Евгений ХАЧЕРИДИ: «Этот судья – позор белорусского футбола»

Украинский легионер брестского «Динамо» – о скандале в матче против «Витебска»

Евгений ХАЧЕРИДИ: «Этот судья – позор белорусского футбола»
© ФК Динамо Брест. Евгений Хачериди

Украинский защитник брестского «Динамо» Евгений Хачериди прокомментировал скандальный матч со своим участием в чемпионате Беларуси против «Витебска»
 
На 85-й минуте игры 32-летний украинец получил красную карточку, а арбитр Сергей Чистов назначил в ворота «Динамо» пенальти, после которого команда из Бреста уступила со счетом 0:1. 
 
«О случившемся даже нечего говорить. Кто видел матч, тот поймет, что происходило на поле. С начала второго тайма арбитр начал нашу команду жестко «убивать». Я немало поиграл, в чемпионате Украины видел всякое, даже в матчах дерби киевского «Динамо» и «Шахтера» такого беспредела не видел. Но бог судья этому рефери. 
 
Арбитр чудил постоянно. Как можно пять раз футболиста заставлять перебрасывать аут?! В Беларуси есть квалифицированные судьи, прошлый наш матч обслуживали профессионалы. А этот… Если бы я был во главе судейского корпуса Федерации футбола Беларуси, выгнал бы его без промедлений. 
 
Несколько матчей назад, представьте, этот судья назначил пять пенальти в одном матче! Его отстранили. Сейчас опять вернули. Все видели и понимали, что происходит. Вторую желтую карточку несправедливо предъявил нашему защитнику Кики. Он в метре от игрока шел в подкате с рукой, там убрать ее было невозможно. Этот судья – позор белорусского футбола», – заявил Хачериди.
 
Напомним, после матча пятого тура Высшей лиги Беларуси между «Витебском» и брестским «Динамо» (1:0) возник конфликт между представителями команды гостей и бригадой арбитров. Защитник «динамовцев» Хачериди попытался ударить главного арбитра встречи Чистова в подтрибунном помещении. 

Поначалу сообщалось, что брестское «Динамо» после данного инцидента разорвет контракт с украинцем, но позже эта информация была опровергнута.

Читайте также: Хачериди кричал судье: «Ты что творишь? Я до тебя еще доберусь»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Metaratings.by

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DKFC
      DKFC, 21.04.2020 08:40
    0
    Женя - Клоун. В двором футболе парни более дружелюбны к друг другу. В профессионалах не сдерживать себя так. Одичалый...
    temamx2727
    online
      temamx2727, 21.04.2020 02:51
    0
    slavarost, 20.04.2020 21:06
    Спочатку правила почитай. Мяч в руках воротаря, значить знаходиться у грi. Хач фолить, фол у штрафному майданчику, значить пенальтi. Не знаю, шо там чудив суддя, але в цьому конкретному випадку вiн правий на всi 100
    Та понятно что по правилам может судья и прав, но как-то тупо это смотрится, красная 100% но пеналь вообще не в тему, нужно пересматривать правила.
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 20.04.2020 21:42
    +1
    Всё правельно разобрался судья в этом эпизоде,но как же я всё таки скучаю по старому футболу.Мля!Не игроки,а какие то балерины нежные.Интересно смог бы заиграть в этот футбол Рой Кин к примеру?
    slavarost
      slavarost, 20.04.2020 21:06
    0
    kvv1404, 20.04.2020 20:08
    Ну з червоною все по ділу.Питання в іншому- пенальті за що? М*яч у воротаря,епізод заграний,то в чому річ? Як на мене то пенальті лівий!!!
    Спочатку правила почитай. Мяч в руках воротаря, значить знаходиться у грi. Хач фолить, фол у штрафному майданчику, значить пенальтi. Не знаю, шо там чудив суддя, але в цьому конкретному випадку вiн правий на всi 100
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.04.2020 20:08
    0
    Ну з червоною все по ділу.Питання в іншому- пенальті за що? М*яч у воротаря,епізод заграний,то в чому річ? Як на мене то пенальті лівий!!!
    ternow
      ternow, 20.04.2020 19:41
    +6
    Это ты позор...
    Nashwill
      Nashwill, 20.04.2020 19:39
    +1
    Тарасик Шевченко, 20.04.2020 18:29
    дерево ! езжай в дЫнамо куив
    педорасік,тебе не питають
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 20.04.2020 19:13
    -1
    Ну по удалению Хача как раз вопросов нету
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 20.04.2020 19:12
    +3
    Тарасик Шевченко, 20.04.2020 18:29
    дерево ! езжай в дЫнамо куив
    М-да видимо онлайн обучение плохо влияет на неокрепшие умны школьников
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 20.04.2020 18:52
    0
    axylinam, 20.04.2020 18:30
    Столкнулись два позора,позор украинского футбола и белорусского судейства
    KOT
      KOT, 20.04.2020 18:46
    +10
    Что же он про свой момент не заикнулся?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 20.04.2020 18:30
    +9
    Женя чаще смотри в зеркало. Там можно увидеть причины проблем и недовольств.
    axylinam
    online
      axylinam, 20.04.2020 18:30
    +7
    Столкнулись два позора,позор украинского футбола и белорусского судейства
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 20.04.2020 18:30
    -4
    В чомусь він правий
    Тарасик Шевченко
      Тарасик Шевченко, 20.04.2020 18:29
    -10
    дерево ! езжай в дЫнамо куив
    KOT
      KOT, 20.04.2020 18:46
    +10
    Что же он про свой момент не заикнулся?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 20.04.2020 18:30
    +9
    Женя чаще смотри в зеркало. Там можно увидеть причины проблем и недовольств.
    axylinam
    online
      axylinam, 20.04.2020 18:30
    +7
    Столкнулись два позора,позор украинского футбола и белорусского судейства
    ternow
      ternow, 20.04.2020 19:41
    +6
    Это ты позор...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 20.04.2020 19:12
    +3
    Тарасик Шевченко, 20.04.2020 18:29
    дерево ! езжай в дЫнамо куив
    М-да видимо онлайн обучение плохо влияет на неокрепшие умны школьников
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 20.04.2020 21:42
    +1
    Всё правельно разобрался судья в этом эпизоде,но как же я всё таки скучаю по старому футболу.Мля!Не игроки,а какие то балерины нежные.Интересно смог бы заиграть в этот футбол Рой Кин к примеру?
    Nashwill
      Nashwill, 20.04.2020 19:39
    +1
    Тарасик Шевченко, 20.04.2020 18:29
    дерево ! езжай в дЫнамо куив
    педорасік,тебе не питають
    DKFC
      DKFC, 21.04.2020 08:40
    0
    Женя - Клоун. В двором футболе парни более дружелюбны к друг другу. В профессионалах не сдерживать себя так. Одичалый...
    temamx2727
    online
      temamx2727, 21.04.2020 02:51
    0
    slavarost, 20.04.2020 21:06
    Спочатку правила почитай. Мяч в руках воротаря, значить знаходиться у грi. Хач фолить, фол у штрафному майданчику, значить пенальтi. Не знаю, шо там чудив суддя, але в цьому конкретному випадку вiн правий на всi 100
    Та понятно что по правилам может судья и прав, но как-то тупо это смотрится, красная 100% но пеналь вообще не в тему, нужно пересматривать правила.
    slavarost
      slavarost, 20.04.2020 21:06
    0
    kvv1404, 20.04.2020 20:08
    Ну з червоною все по ділу.Питання в іншому- пенальті за що? М*яч у воротаря,епізод заграний,то в чому річ? Як на мене то пенальті лівий!!!
    Спочатку правила почитай. Мяч в руках воротаря, значить знаходиться у грi. Хач фолить, фол у штрафному майданчику, значить пенальтi. Не знаю, шо там чудив суддя, але в цьому конкретному випадку вiн правий на всi 100
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.04.2020 20:08
    0
    Ну з червоною все по ділу.Питання в іншому- пенальті за що? М*яч у воротаря,епізод заграний,то в чому річ? Як на мене то пенальті лівий!!!
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 20.04.2020 18:52
    0