11.07.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Хладнокровная победа. Заря в Киеве разобралась с Колосом

Луганчане продолжают бороться за вторую позицию

Хладнокровная победа. Заря в Киеве разобралась с Колосом

Безусловно, мотивация луганчан в матче против «Колоса» была куда выше чем у соперника. «Заря» дважды за последнее время могла выходить на второе место, но ничьи с «Шахтером» и «Александрией» мешали команде пробиться на лигочемпионовское место. Потеря очков в сегодняшнем матче практически ставила крест на надеждах гостей опередить «Динамо» и «Десну», поэтому несмотря на выездной для луганчан статус матча именно они были безусловными фаворитами встречи.

«Заря» не взяла времени на раскачку и с первых минут благодаря активным действиям перевела игру на половину соперника. Наградой луганчанам стал быстрый гол. Уже на 9-й минуте Юрченко здорово забросил мяч в штрафную на ход Кочергину, а тот протолкнул сферу мимо вышедшего из ворот Волынца. Возможно, именно этот момент и стал определяющим в прошедшем матче.

В середине тайма травму получил центральный защитник «Зари» Абу Ханна, после чего гостям пришлось перестроиться, перейдя на игру в три защитника. Однако, на характер матча замена никак не повлияла. Игроки «Зари», имея преимущество в счете, старались действовать аккуратно и с оглядкой на результат. Но все же гости временами теряли концентрацию, пропуская контратаки коваливской команды. Дважды во второй половине тайма «Колос» вполне мог сравнять счет, но удар Кожушко из пределов штрафной был блокирован, а Морозко, выйдя под углом на ворота Мацапуры, пробил рядом с ближней штангой.

Концовка тайма все же осталась за «Зарей». На 42-й минуте после розыгрыша штрафного с 15-ти метров под перекладину мощно пробил Тымчик, но хозяев выручил Волынец. Однако, еще до перерыва гости все-таки обеспечили себе комфортное преимущество. Уже в компенсированное к тайму время Михайличенко перехватил мяч на своей половине, организовав результативную контратаку своей команды, в результате чего Кочергин после передачи Кабаева уверенно превратил в гол свой выход на свидание с Волынцом.

Перерыв пошел на пользу команде Костышина. Правда, сначала могла забить «Заря» и практически снять вопрос о победителе матча, но после ошибки соперника Леднев не сумел переиграть Волынца. «Колос» трижды в течении нескольких минут мог вернуться в игру. Однако, то ли фортуна в этот день наконец-то повернулась лицом к луганчанам, то ли хозяевам не хватило исполнительского мастерства, но счет на табло не изменился. Сначала Морозко проверил на прочность штангу ворот Мацапуры, через минуту-вторую опасно простреливал Антюх,  после чего еще Смирный пробил впритирку со штангой.

Гости  позволяли сопернику владеть мячом на их половине, но оборонялись довольно организованно и время от времени организовывали довольно острые контратаки. Чем ближе было окончание матча, тем отчетливее прослеживалась безысходность в действиях игроков «Колоса». За несколько минут до финального свистка Лунев обязан был доводить счет до крупного, но обыграв голкипера, почему-то сразу не пробил по уже пустым воротам и упустил момент.Победа позволила луганчанам подняться на второе место и опередить на два очка «Десну» и «Динамо», которых завтра ожидают непростые поединки против «Шахтера» и «Александрии» соответственно.

Украинская Премьер-лига. 30-й тур.

«Колос» – «Заря» – 0:2

Владислав Кочергин (9, 45+1)

Владимир Лысенко (44), Андрей Богданов (63), Александр Черноморец (73) – Богдан Леднев (55), Дмитрий Хомченовский (65)

«Колос»: Евгений Волынец, Алексей Зозуля, Виталий Гавриш, Кирилл Петров, Aлександр Черноморец, Вадим Милько (Евгений Задоя, 75), Андрей Богданов, Евгений Смирный, Олег Кожушко (Денис Антюх, 46), Евгений Морозко (Павел Ориховский, 68), Владимир Лысенко (Александр Бондаренко, 75).

«Заря»: Дмитрий Мацапура, Aлександр Тымчик (Никита Каменюка, 79), Виталий Вернидуб, Джоель Абу Ханна (Дмитрий Хомченовский, 22), Богдан Михайличенко (Андрейс Цыганикс, 56), Ловро Цвек, Богдан Леднев, Владлен Юрченко, Владислав Кочергин (Артем Громов, 55), Владислав Кабаев (Максим Лунёв, 78), Михайло Перович.

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

«Оболонь-Арена» (Киев)

КОЛОС - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Андрій Ковальов, Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    JV
      JV, 11.07.2020 23:45
    -1
    Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 22:29
    Словесный понос тут только у одной ботяры, который на два моих поста отреагировал. Вам реально платят за кол-во комментов?)
    Огласт расценки если чо. Мои 5 постов ща неделю против твоих минимум 40 и ты спрашиваешь реально ли платят за количество? Плексик не пазязя не слиаайся настолько быстро
    JV
      JV, 11.07.2020 23:43
    -1
    Syrok-oxlx, 11.07.2020 22:28
    Ты суркисоподобное вздрочни и сошлись,чтоб Завтра Дынама вырвали ничейку
    А мне похер на Динамо - главное чтобы кротячьи пердаки полыхали.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.07.2020 23:40
    0
    Istm, 11.07.2020 22:34
    Але у Олександрії ніякої турнірної мотивації на матч немає.
    А реванш за изнасилование в Киеве это не мотивация?
    Sunrise
      Sunrise, 11.07.2020 23:35
    -2
    Istm, 11.07.2020 22:53
    Можливо помиляюсь, але думаю, що в останніх трьох матчах Динамо очок не втратить.
    Думаю Динамо возьмёт минимум 6 очков.
    Gregor
      Gregor, 11.07.2020 23:07
    +1
    Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 20:41
    я разве спорю)
    Дынама,сурок, Монзуль
    Istm
    online
      Istm, 11.07.2020 22:53
    -4
    Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 22:42
    И че, сниматься с турнира теперь? У Шахтера тоже, так им че, на игры не приезжать? Я думаю что тяжелей играть когда результат давит, чем когда нет...
    Можливо помиляюсь, але думаю, що в останніх трьох матчах Динамо очок не втратить.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 22:42
    0
    Istm, 11.07.2020 22:34
    Але у Олександрії ніякої турнірної мотивації на матч немає.
    И че, сниматься с турнира теперь? У Шахтера тоже, так им че, на игры не приезжать? Я думаю что тяжелей играть когда результат давит, чем когда нет...
    Istm
    online
      Istm, 11.07.2020 22:34
    -2
    Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 22:28
    Если выиграет у Александрии) Если...
    Але у Олександрії ніякої турнірної мотивації на матч немає.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 22:29
    0
    JV, 11.07.2020 21:47
    Судя по твоему словесному полному - да
    Словесный понос тут только у одной ботяры, который на два моих поста отреагировал. Вам реально платят за кол-во комментов?)
    Syrok-oxlx
    online
      Syrok-oxlx, 11.07.2020 22:29
    0
    JV, 11.07.2020 21:43
    Законное оно будет когда закончится тур весть а пока плексик обтекай
    Обтёк уже после порнухи?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 22:28
    -2
    Istm, 11.07.2020 21:49
    якщо Десна не виграє у Шахтаря, вийде так, що на другом місці буде Динамо.
    Если выиграет у Александрии) Если...
    Syrok-oxlx
    online
      Syrok-oxlx, 11.07.2020 22:28
    -1
    Kromus2007, 11.07.2020 19:10
    и еще ,законное возвращение будет после окончания тура если так и останется,а пока временно занимают второе место,но ведь у тебя течка и пмс
    Ты суркисоподобное вздрочни и сошлись,чтоб Завтра Дынама вырвали ничейку
    Istm
    online
      Istm, 11.07.2020 21:49
    -5
    Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 19:01
    С победой, Заря! И с законным возвращением на 2 второе место!) Желаю так-же и финишировать) Между Шахтером и Десной)
    якщо Десна не виграє у Шахтаря, вийде так, що на другом місці буде Динамо.
    JV
      JV, 11.07.2020 21:47
    -1
    Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 21:03
    То так и будет) Ты думаешь я сильно расстроюсь если Заря не финиширует на втором месте?) 😂
    Судя по твоему словесному полному - да
    JV
      JV, 11.07.2020 21:43
    -2
    Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 19:01
    С победой, Заря! И с законным возвращением на 2 второе место!) Желаю так-же и финишировать) Между Шахтером и Десной)
    Законное оно будет когда закончится тур весть а пока плексик обтекай
    Vadim-77
      Vadim-77, 11.07.2020 21:15
    0
    https://t.me/ fczarya/4734 послематчевая прессконференция тренеров Зари и Колоса
    Sunrise
      Sunrise, 11.07.2020 21:06
    +5
    Сделали результат в первом тайме. Во втором явно берегли себя и силы. Были шансы у Колоса, но переживаний за результат как-то не было. Могли и в эконом-режиме еще два-три забивать.
    Додержали интригу до решающей недели - и это хорошо.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 21:03
    -3
    Kromus2007, 11.07.2020 19:05
    а у тебя если будет так "Желаю так-же и финишировать) Между Шахтером и Десной)" шерсть будет лучше блестеть интересная куйня ,а если не дай Бог будет не так ты на говно изойдешь или лишай тебя покроет?
    То так и будет) Ты думаешь я сильно расстроюсь если Заря не финиширует на втором месте?) 😂
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 20:41
    -2
    Barsa, 11.07.2020 19:17
    динама!
    я разве спорю)
    Vadim-77
      Vadim-77, 11.07.2020 19:24
    0
    https://t.me/ fczarya/4732 послематчевое интервью Виктора Скрипника
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 19:01
    +14
    С победой, Заря! И с законным возвращением на 2 второе место!) Желаю так-же и финишировать) Между Шахтером и Десной)
    Виктор Алтухов
      Виктор Алтухов, 11.07.2020 19:04
    +6
    Не знаю, куда пойдет Леднев в новом сезоне, но игрок он средненький, ни удара мимо вратаря, ни четкого паса. В Динамо, где командной игры нет, такие игроки не нужны. Громов, тоже, голы забивать разучился. В общем, Заре нужен забивала, команда его пасами обеспечит.
    Sunrise
      Sunrise, 11.07.2020 21:06
    +5
    Сделали результат в первом тайме. Во втором явно берегли себя и силы. Были шансы у Колоса, но переживаний за результат как-то не было. Могли и в эконом-режиме еще два-три забивать.
    Додержали интригу до решающей недели - и это хорошо.
    Barsa
      Barsa, 11.07.2020 19:17
    +5
    Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 18:56
    мусики!
    динама!
    Gregor
      Gregor, 11.07.2020 23:07
    +1
    Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 20:41
    я разве спорю)
    Дынама,сурок, Монзуль
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.07.2020 23:40
    0
    Istm, 11.07.2020 22:34
    Але у Олександрії ніякої турнірної мотивації на матч немає.
    А реванш за изнасилование в Киеве это не мотивация?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 22:42
    0
    Istm, 11.07.2020 22:34
    Але у Олександрії ніякої турнірної мотивації на матч немає.
    И че, сниматься с турнира теперь? У Шахтера тоже, так им че, на игры не приезжать? Я думаю что тяжелей играть когда результат давит, чем когда нет...
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 11.07.2020 22:29
    0
    JV, 11.07.2020 21:47
    Судя по твоему словесному полному - да
    Словесный понос тут только у одной ботяры, который на два моих поста отреагировал. Вам реально платят за кол-во комментов?)
    Syrok-oxlx
    online
      Syrok-oxlx, 11.07.2020 22:29
    0
    JV, 11.07.2020 21:43
    Законное оно будет когда закончится тур весть а пока плексик обтекай
    Обтёк уже после порнухи?
    Vadim-77
      Vadim-77, 11.07.2020 21:15
    0
    https://t.me/ fczarya/4734 послематчевая прессконференция тренеров Зари и Колоса
    Vadim-77
      Vadim-77, 11.07.2020 19:24
    0
    https://t.me/ fczarya/4732 послематчевое интервью Виктора Скрипника
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 11.07.2020 19:11
    0
    З такою грою Зоря не здобуде другого місця у підсумку сезону. Ті моменти, що Зоря мала, треба реалізовувати. Шахтар буде грати з Десною не основним складом. Може віддати бали. Та все одно, Зорю з перемогою!