Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 марта 2020, 14:41
10667
23

Монзуль и VAR. Днепр-1 на своем поле обыграл Мариуполь

Команда Дмитрия Михайленко одержала вторую подряд победу над мариупольцами

| Обновлено 15 марта 2020, 14:41
10667
23
Монзуль и VAR. Днепр-1 на своем поле обыграл Мариуполь
СК Днепр-1

После своего последнего визита в Днепр у мариупольцев осталась масса негативных эмоций. Приазовцы потерпели крупное поражение, при этом потеряв трех футболистов основного состава на очередное противостояние с «Днепром-1». Также своим партнерам не мог помочь дисквалифицированный Дмитрий Мишнёв. А у хозяев поля вне игры оказался опытный Сергей Кравченко.

Начало поединка осталось за хозяевами поля. Днепряне больше владели мячом и пытались найти слабые места в обороне соперников. Мариупольцы заняли выжидательную позицию, стараясь отвечать оппонентам быстрыми контрвыпадами. Опасных моментов у ворот не наблюдалось достаточно длительное время. В середине первой половины встречи «Днепр-1» заработал штрафной в непосредственной близости от владений гостевой команды. Удар со стандарта нанес Булеца, и Гальчук перевел мяч в штангу, от которой круглый снаряд отскочил на линию ворот, но ее не пересек. Имели шансы на успех и мариупольцы, когда после скидки Фомина Кирюханцев пробил выше ворот.

В дальнейшем приазовцы отодвинули игру от своей штрафной, и уже они владели территориальным преимуществом. Неплохой удар получился у Корниенко, но мяч разминулся со штангой. Не хватило точности и удару Чурко из правого угла штрафной.

Второй тайм начался в высоком темпе, и уже на 46-й минуте ворвавшийся в штрафную «Днепра-1» Чурко отправил мяч в руки Клищуку. Соперники часто завершали свои атаки навесами в штрафную и один из них закончился неприятностями для гостей. Во время верхового единоборства мяч попал в руку Фомину, после чего Катерина Монзуль решила воспользоваться услугами VAR. В моменты, когда харьковчанка просматривает видеоповтор, сторона, для которой могут последовать санкции, ждет окончательного решения с тревогой. Так получилось и в этот раз. Вердикт Монзуль – пенальти в ворота «Мариуполя». К 11-тиметровой отметке подошел Хобленко, точным ударом реализовавший свою попытку.

Мариупольцы сразу активизировались, но каких-либо угроз воротам днепрян создать не смогли. Не помогли гостям и вступившие в игру новые футболисты – Тищенко, Кулаков и Кащук. А вот замены, проведенные тренерским штабом Дмитрия Михайленко, полностью себя оправдали. Чичиков и Супряга в конце поединка организовали еще один гол в ворота гостей: Алексей сделал тонкую передачу на ход Владиславу, который нанес точный удар. Супряга вполне мог стать автором дубля, но свою команду выручил Быков, заблокировавший удар головой соперника с близкого расстояния.

«Днепр-1» второй раз подряд на своем поле обыграл «Мариуполь» и единолично возглавил вторую шестерку команд Премьер-лиги.

Украинская Премьер-лига. 23-й тур.

«Днепр-1» – «Мариуполь» – 2:0

Алексей Хобленко (64, с пенальти), Владислав Супряга (89)

Алексей Хобленко (53) – Дава (26), Андрей Кулаков (74), Алексей Быков (83)

«Днепр-1»: Андрей Клищук, Владимир Адамюк, Максим Лопырёнок, Сергей Логинов, Владимир Полевой, Арсений Батагов, Франциско Ди Франко, Юрий Вакулко, Сергей Булеца (Алексей Чичиков, 69), Aлександр Назаренко (Дмитрий Коркишко, 66), Алексей Хобленко (Владислав Супряга, 74)

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Игорь Кирюханцев (Алексей Кащук, 77), Дава, Назарий Муравский, Алексей Быков, Максим Чех (Игорь Тищенко, 66), Валерий Федорчук, Виктор Корниенко, Дмитрий Топалов, Руслан Фомин, Вячеслав Чурко (Андрей Кулаков, 72)

Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

Стадион «Днепр-Арена» (Днепр)

ДНЕПР-1 - МАРИУПОЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JulikoB
Пенальти 100%. Каким надо быть извращенцем чтобы отрицать это.
spqr-te
М’яч змінив траєкторію саме після дотику пуки. Людина ставить справедливе пенальті. Маріупольці «підказували» як могли, але не змогли вплинути. А ви пишете всяку фігню в її адрес і ображаєте.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
An51
Гол Супряги отличный!!! Молодцы!!!
axylinam
Я помню Бабича по первому сезону в Черноморце,это тихий ужас,нормальные тренеры уезжают из Украины,а всякие бездари легко находят себе работу,я поражаюсь хозяевам украинских футбольных клубов Днепр-1 молодцы
Ptiza
Только Днепр только победа
Aleks04
Заслуженная победа Днепра над Арендуполем. Прям бальзам на душу, когда обыгрываем такие команды уверенно
keegan
Плохому судье и вар не поможет
8number
Днепряне молодцы. Пускай вместо клуба у нас батальон. На матчи будем ходить
samird
В том, что ты умственно отсталый в принципе уже давно сомнений никаких не было. Но не забывай нам об этом напоминать. У дегенерат_в всегда кто-то виноват. У одних - "жид..", у других - "хохл..", у третьих - "демократы", а у четвертых - рептилодиды. Но конечно - только не сами деген_раты.
8number
Нафиг идите со своими графиками.
Резиновых у нас нет. С Победой.
Владимир Копяк
Странно... Разговор начали о эпатажной женщине со свистком, а перешли на нацистов, фашистов и роли евреев в мировом сообществе.... Вот до чего может довести народ неадекватный арбитраж случайного человека в футболе... Хорошо хоть с ГРАДов не стреляют друг в друга. Интересно, руководство комитета арбитров АФУ читает эти коменты?
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks04
Есть хорошие евреи, но есть и конкретные жи.ды, как коломойша, моника зелински, рабинович и прочая нечисть. Когда они исчезнут, хуже точно не будет
14sergey1953
Днепр - 1, молодцы! Михайленко лучший тренер Украины!
Владимир Ничволодов
О чем разговор-попал мяч с рука значит пеналь...Но...я смотрел моментами и тут мяч попадает в руку игроку ,,Днепра,, и конкретно меняет направление,но свисток молчит.Я подумал,что если бы был Вар,то был бы пеналь.А Вар оказывается присутствовал.Почему все про этот эпизод умалчивают.Какого х..а в этот эпизоде не поставили пеналь?Мне насрать на обе команды,даже больше ,,Днепра,,симпатизирую в данной ситуации.Но бля...чистый пенальти не поставить?
Владимир Ничволодов
Скажем так,если бы это был матч ,,Вольфсбург,,-,,Шахтер,,,то в нем было бы два пеналы.И не надо нести дичь про прижатую руку-не будь там руки у игрока ,,Днепра,, мяч летел бы дальше,а так он изменил направление.Раньше бы 20 на 80 что его не поставили.В новых реалиях это 100% пеналь.Зачем вытягивать за уши ,,Днепр,, если ,,Мариуполь,,и так дно.
Александр Ад
Я несколько раз смотрел матчи с участием Монзуль.Самая слабый судья в лиге.Очень не решительная и плохо разбирающаяся в игровых моментах.
Александр Бондарь
Только что зашёл на сайт,так и надо.Рвать заднеприводных,и Шахту рвать тоже
axylinam
Судья женщина и система ВАР-несовместимые вещи