Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 сентября 2019, 17:03
4132
3

Карпаты – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Колос» впервые приедет во Львов

| Обновлено 28 сентября 2019, 17:03
4132
3
Карпаты – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Карпаты

В субботу, 28 сентября, «Карпаты» впервые в своей истории будут принимать дебютанта Премьер-лиги «Колос» из Ковалёвки. К этому матчу соперники подойдут с полярным настроением. «Карпаты» после двух подряд выездов потерпели два поражения - уступили в чемпионате «Днепру-1» и в Кубке - «Ингульцу». «Колос» в двух предыдущих матчах в УПЛ набрал четыре домашних очка.

После кубковой, уже второй в этом году, неудачи от «Ингульца» главный тренер «Карпат» Роман Санжар отметил: «Хочу извиниться перед болельщиками за себя лично, футболистов, ведь наши поклонники заслуживают того, чтобы команда играла и побеждала. Однако все просто - чтобы выигрывать, надо реализовывать моменты». Между тем очередным новичком «львов» стал 24-летний немецкий нападающий Мелвин Лоренцен, который в свое время в составе «Вердера» дебютировал в Бундеслиге. До недавнего времени он выступал за голландский клуб АДО «Ден Хаг».

Кубковый поединок, который длился 120 минут в Петрово, забрал немало физических сил у игроков «Карпат». А футболисты «Колоса», в отличие от львовского клуба, этот кубковый этап пропускали и имели больше времени для подготовки к субботнему матчу. Поэтому подопечные Романа Санжара в субботу должны проявить прежде всего бойцовские качества и волю к победе, чтобы порадовать своих болельщиков победой над ковалёвцами.

Если «Колос» впервые будет путешествовать во Львов, то новичок «черно-белых» Парамонов хорошо знаком с этим городом и стадионом, ведь в прошлом сезоне он выступал за «Львов». Наставник «Колоса» Руслан Костышин на поединок с «Карпатами» не сможет выставить капитана команды Милько, который будет пропускать игру из-за дисквалификации. Кстати, именно Милько с начала нынешнего чемпионата оставался единственным игроком «Колоса», выступавшим без замен. В «Карпатах» таким единственным «незаменимым» игроком в текущем чемпионате остается вратарь Роман Пидкивка. По отдельному графику занимается после травмы нападающий «Колоса» Александр Бондаренко - один из лучших бомбардиров команды в прошлом чемпионате в первой лиге (9 голов).

Что касается статистических фактов вокруг матча, то пропускная домашняя серия «Карпат» с 25 мая длится в чемпионатах пять игр подряд - 8 голов. А игроки «Колоса» с 4 августа больше одного гола за матч в УПЛ не забивают. Арбитр матча Иван Бондарь из Киева проведет 52-й матч в УПЛ. «Карпаты» при этом арбитре провели шесть матчей в чемпионатах и не проигрывали: по три победы и ничьи. Бондарь впервые в элитном дивизионе выведет «Колос» на футбольное поле.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Карпаты»: Пидкивка, Вакуленко, Халл, Мартинс, Дубинчак, Клёц, Назарина, Дженнингс, Войкович, Ди Франко, Понде.

«Колос»: Волынец, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Задоя, Ориховский, Ильин, Волков, Д.Костышин, Нехтий.

Дисквалификации: Милько («Колос»).

28 сентября, суббота
 
«Карпаты» «Колос»
Львов. Стадион «Украина». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
КАРПАТЫ – КОЛОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрій Костик
Хочеться вірити що Карпати будуть боротися у першій п‘ятірці, але щось не те твориться, гаче молодший брат Динамо... таке враження що просеруть сьогодні гру... хоча вболіваю і надіюся.
Юрій Костик
Хочеться вірити що Карпати будуть боротися у першій п‘ятірці, але щось не те твориться, гаче молодший брат Динамо... таке враження що просеруть сьогодні гру... хоча вболіваю і надіюся.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил