Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 мая 2020, 23:12
24270
103

Взгляд из России. Зачем вы мочите своих лучших боксеров?

В стране-агрессоре обратили внимание на скандал вокруг Усика и Ломаченко

| Обновлено 21 мая 2020, 23:12
24270
103
Взгляд из России. Зачем вы мочите своих лучших боксеров?
Instagram. Усик и Ломаченко

Российский публицист и музыкант Ричард Семашков опубликовал свое мнение о скандальной ситуации вокруг украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко, которые снялись в российском фильме о православии.

Чтобы дать возможность читателям понимать, как видят скандал в России, и руководствуясь принципом выслушивания мнений всех сторон, Sport.ua публикует сокращенный текст статьи (зачастую не соглашаясь с мнением ее автора).

«Живет в Украине великий боксер Александр Усик. Так вышло, что абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, единственный обладатель чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксеров современности, еще и, что называется, хороший парень. Красивая семья, богобоязненное отношение к жизни, чувство юмора, любовь к своей стране – все при нем.

Так вот, ирония судьбы по-украински такова: чем круче у тебя национальный герой, тем жестче его надо мочить. Дело в том, что Усик вместе с еще одним украинским боксером – Василием Ломаченко – стал главным действующим лицом в российском фильме о церкви «Здравствуй, брат, Христос Воскресе». Там ребята говорят о Боге, ходят по монастырям, а также говорят про дружеское (христианское) отношение к своим братьям, которые в том числе живут в России. Абсолютно безобидный, светлый и теплый фильм. Но не для Украины, конечно.

Сайт Миротворец обвинил их в участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях и отрицании российской агрессии, назвал противниками независимости украинского православия. Некоторые украинцы стали требовать, чтобы боксеры сменили гражданство на российское. Ну а правильно, зачем Украине две лишние мировые звезды, когда есть Кличко!

Некоторые пошли дальше. Так, например, борец вольного стиля Богдан Грицай бросил вызов Александру Усику – хочет поединка без правил. А если точнее, хочет украинского хайпа (тоже без правил). Помимо фильма поводом послужил шуточный ролик Усика в Инстаграме, где он пригласил на бой диванного эксперта... На поединок, кстати, Усик согласился по правилам бокса. Всем желающим подраться предложил пройти медосмотр и встать в очередь – очень много желающих.

Забавно, что в России разговоры, в духе «украинцы – братский народ», не то чтобы не редкость, а устоявшееся мнение, которое все российские спортсмены (как и представители шоу-бизнеса) без устали повторяют. Если человек говорит, что он любит Украину и украинцев, а так тут говорят практически все, то он не имеет в виду грязные делишки [политиков]. Но если Александр Усик говорит, что среди его друзей есть русские, то он сразу же признает, что Крым российский, а друзья его – это Путин и Кадыров.

То есть, если ты спортсмен постсоветской страны, то ты просто обязан кидаться с оскорблениями на большого брата, чтобы проявить ненависть к своей неимперской судьбе, а если ты этого не делаешь, то ты – национальный предатель.

Что ж вы за страна такая, если вы берете самого известного боксера в мире, который с утра до вечера машет вашим флагом, рассказывает везде о том, что он украинский патриот, молится за спасение ваших душ, а вы хотите его то на бой вызвать, то гражданства лишить? Саш, ну если вдруг и правда лишат, ты знаешь, где тебя ждут и любят, даже с украинским флагом».

См. также: Ломаченко и Усик, я готов за вас сражаться

Опрос

Голосов 787
Как вы считаете, какие мотивы двигали Александром Усиком и Василием Ломаченко, когда они снимались в российском фильме о православии?

Выберите до 3 вариантов ответа

Скрытая работа на пропаганду Кремля и ФСБ

214 голосов 27.19 %

Истинная приверженность религии и церкви

110 голосов 13.98 %

Холодный расчет, чтобы посещать Крым и Россию

96 голосов 12.2 %

Искреннее заблуждение и непонимание политики

130 голосов 16.52 %

Никакие мотивы, просто они боксеры

101 голос 12.83 %

Неуместный самопиар и самолюбование

72 голоса 9.15 %

Собираются сменить гражданство и уехать

23 голоса 2.92 %

Другой ответ / Мне все равно

41 голос 5.21 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(208)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 103
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
firstromario
це тупо кацапська пропаганда. видаліть цю херню з сайту. "большой брат" мля...
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Нестеренко
Это не наши боксеры! в Донецке тоже кричали мы же украинцы и махали украинскими флагами в Мариинском парке 20 лет!!!!!!!!!!! Только когда дали команду "фас", за один день достали триколор из трусов!
bullyUA
Раз враги Украины вступаются за этих двух упырей, значит правильно украинцы мочат в сортирах этих предателей.
Український Крим
Зачем вы выгнали Януковича? Он же ваш украинский президент!!!! Зачем вы стреляете на Донбассе? Они же ваши соотечественники! Зачем вы делаете разкол церкви? Они же ваши поавославные! Пошли в задницу, сейчас работа врача в больнице прославляет Украину больше, чем вся стая боксеров
Ва Са
Довбані кацапи , досить нити ,, більше ніякого брацтва не існує ( хоча- його ніколи й не було по справжньoму ), ви вбивці українців і крапка Тому - всякі мудозвони , які розказують про -адіннарот і брацтво мєжду народамі , будь вони не те що суперчемпіонами а хоч і ангелами во плоті , вважатимуться ЗРАДНИКАМИ і провокаторами .. Забирайте це лайно в свою паРашу , вони вже не українці .
Yuri Postol
Музикант смешков пишет что усика и лому любят ждут в расеи и с украинским флагом.....Да вы уроды и захватчики убили в Донецке пацана за украинскую ленточку. А депутата убили за украинский флаг.Или вы забыли уже про это? Но мы то украинцы помним кто из градов обстреливал и сейчас обстреливает нашу армию на донбасе. Мы не забудем всех ваших ихтамнетов бурятских и других. Так сто смешков прежде чем тявкать на чужую для вас страну пройди курс лечения от рашентелевидения.
vizuals
Мочат как раз в рашке - Немцова на мосту у Кремля, например, а здесь критикуют
K_Sarioglo@i.ua
Взгляд из Украины: "А почему в стране, которая по Конституции именуется демократической (это я о россии если что) футболист оказывается оштрафован и выгнан из клуба за критику политики президента?Вроде как в демократических странах это не запрещено!".
Так что "дорогие" руки прочь от Украины! Нам нужна демократия по-европейски, а не демократия по-русски!
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Получают по делам своим.
an52
Як завжди - перекручено - пересмикнуто. Стаття розрахована на тих, хто взагалі не в курсі ситуації або не хоче її помічати.
garik_trinity
Вот как раз взгляд из России украинцев меньше всего интересует.
BaZia
"Любовь к своей стране.." К какой стране стесняюсь спросить?
"який з ранку до вечора махає вашим прапором, розповідає всюди про те, що він український патріот" Це взагалі про кого мова?! Явно не про ВатУсіка. Патріот своєї країни розуміє хто ворог, і не піддався б ФСБшній вербовці.
p.s. Автор цього посту це тобі адресую (якщо ти дійсно з РФії, а не гнидний хохол), ти пишеш "Что з Ви за страна такая?"
А ВАМ НЕ ПО@УЙ? ВЫ В СВОЕЙ ТАМ ГРеБИТЕСЬ и харош УЖЕ ВСЕМУ МИРУ УКАЗЫВАТЬ КАК КТО ДОЛЖЕН ЖИТЬ.
turist86
Коли погані росіяни вбивали українців, хороші росіяни аплодували з криками "Крим наш!" , "Поможем Донбасу", "Бандера... такий-сякий",
Фээсбэшники прямо говорили: "Нам Донбасс и Крым не нужен - нам нужна вся Украина", - агент СБУ Сугерей. ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=9j6T4oovuT4&feature=emb_lo
go Олег Сугерей. Про мир на Донбасі.
Владимир Копяк
Це дуже показово, що ціх двох православних сектантів, почали захищати православні брати, в Україні захисників не знайшлося... Такі опуси за красиві оченята не пишуть, за такі рече платять великі гроші... Але все це дарамні потуги, українці вже давно розібралися, хто є справжній герой, і це очевидно,що не ці брати православні,за яких так опікується піп Гундяєв зі своєю кодлою...
Vipfishman2
Все тайное рано или поздно становится явным ))) тупорылые козломордые идиоты просто взяли и спалили двух своих агентов влияния ... Это же надо быть столь недалёкими , чтобы сейчас , когда у двух ватных боксеров горит земля под ногами взять и начать явно из поддерживать . Помните двух любителей британских «шпилей» ? Это тоже самое !!! Все что делают дегенеративные небратья - все делается через задницу !!! Теперь даже те , кто относился к конфликту нейтрально поймут , для чего снимался «православный фильм об одном богоносном народе» - ненависть к руЦким убийцам в стране настолько велика , что пришлось прибегнуть к помощи двух довольно таки известных спортсменках ... тем самым просто слив их !!! 🤣🤣🤣 Бля , мне просто жалко этих двух РПЦешных мракобесов - их слили , что бы хоть как то отбелить всю запоребриковскую мразь !!!
DKTheBest2
Озабоченість рузькага міра.
Панас Петров
Куда ни плюнь-кругом трусик.
romeo_xai
Що за дурна російська звичка сувати носа не в свої справи? Самі розбиремось, що і як, хоча, на мою думку, тут все ясно як божий день. А махати прапором ще не значить бути українцем, так, для справки. Жаль що в українському інсутуті навчання таке поблажливе ставлення до спортсменів...