий (83)

«Карпаты»: Роман Пидкивка, Марвин Мартинс, Сергей Вакуленко, Владислав Дубинчак, Тим Халл, Дмитрий Клёц (Фране Войкович, 65), Егор Назарина, Кирил Кириленка (Александру Бойчук, 58), Франциско Ди Франко (Мелвин Лоренцен, 76), Диого Дженнингс, Кристиан Понде

Запас: Олег Кудрик, Артем Козак, Владимир Якимец, Алексей Ковтун

«Колос»: Евгений Волынец, Алексей Зозуля, Максим Максименко, Вадим Парамонов, Aлександр Черноморец, Павел Ореховский, Евгений Смирный (Джемаль Кизилатеш, 56), Aлександр Волков, Олег Ильин (Олег Кожушко, 80), Денис Костышин (Вячеслав Рябов, 69), Владислав Нехтий

Запас: Антон Яшков, Евгений Морозко, Андрей Сахневич, Aлександр Мигунов

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Стадион «Украина» (Львов)

94 мин. Неудачная атака Карпат.

92 мин. После навеса с правого фланга Нехтий головой пробил неточно.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

88 мин. Войкович навесил с углового, и гости выбили мяч.

86 мин. Волков со штрафного пробил в руки Пидкивке.

83 мин. Нехтий сорвал атаку Карпат.

80 мин. Замена у Колоса. Вместо Ильина на поле вышел Кожушко.

79 мин. Львовяне контролируют мяч.

76 мин. Замена у Карпат. Вместо Ди Франко на поле вышел Лоренцен.

75 мин. Не забил пенальти Понде! Волынец угадал угол и отбил мяч!

74 мин. Черноморцу за разговоры.

74 мин. ПЕНАЛЬТИ! После удара Дженнингса мяч попал в руку Парамонову!

73 мин. Джемаль картинно упал в штрафной Карпат.

71 мин. Вакуленко в подкате сбил Нехтия возле угла штрафной Карпат.

70 мин. Рябов с линии штрафной пробил выше ворот!

69 мин. Замена у Колоса. Вместо Д.Костышина на поле вышел Рябов.

67 мин. Парамонов грубо сыграл против Ди Франко на фланге.

65 мин. Замена у Карпат. Вместо Клёца на поле вышел Войкович.

64 мин. После навеса с углового головой пробил Мартинс, и мяч пролетел далеко от штанги.

62 мин. Игра идет в центре поля.

60 мин. Ди Франко не успел к мячу в штрафной Колоса.

58 мин. Замена у Карпат. Кириленка поле покинул, в игру вступил Бойчук.

56 мин. Замена у Колоса. Вместо Смирного на поле вышел Джемаль.

54 мин. Вакуленко нарушил правила в центре поля.

52 мин. После навеса с углового Понде бил головой, и Волынец из-под перекладины выбил мяч!

51 мин. После навеса с углового Понде пробил выше ворот.

50 мин. Дубинчак сильно прострелил из левого угла штрафной, и Волынец ногой выбил мяч!

48 мин. Опасно! Дженнингс из хорошей позиции из пределов штрафной пробил выше ворот!

44 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Ильин с правого фланга сделал диагональ в дальний угол штрафной, и Волков с лёта точно пробил в ближний угол!

42 мин. Ореховский нарушил правила в центре поля.

41 мин. Неудачная атака Колоса.

39 мин. И еще один! Понде из левого угла штрафной пробил в дальний угол - Волынец в падении отбил мяч, а Дженнингсу защитники не дали сыграть на добивании!

38 мин. Момент! После прострела Дженнингса с правого фланга Ди Франко нанес удар из центра штрафной, и Волынец в падении перевел мяч на угловой!

36 мин. После навеса с углового Парамонов головой пробил рядом со штангой!

34 мин. Опасно! Дубинчак из левого угла штрафной пробил немного выше дальнего угла!

32 мин. Львовяне контролируют мяч.

30 мин. Остро в штрафную простреливал Дубинчак, но мяч перехватил защитник Колоса.

28 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После удара Ди Франко мяч попал в защитника и отскочил к Назарине, который из полукружия штрафной низом пробил точно в угол!

26 мин. Дженнингс опасно сыграл в единоборстве с Д.Костышиным.

25 мин. Гости контролируют мяч.

23 мин. Понде с дальней дистанции пробил выше ворот.

21 мин. Черноморец прострелил с левого фланга - защитник Карпат выбил мяч на угловой.

18 мин. Зозуля нарушил правила на половине поля Карпат.

16 мин. Неудачная атака Карпат.

13 мин. Оффсайд у Понде.

11 мин. Львовяне контролируют мяч.

8 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Нехтий слева ворвался в штрафную Карпат и сделал скидку на Смирного, который нанес точный удар!

7 мин. Игра идет в центре поля.

С таким началом обойдется ли сегодня без удалений? Пишите свои мысли в комментариях.

5 мин. Д.Костышин нарушил правила в центре поля.

4 мин. Ореховский руками задержал Ди Франко.

2 мин. Клёц завалил Нехтия в центре поля.

В субботу, 29-го сентября, состоится поединок девятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором львовские «Карпаты» будут принимать ковалёвский «Колос». Матч пройдет во Львове на стадионе «Украина», начало – в 17:00.

Дебютант элиты украинского футбола в турнирной таблице опережает львовский коллектив на три очка. «Колос» успешно стартовал в турнире, одержав две победы, но затем у команды Руслана Костышина возникли проблемы с завоеванием зачетных пунктов. «Карпаты», наоборот, начали чемпионат с двух поражений, а потом постепенно стали нащупывать свою игру. Перед противостоянием с «колосками» львовяне неожиданно уступили в Кубке Украины «Ингульцу»: судьба встречи решалась в серии послематчевых пенальти. «Колос» вступит в борьбу за трофей с 1/8 финала, матчи которой пройдут в конце октября.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Карпаты» – «Колос».