Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 июля 2020, 16:10
8170
25

«Юниорский» состав Ворсклы сумел завоевать ничью со Львовом

Далекий от основного состав полтавчан сумел дважды отметиться в воротах коллектива Цецадзе

| Обновлено 04 июля 2020, 16:10
8170
25
«Юниорский» состав Ворсклы сумел завоевать ничью со Львовом
ФК Ворскла

Очередной тур украинского первенства открывало противостояние между ПФК «Львов» и полтавской «Ворсклой». При этом встреча была перенесена на Тернопольский городской стадион, который временно стал домашним для «сине-золотых».

Практически решенный вопрос со снятием «Карпат» с чемпионата обезопасил «горожан» от прямого вылета в Первую лигу, но перспектива играть матчи плей-офф за право остаться в элите не может радовать поклонников «львов». Поэтому номинальные хозяева были полны решимости именно в поединке с «Ворсклой» прервать свою безвыигрышную серию. Тем более, что полтавчане привезли в Тернополь молодежный состав во главе с недавним героем полуфинала Кубка Украины Павлом Исенко. На данный момент для «зелено-белых» ожидаемо главным приоритетом становится решающее противостояние национального Кубка, в котором они уже на следующей неделе сразятся с «Динамо».

Но началась встреча совсем не так, как того ожидали болельщики «львов». Одна из худших защитных линий чемпионата (больше «Львова» в свои ворота пропустил только «Колос») дала слабину уже на 7-й минуте. В атаке молодые полтавчане довели мяч до своего капитана Артема Челядина, который классным обводящим ударом пробил точно в угол.

После пропущенного гола львовяне взяли мяч под контроль, но их оппоненты не собирались прижиматься к своей штрафной. Компактная оборона «зелено-белых» не позволяла соперникам беспокоить Исенко, а контрвыпады полтавчан выглядели довольно перспективно. За первый полчаса игры львовяне запомнились лишь дальними ударами Кравчука и Яковелли, которые не несли угрозы для 16-летнего голкипера. А полтавская молодежь играла с азартом, и сыграй чуть хитрее в конце тайма Власов, дела у «Львова» могли стать совсем плохи.

Вторая половина встречи началась с голевого момента у ворот «Ворсклы». Богунов вывел на ударную позицию Бопесу, который из левого угла штрафной не попал в ближний угол. А далее «наварила» уже оборона полтавского клуба: обрезкой Павлюка сполна воспользовался Яковелли, технично перебросивший мяч через вышедшего голкипера.

На поле начались «качели», и команды стали демонстрировать более динамичный футбол. Снова угрожал воротам Яковелли, отличный шанс оформить дубль упустил Челядин, немного не попал в цель Власов. С течением времени полтавчане заметно подустали, начав проигрывать микроэпизоды своим более опытным соперникам. И львовяне сумели воспользоваться ситуацией. После навеса со штрафного и несколько неуверенной игры Исенко мяч отскочил на голову Борзенко, которому оставалось поразить пустые ворота.

К чести молодых полтавчан, они не сдались, и сразу могли сравнять результат, когда Козыренко не сумел с близкого расстояния попасть в ворота. Мог снять вопрос о победителе встречи Татарков, но после его удара мяч попал в перекладину. Гости перевели игру к штрафной львовян и были вознаграждены: после навеса с фланга и скидки партнера Даниил Кравчук нанес точный удар.

Но и это было еще не все. Очередная атака «Львова» завершилась ударом Богунова, после которого мяч попал в выставленную руку Павлюка. Дело произошло в штрафной полтавчан, но арбитр не стал указывать на 11-тиметровую отметку. А вскоре «зелено-белые» вывалились вчетвером (!) на голкипера, и момент запорол его же организовавший Бугаенко.

Таким образом, «Ворскла» продлила свою беспроигрышную серию, а львовяне снова не могут победить. Теперь полтавчан ждет решающий поединок Кубка Украины, который они проведут совсем другим составом. В следующем туре подопечные Юрия Максимова будут отдыхать, поскольку их соперником должны стать «Карпаты», а «Львов» сыграет в гостевой встрече с «Днепром-1».

Украинская Премьер-лига. 29-й тур.

Львов – Ворскла – 2:2

Яковелли, 55, Борзенко, 75 – Челядин, 7, Д. Кравчук, 89

 Татарков, 45, Сабино, 52, Гончар, 70 – Д. Кравчук, 22, Мельничук, 63, Дубко, 74

Львов: Сарнавский – Татарков, Ю. Кравчук (Гончар, 69), Братков, Борзенко – Сабино – Богунов, Шина (Приймак, 77), Бопесу (Клименчук, 69), Алваро (Ренан, 56) – Яковелли.

Ворскла: Исенко – Мельничук, Дубко, Павлюк, Семилет (Посевкин, 90+2) – Козыренко (Бугаенко, 83), Челядин, Белый (Галата, 46), Гаджук (Кулаковский, 90+2) – Власов (Дмитрук, 73), Д. Кравчук.

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.)

Стадион: Тернопольский городской стадион (Тернополь)

Удары (в створ): 13 (4) – 9 (3)
Угловые: 4 – 4
Оффсайды: 1 – 0.

ЛЬВОВ-ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C

Александр Снитко
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 5
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Классные у нас пацаны.Не много спокойствия и опыта и могло быть всё ещё круче.Спасибо.Вот что значит давать шанс молодым и понимание что у них есть возможность за играть за основу и попасть в основу через свою школу.Не хотят у нас в клубах работать с молодыми ,а зря это будущее нашего футбола.У Ворсклы всегда была хорошая школа,Сачко правда не доверял ей а зря.А Максимов умеет работать с молодыми.
Aleks04
Будущие топ-футболисты. Фантастика! А кто-то говорит, что УПЛ неинтересная... Зря Карпаты снялись с УПЛ
8number
Прекрасна гра . І дуже показова. Максимову, керівництву Ворскли велике спасибі.
Таке хтось повинен був показати.
.
Мій план по обмеженню зарплат я пізніше викладу.
8number
Це футбольний форум, авжеш. Але,
Як бути українцем і не любити Полтаву?
Та можна навіть Гоголя «руським» вважати.
Як не любити Полтаву?
Андрій Івко
Напевне, найбожевільніший матч посткарантинної УПЛ. Я хоч і не бачив матчу(пенісову ку ), але судячи з текстової трансляції, команди грали взагалі без центра поля, на зустрічних курсах
Mukola Puzh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ростик Карпа
Парадокс, особливо останні хвилини.... Суддя ще той під.ас але Львів своєю грою заслужив нічию...
8number
Дніпро поки що перше скакнкло з низу до самої УПЛ. І, доречі, з майже одним складом.
Таке собі досягнення, але аналогів нема.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
8number
Я, доречі, зовсім не знаю , хто там зараз «держе» Ворсклу.
І за цю таємницю, вболівальники Ворскли, я буду з вами.
8number
Отут я вже пішов в офтоп, пробачте.
У нас, доречі, 2 стадіони сертифіковані УЕФА і мрія це напевне, щоб у Дніпрі будо 2 клуби, було дербі...як би цікаво було...😊
8number
А якщо б нашу сбірну , що ЧС виграла виставити до УПЛ - там би і Ахмєт з Бразилією всрався.
Жаль, що далі біда .
Al Zolo
не верю что Фекалии выиграют стыки у любой из лидеров 1 лиги..... походу увидим обе львовские во 2 лиге